Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 17:28   #181
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
в подружкиного чау-чау когда-то клещ вцепился в январе на Печерске
Моя ветврач сказала,что эти гады активны всегда,кроме периода морозов...даже в оттепель можно спокойно словить клеща.Вот так В прошлом году, мой собательник споймал клеща в феврале месяце,даже пишлось на капельницы его возить,такая была стадия.А все из-за того ,что я не подумала ,что клещ может зимой укусить
lenabog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (24.12.2011)
Старый 23.12.2011, 17:43   #182
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
в подружкиного чау-чау когда-то клещ вцепился в январе на Печерске
так нарооод! мы тута про клещей, шо на людЯх.. а про пёсов и котов в соответствуючей теме...
садовник вне форума  
Старый 24.12.2011, 10:31   #183
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

стесняюсь спросить..разные породы клещей или ?
Цитата:
На людей и животных нападают клещи, входящие в семейства: Gamasoidea (гамазовые клещи), Trombidiidae (клещи-краснотелки) Argasidae (аргасовые клещи), Ixodidae (иксодовые клещи). Семейства Argasidae и Ixodidae объединены в надсемейство Ixodoidea. Большинство паразитических клещей эффективно переносят возбудителей инфекционных болезней человека и животных. Спектр переносимых болезней зависит от местности и вида клеща. Разные виды клещей имеют свои особенности биологии, что надо учитывать при разработке тактики зашиты. Есть узкоспециализированные виды клещей, перешедшие к питанию на одном виде животных. Одни клещи никогда не нападают на человека, другие только тогда, когда нет основного прокормителя, а для некоторых видов клещей — человек обычная жертва.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 24.12.2011 в 10:38.
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lenabog (24.12.2011)
Старый 25.12.2011, 15:50   #184
oldgold999
Banned
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 303 сообщениях
oldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
Моя ветврач сказала,что эти гады активны всегда,кроме периода морозов...даже в оттепель можно спокойно словить клеща.Вот так В прошлом году, мой собательник споймал клеща в феврале месяце,даже пишлось на капельницы его возить,такая была стадия.А все из-за того ,что я не подумала ,что клещ может зимой укусить
Я про собачьих ничего не знаю, а вот по опыту хождения по яйлам, где считается их больше всего, так в мае-июне их конечно много, а потом мы даже не заморачиваемся и себя не осматриваем. Не бывает их и летом, и тем более осенью. Даже очень теплой осенью.
oldgold999 вне форума  
Старый 25.12.2011, 16:18   #185
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от oldgold999 Посмотреть сообщение
Я про собачьих ничего не знаю,
Они же человечьи. Это одни и те же клещи.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 25.12.2011, 16:18   #186
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

А хто такие яйлы?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 25.12.2011, 16:25   #187
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
А хто такие яйлы?
не хто.. а шо..
эт такие горные пастбища... осЁ тута: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B9%D0%BB%D0%B0
садовник вне форума  
Старый 25.12.2011, 16:33   #188
oldgold999
Banned
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 303 сообщениях
oldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
А хто такие яйлы?
Самому писать лень, вот из Википедии:

Слово «Яйла» в русском языке чаще всего употребляется в Крыму, применительно к местностям, которые ранее использовались для выпаса скота: особенно к распространённому в Крымских горах типу горных вершин, которые представляют собой холмистые нагорные плато, покрытые горными (альпийскими) лугами с обилием трав и цветов. Раньше крымские яйлы также использовались как летние пастбища — летом там пребывали пастухи (чабаны) со стадами овец и коз. В настоящее время выпас скота на крымских яйлах запрещён из экологических соображений, так как массовое уничтожение травяного покрова овцами приводит к эрозии почвы[2].

Про запрет выпаса трохи брешут, но в общем верно.

---------- Post added at 15:33 ---------- Previous post was at 15:28 ----------

вот типичная Крымская яйла (эта Ай-Петринская)

oldgold999 вне форума  
Старый 13.03.2012, 16:02   #189
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...0%D0%B5%D1%86- отетую бы животинку нам: BORKED- вчера смотрела по телеку, как эти скворцы вычесывают от клещей местную африканскую животинку!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 13.03.2012, 20:13   #190
Лена Сонечко
Освоившийся
 
Аватар для Лена Сонечко
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 282 раз(а) в 61 сообщениях
Лена Сонечко is a jewel in the roughЛена Сонечко is a jewel in the roughЛена Сонечко is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

А я тоже клеща летом подцепила в лесу, воспоминания не очень хорошие, вытаскивала сама пинцетом, мазала маслом. Зато грибов много насобирала!
Лена Сонечко вне форума  
Старый 14.03.2012, 15:31   #191
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,718
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Лена Сонечко Посмотреть сообщение
А я тоже клеща летом подцепила в лесу, воспоминания не очень хорошие, вытаскивала сама пинцетом, мазала маслом. Зато грибов много насобирала!
когда мы едем за грибами - я просто спреем от клещей обрабатываю штаны. Брызгаю на улице, жду минут 10, одеваю и все. Всегда в лесу заправляю штанины в носки. Некрасиво - зато эффективно. Я просто выросла в казахстане - там этих клещей было просто завались, привычка устраивать себе и семье клещесмотрины после каждого посещения природы осталась до сих пор
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (02.06.2013), VARIKA (14.03.2012), zefirka (02.04.2012), Виола (07.05.2013), пятница (16.03.2012)
Старый 02.04.2012, 00:10   #192
Нуся
Новичок
 
Аватар для Нуся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Нуся is on a distinguished road
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Вот нашла о защите участка от клещей и в конце там про ромашки специальных сортов, которые клещики не очень уважают.
Нужно будет поискать в продаже !:)
http://www.ixodes.ru/garden.html
Нуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (02.04.2012), Farina (02.04.2012), Lusenka (20.04.2012), zefirka (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 01:31   #193
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
Вот нашла о защите участка от клещей
а толку! всё равно этих препаратов НЕТ в продаже!касательно видовых пиретрумов... тож весьма сомнительно... на малой территории(5-10кв/м) они моить и пугануть того клесча, а шо делать тем у кого сады в 10 и более соток?
садовник вне форума  
Старый 02.04.2012, 12:08   #194
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Тетя Мыша Посмотреть сообщение
когда мы едем за грибами - я просто спреем от клещей обрабатываю штаны.
А каким именно спреем пользуетесь?
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 02.04.2012, 12:44   #195
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Обрабатываю одежду репеллент Гардекс (Gardex) Extreme спрей от клещей 150мл.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (02.04.2012), бирюса (09.04.2012)
Старый 20.04.2012, 16:12   #196
Нуся
Новичок
 
Аватар для Нуся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Нуся is on a distinguished road
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Эх, садовник, вам не угодишь! :)
Ну, цветочки можно посадить хотя бы в районе, где дите играет.
А насчет препаратов... полдня поиска - и нашлись-таки, но, правда, в России. На территории Украины они не сертифицированы, поэтому-то и так сложно найти. Но я не падаю духом :). Осталось найти знакомых в России, чтоб купили и выслали.

---------- Post added at 15:11 ---------- Previous post was at 15:10 ----------

Делюсь:
http://dezsnab-trade.ru/index.php?cat=17

---------- Post added at 15:12 ---------- Previous post was at 15:11 ----------

И тут - от производителя:
http://medilis.ru/catalog/dezinsektsiya/
Нуся вне форума  
Старый 20.04.2012, 23:22   #197
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
Ну, цветочки можно посадить хотя бы в районе, где дите играет.
/
не обманывайте себя...не защищает пиретрум от клеща...сказки всё это..а для дитяти лучче сперва место подготовить(обработать его за день два - актофитом... а уж потом игратца там...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zayana (20.04.2012), Фанатка (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 01:23   #198
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

А здесь написано, что помогает от растительноя дных клещей :(
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nedelya (24.04.2012)
Старый 21.04.2012, 08:52   #199
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

я к клещам относилась как к неизбежному злу- ну влез, ну вытащила...
у отца подруги болезнь паркинсона, врач сказал, что клещ может быть переносчиком уже и этой болезни и что "паркинсона" в посл. время оч. помолодела.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 21.04.2012, 20:56   #200
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
А здесь написано, что помогает от растительноя дных клещей :(
думаю, шо и от тех шо нас хавають тожа...
садовник вне форума  
Старый 21.04.2012, 22:38   #201
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Ладно, уговорили, обработаем - хуже не будет.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 24.04.2012, 01:34   #202
Нуся
Новичок
 
Аватар для Нуся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Нуся is on a distinguished road
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
не обманывайте себя...не защищает пиретрум от клеща...сказки всё это..а для дитяти лучче сперва место подготовить(обработать его за день два - актофитом... а уж потом игратца там...
Не, я не надеюсь только на ромашки, хотя хочу сказать, что вы зря не верите в природные средства. Те же эфирные масла - отпугивают же. Вот мы однажды чуть поэкспериментировали в пойманным клещом: убегал быстрее всего от масла лемонграсса - масла из лимонной травы, о кот. я где-то выше писала.
Так что, я думаю, пиретрум будет не лишним. Конечно, я понимаю, что клещей он не истребит, но надеюсь, что чуть отвернет желание лезть в ту сторону, где эти цветы будут посажены. Но, конечно, надеюсь я не только на цветочки :)
Заказала и химию: Медилис-Ципер - из России должны выслать. Оно специализируется именно на клещах (не растительных). Проверим:)
Нуся вне форума  
Старый 06.05.2012, 10:37   #203
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Защищайте своих питомцев: http://users.livejournal.com/_petrusha/376805.html
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2012, 14:07   #204
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

... и себя
В Шевченковском районе Киева зарегистрировали семь случаев болезни Лайма
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (07.05.2013), Sveta.R (07.05.2013), Нина (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 22:24   #205
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Сегодня вытянули одного "гаврика" из ноги мужа. Аккуратно, но успело сильно покраснеть. Неприятно. Этой весной первый раз. Когда стали косить везде высокую траву, то их заметно поубавилось. Я теперь догадываюсь куда..
На скошенной траве стало больше ящериц - им тепло, нет такой тени, и букашки более доступны. Сегодня с малой устроили фотоохоту за ними. И как же мы удивились просматривая снимки в 100% увеличении..
Удивительно и ... противно.. уж извините. Вот куда делись клещи
Вверху на фото выбирайте самый большой размер..


Анна С. вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (06.05.2013), irina s (06.05.2013), Longe (06.05.2013), Lusenka (06.05.2013), Nedelya (07.05.2013), ptichka (05.06.2013), Sveta.R (07.05.2013), zefirka (06.05.2013), Гала (07.05.2013), Нина (06.05.2013), Ореховая Соня (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 22:34   #206
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,242 раз(а) в 2,362 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Я думала ящерицы клещей едят, а они... совсем наоборот..
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна С. (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 22:39   #207
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Надо же... Я до сих пор думала, что клещи на теплокровных только (( Неужели это те же, иксодовые?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 06.05.2013, 22:49   #208
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Теперь будет повод разузнать поподробнее На след. неделе, если погода не подведёт..
Анна С. вне форума  
Старый 07.05.2013, 10:47   #209
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Скажите, а клещи, которые цепляются на собак, они и на людей цепляются?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 07.05.2013, 10:49   #210
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Естественно, вчера после 10 ти минутной прогулки на чудной Полянке с разнотравьем, лесной земляникой и тд, со штанины 8 штук сняла, быстро переместились в сосновую посадку вдоль трассы, там нет травы, но людишки свалки устроили.., гда трава- там и клещи
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (07.05.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot