Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 20:40   #1
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию Удачные и неудачные технические покупки

Удачные и неудачные технические покупки

Уже побывал в открывшемся пару недель назад в Киеве магазине Леруа Мерлен - улица Полярная, 17а
Нашёл тонкое топорище – в других магазинах не встречал; естественно пришлось выбирать – некоторые были третьего сорта

Ещё купил «ножовку» за 10 грн - конечно, это не ножовка, а набор сделай сам –
но за 20 минут сделал разводку и заточил; теперь можно пользоваться;
и не жалко опять оставить в Крыму под камнями там, где бываю – одну ножовку уже кто-то забрал, но 10 грн не жалко
Про ножовки вообще – для дров лучше большие зубья и длина от 50 см – увы, такие последнее время не встречал в продаже, пользуюсь ножовкой сделанной ещё в СССР

Там же в леруа есть много разного со скидками или недорогого – стоит быть внимательным, чтобы не накупить ненужного или вообще мусора ; в частности – там есть дешёвые топорики, - у меня такой был - подростки! буквально за час раскрошили железку
Нормальные топоры можно сделать из полуфабрикатов, называемых «топор таёжный Тигр» ( или Олень, меньше и легче по весу) , ЕСЛИ поставить длинное топорище и т.д.

***
в Эпицентре купил якобы стеклорез с пластиковой ручкой и гордым названием «super master» - выброшенные деньги, испорченное стекло и настроение
лампочка « osram » - сгорела в первый же вечер
впрочем - 90 % технических покупок делаю в эпицентре – хороший магазин

***
в «Новой линии» продают якобы клей ПВА их собственной торговой марки « new prof line »
мутная вода и на дне немного клея
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoshechka (03.12.2010), Ink_i (28.01.2011), Solomka (21.01.2011), елена (17.01.2011), марианна (02.12.2010), Нина (17.01.2011), Светлая (03.12.2010), Татьяна Тройни (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 01:16   #2
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию

Новая Линия - это не только клей такой, а весь магазин. Как не заедем туда - вечно какие-то проблемы. Последний раз жена взяла там подставки для кухни плетеные типа из какой-то травы и, хорошо что сразу в машине разглядели, - там лазят живые зеленые червяки прямо под прозрачной упаковкой! Но самое интересное, что когда мы понесли это назад, нам тетки с недовольным видом вместо извинений пытались объяснить, что это мы сами такие, типа всем все нравится, а нам нет !

Больше я туда не ездец
Юрик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TMExpert (29.09.2011)
Старый 17.01.2011, 11:31   #3
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию

А мы с мужем в Ашане купили шуруповерт,так его хватило на один раз поработать. Не шурупит.
tamnik вне форума  
Старый 17.01.2011, 11:36   #4
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

а мой муж тоже польстился на дешёвый шуруповёрт в Олди (ну просто сама себе удивляюсь, как это я за ним не уследила!?), тоже после одного раза не шурупил... Зато на 23 февр. я сама ему купила (подороже), теперь всё хорошо.
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 17.01.2011, 11:36   #5
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию


вот такой шуруповерт купила мужу.
очень классная штука( я тоже довольна)
инструмент покупать в спец. магазинах.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 17.01.2011, 11:50   #6
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию

А марка какая.
tamnik вне форума  
Старый 17.01.2011, 11:54   #7
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamnik Посмотреть сообщение
А марка какая.
дак на картинке же ж усё написанно...
садовник вне форума  
Старый 17.01.2011, 11:56   #8
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

блэк энд дэккер
__________________

иннуся вне форума  
Старый 17.01.2011, 12:03   #9
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamnik Посмотреть сообщение
А марка какая.
Тома, я у мужа расспрошу, он только купил шуруповерт. Мы всегда заказываем через интернет - магазины. Вседа служат инструменты подолгу. Мой муж строитель - отделочник и инструмента много всякого. Надо скоро отдельный дом строить будет или нам или инструменту
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 17.01.2011, 15:21   #10
Борьковна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дрели и шуруповерт фирмы Makita у мужа служат уже четырнадцатый год безотказно. А вот новая болгарка фирмы Sigam /n/ не выдержала даже нарезки шифера для обордюривания грядок.
 
Старый 17.01.2011, 19:59   #11
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
дак на картинке же ж усё написанно...
Это для тех кто хорошо видит и разбирается

---------- Post added at 20:59 ---------- Previous post was at 20:58 ----------

Иннуся,Лена !Спасибо
tamnik вне форума  
Старый 17.01.2011, 22:40   #12
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Это для тех кто хорошо видит и разбирается
Ну так изучите перед покупкой соответствующие форумы .
Если помидоры садить то тут ума набираться .
Если электроинструмент выбрать - то на спец.форумы.

Последний раз редактировалось Lusenka; 18.01.2011 в 08:30.
Портвейн вне форума  
Старый 18.01.2011, 09:10   #13
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Ну так изучите перед покупкой соответствующие форумы
Портвейн, человек поинтересовался названием фирмы шуруповерта.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..

Последний раз редактировалось Lusenka; 18.01.2011 в 20:12.
VARIKA вне форума  
Старый 18.01.2011, 17:23   #14
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Когда я хочу выбрать сорт помидор = я внимательно читаю кучу страниц этого форума .
Тот кто захочет удачно купить себе любимому или мужу нужный электроинструмент - тот не пожалеет времени на чтение кучи страниц того форума .
Не шуруповертом единым , да и фирма Блек энд Декер не особо крутая .
Нельзя подходить к этому вопросу по дилетански .
А вот я купил такой класный шуруповерт = все пошли искать такой-же ,
кстати такой еще попробуй найти , фирма на Украине представленнна весьма сегментно .
Учитесь решать все проблемы основательно .
Я ж тему про помидоры читаю кучу страниц = а не ограничиваюсь одной картинкой .
КаГ называется сей чудо помидор - спасибо - побег искать такой-же .
Дал ссылку на хороший тематический форум = надо ,почитаете .
Не надо - ищите чудо шуруповерт купленный вчера в том магазине .

Последний раз редактировалось Lusenka; 18.01.2011 в 20:13.
Портвейн вне форума  
Старый 18.01.2011, 17:58   #15
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

тут и не только от фирмы зависит покупка, можно и не брать супер/пупер "имени того"...смотря какие задачи ставите и нужен ли он в хозяйстве кожен день-не столярим же постоянно...Мой супружник приобрёл в новой линии совсем недорого с 1 аккумулятором,

на фото весь "залабзенный" дык он им трубки для курения ще чистит ежедневно(как оказалось) ,искала в кладовке-нашла у него на подставке рядом с трубками...Жив 3 сезона, для мелкого ремонта и домашнего обихода вполне, а знакомый кт занимается деревом ежедневно -сказал- "фигня!!! Вот у меня 4 аккумулятора". Эт я про задачи...Выбор от них.Болгарку тож в новой линии брал (невзирая на мои рыки "скупой платит дважды" )...живут...Хады в пику мне ...
Бензопила Stihl, шлифмашина(100 лет назад покупали Bosch),вся техника рабочая...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось Lusenka; 18.01.2011 в 20:13.
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamnik (21.01.2011), Светлячок (20.01.2011)
Старый 19.01.2011, 19:03   #16
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Болгарка Спарки.
Когда в конце 90-ых муж собрался покупать большую болгарку, поехели естественно на Юность. Хотел Бош. Но продавец уболтал на Спарки. Аргумент - имеет защиту от заклинивания. Уболтал.
Болгарке уже лет 11 или 12. Второй раз заменили подшипники ( не вовремя проводится обслуживание), пашет как миленькая и не мало, т.к. строим не только себе, но и соседям. Спасибо продавцу
Витуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (28.01.2011), Нина (20.01.2011), Светлячок (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 10:17   #17
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena2 Посмотреть сообщение
Тома, я у мужа расспрошу, он только купил шуруповерт.
Тома, распросила по поводу шуруповерта, купил фирмы стаер вот такой


Это дрель - шуруповерт. Стоит 700 гр. Хочу сказать, что муж выбирает надежный и долговечный инструмент, он им работает практически каждый день.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (28.01.2011), tamnik (21.01.2011), Нина (20.01.2011)
Старый 21.01.2011, 00:48   #18
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Тома, распросила по поводу шуруповерта, купил фирмы стаер вот такой...
муж выбирает надежный и долговечный инструмент, он им работает практически каждый день.
Фирма Stayer - Когда-то давно была итальянская марка электроинструмента , потом завод обанкротился и бренд купила российская фирма с адресом в Москве .Продает дешевый китайский и российский инструмент под этим брендом .
По отзывам как повезет , некоторые говорят гамно ,некоторые работать можно . 50 на 50
На сайте продавца стаэртулзру гордо именнуется Stayer professional.
Весь инструмент любимого дачниками темнозеленого цвета .
Ну так ... нормальный из дешевого .
Для работы ,,практически каждый день ,, я бы купил что-то получше .
Для быта пойдет . С аккамуляторным инструментом как повезет с аккамуляторами = если они сдыхают - новая батарея равна почти стоимости нового шуруповерта = гримассы империализма .

Последний раз редактировалось Портвейн; 21.01.2011 в 00:57.
Портвейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
tamnik (21.01.2011)
Старый 21.01.2011, 11:25   #19
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию

Портвейн,а что бы вы посоветовали? И дайте ссылку,если можете,но не сердитесь-это вредно. Читать можно-важно понимать то,что читаешь.За разъяснения и консультацию спасибо всем.

Последний раз редактировалось tamnik; 21.01.2011 в 11:32.
tamnik вне форума  
Старый 21.01.2011, 11:53   #20
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Мой муж покупал раньше китайские шуруповерты. И все они работали не меньше лет 5. Еще раз пишу, мужу они для ежедневного пользования.
Портвейн, а Вы пользовались Стаером? У мужа были разные инструменты и Бош и Макита и фиолент. Большой разницы он не заметил. Все эти Боши ломаются не хуже китайских, а то и быстрее. Так зачем платить больше?
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 21.01.2011, 14:19   #21
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena2 Посмотреть сообщение
Все эти Боши ломаются не хуже китайских, а то и быстрее. Так зачем платить больше?
Мы по такому принципу подходим к покупке мелкого инструмента - маленькой болгарки, дрели. Стоимость крутого больше 1тысячи, а недорогой стоит чуть больше 300грн. Сомневаюсь что за 1,200 проживет больше 4-х лет при наших нагрузках. Те что мы берем служит около 1,5лет. Марку не помню, написано Россия. Да это и не важно.
Мои мужчины говорят. Свои деньги она отработала
Витуся вне форума  
Старый 21.01.2011, 14:32   #22
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Хочу сказать, что муж очень хорошо разбирается в инструментах. Брал разных марок. Был перфоратор Кресс, очень дорогой и ломался так, как самый дешевый китайский. У него лазерный уровень Капро, лазерная рулетка Нилти. Перепробовал много разного.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 22.01.2011, 12:45   #23
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Мой муж покупал раньше китайские шуруповерты. И все они работали не меньше лет 5. Еще раз пишу, мужу они для ежедневного пользования.
Цитата:
У мужа были разные инструменты и Бош и Макита и фиолент. Большой разницы он не заметил. Все эти Боши ломаются не хуже китайских, а то и быстрее. Так зачем платить больше?
Вы явно перегибаете палку
Открываю первый попавшийся инет магазин ,,клондайк ,, выбираю шуруповерты бош ,сортировка по цене = самый дешевый шурик бош из зелной любительской серии стоит 519 гр - самый дорогой 5305 гр.
Учитывая что процентов 30 в цене боша стоит имя что и с чем будем сравнивать .
Существует понятие разового инструмента ( как написала Витуся ) обьективно выгодно купить 3-4 дешевки , которые в любом случае выходят 3-4 а может и больше ресурсов хорошего инструмента .
(Разовый это условное понятие )
Но доказывать что фиолент ,дешевый китай ,макита,бош это одно и тоже это перегиб .
И что любой китайский шуруповерт выходил у вас 5 лет ежедневной эксплуатации тоже .
С удовольствием послушаю мнение профи и любителя = но пожалуста ,,без фанатизму ,,
Хвастайтесь =
Я себе к дню рождения тоже подарок готовлю .
Это будет или перфоратор Макита (колебаюсь между 2450 и 2470т ) все опрошенные мной кабельщики и установщики тарелок (которые не жлобятся на инструмент ) довольны. = дорогой собака
Или куплю (если супруга будет дарить чисто за ее деньги) - то ограничусь лобзиком фиолент серии мастер .
Если покращення в этой стране будет ити такими темпами как последний год , то к полному загибанию своего бизнеса и
прожиранию оборотного капиталла осталось 2 года = хочу остаться с хорошим инструментом .

Последний раз редактировалось Портвейн; 22.01.2011 в 12:56.
Портвейн вне форума  
Старый 22.01.2011, 12:51   #24
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Если бы муж рассказал, я думаю что он бы рассказал убедительно, а я в этих тонкостях не особо разбираюсь. Я знаю сколько куплено и как он намучался с дорогими. То щетки без конца стирались, то подшибники менялись и на дорогой инструмент дорогие запчасти.
Спросили какой шуруповерт, я сказала. Кстати Стаер держит очень долго зарядку. А это важно.
__________________
Лена, со мной на ты

Последний раз редактировалось Lusenka; 23.01.2011 в 20:02.
Elena2 вне форума  
Старый 23.01.2011, 13:26   #25
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да я вообще готов выслушать любое мнение .
Только без фанатизму

Последний раз редактировалось Lusenka; 23.01.2011 в 20:02.
Портвейн вне форума  
Старый 28.01.2011, 09:26   #26
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

муж тоже перепробовал множество фирм электроинструмента, сейчас остановился на "Интерскол", большой плюс его-прорезиненные ручки, и качество его устраивает(в этом муж очень притязателен). сейчас на хозяйстве имеется дрель-перфоратор Бош, шлифмашины Фиолент и Ферм, болгарки всякиеразные(много разных мощностей, в т.ч. интерскол), паркетница(угловая машина) Фиолент, фрезер Ворскла и Фиолент, шуруповерты Интерскол и Хитачи, и т.д. и т.п..
согласна, что прежде, чем покупать инструмент, нужно определиться с требованиями. ато купить болгарку"абы шось пидризать" 300Вт а потом присобачить на нее круг по бетону, и плакать шо сгорела, то
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!

Последний раз редактировалось кейн; 28.01.2011 в 09:29. Причина: дополнение
кейн вне форума  
Старый 29.01.2011, 11:06   #27
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мой надежда и опора, тоже ежедневно работает шуруповёртом. В декабре 2007 купил фирменный Бош, на 3 годичной гарантии.Из трёх лет год он пролежал не рабочим. На прошлой неделе сдавал в ремонт, т.к. застучало что-то в двигателе. За ремонт отдали 100 грн.
Светлячок вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:12   #28
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
фирменный Бош
Пишите пожалуйста марку с циферками = у боша много шуруповертов .
Это большое мастерство технологов = если изделия ломается сразу после выхода гарантийного срока
----------------------------------------------------------------------------
Я себе сегодня такой электролобзик купил Фиолент ПМ5-720 Э серии МАСТЕР


550 гривень на местном рынке = поддержал так сказать отечественного производителя .
Вроде хвалят их лобзики , а этот типа улучшенный .
Только они с февраля цены процентов на 10 подымают .

Последний раз редактировалось Lusenka; 29.01.2011 в 14:17.
Портвейн вне форума  
Старый 30.01.2011, 01:15   #29
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Когда в конце 90-ых ....
Болгарке уже лет 11 или 12. Второй раз заменили подшипники ( не вовремя проводится обслуживание), пашет как миленькая
Так в этом же весь и прикол: в конце 90-х - техника была качественная. Я купила стиралку в 2000 году за 2 650 грн., полетел подшипник в 2009 году. Сейчас купили новую стиралку все за те же 2 650 грн. Так вот, в 2010 году 2650 грн. - это совсем не то, что в 2009 году - это совсем другие деньги. Еще пример: в 2004 г. был куплен фотык за $400, а в 2011 куплен фотык намного круче, но за $100. Так вот, девочки и мальчики, вы не сравнивайте качество техники 10-летней давности и нынешнее, сейчас все намного дешевле, а качество хуже. Будь-то Bosch, Simens, Zanussi. Производителям не выгодно выпускать качественную технику - политика такая: чем чаще вы покупаете - тем больше у них доход.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
Старый 30.01.2011, 01:45   #30
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Так в этом же весь и прикол: в конце 90-х - техника была качественная.
Вы немного правы , но скорее нет .
В 90е я работал ремонтником телеков и магнитофонов и заметил одну человеческую психологическую ошибку (работающий с людьми должен быть немного психологом )
Так вот сотни телевизоров , магнитофонов ,стиралок , машин успешно умерли еще в период гарантии и после , а какойто процент выжил и тех павших уже никто не помнит = а оставшиеся создают образ качества .
Кто помнит модели марок первых машин дайво наводнивших страну ,
я большие уже забыл названия , помню только тико с 5ю дверыма .
Так вот на улицах их нет .
Стиралка купленная в 90е умерла несколько лет назад , купил гораздо круче современную = доволен .
Фотик - да купите брен за теже 400 баксов и наслаждайтесь .
Мегапикселы ничего не значат = фотик это в основном оптика .
Моя старая сони с 3мегапикселами делает по картинке 8ми мегапиксельный олимпус .
Но есть и тревожные тенденции .
Я например выбираю сейчас себе перфоратор с быстросменным свердлильным патроном . Колебаюсь между макитой 2470т и бошем 2600 или 2-26 дфр . У боша 3года гарантии и лучше кейс . Но совсем недавно
они начали (так сказали на московском форуме ) ложить свердлильный патрон не за 50 баксов ,а за 7 .
Когда их начали тыкать на форуме в грязь , представитель фирмы ответил = цитирую =
,,Вопрос для многих производителей стоит не в том, чтобы снизить цену, а в том, чтобы хотя бы удержать ее на прежнем уровне. Цена на абсолютно все факторы производства растет и приходится искать способы без ущерба для конечных свойств продукта снизить издержки.,,
Как вам ?
Так вот все мутно .
Верить нельзя никому .

---------- Post added at 00:45 ---------- Previous post was at 00:39 ----------

Резюмирую = одни клоуны печатают триллионы баксов , у других производственные издержки растут , у третих зарплата не растет - а порой и падает .
Вот и тянут в даже очень уважаемых фирмах все больше и больше на себя одеяло маркетологи и спецы пиара вместо технарей .
И растрезвоненные улучшения порой являются снижением издержек .
Но тем не менее я уверен что и через 10 лет кто-то будет хвалить эти стиралки , этот инструмент .
Веть несмотря ни на что часть доживет и не сломается .
Портвейн вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удачные сочетания роз. Fleur Розы 744 24.09.2020 19:57


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot