Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 19:45   #31
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,459 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от tagus Посмотреть сообщение
Вот, нашелся поиском такой продавец: http://ovochi.com/catalog/semena/kartofel . Сорта только отечественные, но зато элита. Как я понимаю, они перепродают посадочный материал института картоплярства.
Там предлагают только два сорта, и те не очень урожайные и стойкие к болячкам. А в "Лилии" нашла очень подходящие для моего сухого южного склона :Гренада и Роко, последний еще устойчив к бактер. гнилям, а у меня картошка сильно поражается сухой гнилью. Так что заказала эти два сорта и еще два на усмотрение представителей компании. Выбор там шикарный, и такие еще старые цены. Потому что всюду цены в три-четыре раза выше. И минималка в большинства тоже намного больше.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (19.03.2016), влад73 (04.04.2016)
Старый 28.02.2016, 19:47   #32
tagus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
tagus is on a distinguished road
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Там предлагают только два сорта, и те не очень урожайные и стойкие к болячкам.
В смысле? Вы туда обращались и у них в наличии только два сорта было?
tagus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (28.02.2016)
Старый 28.02.2016, 19:54   #33
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,459 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от tagus Посмотреть сообщение
В смысле? Вы туда обращались и у них в наличии только два сорта было?
Прошу прощения, сейчас обнаружила, что не подняла страницу, а искала в другом разделе. Таки да, сортов много. Но в "Лилии" больше выбор
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:10   #34
tagus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
tagus is on a distinguished road
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от yagoda_podillya Посмотреть сообщение
И шо таки, придётся брать Ривьеру в Аделаиде?
Лучше уже в "Лилии", или "Агросторе" взять - там хоть первую репродукцию обещают.
tagus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yagoda_podillya (11.03.2016), Нина (28.02.2016)
Старый 11.03.2016, 11:57   #35
Днепряна
Освоившийся
 
Аватар для Днепряна
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 134 раз(а) в 34 сообщениях
Днепряна has a spectacular aura aboutДнепряна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от tagus Посмотреть сообщение
Лучше уже в "Лилии", или "Агросторе" взять - там хоть первую репродукцию обещают.
Получила картофель от Лилии (высылали из Сумм), почти весь в парше, плюс еще несколько клубней с другими болячками. Из 4 заказанных сортов 1 прислали не тот, что заказывала. Разочарована... Больше у них заказывать не буду.
Днепряна вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (16.03.2016), Irenyar (19.03.2016), lee_lu (26.09.2017), tagus (11.03.2016), yagoda_podillya (11.03.2016), Ветка (11.03.2016), влад73 (22.03.2016), Нина (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 15:49   #36
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,459 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

А мне прислали хороший отборный посадочный картофель Четыре сорта. Да еще попросила их переслать через Деливери, так доставка 12 кг обошлась в 30 грн.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (19.03.2016), ya (12.04.2016)
Старый 11.03.2016, 20:15   #37
Днепряна
Освоившийся
 
Аватар для Днепряна
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 134 раз(а) в 34 сообщениях
Днепряна has a spectacular aura aboutДнепряна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А мне прислали хороший отборный посадочный картофель Четыре сорта. Да еще попросила их переслать через Деливери, так доставка 12 кг обошлась в 30 грн.
А вы ее мыли? Я ее сначала получила, показались, что нормальная, а начала мыть, готовить к проращиванию...
Я прочитала Ваших сообщениях про захуостойчивые сорта Роко и Гренада и заказала их плюс еще 2 ранних сорта.
Мне без согласования выслали Новой почтой, в отделение которое далеко от меня, пришлось ехать за заказом через пол города, и еще к тому же отправили наложенным платежом. Итого доставка 65 грн + 26 грн. плата за наложенный платеж. Все бы было ничего если бы картошка была хорошей
Днепряна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (19.03.2016), tagus (11.03.2016), Ветка (11.03.2016)
Старый 12.03.2016, 10:25   #38
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,459 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от Днепряна Посмотреть сообщение
А вы ее мыли? Я ее сначала получила, показались, что нормальная, а начала мыть, готовить к проращиванию...
Я прочитала Ваших сообщениях про захуостойчивые сорта Роко и Гренада и заказала их плюс еще 2 ранних сорта.
Мне без согласования выслали Новой почтой, в отделение которое далеко от меня, пришлось ехать за заказом через пол города, и еще к тому же отправили наложенным платежом. Итого доставка 65 грн + 26 грн. плата за наложенный платеж. Все бы было ничего если бы картошка была хорошей
Днепряна, не мыла, потому что она, картошка, пришла абсолютно чистой. Потом при оформлении заказа я сразу указала, что доставку прошу через Деливери ( и указала отделение) или Интайм ( тоже с адресом доставки). Мне в выходной день-воскресенье! сразу перезвонили по поводу Деливери, предупредили, что туда повезут посылки только через пару дней и там нету предоплаты. Я попросила № карточки для наложенного платежа и в тот же день оплатила заказ. На след. день сбросили СМС № посылки.
Картофель сейчас сфоткаю, я только одну сетку увезла на дачу:

Я каждый год посещаю выставку " Фрукты, овощи, Логистика" где все главные украинские компании по продаже картофеля , Черниговский институт картофелеводства и некоторые голландские и немецкие компании рекламируют свою продукцию и в конце выставки покупаю там выставочные экземпляры разных сортов, потому хочу отметить, что продукция Лилии по сравнению с выставочными была не хуже, и лично мне понравилась . А в том, что у вас не получилось общения с руководством компании, думаю, винить их не логично, у вас были все возможности указать и перевозчика и способ оплаты при заказе. Поскольку вы этого не сделали, компания приняла решение по умолчанию. А вы считаете, что они должны были напоминать вам, что вы не указали перевозчика?
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 12.03.2016 в 10:39.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (21.03.2016), Fiona (12.03.2016), Irenyar (19.03.2016), tagus (14.03.2016), yagoda_podillya (12.03.2016), Ветка (12.03.2016), Днепряна (12.03.2016), Елка (12.03.2017)
Старый 12.03.2016, 14:17   #39
Днепряна
Освоившийся
 
Аватар для Днепряна
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 134 раз(а) в 34 сообщениях
Днепряна has a spectacular aura aboutДнепряна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Нина, собиралась описать наши переговоры с Лилией, про то, что я просила отправлять и интересовалась про Ин-тайм и Укрпочту... но не буду, видимо мы с ними не совсем поняли друг-друга, у него сезон запарка, я не так объяснила и т.п... Видимо не мой поставщик.
Мыла картофель, не потому, что он сильно грязный, а для того, чтобы протравить его в марганцовке
Может быть мне не повезло с партией Кстати, смотрю на фото, у вашего картофеля и росточки беленькие, а у моего они почерневшие
Днепряна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (13.03.2016)
Старый 13.03.2016, 10:45   #40
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,459 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Днепряна, росточки почернели при трении при перевозке или от р-ра марганцовки, но они отрастут , будут еще здоровее. У меня беленькие--уже успели чуточку отрасти, посылку я получила раньше Вас и положила на солнечный балкон.
А перевозчика я указала при оформлении заказа. В сезон отправки посылок действительно сложно все нюансы учесть по телеф., легко перепутать или пропустить что-то. Тем более после такого срочного переезда на совершенно новое и неподготовленное место. Потому не судите строго, подскажите им о промахах и недостатках в работе, если посчитаете нужным. Главное, что эта компания осталась в Украине, с нами. С очень хорошим ассортиментом и хорошими ценами на сегодняшний день. Давайте их поддержим.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Днепряна (13.03.2016)
Старый 13.03.2016, 10:59   #41
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
...А вы считаете, что они должны были напоминать вам, что вы не указали перевозчика?
однозначно!
Взять в руки телефон и набрать номер - дело трех минут.
Для поставщика - это простой отработанный алгоритм. Заявка-оплата-упаковка-адрес доставки.
А то получается: спасибо что хоть город не перепутали.
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gigabyte (18.03.2016), Irenyar (19.03.2016), Днепряна (13.03.2016), Света Ш (21.03.2016)
Старый 13.03.2016, 16:46   #42
Днепряна
Освоившийся
 
Аватар для Днепряна
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 134 раз(а) в 34 сообщениях
Днепряна has a spectacular aura aboutДнепряна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Давайте их поддержим.
Я поэтому и не стала устраивать истерики, возвращать товар, трепать нервы... Понимаю, что их труд не легкий, плюс вынужденные переезды и т.п., но все же посчитала нужным написать здесь свой отзыв
Днепряна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:01   #43
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Можно еще тут почитать..http://kartofan.pp.ua/category/kartofel-2/retro/
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 01:59   #44
Gigabyte
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Украина, Чернигов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Gigabyte is on a distinguished road
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Я каждый год посещаю выставку " Фрукты, овощи, Логистика" где все главные украинские компании по продаже картофеля , Черниговский институт картофелеводства и некоторые голландские и немецкие компании рекламируют свою продукцию и в конце выставки покупаю там выставочные экземпляры разных сортов, потому хочу отметить, что продукция Лилии по сравне.....
Черниговский институт картофелеводства? Это Вы о чем?
Gigabyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 06:55   #45
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,459 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
Черниговский институт картофелеводства? Это Вы о чем?
Это я ПАТ НВО "Чернігівеліткартопля" так обозвала. Когда писала сообщение, искать названия всех компаний не было времени.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:40   #46
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куплю сорт картошки Синеглазка, Иван да Марья

Цитата:
Сообщение от YriyKo Посмотреть сообщение
Вот нашёл информацию о "СИНЕГЛАЗКИ"

Нашёл вот такую "СИНЕГЛАЗКУ" (новинка))
http://domicad.com.ua/ru/product/kartofel-sineglazka
И в чём новинка? В запредельной стоимости посадочного килограмма в 46 грн?
Плюс пересылка так все 60 будут.
Опять же не указана репродукция или элита.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (19.03.2016)
Старый 21.03.2016, 16:52   #47
hgv
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: г. Лозовая, Харьковская область
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 72 раз(а) в 31 сообщениях
hgv will become famous soon enough
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Где купить сорт Смуглянка, не подскажите?
hgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:34   #48
tagus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
tagus is on a distinguished road
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от hgv Посмотреть сообщение
Где купить сорт Смуглянка, не подскажите?
Фермерское хозяйство "Лилия" или "АгроStore"
tagus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hgv (21.03.2016), Нина (25.03.2016)
Старый 22.03.2016, 09:06   #49
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

В прошлом году наша форумчанка покупала картофель в Немешаево.
Супер-элита, элита и даже Р-1.
Я посадила. Правда вторым урожаем.
Народило много-много, но мелкой-мелкой.
Теперь думаю - выбросить или хорошо задобрить грядку и попробовать посадить?
Соседка сказала,что семенная такая и должна быть - мелкой как голубиное яйцо.Терзают сомнения меня.

Там смесь сортов, кому интересно могу поделиться.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
влад73 (22.03.2016), Нина (25.03.2016)
Старый 22.03.2016, 10:24   #50
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Правда вторым урожаем.
Народило много-много, но мелкой-мелкой.
А что значит вторым урожаем? Это как?
У меня тоже супер крупной не было, но я связываю с тем, что у нас за лето ни одного дождя не было.
Тирас поливала (он ранний), там клубни с кулак были и много в кусте. Щедрык неплохой вырос, одинаковые клубни как чуть больше крупного яйца (его раз полила). Случ порадовал выровнеными клубнями такого же размера,как щедрык. Ария поменьше, но все красивые и один в один.
А вообще не показательный год получился-сортов набрала много, но без воды и не туды и не сюды.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAV-16 (25.03.2016), влад73 (22.03.2016), Елка (22.03.2016), Ирина X (22.03.2016), Нина (25.03.2016), Светлячок (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 20:29   #51
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Ирочка, в том то и дело.Что я притюхалась посадить её вторым урожаем когда дождей уже не было воооообще.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (25.03.2016), Света Ш (25.03.2016)
Старый 22.03.2016, 20:42   #52
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Светик, ты занеси на проращивание, если росточки сильные будут, то сади не задумывайся, если брали элиту и супер элиту, то года 2-3 точно можно садить и даже не думать...этот год прогнозируют дождливый, так что картошки будет завались
Я тоже озадачена покупкой семенного картофеля, хотела купить- на базе института картофелеводства, даже телефон есть, звонила интересовалась сортами и даже не особо дорого, как для элиты и как в других местах, но это было до НГ, сразу не купила, а сейчас уже и неохота, наверное уже и сортов не осталось....буду садить, что дома есть...хотела обзавестись Щедрыком, говорят, что вкусный.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (25.03.2016), Нина (25.03.2016), Светлячок (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 07:25   #53
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Светик, ты занеси на проращивание, если росточки сильные будут, то сади не задумывайся, если брали элиту и супер элиту, то года 2-3 точно можно садить и даже не думать...этот год прогнозируют дождливый, так что картошки будет завались
Я тоже озадачена покупкой семенного картофеля, хотела купить- на базе института картофелеводства, даже телефон есть, звонила интересовалась сортами и даже не особо дорого, как для элиты и как в других местах, но это было до НГ, сразу не купила, а сейчас уже и неохота, наверное уже и сортов не осталось....буду садить, что дома есть...хотела обзавестись Щедрыком, говорят, что вкусный.
Вит, есть у меня в смеси Щедрык.Наковыряю килограмчик (но там будет шопопало)
Кинь в личку пожелания что бы хотелось/нужно ещё.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (24.03.2016)
Старый 25.03.2016, 12:32   #54
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Заказала в Лилии тоже 4 сорта, прислали быстро, на сл день-картошка отличная на вид-один в один. В принципе довольна и работой и качеством.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (25.03.2016), hatinka (31.03.2016), PAV-16 (25.03.2016), yagoda_podillya (25.03.2016), Ирина X (31.03.2016), Нина (25.03.2016), Светлячок (25.03.2016)
Старый 31.03.2016, 19:20   #55
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Irenyar, а как у них купить, они ж вроде в зоне "оккупированой"? Что, Укрпочта пересылает или НП?

Также прошу подсказать самые ранние или вообще ранние сорта с фиолетовыми или бордоватыми цветами. Собираюсь посадить с белыми через ряд.

Спасибо

Последний раз редактировалось hatinka; 31.03.2016 в 19:25.
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (02.01.2019)
Старый 31.03.2016, 23:11   #56
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,881
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

hatinka,я у них сделала заказ и картофель уже едет)Едет из Сум(они сейчас там находятся)Заказывала 4 сорта:2 ранние(Ривьера и Гала) и 2 среднесп(Пикассо и Роко) А как они цветут не знаю,т.к. первый раз садить будем! Какого перевозчика укажите.тем и отправят.
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (01.04.2016), влад73 (01.04.2016), Нина (02.04.2016)
Старый 01.04.2016, 01:21   #57
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Сегодня в Сильпо видела сетки картофеля для посадки по 2,5 кг и 35 грн ценой. Альта, Ароза, Таисия, Тоскана. Про Арозу инфу нашла, а вот о супер ранней Альта-почти ничего. Кто-то садил?
Поставщик Фреш-Ко, вроде как жимирская обл, оптовая компания. Просто нигде на пакете не указана инфа о репродукции. Стоит брать? В принципе, с учетом доставки из Сумм(Лилия) выходит одинаково, но в Сильпо хоть можно увидеть что берешь. А то по отзывам-одному крутое все прислали, другому-все в парше...

Также хотелось бы спросить, а можно ли купить на посадку обычной картошки, которую для еды продают? Вот понравилась одна из магазина, сорт не указан, можно же навыбирать по-лучше, да по-мельче и посадить? Или идея не ахти?
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
влад73 (01.04.2016), Нина (02.01.2019)
Старый 02.04.2016, 21:56   #58
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
можно же навыбирать по-лучше, да по-мельче и
Звичайно можна, але не дрібну, а середнього розміру, бо з дрібної картоплини слабше стартує кущ.
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ya (10.04.2016)
Старый 02.04.2016, 22:08   #59
gru17
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Конотоп
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 84 раз(а) в 12 сообщениях
gru17 will become famous soon enough
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

Замовляла сортову картоплю в Лілії, вони тепер називаються Фермерське господарство "Науково-виробниче господарство "Еліт-картопля". Замовила Смуглянку, Пикассо, Гранаду, Аладін і Роко. Замовлення виконали за 2 дні. Якістю картоплі і сервісу задоволена. Буду тепер чекати на врожай, таких сортів у мене ще не було.
gru17 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (05.04.2016), ya (10.04.2016), влад73 (04.04.2016), Нина (02.04.2016), Уля (10.07.2017), _nio_ (27.04.2017)
Старый 18.09.2016, 01:07   #60
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: где купить сортовой картофель?

А у кого (где) можно купить сорта картофеля с цветной мякотью?
Хочу соседям сделать сюрприз ;)
delic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (12.02.2022)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картофель, агротехника Aliso Клуб знатоков и любителей картофеля 1785 16.02.2016 21:26
Сортовой амарант Marta Декоративное садоводство 13 08.08.2010 11:05


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot