Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 15:12   #1
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суставы

А я хочу вам посоветовать простой рецепт от болей в плечах, локтях,ногах, в общем, суставах. Сейчас сама пользуюсь, как ни странно, но облегчение есть. Стала у меня болеть рука в плече. Сделала снимок-отложение солей. Таблетки, конечно хорошо, но не надолго. Нужно взять обычную картофелину, вымыть, высушить и на ночь зажать в больной руке. Чтобы картошка держалась, я одеваю на руку х/б носок. И сплю всю ночь. Утром явное облегчение. Если нога, то нужно картошку расположить на стопе. В чем секрет-не знаю, но результат ощутила.
 
Старый 09.04.2009, 19:44   #2
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Доктор Айболит

Цитата:
Сообщение от Крымка
А я хочу вам посоветовать простой рецепт от болей в плечах, локтях,ногах, в общем, суставах. чем секрет-не знаю, но результат ощутила.
секрет в вере. и во взаимной с растениями любви ( здесь картофель)
 
Старый 09.04.2010, 10:21   #3
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию

Ребята, растянула связки на запястье ( не за один раз - в течении месяца, но думала пройдет, а сегодня уже и печатать могу только левой ). Весной пришлось убирать много снега с участка, чтоб не затопило,
вчера добавила, вот и результат.
Наложила тугую повязку. Как медик, знаю, что нужен руке покой, но может есть какие-то методы, чтоб побыстрее снова приступить к работе.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 09.04.2010, 16:15   #4
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Растяжение связок - проф. забол. музыкантов. Знаю не понаслышке. мы втирали какие-то согревающие, носили на руке красную шерстяную нитку. Но, в принципе, без периода покоя всё равно не обойдётесь. Печатайте левой...
Может Ореховая Соня подскажет (как коллега по цеху)...
АнтонинаА вне форума  
Старый 09.04.2010, 16:29   #5
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,508
Поблагодарили 27,456 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я всегда лечу боли в суставах магнитными апликаторами. Покупала их еще при Союзе в аптеке. Они имеют вид гибкой твердой резины, в целофановой обвертке. Я в 90-ом году год привязывала магнит на ночь на ногу и залечила хронический остеоэмиэлит. Уже 20 лет стойкая ремисия. Сейчас магнитов не производят, не выгодно, выгодней продавать дорогие лекарства. Но в России мои родственники покупали и мне присылали их.
Когда начинают болеть сильно суставы, беру в аптеке жидкость Дикрасил-1 и вечером сажусь у телевизора и натираю сустав около 15 мин.И все болящие суставы от ног до плечей тру.В инструкции написано применять не каждый день. Но когда болит, то уже делаю по своему--ежедневно месяц втираю. Проходит даже самая много лет непроходящая боль.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 09.04.2010 в 17:23.
Нина вне форума  
Старый 09.04.2010, 16:31   #6
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Неа, Тонечка, ничего нового не подскажет.. Согревающее и длительный период покоя, лучше бы в гипсе. Знакомая виолончелистка как-то доигралась до того, что даже ложку в руке не могла удержать. С полгода восстанавливалась, уже думала о смене профессии.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 09.04.2010, 17:03   #7
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, девушки, знаю, что сейчас советовать такое не к месту и не в сезон, но я излечила свой распухший сустав одноразовой грязевой процедурой. Грязь эту мне передали поездом из Евпатории. Озеро Мойнаки. Наверняка, многие там бывали. Причем грязь живая, безо всякой стерилизации и прочих заморочек. Может, кто на форуме сможет передать. Это ведь не сложно и не дорого. Грязь то бесплатная.
Мелисса вне форума  
Старый 09.04.2010, 17:10   #8
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

мне кажется, распухший сустав - не совсем то. По-простому: тут нужно было снять воспаление, а с кистью - это сухожилие, кот отвечает за движение...ну всё равно - покой, покой...
АнтонинаА вне форума  
Старый 09.04.2010, 17:32   #9
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

как имеющая 34-летний стаж болезни суставов, перепробовала кучу мазюк и обезболивающих, результат кратковременный и, в случае с таблетками, не всегда положительный. Одна толковая бабулька посоветовала, пользуюсь постоянн.о
скипидар+козий жир, натираю и обматываю шарфом из собачьей шерсти.
off. Как можно вылечить остеомиелит растираниями?!это бактериальное заболевание...Нина, со всем уважением
иветта вне форума  
Старый 09.04.2010, 17:45   #10
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,508
Поблагодарили 27,456 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Иветта, неужели я так непонятно написала? Аж самой стыдно стало, что не могу обьснить правильно
Мне по этому диагнозу группу инвалидности дали еще в 90 году. Остоэмиэлит травматический большой берцовой кости(это я пишу, что бы не выглядеть фантазеркой, как я поняла со слов Иветты). После операции в костногнойном отделении киевской б-цы ко мне приехал знакомый и посоветовал купить в аптеке магнитный апликатор. Я его привязывала к ноге каждую ночь. Через месяц я отложила костыли и купила палочку,через пару месяцев начала обходится без нее, а через 10 месяцев применения магнита у меня неожиданно начала нога сгибаться в коленном суставе, только на 45 грд, но для меня это было счастье. После года перестала болеть совсем нога и я перестала прикладывать магниты.
А растирания я применяю счас при болях в суставах. У меня активный белок был ++++, сейчас ++.
__________________
Нина вне форума  
Старый 09.04.2010, 19:57   #11
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нина, я не в коей мере не хотела Вас обидеть, извините... Остеомиелит - страшное заболевание! Я желаю Вам здоровья и благополучия! Наверное, я что-то не так поняла...
иветта вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 20:18   #12
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
мне кажется, распухший сустав - не совсем то. По-простому: тут нужно было снять воспаление, а с кистью - это сухожилие, кот отвечает за движение...ну всё равно - покой, покой...
Сустав был именно кистевой, но Вы правы, происхождение воспалительное
Кстати, если может помочь живая соль Мертвого моря, то могу поделиться
Мелисса вне форума  
Старый 10.04.2010, 21:24   #13
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

А меня впервы прихватили суставы в этом году.Тазобедренный,это просто кошмар какой то,хожу как утка,на ногу наступить невозможно. Вот уж точно,здравствуй старость.Тут самый копательный сезон а я инвалид.Посоветовали гель, мажу.Чуть легче,но всеравно просто как инвалид.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 10.04.2010, 21:29   #14
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

с тазобедренным шутить не стоит.Поверьте, я знаю, о чем говорю! если Ваш возраст "бальзаковский" , или старше - вперед, к травматологу, но только хорошему!Сначала- утиная походка, затем укорочение конечности, атрофия мышц, болевой синдром, который не купируется НИЧЕМ! Я не пугаю. Я знаю! Коксартроз!
иветта вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pochka (13.05.2010), Мечтательница (10.04.2010), Нина (15.11.2011)
Старый 10.04.2010, 21:43   #15
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Возраст -старше бальзаковского и период когда ждешь одни сюрпризы от здоровья. Вас поняла спасибо,бум лечиться
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 11.04.2010, 12:29   #16
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Удачи!!
иветта вне форума  
Старый 12.04.2010, 20:43   #17
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Была сегодня у своего гомеопата.Уже много лет у нее наблюдаюсь,есть результаты,очень верю в гомеопатию. Выписала новый препарат,так что буду лечиться.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 12.04.2010, 21:13   #18
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию

Девочки, всем спасибо!
Два дня покоя, мази, тугая повязка. Картофель в руке, на ночь в носке - тоже попробовала - уже могу потихоньку печатать правой и ложку держать . Посоветовали при тяжелых работах, одевать напульсники.
Всем здоровья, легкой, летящей походки.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (14.04.2010), иветта (13.05.2010), иннуся (12.04.2010), Нина (13.04.2010)
Старый 12.04.2010, 23:12   #19
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вольха, рада за вас! но мне кажется - лучше правой не печатать (вот это "потихоньку" отбрасывает ваше выздоровление на сколько-то... назад).
По поводу коксоартроза - у моей мамы и у меня, видать, наследственный (в начальной стадии). Это - к ортопеду. Мне пока что помогают курсы приёма кальция. Хотя - это не лечится. Можно только притормозить. Моя подруга проходит каждые полгода курс в Институте ортопедии и реабилитацию в Бердянске.
АнтонинаА вне форума  
Старый 13.04.2010, 07:05   #20
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня коксартроз с 12 лет(осложнение после другого заболевания) К сожалению, таки да, кокс не лечится...При заботливом к себе подходе можно дожить до глубокой старости на своем суставе. Мне давали прогноз - до 35-38 лет. Уже давно не 37, но ниче - бегаю(правда со скрипом...)
иветта вне форума  
Старый 13.04.2010, 23:50   #21
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки, возможно, вам приходилось чувствовать онемение правой кисти во время работы за компом (от мышки). Пишут, что это очень даже не безопасно. Вы не пробовали как-то уберечься от этого? Для меня это уже становится проблемой
Мелисса вне форума  
Старый 13.05.2010, 09:12   #22
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Неа, Знакомая виолончелистка как-то доигралась до того, что даже ложку в руке не могла удержать. С полгода восстанавливалась, уже думала о смене профессии.
Девочки, у кого проблемы с руками,плечами,пальцами,с смысле со связками и нервами -обязательно сделайте рентген шеи,(там зажимаются какие-то корешки) и к невропатологу.Говорю по собственному опыту -кисть художественную в руке не могла удержать,локоть и и всю руку переодически,кроме постоянных сильных болей ,еще и судоргой сводило.А потом еще и к мануальному на курс терапии,сейчас осталась только не сильно беспокоющая боль в шее.Да и масаж шеи желателен у хорошего массажиста,только после сделанной томографии ее же. Начиналась у меня эта гадость именно с онемении кисти при раб,на комп.,так что Мелисса - не затягивайте.
елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (17.05.2010)
Старый 13.05.2010, 09:22   #23
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вот и я однорукий(леворукий),колюсь периодически (в стадии обострения), но помогает кратковременно,те не нагружать правую руку не получается :( .Всё от позвоночника и усугубляется после 40 ...В этом году плечо бабахнуло ,с шеей как-то мирилась,в машине напряжно смотреть назад,а так вполне даже нормальное житие-бытие было ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 13.05.2010, 10:52   #24
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

проснулась как - то ночью и начала искать свои руки...ощущения , скажу вам, те еще.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 14.05.2010, 23:47   #25
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
вот и я однорукий(леворукий),колюсь периодически (в стадии обострения), но помогает кратковременно,те не нагружать правую руку не получается :( .Всё от позвоночника и усугубляется после 40 ...В этом году плечо бабахнуло ,с шеей как-то мирилась,
Неплохо помагает при таком воспалении мазь Дип Рилиф,мазать через 4 часа,(прострелы,воспаления и растяжения -проверено на себе).Но это желательно в комплексе с массажем.Мне еще предлагали и доску Евминова заиметь,только там обязательная консультация в центре,а то самолечение чревато...Да,еще я соли повыводила из организма,и надеюсь и из шеи.Рецепт -15 см ветки дикой груши.залить 1 л.воды и на медленный огонь,пока слегка не окрасится в красно-коричневый,выпивать в течении дня.Не больше ,и так в течении месяца.Тоже мануальный посоветовала.А потом еще и раздобыла грязюку(есть в инт,продаже) ,и пять раз делала компресс на все,за 2 месяца -востановилась и посадила все 50 кустов роз,а зимой было даже страшно подумать,сейчас немножко побалывает только от большой нагрузки,типа камень на забор разгружали.
елена вне форума  
Старый 16.05.2010, 21:51   #26
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дип Рилиф-мажу посл две недели-облегчения не приносит, массажи противопоказаны (гипертония) . Прорвёмся,но печально всё это (суставы с возрастом),крыльями махать не получается во всю мощь ,всё больше с опаской и осторожностью...Родиков насадила,томатиков,перцев ... ничё-бум справляться...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 16.05.2010, 22:15   #27
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Oй,забыла ,- еще уколы проколола,называется Мукосат,через день,но там нужно читать противопоказания.Суставам и позвоночнику после всех манипуляций значитеньно полегчало,
елена вне форума  
Старый 17.05.2010, 08:13   #28
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,508
Поблагодарили 27,456 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень хорошо гонит соли отвар корней шиповника.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иветта (17.05.2010)
Старый 01.11.2011, 14:15   #29
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суставы

Девушки, можно ли как-то избавиться от многолетнего посттравматического дискомфорта в локтевом и плечевом суставах? После физической нагрузки ноет, ворчит, жалуется, отказывается трудиться. Рекомендованные медициной притирания облегчают, но не кардинально
Мелисса вне форума  
Старый 01.11.2011, 14:18   #30
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суставы

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Девушки, можно ли как-то избавиться от многолетнего посттравматического дискомфорта в локтевом и плечевом суставах? После физической нагрузки ноет, ворчит, жалуется, отказывается трудиться. Рекомендованные медициной притирания облегчают, но не кардинально
Хоть вопрос и не ко мне, но всё же
а) какая травма?
б) как давно и сразу ли начались проблемы? али спустя время? какое?
Yury вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot