Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2015, 20:47   #241
Элька
Увлеченный
 
Аватар для Элька
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 593 раз(а) в 124 сообщениях
Элька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to all
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Цитата:
Сообщение от VARIKA
Элька, а их потом режем и с маслом или как?
Вообще они на соленые, квашеные или маринованные похожи?
Они острые. Маринованные. Но необычные. Мы просто выкладываем все овощи, режем на кусочки, масло есть уже в рецепте.
__________________
Елена
……….…...….......
-Девушка, вы одна?
-Нет, я с причудами
Элька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (16.08.2018)
Старый 06.09.2015, 21:04   #242
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

сделала три баночки. Пока готовила от уксуса чуть не очумела.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Элька (07.09.2015)
Старый 06.09.2015, 21:39   #243
Элька
Увлеченный
 
Аватар для Элька
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 593 раз(а) в 124 сообщениях
Элька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to all
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
сделала три баночки. Пока готовила от уксуса чуть не очумела.
Это да... есть такой недостаток. Но зато зимой. Мммм....
__________________
Елена
……….…...….......
-Девушка, вы одна?
-Нет, я с причудами
Элька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (16.08.2018), VARIKA (06.09.2015)
Старый 06.09.2015, 21:51   #244
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Цитата:
Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
Но зато зимой. Мммм....
очумеють усе остальныи, не?
садовник вне форума  
Старый 08.09.2015, 11:13   #245
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

баклажаны закусочные.
баклажаны запекаем в духовке до отделения кожуры. очищаем и кладем в судок, разрезая их вдоль. в продольные разрезы кладем мелко порезаный сл.перец. и заливаем соусом.
соус.
соль, уксус, петрушка, чеснок и немного воды блендерим. должен быть очень соленый.
ставим в холодильник и едим уже на сл. день
__________________

иннуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksy25 (08.09.2015), Ветка (08.09.2015), Нина (10.09.2015), Нина_И (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 13:55   #246
земля
Местный
 
Аватар для земля
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 7,604
Поблагодарили 9,693 раз(а) в 1,265 сообщениях
земля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

[QUOTE=Элька;810535]Добавлю и свой рецепт баклажан.
Баклажаны целые
Большое спасибо за рецепт. Приготовила 3 баночки. Выждала дней 10. Открыла к шашлыку. ОБАЛДЕТЬ, как вкусно! Готовлю еще... много
земля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (08.09.2015), Элька (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 14:39   #247
Элька
Увлеченный
 
Аватар для Элька
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 593 раз(а) в 124 сообщениях
Элька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to all
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Цитата:
Сообщение от земля Посмотреть сообщение
Большое спасибо за рецепт. Приготовила 3 баночки. Выждала дней 10. Открыла к шашлыку. ОБАЛДЕТЬ, как вкусно! Готовлю еще... много
На здоровье!
Мы тоже открывали на д/р малой под шашлык, думала не сьедят, но умели не смотря на то что отдельно делали на мангале закуску из баклажан с сыром и соусом.
__________________
Елена
……….…...….......
-Девушка, вы одна?
-Нет, я с причудами
Элька вне форума  
Старый 09.09.2015, 13:29   #248
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

У меня закончились помидоры, но есть литр томата. Интересно, можно этот рецепт переделать под томат? А то баклы еще есть, а помидоры - тютю...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 09.09.2015, 13:47   #249
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Я позавчера посолила баклажаны, у меня такой рецепт, еще от мамы достался- при отваривании 30г (1 ст.л.) соли на литр, затем под пресс, затем для сквашивания 60г соли на 1л воды, квасятся 3-5 дней, затем по банкам разложить и простерилизовать, закатать железными крышками, в средину клался только чеснок. Я этот раз нафаршировала их припущенной морковью, чесноком и петрушкой, не знаю буду ли закатывать, сложила в 3л. ведерко, поквасятся потом гляну, что с ними дальше делать- может сразу будем кушать, может закатаю немного.
А вчера надыбала вот этот рецепт, прямо все дифирамбы поют, ну сделала и я, время покажет, что за вкуснятина получилась http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=417357.0, баклажан у меня было не много, получилось 4 баночки 700ки и даже еще перцем докладывала последнюю, ну и в этом же рассоле перец проварила, еще 1на 700ка +1л перца получилось, и еще рассол остался...половинка перца не влезла в банку- попробовала- ну ниче так, немного малосольный, т.с. естественный вкус, уксуса не чувствуется, может в процессе вываривания рассола, надо добавлять по-немногу соли и уксуса, ведь предыдущие овощи вбирают в себя специи? Девочки, а у нас тема по перцам есть? Научите, как жарить перец, тот что целиком, никогда еще не ела и не готовила, хочу попробовать, что за вкуснятина, его и заготавливать можно или только сразу кушать?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmila_ (09.09.2015), Нина (10.09.2015)
Старый 09.09.2015, 13:56   #250
Oksy25
Местный
 
Аватар для Oksy25
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 4,249
Поблагодарили 9,535 раз(а) в 1,243 сообщениях
Oksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Цитата:
Я позавчера посолила баклажаны, у меня такой рецепт, еще от мамы достался
Вита, у меня тоже так мама делала, очень вкусные, но меня всегда останавливает в этом рецепте - пресс и выдержка...но баклажанчики просто нямка...
__________________
Я - Оксана...еще можно на "ты"
Oksy25 вне форума  
Старый 09.09.2015, 14:03   #251
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Да, пресс это просто жуть, как помну выложишь целую батарею синих на столик ( у нас такой небольшой и не высокий, под ножки дощечки- камешки, чтобы наклон был и начинаешь их накрывать всеми имеющимися досками, а затем сверху ведра с водой и еще у нас гиря на 32 кг есть, так ее только мужчины ставят, я в этот раз наверное около 2 кг синих делала, так что обошлась ведром с водой и 2мя досточками, гирю не рискнула сама подымать
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 09.09.2015, 16:00   #252
Fiona
Местный
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4,306
Поблагодарили 2,858 раз(а) в 548 сообщениях
Fiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Девочки, квашеные баклажаны у меня делает я и мама, мама обязательно отжимает, а я нет... и те, и другие до НГ не доживают. а уж до ведер и гирь даже мама не доходит, правда я привариваю без соли может поэтому они не так сильно накапливают влагу.
__________________
Фаина,
Fiona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (09.09.2015), Нина (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 12:30   #253
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

в общем прокол у меня с баклажанами по рецепту Эльки...
Не мое. Я без претензии абсолютно, соседям моим понравились, просили рецепт.
А я не могу понять, чего мне в них не хватает. Не знаю.

---------- Post added at 12:30 ---------- Previous post was at 12:28 ----------

В общем из всех испробованных рецептов так и остаются фаворитами квашеные баклажаны и манжо. Все.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Renka (02.09.2016), Ветка (25.11.2015), Нина (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 13:26   #254
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Варя, я тоже делала такие баклажаны, еще правда не открывала, но открыла баночку, сделанную по похожему рецепту. Как ты точно выразилась- не мое... они нежные, легкие, не соленые, не кислые, как бы выразиться правильно-натуральные...вот вроде и уксуса много в рецепте, запах стоял убойный, но кислоты совсем не чувствуется почему то (думала, что будут кислые). Я еще и с перцем вперемешку делала, так перец похож на жаренный перец, что все хвалят (жарила- ни кто не оценил, наверное у нас другие вкусовые предпочтения). Так я баклажаны с перцем порезала и смешала с квашеной капустой- вот теперь то что надо- кислота присутствует...так что я как и ты еще раз убедилась, что квашенные синие- самые вкусные....(ИМХО). А вот подруге я дала Элькин рецепт, так ей очень понравились, она даже еще меньше уксуса ложила....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 25.11.2015, 15:36   #255
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Отжимаю баклажаны всегда. Очень не хватает преса!
Ну просто беда какая-то точно так же мучаюсь с ведрами и всякими булыжниками поверх разделочных досок, которыми накрываю баклажаны.
Может есть у кого-нибудь идеи какие?

Уже думала заиметь одну специально для баклажан поверхность ( еще не знаю из чего) чтобы накрыть все выложенные на столе баклажаны и прижать ее к столу струбцинами.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
yugnayaDacha (31.07.2016)
Старый 25.11.2015, 15:42   #256
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
....Ну просто беда какая-то точно так же мучаюсь с ведрами и всякими булыжниками поверх разделочных досок......
Вместо булыжников налить в банки воды.....
П. С.
Ну, если ненадежна, тогда в каструлки, пластиковые баклажки, канистры....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.

Последний раз редактировалось Gusenitsa; 25.11.2015 в 17:42.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илонка (10.08.2016), Лучик (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 15:57   #257
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Банки не такие тяжелые, да и наклонная поверхность не особо надежна.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 04.08.2016, 14:58   #258
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Сижу трескаю "быструю" икру из баклажан примерный рецепт в микроволновке я только баклажаны запекаю, остальные овощи на сковородке, буквально 10 мин прижариваю, изюминка для меня- сок лимона, не сравнить по вкусу с этой древней икрой, которую сколько помню, чтобы пожарить, надо 3 часа промучиться...кто еще не жарил в этом году-напоминаю, кто вообще так не жарил- настоятельно советую....(я уже 3 кусочек хлеба намазала)
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (05.08.2016), Gusenitsa (04.08.2016), VARIKA (04.08.2016), Восторг1 (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 15:11   #259
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

ахаха!!!!

---------- Post added at 14:11 ---------- Previous post was at 14:10 ----------

хорошо, что напомнила! Пойду, сорву аж три! синих и сделаю.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 05.08.2016, 02:25   #260
LiiS
Местный
 
Аватар для LiiS
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 699 раз(а) в 334 сообщениях
LiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Люди, имеет смысл их морозить на зиму и как? Если уже обсуждали-тыкните плз
Спасиб

---------- Post added at 01:25 ---------- Previous post was at 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
Баклажаны "10"
10 средних баклажан
10 средних помидор
10 перца сладкого
2 перчинки горького
10 чесночин
1 стакан сахара
1 стакан масла растительного (любого, хоть кукурузного, хоть соевого)
70 грамм уксуса
2 столовые ложки соли
Синенькие резать крупненькими кусочками (около 1 см! тонкие разварятся) на четверти (кружки) или половинки, а всё остальное перекрутить на мясорубке и сварить маринад. Закипит - 5 минут - бросаем баклажаны. Ещё 5-7 минут и раскладывает прямо с кастрюли кипящее в банки. Закатываем (закупориваем) и прячем под одеяло, перевернув баночки.
рецепт взят, откуда не помню,часть перца резала кусочками и у меня консерв. получились не такими жидкими и добавляла больше сахару.
мне этот рецепт понравился уже при чтении, т.к. к конс. бакл. у меня есть требования, а именно- отсут. лука и необходимости обжарки.
рецепт оч. простой и быстрый!
Иннуся, Подскажите плз
Уксус 9% или?
__________________
С уважением ко всем. Лена
LiiS вне форума  
Старый 05.08.2016, 09:12   #261
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Лена, конечно морозьте, только запеките их в духовке до готовности и можно после остывания почистить, чтобы зимой не морочиться, а если некогда, то и так можно класть...
Это очень вкусный салат, помню мама каждый год его дела, так и называется у меня в записях- "Десятка", уксус обычный 9% и я без чеснока делаю- это на любителя, помню, когда была беременна сыночком, пришла до соседки подружки, а она этот салат делает на печке (у них стоит во дворе, они летом на ней готовили все, чтобы электроэнергию экономить, раньше во многих дворах была да и сейчас наверное тоже будут делать (я тоже о такой мечтаю, разных веток кучища лежит, можно было в дело пустить, учитывая нынешние цены на эл.энергию), она дала мне попробовать, так я две тарелки его умяла, такой он мне вкусный был (почему то так запомнилось, извините за отступление), а вообще все можно доводить по-вкусу, он хорошо хранится, во всяком случае, не помню, чтобы с ним проблемы были...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (05.08.2016), LiiS (05.08.2016), Olga2 (26.08.2016)
Старый 05.08.2016, 09:44   #262
Ewa
Местный
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Пирятин
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,744
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 797 сообщениях
Ewa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Вопрос по рецепту Баклажаны «10»:
в маринад воду надо добавлять?
Консервировать буду первый раз, поэтому уточняю, чтобы не испортить
__________________
Я - Светлана
Ewa вне форума  
Старый 05.08.2016, 09:47   #263
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Нет, там помидор сок дает, да и сахар, уксус, масло- все очень даже в соусе получается....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ewa (05.08.2016), LiiS (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 17:53   #264
PAV-16
Увлеченный
 
Аватар для PAV-16
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Одесса-Первомай
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 4,339
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 274 сообщениях
PAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

[QUOTE=LiiS;933624]Люди, имеет смысл их морозить на зиму и как? Если уже обсуждали-тыкните плз
Спасиб[COLOR="Silver"]

"Синие" и болгарский перец запекала в духовке и замораживала (на икру), а белые Бибо резала кубиками, бланшировала и замораживала, зимой тушили с луком и сметаной
__________________
Алена
PAV-16 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (17.08.2018), LiiS (05.08.2016), Lusenka (05.08.2016), SVETTA (06.08.2016)
Старый 08.08.2016, 09:26   #265
юлика
Местный
 
Аватар для юлика
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,519
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 320 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Баклажаны по-грузински
:
Эля! А в этом рецепте соли совсем не надо?
юлика вне форума  
Старый 08.08.2016, 14:18   #266
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Цитата:
Сообщение от LiiS Посмотреть сообщение
Иннуся, Подскажите плзУксус 9% или?
ДЕВЯТИ
__________________

иннуся вне форума  
Старый 26.08.2016, 00:08   #267
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

"Баклажаны в аджике"

1. 10 шт. синеньких разрезать вдоль на 4 части и пополам.

2. На мясорубке перекрутить:
2 головки чеснока
10 шт. красных сладких перцев
2 шт. горького перца
10 шт. больших красных помидоров

Все смешать, добавить:
1 стакан раст.масла
1 стакан сахара
1 ст.ложку соли
стопку уксуса

Пункты 1 и 2 соединить и кипятить 15 минут. Закатать.

Ням-ням.
__________________
ViktoriYa Ya вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (17.08.2018), Pretty.N (26.08.2016), tanjshka (29.08.2016), VARIKA (26.08.2016), Алена1 (29.08.2016), Деметра (26.08.2016), Ирина X (27.08.2016), селена (14.08.2017), Юленька (02.09.2016)
Старый 21.11.2016, 10:49   #268
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Ещё одна Хашлама(азербайджанская)
Преобладают баклажаны( у меня в рецепте), мясо нарезано неправильными кусками)), но то мои заморочки вчера, неудачный и плоский кусок не того "мамонта" принес в дом охотник.
Раньше никогда не обжаривала ни лук ни мясо, но вчера делала по рецепту знакомой Бакинки.

Все продукты произвольно (по своему вкусу), у меня мяса гораздо меньше овощей)). Картоху не кладу!
Овощи резать крупными кусками-важно, чтоб сохранили форму, а не стали "размазней"
Обжарить быстро мясо и лук
Складывать слоями - лук, перец, баклажаны, мясо, томаты. Слои повторить( у меня получилось дважды в керамический горшок).
Для баранины рекомендовала алычу для кислинки, охотник принёс говядину .
Тушить на слабом огне 2-3 часа ( в зависимости от режима). У меня духовка электролюкс, 150 градусов и 2,5 часа "притомилось в пол горшка( Sacher 3,2 л), сок почти до верха притомившегося)). Про специи- каждый сам себе режиссёр, зелень в этот раз не положила, захотела прочувствовать "чистый вкус", как делает знакомая.
Приятного аппетита!
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 23.11.2016 в 15:23. Причина: Поправила фото
afinna вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (21.11.2016), Olga Energizer (21.11.2016), Восторг1 (21.11.2016), Деметра (21.11.2016), Елка (21.11.2016), Лида60 (22.11.2016), Нина (18.05.2017)
Старый 23.11.2016, 11:59   #269
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Купила летом сушилку и насушила баклажанов. А что с ними делать дальше не знаю. Подскажите, пожалуйста, ку да вы их применяете.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
Старый 02.12.2016, 10:44   #270
Tasedu
Увлеченный
 
Аватар для Tasedu
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: харьков
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 640 раз(а) в 261 сообщениях
Tasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Цитата:
Сообщение от SVETTA Посмотреть сообщение
Купила летом сушилку и насушила баклажанов. А что с ними делать дальше не знаю. Подскажите, пожалуйста, ку да вы их применяете.
Я их кладу в супы , прямо кидаю горсть сушёных пластинок - очень вкусно, точно как грибы. А в этом году насушила два 3-х литровых бутылька цукини. Тоже кидаю в суп и ещё делаю рагу : в глубокой сковородке обжариваю лук, чеснок , добавляю свой консервированным томатный сок, кидаю всю сушку, которая есть ( перец, синие, цукини, сельдерей ...), добавляю базилик, соль перец, протушила , дала настояться и -Смачного! Можно в рагу добавлять уже отваренную фасоль.
__________________
Татьяна
Tasedu вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (02.12.2016), Rishulya (03.12.2016), SVETTA (02.12.2016), Деметра (02.12.2016), Нина (02.12.2016), утя (02.12.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим кабачки. 4х4 Кулинария 374 15.04.2021 14:34
Мультиварка. Готовим с удовольствием! Lusenka Кулинария 1716 18.05.2017 11:50
Готовим вместе Ленка Кулинария 42 19.03.2011 21:41
Готовим спаржу. Ленка Кулинария 6 27.07.2009 23:36


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot