Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 10:04   #1
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,165 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Кадастровый номер участка

Кто уже получил кадастровый номер на свой участок? Поделитесь, как.
Я перечитала кучу информации, и вот что поняла:
если у меня есть акт приватизации на землю, но старого образца (желтовато-оранжевая рамочка), он действителен, но к нему нужно еще получить кадастровый номер, под которым мой участок будет внесён в единый кадастр и. т.д. Номер никогда не меняется, т.е. присваивается навечно. Без этого номера я не могу предпринимать любые действие( завещать, дарить, продать). Вот для этого он нужен.
В нашем кооперативе хотят централизованно оформить и предлагают собрать по 600 грн. с носа, а в ин-нете пишут, что это дело ограничивается "...несколькими десятками грн" (ощути разницу). Наш председатель всегда делает всё глобально.
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 04.02.2011, 10:12   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Таня , у нас делалось централизовано, занималась председатель, ничего не платили.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2011, 10:25   #3
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,165 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так меня злость берёт, в Вышгородский земельный отдел при их администрации дозвониться невозможно, они включают автоответчик! (Извините, сейчас не можем подойти....!). Соседка съездила, еле пробралась к щиту, чтобы почитать, столько народа, потом добралась к начальнику, он сделал круглые глаза, сказал, что не понимает, с чего вдруг такой ажиотаж, и приходите, мол, в мае-июне, когда дачники будут уже заняты на дачах, и БЕСПЛАТНО получите. Если бы дело касалось оплаты за централизованность порядка100-150 грн, я бы не трепыхалась, но 600?! Называется: -дайте татарам мзды!
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 04.02.2011, 10:29   #4
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию

600 с носа для Новоселок еще терпимо.
У нас дача в Глевахе. Так вот, когда переоформляли участок по причине дарения (был старый акт, без кадастрового номера, а получили (наконец-то) новый с кадастровым) все делали самостоятельно, через васильковские фирмы. Государственные конторы этим тогда не занимались. Официальная "государственная" цена - действительно была порядка 100-150 грн. Все остальное "консультационные услуги", вызов землемера и т.д. и т.п.. Обошлось почти в 4000 грн, несколько скандалов с угрозами подать в суд и т.д. В 2008 году начали, перед новым - 2011 закончили. УРА!
__________________
У меня есть мысль и я ее думаю
http://foto.mail.ru/bk/borir/iris/ - мои ирисы
Я - Ирина
Irina_Ira вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (03.03.2013), Татьяна Тройни (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 10:42   #5
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тань, а действительно, с чего такая спешка? Купля-прдажа, дарение или наследство?
Я вон думала документы утерял отец, ан нет, председатель ездил в сельсовет, три года лежат, ждут когда заберём, и акт на приватизацию, и кадастровый номер.Не платили вообще ни за что (собсна, чего и боялись, что пропали доки.)
А в соседнем обществе делают номера сейчас,но только председателю на бензин дали денег, он сказал, будем делать не спеша, поэтому и бесплатно, а кто торопится подъезжает туда сам и решает на месте.
Хотя, правильно - у вас же киевские земли, а там и цены другие и риски тоже.
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2011, 10:58   #6
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,165 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да я не спешу, просто все как овцы, попёрлись сдавать деньги, а я , как Баба Яга, не хо!
Татьяна Тройни вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kAtik (26.03.2013), Oksanka (03.03.2013)
Старый 04.02.2011, 11:00   #7
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...Таня, я сталкивалась (или столкнулась....) с этой проблемой... 600 грн пришлось отдать....тоже акт старого образца....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (03.03.2013)
Старый 05.02.2011, 19:58   #8
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

В нашем кооперативе тоже делали централизовано в прошлом году. Сдавали, кажется, по 400 грн. Точно не помню, нам не надо было.
Karlson вне форума  
Старый 07.02.2011, 10:39   #9
Hammerzem
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна если вы не собираетесь делать ни каких юридических операций с участком то и не заморачивайтесь с кадастровым номером, оставьте все как есть, акты хоть и считаются частично утратившими свою силу, но в любом случае подтверждают ваше право на участок, просто если вздумаете что то с ним делать (продать, подарить) нужно будет побегать месяца 2-6. Если же решились на присвоение то 600 грн это не так уж и много, учитывая что в кадастре нужно обновить данные (вплоть до замера) на участок. Желательно получить не только кадастровый номер но и гос акт нового образца. Еще проверте соответствуют ли размеры вашего участка тем что на вашем гос акте и при необходимости при присвоении требуйте новый обмер с внесением корректив.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (07.02.2011), Oksanka (03.03.2013), Татьяна Тройни (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 12:14   #10
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hammerzem Посмотреть сообщение
Татьяна если вы не собираетесь делать ни каких юридических операций с участком то и не заморачивайтесь с кадастровым номером,
А я бы заморочилась. Тем более, пока есть возможность сделать всем скопом. Потом придется одной везде бегать. Кроме того, когда кадастровый номер дается то делается точная привязка участка по ГПС. Старая привязка была приблизительная. У них на картах бывают всякие ошибки которые и исправляются во время замеров на участке.
Как бы потом не получилось что ваши координаты выделят кому-то по ошибке.. Если ваш участок не будет в базу внесен.
Мы когда свой делали, то на наши участки у них на картах накладывались сельские паи. Исправили вроде как.
Karlson вне форума  
Старый 09.02.2011, 16:07   #11
Гуля
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гуля is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите что делать. Получили в наследство от бабушки землю с домиком в деревне. Земля приватизирована в 1994 году, акт приватизации старого образца (желтого цвета). Приехали в сельсовет за справкой ( на землю) для БТИ. Нам справку дали , но сделали приписку, что земля не приватизирована. На мой вопрос:"А как же акт...???", ответили просто:"Это подделка, у нас нет никаких отметок о вашей приватизации". Я в шоке. Как такое может быть? Бланк настоящий, печать сельсовета и подделка? Что делать - не знаю.
Гуля вне форума  
Старый 09.02.2011, 16:14   #12
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так ведь есть там запись, что на основании решения такого то органа...........№ ...дата.....?

---------- Post added at 16:14 ---------- Previous post was at 16:14 ----------

...да...а второй экз. акта где хранится....там написано?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 09.02.2011, 23:55   #13
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Кто уже получил кадастровый номер на свой участок? Поделитесь, как.
а в ин-нете пишут, что это дело ограничивается "...несколькими десятками грн" (ощути разницу). Наш председатель всегда делает всё глобально.
Татьяна, в нашем кооперативе тоже проблема,но почему-то у председателя потребовали какой-то технический акт. За его изготовление заломили 20000 грн. Это за общую площадь кооператива в 100 участков. Приватизация была в 2006 году. Часть участков тоже приватизирована после общей приватизации. Подскажите где доступно можно почитать информацию? Все дачники в основном пенсионеры,они такой груз не потянут. И как быть тем кто приватизировал свой участок? Как будут присваиваться индивидуальные кадастровые номера? Кто может разъяснить - помогите разобраться .
tamnik вне форума  
Старый 10.02.2011, 06:43   #14
Гуля
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гуля is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Так ведь есть там запись...да...а второй экз. акта где хранится....там написано?
Есть и номер решения сельской рады, и то, что второй экземпляр хранится в с/раде. Мне не дают посмотреть эти документы. Куда обращаться дальше? И почему-то инженер-землевпорядник постоянно звонила в земельные ресурсы(городской отдел?) и просила подтверждения (устно -это правильно?), что наша земля не приватизирована.
Может она ищет кадастровый номер? Помогите советом - что мне делать.

Последний раз редактировалось Lusenka; 10.02.2011 в 11:46.
Гуля вне форума  
Старый 17.02.2011, 11:57   #15
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Немного наверное не по теме, но вот мы купили участок с домом. Дом уже в БТИ на себя переоформили, а землю не можем, не берут в работу даже. Кадастровый номер есть, просто на нас, новых владельцев не переоформляют, ждут что наша доблестная власть решит, они ж хотят вообще акты на землю отменить.
koshkaaa вне форума  
Старый 17.02.2011, 18:06   #16
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию

А что взамен удостоверяющее наше право на землю
tamnik вне форума  
Старый 17.02.2011, 18:09   #17
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamnik Посмотреть сообщение
А что взамен удостоверяющее наше право на землю
Вот подробнее
Как я понимаю подтверждением будет служить выдержка о регистрации вещного права, правда не сильно понимаю что сие значит
А вообще акт купли-продажи (у кого он есть) и есть доказательство того, что ты являешься владельцем.
koshkaaa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (02.03.2013)
Старый 17.02.2011, 18:25   #18
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я этой отмены уже три года жду.
Марлена вне форума  
Старый 17.02.2011, 18:28   #19
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Я этой отмены уже три года жду.
В нашей стране и 33 ждать можно)) правда мы из-за этого переоформить землю не можем
koshkaaa вне форума  
Старый 02.01.2013, 18:11   #20
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Кадастровая карта

Цитата:
З 1 січня 2013 року інформація про усі земельні ділянки у межах України – у вільному доступі

З першого дня нового року громадяни зможуть вільно користуватися публічною кадастровою картою, яка у вільному он-лайн режимі стане доступною для усіх бажаючих через офіційний веб-сайт Держземагентства.
В електронних нашаруваннях публічної кадастрової карти міститься величезний об’єм інформації: цифрова карта України (ортофотоплан), кордон України, межі областей, межі районів, межі населених пунктів, індексно-кадастрові карти, земельні ділянки та їх межі, кадастровий номер ділянки, форма власності, цільове призначення, площа, а також карта ґрунтів України. Надалі будуть додаватися й інші верстви. Таким чином, Україна піде шляхом світової практики, коли на базі земельного кадастру будується національна система геопросторових даних. Тобто на кадастр накладатиметься інформація про надра, комунікації і мережі, будови, водні, лісові ресурси і т.д.
– Україна відкриває для широкого загалу інформацію про всі земельні ділянки – це величезний крок на зустріч цивілізованому суспільству. Досі у нас єдиного кадастру не було, а інформація про землі приховувалася, що породжувало масу зловживань, земельних махінацій і корупцію. Відтепер кадастр публічний – це гарантія і захист прав власності громадян на землю, – зазначив Голова Держземагентства України Сергій Тимченко.
уже что-то выложили
только ничего понять не могу

http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta

в "Шарах" надо псису поставить на ортофотоплан, тогда на Гугл-карту накладывается
хоть,говорят, с ошибками
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (06.01.2013), desatka (02.01.2013), Elly (03.01.2013), Fiona (02.01.2013), Gala081962 (02.01.2013), Kalina (02.01.2013), kAtik (13.01.2013), lusa (03.01.2013), Lелишна (03.01.2013), Nedelya (02.01.2013), Oza (03.01.2013), Penelopanecrus (02.01.2013), tamnik (06.01.2013), zefirka (02.01.2013), Алексей Даньшов (18.04.2013), Алена (02.01.2013), Ветка (02.01.2013), Ксана (02.01.2013), ЛОРИК29 (03.01.2013), Мечтательница (06.01.2013), Наталья, Алчевск (02.01.2013), Ореховая Соня (04.01.2013), Рарура (03.01.2013)
Старый 02.01.2013, 18:21   #21
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Я нашла свой участок
но странно, что так много участков наложено друг на друга.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 18:26   #22
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Я нашла свой участок
но странно, что так много участков наложено друг на друга.
та народ понаходил, что составители и в Россию и в Польшу вылезли

говорят, что все "в процессе" пока
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (02.01.2013), Gala081962 (02.01.2013), lusa (03.01.2013), Nedelya (02.01.2013), Ветка (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 18:29   #23
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

А я себе, дякуючи тобі, знайшла!
І зразу бачу помилку, яку не виправили.
Коли ми робили собі кадастровий номер (а сусіди зробили раніше), то виявилося, що сусідська ділянка занесена в кадастр неправильно, зі зміщенням. І в результаті у нас не співпадають межі. Довго ж ми морочилися, поки нам виготовили документ (кадастровий номер). Але зараз на карті знову зі зміщенням

А знайшла візуально, рухаючись по дорозі, моя ділянка має неправильну п"ятикутну форму, не сплутаєш ні з якою.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 18:47   #24
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от Nedelya Посмотреть сообщение
. Але зараз на карті знову зі зміщенням
а если воспользоваться "формой обратной связи"?
сейчас попробую со своим разобраться, нашла кадастровый номер

ото развлекла вас,ага?

---------- Post added at 18:46 ---------- Previous post was at 18:32 ----------

девушки, а что у вас пишут, "Дилянка" или Коатуу?
и ,если "Дилянка", то написано, что "приватна власнисть"?
у меня Коатуу, без границ и размеров, хотя и Акт (от 1998-го) на руках, и кадастровый № присвоен
и у всех, кто рядом со мною живет и участки обрабатывает такое же, в основном

---------- Post added at 18:47 ---------- Previous post was at 18:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Nedelya Посмотреть сообщение
А знайшла візуально, рухаючись по дорозі, моя ділянка має неправильну п"ятикутну форму, не сплутаєш ні з якою.
можно вначале гугл-карту наложить, найти, а потом при увеличении приметить,где это
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш

Последний раз редактировалось пятница; 02.01.2013 в 18:57.
пятница вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (02.01.2013), lusa (03.01.2013), Nedelya (02.01.2013), Penelopanecrus (02.01.2013), zefirka (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 18:57   #25
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Тепер уже і за номером знайшла. І, о диво, це дійсно моя ділянка!
З межами, площею, і написано:
Приватна власність
01.05
0.0747 га
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (02.01.2013), пятница (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 19:02   #26
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта



Першого робочого дня нового року громадяни виявили величезну зацікавленість інформацією про земельні ділянки. Так, 2 січня 2013 року станом на 14.00 понад 60 тисяч користувачів водночас працювали з публічною кадастровою картою.
Як повідомляє прес-служба Держземагентства, на початку дня через велику кількість відвідувань офіційний сайт земельного відомства не витримав навантажень трафіку. Фахівці земельного відомства звернулися до бажаючих ознайомитися з роботою публічної кадастрової карти з проханням заходити безпосередньо за електронною адресою: (http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta).
Як ми вже повідомляли, публічна кадастрова карта є одним із елементів загальної Національної кадастрової системи, яка також запускається з початку року. Крім того, відкривається доступ до бази даних кадастру для нотаріусів, банків (для забезпечення кредитних операцій), іпотечних закладів та ліцензіатів – організацій, які ведуть землевпорядні роботи.

---------- Post added at 19:02 ---------- Previous post was at 19:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Nedelya Посмотреть сообщение
Тепер уже і за номером знайшла. І, о диво, це дійсно моя ділянка!
дисительна, ЧУДО
Танюш, от какого года госакт?
сижу в раздумьях
то ли сейчас обратной связью воспользоваться, то ли подождать
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (02.01.2013), lusa (03.01.2013), Lелишна (03.01.2013), Ксана (02.01.2013), ЛОРИК29 (03.01.2013), Нина (02.01.2013), Сверчун (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 20:06   #27
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение

Танюш, от какого года госакт?
Акт старий, ще до 2000 року. Тоді номеру не давали. А кадастровий номер ми виготовляли в 2011. А зараз акти дають відразу з номером.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (03.01.2013), пятница (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 20:21   #28
Fiona
Местный
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4,306
Поблагодарили 2,858 раз(а) в 548 сообщениях
Fiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

О, а я не могу оформить акт до сих пор, после длительных разборок говорят что в Макаровском земотделе правильные границы, а в Киевской области не правильные, и не совпадают с актом и с Макаровскими данными, посоветовали ехать в Макаров, искать фирму Абрис-альфа. которая делала разметку, ( причем в инете ее нет, только ее футбольная команда) и там ругаться чтоб они внесли изменения в Киевобласть ( это так ненавязчиво подталкивают к смазыванию процесса? ) Щаз развлекусь, поисчу себя.
Света! Спасибо!
__________________
Фаина,

Последний раз редактировалось Fiona; 02.01.2013 в 21:38.
Fiona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 20:24   #29
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Коатуу - это код территории согласно классификатора.
Он свой для каждого населенного пункта - города, села, поселка.
Если в сельсовете несколько поселков, то они отличаются от кода сельрады конечной цифрой не равной 0. Если нули - то это территория сельсовета или горсовета.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (02.01.2013), lusa (03.01.2013), ЛОРИК29 (03.01.2013), пятница (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 20:36   #30
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
посоветовали ехать в Макаров, искать фирму Абрис-альфа. которая делала разметку, и там ругаться чтоб они внесли изменения
Ото ж і нашим сусідам раніше за нас внесли дані неправильні. Нас теж відсилали шукати фірму, яка зробила помилку, щоб вона ж виправила. А її вже не існує!!!
Прийшлося виходити на центральні організації, які займаються цими справами. І тільки тоді нам видали номер. Але на карті я бачу, що помилка не виправлена! Ділянки налазять одна на одну!
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (02.01.2013), lusa (03.01.2013), Penelopanecrus (03.01.2013), пятница (02.01.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватизация земельного участка. Enotera Юридические вопросы 199 20.03.2019 14:14
Целевое назначение земельного участка trubeka Юридические вопросы 14 14.08.2018 12:47
Лишить участка mogilevich Юридические вопросы 48 07.04.2012 17:57


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot