Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 13:41   #61
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пятерка лучших сортов яблонь

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Порівнювати ці сорти важко.
В нас Гр. Сміт не досягає своїх кращих якостей. Не вистачає тепла. Трава-травою...
А Зимове лимонне для багатьох є занадто кислим. А для мене це смачне яблуко є найкращою сировиною для виготовлення домашнього мармеладу та випічки.
А я мечтаю заиметь Грэнни Смит. Очень нравится вкус. Теперь у меня куча яблонь разного возраста, прививай -не хочу. Сильно я удивилась, когда одно из желтых терпких яблочек, падающих с полулысой яблоньки оказалось осенью со вкусной съедобной мякотью и медовым ароматом. Решила, что это что-то вроде Голден Делишес.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (09.11.2016), Gusenitsa (09.11.2016), Zaja (25.11.2017)
Старый 15.11.2016, 21:48   #62
Dim
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 300 сообщениях
Dim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пятерка лучших сортов яблонь

Цитата:
Сообщение от vkl Посмотреть сообщение
То може змогли би розпитати у господаря яке воно в нього на смак? Яблуко виведене в Австралії і набирає добрий смак при теплій погоді під час достигання. Тому в мене є сумнів, що десь північніше причорноморських районів воно зможе проявити себе в повній мірі коли б його не зірвали. Тим більше, що у листопаді можуть бути досить відчутні морози вночі і воно просто промерзне і не буде довго зберігатися.
Каб пакаштаваць iх, яшчэ быў не надыйшоў час, а гаспадар адзываўся добра: падабаюцца i сам здзiўлены, што гэтакi паўднёвы гатунак так сябе паводзiць...
Анiдзе ў лiтаратуры не знайшоў даследванняў (хiба што агульныя высновы без канкрэтыкi) па такому пытанню:
з ходам на поўнач павялiчваецца даўжыня светавага часу штодзень ўлетку (большую частку перыяда вегетацыi). Такiм чынам, мы маем за тыя ж днi больш часу фотасiнтэза. Калi ўлiчваць, што яблыня вегетуе пры тэмпетатурах вышэй за +5, то тут ёсць пытанне. З другога боку, цэлы шэраг гатункаў патрабуе высокай "напружанасцi" летнiх тэмператураў, i нiчога не зробiш.
Што тычыцца марозаў у лiстападзе, то так, згодны. Але за шмат апошнiх гадоў выпадае прыкладна так: на тры цёплых адзiн халодны :)
Вось гэты халодны - ў мяне ўжо было -7°С, зараз -1°, ляжыць трошкi снега. Абяцаюць адлiгу.
Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
... на Краснокутской ОСС!
Да только кто теперь хоть вспомнит те сорта, что были там созданы?
Разве только Зим. лимонное....
Получил черенок "Кальвиль Краснокутский". Посмотрел в справочнике - хорошее. Пока маленькое.
Dim вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (15.11.2016), Gusenitsa (15.11.2016), Moonvalley (15.11.2016), Sveta (15.11.2016), vkl (21.11.2016), Zaja (25.11.2017), Нина (16.11.2016), ОлегБаер (15.11.2016)
Старый 16.11.2016, 12:55   #63
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пятерка лучших сортов яблонь

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А я мечтаю заиметь Грэнни Смит. Очень нравится вкус. Теперь у меня куча яблонь разного возраста, прививай -не хочу. Сильно я удивилась, когда одно из желтых терпких яблочек, падающих с полулысой яблоньки оказалось осенью со вкусной съедобной мякотью и медовым ароматом. Решила, что это что-то вроде Голден Делишес.
Лена, у меня был Грэнни Смит, плодоносил красивыми крупными яблоками, но должный вкус так и не набирал. Я из упрямства стала пробовать яблоки там где они должны вызревать, должна заметить, что и там мне не повезло попробовать вкусное яблоко. И вообще, как на мой вкус Мутсу и Фуджи лучшие из этой серии.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (16.11.2016), Lusenka (16.11.2016), Zaja (25.11.2017), Ветка (16.11.2016), Нина (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 14:25   #64
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пятерка лучших сортов яблонь

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Получил черенок "Кальвиль Краснокутский". Посмотрел в справочнике - хорошее. Пока маленькое.
У мяне расце яблыня гэтага гатунку, але плён для мяне кіслявы, праўда да хвароб ўстойлівая. Паволі яе перещеплюю іншымі гатункамі.
did_Panas вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim (16.11.2016), Gusenitsa (16.11.2016), skifnk (17.11.2016), Zaja (25.11.2017), Нина (16.11.2016)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни, вредители яблонь и груш Ореховая Соня Вредители и болезни 2825 05.11.2023 05:03
9 сортов на одной груше !! пума Видео мастер-классы 3 12.01.2015 14:36


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot