Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 13:27   #151
Нуся
Новичок
 
Аватар для Нуся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Нуся is on a distinguished road
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Вот тут о пожирателях клещей:
http://gazeta.aif.ru/_/online/dacha/226/06_03

Божьи коровки там тоже имеются ;)
Только не уточнили, каких клещей имели ввиду...
Нуся вне форума  
Старый 18.08.2011, 14:18   #152
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Ну почему же не уточнили ..всё понятно из первого абзаца..
Цитата:
Однако далеко не все насекомые могут причинить вред выращиваемым культурам. Напротив, среди их огромного множества имеются и такие, которые питаются не растениями, а поедают вредителей
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 18.08.2011, 14:19   #153
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
Только не уточнили, каких клещей имели ввиду...
тех шо растюхи сосуть...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (18.08.2011)
Старый 14.09.2011, 21:35   #154
oldgold999
Banned
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 303 сообщениях
oldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..



Частенько посещая горно-лесной Крым, с этими монстрами периодически имею дело. Всю ветку не читал, но в начале ветки имеются два противоречащих один другому совета.
Там предлагают клеща намазать и проколоть ему задницу иголкой.
Если вы ему хотите отомстить, то так и нужно делать!
А если задача его вытащить, так мажут его вазелином, что бы перекрыть ему доступ воздуха, тогда он ослабляет хватку, а возможно и пытается дать задний ход, если не сильно залез. Вот тогда его против часовой стрелки и выкручивают.
Когда моему старшенькому влез в голову (обнаружили его уже вернувшись из похода), поехали к хирургу, и он сделав надрез его удалил. Нажрался он уже до размера крупной вишневой косточки.
oldgold999 вне форума  
Старый 14.09.2011, 21:47   #155
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

ОООх-ох-ох... Вытащить клеща - плевое дело. А вот лечиться после его вредоносного укуса - совсем даже нелегко (но ОБЯЗАТЕЛЬНО!). Я в этом году попалась
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
Старый 15.09.2011, 11:21   #156
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

А что он заразный был? после укуса какие-то нехорошие симптомы были?
я клеща пару недель назад из мамы вытащила... вот интересуюсь
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 15.09.2011, 11:25   #157
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Если за пару недель никаких признаков болезни ( в Киеве это может быть болезнь Лайма) не было, можете расслабиться...
Виола вне форума  
Старый 15.09.2011, 11:40   #158
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

так я и спрашиваю про симптомы
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 15.09.2011, 11:45   #159
oldgold999
Banned
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 303 сообщениях
oldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Nedelya Посмотреть сообщение
ОООх-ох-ох... Вытащить клеща - плевое дело. А вот лечиться после его вредоносного укуса - совсем даже нелегко (но ОБЯЗАТЕЛЬНО!). Я в этом году попалась
Я думаю и надеюсь, что это был редкий несчастный случай.
Практически всегда, когда мы ходим в Крым, почти всех кусают клещи, иногда по несколько.
За 35 лет моего шляния в горах, ни у одного знакомого таких последствий не было.
oldgold999 вне форума  
Старый 15.09.2011, 12:03   #160
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
так я и спрашиваю про симптомы
"Первые проявления болезни неспецифичны: озноб, повышение температуры тела, головная боль, ломота в мышцах, выраженная слабость и утомляемость. Характерна скованность мышц шеи. У части больных появляются тошнота и рвота, в отдельных случаях могут быть катаральные явления: першения в горле, сухой кашель, насморк. На месте присасывания клещей появляется распространяющееся кольцевидное покраснение — мигрирующая кольцевидная эритема..."
... я имела в виду, что Вы не могли их не заметить...
Виола вне форума  
Старый 15.09.2011, 12:58   #161
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Укус у меня был на спине, поэтому сразу и не заметила эритему. Тоже многие годы не единожды кусали клещи, и ничего. Поэтому и не была бдительна, не вела постоянного наблюдения за местами укусов. Да и эритема появилась не сразу, а через 7 недель. Я с трудом вспомнила, что именно на этом месте был укус клеща.
А температура появилась на третий день приема антибиотиков как результат действия токсинов от гибнущих возбудителей.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
Старый 15.09.2011, 17:37   #162
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Чтобы отбросить сомнения о вредности клеща, нужно после того, как его снимешь, поместить это чудовище в чистую , сухую емкость и отнести в ближайшую СЭС. Там проводят (бесплатно) идентификацию этой гадости, а потом вам дают ответ! Слишком много появилось заразных (или больных)клещей.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.09.2011), mirra (03.11.2011), Nedelya (03.11.2011), Ксана (22.12.2011)
Старый 15.09.2011, 17:57   #163
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

а я этого гада сожгла...сег позвоню маме и узнаю, нет ли этой... как ее... эритемы...через пару дней, как я его извлекала (не была уверена вытащила ли его с головой - никогда их раньше не видела) - мама говорила, что типа припухлость на ноге - мол внутри может башка его осталась... а потом она уехала на фазенду и я не знаю...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 03.11.2011, 17:01   #164
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Малаяя (пять лет) подцепила клеща не так давно. У нас они бывают буро-чёрные, а в лесу - какие-то бежевые, телесные - малоприметные. Они к осени как-то пропали на дачах, или везло с ними не встречаться - не знаю. Вот мы и расслабились. Вобщем дня через три после поездки Ксюша показала мне на голове в затылочной части как она сказала "прыщик". Мне аж "поплохело". Бегом к хирургу - удалил без проблем и отдал мёртвого на ватке. Я говорю мужу что нужно отвезти в СЕС на анализ, но его понесло в детскую инфекционную, где снего посмеялись и он его благополучно выбросил. Хирург нас заверял что ничего страшного Я всё время следила за местом укуса и за температурой - всё ок, пока малая сама не спросила что это за шишка на голове чуть ниже места укуса.. Я бегом в поликлинику к хирургу (другому). Сказал что это воспаление лимфоузла - реакция на вещество впрыскиваемое клещём.. И опять же ничего страшного... Педиатра это тоже не насторожило - мол наблюдайте.. Скажу что эта "опухоль" первое время была как-бы с жидкостью внутри, потом затвердела.. Через две недели снова стала мягкой, и почти пропала.. Мы немного успокоились, но начитавшись всяких возможных вариантов протекания болячки не могу найти себе места..
Анна С. вне форума  
Старый 03.11.2011, 17:12   #165
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Конечно такие врачи, точнее их отношение, возмущает.
На каждом углу в каждой больнице висят листовки с предупреждениями об укусах клещей, и вот так себя вести, когда укушен ребенок...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна С. (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 19:24   #166
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Моего ребенка, после укуса клеща, и подтверждения об его безопасности из СЭС, наблюдал 1 год участковый врач. И просил сообщать о любых проявлениях в здоровье течении этого года. Анализ на инфецированность клеща делают в СЭС, или районной или городской. Нас заставили сдавать это животное. И звонили несколько раз, после ответа из СЭС (звонили из детской инфекционной, куда мы вначале обратились).
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 03.11.2011, 19:34   #167
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Чему удивляться, если маме моей подруги в клинике им.Амосова меняли два клапана на сердце и собиралась вода где-то возле него, то когда её привезли во Львов ложить после операции в кардиологию - сказали - у нас пациенты только с "серьёзными" случаями, а вы идите домой, в понедельник в поликлинику на учёт становитесь.... В тот же день она уже не могла двигаться вообще и чудом спасли жизнь - делали операцию почти на коленях- т.к. продолжала собираться жидкость, а там куда её положили попросту не было операционной...
Простите что сюда пишу - бесит такое отношение, где по чьей-то глупости можно жизнь потерять
У Ксюши сегодня 37. Не знаю связывать ли это с клещём, пойду в Синево сделаю ей соотв. анализ. цена около 300 грн..
Анна С. вне форума  
Старый 03.11.2011, 20:02   #168
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

После того, как мне диагностировали "боррелиоз" (по наличию эритемы, и это считается необходимым и достаточным признаком заболевания), меня поставили на учет у инфекциониста на 2 года. После приема антибиотиков я сдала анализ на антитела к боррелиям. В Синево это стоит 100 грн.
За 2 года эти антитела должны вывестись из организма, тогда лечение считается успешным.
У приятельницы из Польши такая же беда. Но там контроль проводят не по антителам, а по ДНК боррелии. Так вот, из крови эта гадость выводится действительно за 2 года. А в ногтях, волосах ДНК находят и через 4 года.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
Старый 03.11.2011, 20:14   #169
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

В Синево есть три разных анализа выявляющих бореллиоз. Первые два которые стоят в районе 100 грн - не всегда информативны. Третий - комплексный более точный - тот о котором говорила выше.
Анна С. вне форума  
Старый 22.12.2011, 20:57   #170
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

моего безумного велосипедиста брата вчера укусил клещ, так шо , любители зимней прыроды, опасайтесь.
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (23.12.2011), пятница (23.12.2011)
Старый 22.12.2011, 21:00   #171
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
вчера укусил клещ.
матызэмлэ!!!!! они шо и зимой на работе?!!!
садовник вне форума  
Старый 22.12.2011, 21:02   #172
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
они шо и зимой на работе?!!!
у меня было такое же смайловое лицо!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 22.12.2011, 22:44   #173
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
укусил клещ
Видно, еще недоуснул. Попал на теплую кожу и ожил, найдя тепленького хозяина
Мелисса вне форума  
Старый 23.12.2011, 00:58   #174
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
матызэмлэ!!!!! они шо и зимой на работе?!!!
в подружкиного чау-чау когда-то клещ вцепился в январе на Печерске

и,кста, пишут,что опасно "дикие" елки волочить в дом, можно внести клещей,которые в тепле начинают есть гостеприимных хозяев и их живность
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (23.12.2011)
Старый 23.12.2011, 10:15   #175
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

клещ на елках не сидит. он листв. полюбляє, аромат хвои для него не комильфо.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 23.12.2011, 10:16   #176
0льгана
Освоившийся
 
Аватар для 0льгана
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 108 сообщениях
0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Сестра на днях в селе у дворняжки вытащила двух клещей.
0льгана вне форума  
Старый 23.12.2011, 10:17   #177
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

А откуда же их много в сосновом лесу? Где они сидят?
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 23.12.2011, 10:23   #178
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
А откуда же их много в сосновом лесу? Где они сидят?
кустарники, трава, оч. любит березки.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (23.12.2011)
Старый 23.12.2011, 16:57   #179
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
клещ на елках не сидит. он листв. полюбляє, аромат хвои для него не комильфо.
думаешь, пугают, чтобы елки не браконьерили?
пятница вне форума  
Старый 23.12.2011, 17:06   #180
oldgold999
Banned
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 303 сообщениях
oldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

И эти, как их, змеи в сугробах прячутся!
oldgold999 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марита (01.04.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot