Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 13:02   #2191
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от трофима Посмотреть сообщение
Фасад дома теплого желтого цвета. С выбором сортов полный ступор. Чем больше смотрю тем больше теряюсь, но очень хочется в розово-лиловой гамме.
А я бы посадила белые. Они разные и по высоте, и по срокам цветения есть. Розовый на желтом не очень смотрится. Если все же хочется красок, то белые и красные.

Посмотрите на Catawbience Album, Cunningham's White, Calsap, Persil, Schneeperle, Panda, Maruschka, Nova Zembla, Elviira.
Лешик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (12.01.2017), Vikulya (12.01.2017), трофима (12.01.2017)
Старый 06.03.2017, 21:01   #2192
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 4,106
Поблагодарили 8,048 раз(а) в 841 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Прошлогодние посадки - первые поселенцы-рододендроны такие сегодня. Почки, смотрю, что зеленые. А с листьями что? Ожег? Или надобно спасать? Меньшенький рядом был больше укутан - весь зелененький.
Кто они, на какое имя откликаются - не знаю. Из 4-х один листопадный. Все - подарочные.
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума  
Старый 07.03.2017, 18:34   #2193
Валюша74
Местный
 
Аватар для Валюша74
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 298 сообщениях
Валюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant future
По умолчанию Re: Рододендроны

Это похоже на ожог. Я свои сейчас притеняю, солнце греет хорошо.
Валюша74 вне форума  
Старый 07.03.2017, 19:29   #2194
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Думаю - это болезнь. Все рекомендации и причины сводятся к неправильной почве и грибным болезням. Я такую картину видела даже в Германских питомниках, это при том , что там родедендрон растение номер три, после тиса и гортензии, т.е везде и много, и солнечные ожоги в принципе исключены.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Валюша74 (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 21:20   #2195
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Рододендроны

Моя безымянная малышка азалия. Осенняя посадка.
Мне ее чем-то подкормить?



Что-то я запереживала, начитавшись о ее капризности.
Marjanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ya99999 (07.03.2017)
Старый 08.03.2017, 23:43   #2196
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Marjanka Посмотреть сообщение
Моя безымянная малышка азалия. Осенняя посадка.
Мне ее чем-то подкормить?

Что-то я запереживала, начитавшись о ее капризности.
Если она сидит в правильном грунте, то не будет капризничать. Весеннее таяние снегов она перенесла хорошо и будет цвести.
Весення подкормка удобрением для азалий и родиков.
Один в один, как мои AZALEA "NABUCCO" от Ксени.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marjanka (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 18:52   #2197
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Рододендроны

Музей,
спасибо огромное за ответ.
Сегодня купила в Агрусе удобрение.
Очень надеюсь на ее сотрудничество .
Marjanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (13.03.2017)
Старый 11.03.2017, 19:13   #2198
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Вот так перезимовали мои рододендроны осенней посадки:
Schneeperle от Гринмаркета. Его собрат был сухой изначально. Этот отлично себя чувствовал до середины декабря, потом не знаю: не подобраться было.


Panda - выше всяких похвал. Перезимовали лучше всех.


Catawbience Album


Cunningham's White


И у меня такие вопросы:
1- шнееперле - усе? Или ещё есть надежда? И в чем мб причина?
2- у Кэтевбиенс Альбум нет тургора у листьев, у некоторых листьев кончики на ощупь сухие, хотя ещё зеленые. Нижние листья тёмные и упругие.
3- Каннингемс Уайт - что с ним мб? Часть листьев была коричневатая ещё осенью перед посадкой, садовник тогда сказал, что от недостатка света. Сейчас темных листьев больше, но цветочные почки зеленые. Это просто продолжение осенней истории, или мне надо беспокоиться и что-то предпринять?

Посажены были в спец. яму по правилам. От ветра и солнца укрыты. Зимой сверху снега намело. Земля не сухая сейчас.
Лешик вне форума  
Старый 11.03.2017, 21:06   #2199
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Schneeperle Разве не листопадная азалия? Должна листья выпустить.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лешик (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 21:31   #2200
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Schneeperle Разве не листопадная азалия? Должна листья выпустить.
В описании - полувечнозелёный. А я не знаю, как такой должен выглядеть сейчас.
И он, и Панда по латыни - obtusum (рододендрон тупой или азалия японская), вроде дб листопадными, но внешний вид у них на выходе разный.

А что-то по остальным можете сказать?

Последний раз редактировалось Лешик; 11.03.2017 в 21:37.
Лешик вне форума  
Старый 11.03.2017, 22:35   #2201
sadistka
Освоившийся
 
Аватар для sadistka
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 325 раз(а) в 49 сообщениях
sadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Рододендроны

он должен быть с листьями. Мой стоит с листом. Только листопадные сейчас вот такие голенькие[IMG][/IMG]
sadistka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лешик (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 07:49   #2202
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
В описании - полувечнозелёный. А я не знаю, как такой должен выглядеть сейчас.
И он, и Панда по латыни - obtusum (рододендрон тупой или азалия японская), вроде дб листопадными, но внешний вид у них на выходе разный.

А что-то по остальным можете сказать?
Он в зиму ушёл с зелёными листьями, стволик выглядят не вызревшими. Но на них видны почки ... есть надежда, что скоро будут листики. Остальные нормальные. Только нужно фунгицидами брызгать и укоренителями поливать. Кстати, Азалии летом могут мучнистую росу подхватить, задними присматривать нужно, особенно пока не окрепнут.
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валюша74 (12.03.2017), Лешик (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 15:27   #2203
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от sadistka Посмотреть сообщение
он должен быть с листьями. Мой стоит с листом.
А можете выложить фото своего Шнееперле после зимовки?

---------- Post added at 15:27 ---------- Previous post was at 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Он в зиму ушёл с зелёными листьями, стволик выглядят не вызревшими. Но на них видны почки ... есть надежда, что скоро будут листики.
Увы, кажется, у Шнееперле почек нет, верхушечные покоричневели. Буду надееться. Все же, думаю, следовало такие растения сажать весной. Это плодовые у меня на участке лучше приживаются осенней посадки.
А остальные - да, более-менее, Панда вообще хорошо.
Лешик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sadistka (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 20:08   #2204
трофима
Увлеченный
 
Аватар для трофима
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 2,723 раз(а) в 368 сообщениях
трофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Ищу торф для посадки рододендронов и азалий, скоро должны приехать. Нашла в ТД Лето вот такой: Литва Торф Lithuanian peat, ph 3.5-4.5, фр. 0-40мм, 250л цена 435 грн. помогите сориентироваться для скольких саженцев его хватит и годится ли он вообще.
__________________
Татьяна
трофима вне форума  
Старый 20.03.2017, 20:29   #2205
sadistka
Освоившийся
 
Аватар для sadistka
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 325 раз(а) в 49 сообщениях
sadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Рододендроны

завтра сфоткаю свою с листьями...
sadistka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лешик (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 20:51   #2206
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от трофима Посмотреть сообщение
Ищу торф для посадки рододендронов и азалий, скоро должны приехать. Нашла в ТД Лето вот такой: Литва Торф Lithuanian peat, ph 3.5-4.5, фр. 0-40мм, 250л цена 435 грн. помогите сориентироваться для скольких саженцев его хватит и годится ли он вообще.
Я покупала такой торф, нормальный. Теперь по количеству - на одну ямку на штык лопаты и примерно 30-40 см нужно ведро торфа + песок + земля+ ещё какой-то разрыхлитель типа компоста или листьев на дно... сверху замульчировать торфом , + 0,5 ведра, посыпать ложку серы. Торфа больше не нужно, родендендрон приедет в торф посаженый. И потом если очень много торфа, земля пересыхает быстро, корни у родника поверхностные.
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (28.08.2017), трофима (28.03.2017)
Старый 20.03.2017, 20:58   #2207
sadistka
Освоившийся
 
Аватар для sadistka
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 325 раз(а) в 49 сообщениях
sadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the roughsadistka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Рододендроны

у меня только листопадные и полувечнозеленые. Для них обязательно добавляю хвойный опад или хвойную подстилку из леса
sadistka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Валюша74 (21.03.2017)
Старый 03.04.2017, 13:26   #2208
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

О своих рододендронах я писала в посте 2198. Сейчас картина такая:
Мой 2-й рододендрон Schneeperle от Гринмаркета таки загнулся полностью, сбросил все листья. Они прислали на замену первому Schneeperle (который ещё в осеннем заказе сухим пришёл) другой, но тоже с коричневыми листиками. Боюсь за него, уж больно похож по своему состоянию на почившего собрата. Вот его портрет.


Рододендрон Catawbience Album (тоже из осеннего заказа Гринмаркета) ни жив, ни мертв, листья постепенно усыхают, отваливаются, хотя из зимы вышел вроде нормально, хотя верхние листья были вяловатыми. Чтобы сделать фото, я притенение с юга убрала, но оно есть.


Остальные от бережнюков и тавии (подарок) здравствуют.

Я пролила их все превикуром на выходных. Условия для всех одинаковые.
Девчата, подскажите, что с ними и как их спасти?
Лешик вне форума  
Старый 19.04.2017, 18:32   #2209
Yoolka
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Yoolka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Рододендроны

Пожалуйста, помогите.
Листопадная азалия зимовала первый год. Внешне все было хорошо, листовые почки начали распускаться и вдруг, за один день, молодые листочки скрутились и завяли (стало похоже на пучки зеленого чая) . Грунт не слишком сухой Что это может быть? Что делать?
https://yadi.sk/i/aAPtNNMi3H97wW

Последний раз редактировалось Yoolka; 19.04.2017 в 18:41.
Yoolka вне форума  
Старый 19.04.2017, 18:55   #2210
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Возможно она на холод так отреагировала. Самое первое, что приходит в голову, хорошо полить и побрызгать чем то антистресовым.
Elka вне форума  
Старый 19.04.2017, 19:13   #2211
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Yoolka Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите.
Листопадная азалия зимовала первый год. Внешне все было хорошо, листовые почки начали распускаться и вдруг, за один день, молодые листочки скрутились и завяли (стало похоже на пучки зеленого чая) . Грунт не слишком сухой Что это может быть? Что делать?
https://yadi.sk/i/aAPtNNMi3H97wW
У Вас трава вокруг, как на счет личинок майского жука?
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Старый 20.04.2017, 08:21   #2212
Yoolka
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Yoolka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Рододендроны

Спасибо , я тоже про холод подумала ночью было -2. На Майского жука вряд ли бы так резко куст отреагировал. Хотя....
Спасибо большое за подсказки. Пошла брызгать.
Yoolka вне форума  
Старый 20.04.2017, 09:23   #2213
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

я для себя еще раз убедилась -
азалии японские - стоят аккуратные красивицы (30 см -)))) )кто уже цвет бутона показал, у кто просто почечками цветочными обсыпан.
рододендроны - 5шт ... обнять и плакать - лысые ноги 5 листов 5 цветков на концах побегов ... к продавцу если что никаких претензий - размер и сорт соотв - )))
каждый раз когда вижу рододендроны огромные заросли - обещаю себе не мучать растения- )))
Так пишу для девочек с югов - если размер для вас не важен - выберите азалию яп.
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (20.04.2017), Фиорентинка (23.04.2017)
Старый 20.04.2017, 09:43   #2214
innaim
Освоившийся
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 791
Поблагодарили 511 раз(а) в 89 сообщениях
innaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Рододендроны

Первый пошел!
РОДОДЕНДРОН 'PJM REGAL'
Цветет рано до появления листьев

innaim вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (20.04.2017), bony (20.04.2017), gatynia (20.04.2017), sim (21.04.2017), Svetmay (20.04.2017), Анюта (20.04.2017), Валюша74 (20.04.2017), Викса (16.05.2017), ВИКТОРИ (20.04.2017), Виола (20.04.2017), заинтересованная (20.04.2017), Люд.а (20.04.2017), Марічка (20.04.2017), Фиорентинка (23.04.2017)
Старый 20.04.2017, 10:35   #2215
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от innaim Посмотреть сообщение
Первый пошел!
РОДОДЕНДРОН 'PJM REGAL'
Цветет рано до появления листьев
Он ведь вечнозеленый! Сначала цветы - потом новые побеги
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 10:36   #2216
innaim
Освоившийся
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 791
Поблагодарили 511 раз(а) в 89 сообщениях
innaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Рододендроны

Именно так!) Не точно выразилась��
innaim вне форума  
Старый 20.04.2017, 20:21   #2217
Валюша74
Местный
 
Аватар для Валюша74
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 298 сообщениях
Валюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant future
По умолчанию Re: Рододендроны

Мои Сильвер сворд вечнозелёные вариегатные все в бутонах, вот-вот должны цветы открыть были. Не знаю теперь как с этими погодами, надеюсь на цветах это не отразится.
Валюша74 вне форума  
Старый 20.04.2017, 21:02   #2218
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Может кто подскажет, что это за зверушка? Хотелось бы знать размеры, что бы определиться с местом.

__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sim (21.04.2017), Фиорентинка (23.04.2017)
Старый 20.04.2017, 21:25   #2219
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Азалия листопадная. У меня они выше метра не растут, ну может немного выше за 12 лет. В основном все нормально, без вопросов
Elka вне форума  
Старый 20.04.2017, 22:22   #2220
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Спасибо. То что это листопадная азалия я знала, она ко мне пришла без листьев, а вот размеры и название увы! Но Вы меня обрадовали. 1м или чуть выше это то, что нужно. Еще раз спасибо.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot