Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 23:29   #361
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Свет, спроси у Саши какая форма куста? прямостоячая или разлогая Это скорее всего не Вилдив у этой розы есть закрученная пуговка- серединка, а у настоящей я такого не видела никогда. Цветок рыхлый
Ларис, вроде прямостоячий
ну, я так себе вообразила...."круглый"
а на кого тебе она похожа?
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 21.09.2012, 23:32   #362
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Ларис, вроде прямостоячий
ну, я так себе вообразила...."круглый"
а на кого тебе она похожа?
не воображай, а спроси есть три претендента У Вилдив ярко выраженная разлогая форма. И не заметить ее нельзя, если есть другие розы Остина.Такой формы куста у роз Остина с таким цветком почти нет.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (21.09.2012)
Старый 21.09.2012, 23:50   #363
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
не воображай, а спроси:wink.
Я бы и щас перезвонила, но,боюсь,не поймет
завтра уже сажать
в любом случае хорошо,что поняла про теплый розовый, к холодным не посажу
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 22.09.2012, 14:45   #364
Мельсан
Местный
 
Аватар для Мельсан
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г.Умань
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 6,376
Поблагодарили 17,800 раз(а) в 1,779 сообщениях
Мельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Начитаешся вас , аж страшно робиться! Шаг в право или влево- порвёте как Тузик грелку. Поэтому, несмело предлагаю.. Пусть будь Вайлдив...,а? Почему у меня такое чувство-будто я на школьной линейке у позорного столба, а меня учительский коллектив за рукав дёргает туда-сюда, туда-сюда...А я как зареву или мож Папке пожалуюсь!
Ларис , куст розлогий ,не долговязый.А вот второй вариант фоты по этой незнакомки.
Мельсан вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (22.09.2012), Sybilla (21.11.2012), Алена1 (24.09.2012), елена (05.10.2012), пятница (24.09.2012), Фанатка (24.09.2012)
Старый 22.09.2012, 14:52   #365
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Мельсан Посмотреть сообщение
Начитаешся вас , аж страшно робиться! Шаг в право или влево- порвёте как Тузик грелку. Почему у меня такое чувство-будто я на школьной линейке у позорного столба, а меня учительский коллектив за рукав дёргает туда-сюда, туда-сюда... А я как зареву или мож Папке пожалуюсь!
Мельсан, рассмешили
Это все эпистолярный жанр виноват никто тут никого не строит
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (24.09.2012)
Старый 22.09.2012, 14:59   #366
Мельсан
Местный
 
Аватар для Мельсан
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г.Умань
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 6,376
Поблагодарили 17,800 раз(а) в 1,779 сообщениях
Мельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Людмил! Позвольте Вас не смело спросить! Эпи-какой жанр?
Мельсан вне форума  
Старый 22.09.2012, 15:04   #367
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Мельсан Посмотреть сообщение
Эпи-какой жанр?
http://stylistics.academic.ru/264/Эпистолярный_жанр

Этого достаточно для разъяснения?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мельсан (22.09.2012), пятница (24.09.2012), Фанатка (24.09.2012)
Старый 22.09.2012, 15:22   #368
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,729
Поблагодарили 3,641 раз(а) в 414 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

... Не зря гуляет по просторам рунета злорадное выражение "клоны Остина". Если уж моя любимая- ненаглядная, изученная от и до Голден Селебрейшн осенью выдала розовый! Плоский как блюдце! 8см! Цветок, то неудивительно, что всякие Джеффы-Херитейджи и прочие Элнвики вообще только по форме куста и отличишь...
__________________
Заходите в гости!
Annette вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (24.09.2012)
Старый 23.09.2012, 12:12   #369
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Мельсан Посмотреть сообщение
Начитаешся вас , аж страшно робиться! Шаг в право или влево- порвёте как Тузик грелку.
тююююю, нашел чего/кого бояться Наоборот, мы же подсказываем и исправляем по доброму
Цитата:
Ларис , куст розлогий ,не долговязый.А вот второй вариант фоты по этой незнакомки.
тогда скорее всего Вильдив. Саша, просто если источник " один" то там пересорт дело вечное.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 15:30   #370
Elen-79
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Elen-79 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Я конечно очень извеняюсь, что влезаю в разговор ГУРУ, но про мои розочки хоть бы слово кто написал, неужели настолько замудренные сорта или наоборот ни стоящие внимания???
Elen-79 вне форума  
Старый 24.09.2012, 16:18   #371
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,729
Поблагодарили 3,641 раз(а) в 414 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Elen-79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте любители розовой красоты, недавно приобрела две розочки на рынке, естественно сорт никто не знает, помогите пожалуйста определить.

Буду очень благодарна!
Я точно не гуру, просто на форуме болтаюсь первая роза похожа на Глория Деи http://www.helpmefind.com/rose/pl.php?n=11043 посмотрите описание и фото. Фотки Ваши не очень, но и на них видно, что розы больны мучнистой росой.
А вообще чайники с рынка могут оказаться кем угодно, главное, чтобы они нравились хозяйке )
__________________
Заходите в гости!
Annette вне форума  
Старый 24.09.2012, 16:53   #372
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Elen-79 , первая ,как и сказала Annette, Gloria Dei. Вторая похожа цветом и на Cherry Brandy и еще на десяток подобных срезочных роз. Посмотрите по сайтам продавцов ч/г роз. Наверное найдете что-то похожее. Наберите в любом поисковике-питомники роз,Украина и вам выпадет достаточное кол-во материала для поиска.
Марлена вне форума  
Старый 24.09.2012, 17:07   #373
cheshirskaia
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 557 раз(а) в 103 сообщениях
cheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to all
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Пересорт в Элит розе в прошлом году случился. До августа сомневалась, что это вообще плетистая, но после недельных дождей роза разродилась двумя прямыми и крепкими стеблями свыше 1.5 м, так что сомнения отпали. Судя по цветку, на сайте она числится, как Neihen Glaut. Проблема в том, что Гугл об этом сорте, похоже, ничего не знает. Может, в название ошибка или как-то иначе называется. Цветок плотнее и аккуратнее симпати, цветов в кисти немного - 2-4 шт. пахнет, как по мне малиной, цветет повторно.
cheshirskaia вне форума  
Старый 24.09.2012, 17:17   #374
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Розу зовут Nahelglut. А какую заказывали?

Последний раз редактировалось Марлена; 24.09.2012 в 19:34.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cheshirskaia (24.09.2012), пятница (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 20:49   #375
cheshirskaia
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 557 раз(а) в 103 сообщениях
cheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to all
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Вестерленд.
В Элит розе пообещали либо заменить, либо продать за полцены в довесок к этой, с условием, что предьявлю бирку (может, кому-нибудь пригодится эта информация). Так как многие выбрасывают, благо у меня сохранилась.

Последний раз редактировалось cheshirskaia; 24.09.2012 в 21:45.
cheshirskaia вне форума  
Старый 26.09.2012, 10:30   #376
Elen-79
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Elen-79 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Спасибо девочки, первая действительно похожа на глорию, но на рынке почему-то сказали что это не она??? А про вторую вообще ничего не могу найти. А лечить их действительно надо, на даче они хорошенько проветрились и уже немного лучше выглядят, я их конечно сильно обрезала, но спасти хочеться, мне их так жалко, просто ужас. Буду очень благодрна если сможете мне помочь с информацией и ссылками.
Elen-79 вне форума  
Старый 26.09.2012, 10:37   #377
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Elen-79, во вам ссылки болезни роз и агротехника - длинными зимними вечерами...
__________________
Доминика вне форума  
Старый 26.09.2012, 10:44   #378
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от cheshirskaia Посмотреть сообщение
Судя по цветку, на сайте она числится, как Neihen Glaut. Цветок плотнее и аккуратнее симпати, цветов в кисти немного - 2-4 шт. пахнет, как по мне малиной, цветет повторно.
Nahelglut у меня малиново-пурпурный с синим оттенком, тычинки просматриваются. цветок большой, см 12:

__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
Старый 26.09.2012, 19:58   #379
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

А вот моя Nahelglut:

Цвет более темный и сочнее, чем на фото.
Oza вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (28.09.2012), пятница (27.09.2012)
Старый 01.10.2012, 15:49   #380
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

УВ. СПЕЦЫ! У меня много лет растет любименькая розочка, которую я называю почему-то Фольклор. Она формой куста, высотой, листьями, размером цветка , запахом абсолютно схожа с Глорией Деи, за исключением расцветки.
Я ее и так люблю, но все-таки хочется обозвать "по научному".
Она может процвести разными тонами желто-оранжево-розово-малинового.



Может кто-то определит как называется моя радость? Спасибо.

Последний раз редактировалось ЛОРИК29; 01.10.2012 в 16:54.
ЛОРИК29 вне форума  
Старый 02.10.2012, 05:52   #381
Мельсан
Местный
 
Аватар для Мельсан
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г.Умань
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 6,376
Поблагодарили 17,800 раз(а) в 1,779 сообщениях
Мельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

У меня , к сожалению, тоже не мало не опиделённых. Сказывается любительский уровень в прошлом. Это я сейчас пытаюсь разобратся , потому что есть где искать...А раньше обменялся с горемыкой ,вроде меня, а потом попробуй индефицефируй ёё...Вот одна из них

Студентка, камсамолка...и наконец - просто красавица Но приблудилась я её отогрел, приласкал.... Думаю ,чё будя без имени ходить назовука её Биг Ривером значить.А тут у Антипова розку купил, Кинг Артур называется... А я почесал морду : Батюшки, так это же мой Биг Ривер!!!Может у кого другой вариант имеется?
Мельсан вне форума  
Старый 02.10.2012, 07:16   #382
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Мельсан Посмотреть сообщение
А тут у Антипова розку купил, Кинг Артур называется... А я почесал морду : Батюшки, так это же мой Биг Ривер!!!
Может и King Arthur, только вот какой из них определять вам.

http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.42492&tab=1
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.19240.4
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мельсан (02.10.2012), пятница (02.10.2012)
Старый 05.10.2012, 15:31   #383
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Надоем с еще одним опознанием. Держу эту розиту за какую-то остинку. А на самом деле кто будет? На фото максимальная схожесть с оригиналом.

Спасибо.
ЛОРИК29 вне форума  
Старый 05.10.2012, 15:50   #384
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

А а наличие запаха, в полный рост фото, листва -инфо нет? Тут кандидатов очень много.
__________________
Lionel вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛОРИК29 (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 15:53   #385
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Надоем с еще одним опознанием. Держу эту розиту за какую-то остинку. А на самом деле кто будет? На фото максимальная схожесть с оригиналом.
Остинка и есть . Только такими несколько сортов бывают на разных стадиях и в разное время. Нужно на листики посмотреть и цветок не только в полу-роспуске.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛОРИК29 (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 16:01   #386
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Я брякну наобум. По мне,так Abraham Darby, только кисть с одновременно тремя цветами смущает. Мой сейчас цветет дюже похожими цветами.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛОРИК29 (05.10.2012), пятница (09.10.2012)
Старый 05.10.2012, 16:04   #387
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Народ.а кого есть чайник Осиана? Может это я ее когда-то пыталась определить? Высокий куст.большие цветки .классика не сильно махровая.бело-светло-кремовая расцветка.Без аромата.Могут у нее быть цветки 15 см?
елена вне форума  
Старый 05.10.2012, 16:13   #388
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Лена, Осиана,моя вторая роза, после Сантаны Все, кроме 15 см подтверждаю. Но это возможно,т.к. в умеренную погоду ч/г явно увеличиваются в размере.К тому же она растет сейчас у мамы. Как-то Luis de Funes выдал цветок 22см.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 16:25   #389
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

В эту осень, почему то, у всех роз цветы очень крупные распускаются.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 21:48   #390
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Девочки, я что-то за запах не подумала. Пахнет хорошо. А вот куста и неть. Выжила после зимы только одна веточка и на ней было аж 4 этих цветка. В таком полуроспуске и отцвели. Остинки мне что-то не нравятся, а эту жалко, очень хочет жить. В общем, я ее вычухаю и опять покажу. Спасибо.
ЛОРИК29 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить, болезнь или нет... Крымка Вредители и болезни 637 10.05.2022 18:51
Помогите определить Nadegda Декоративное садоводство 1809 21.12.2013 14:14
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 10:25
Помогите определить Тетя Мыша Комнатные растения 4 23.11.2011 18:34


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot