Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 09:33   #1
Татьяна цветкова
Увлеченный
 
Аватар для Татьяна цветкова
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 332 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really nice
По умолчанию Шунгит и очищение воды

Недавно смотрела передачу про шунгит,в ней рассказывали,что пользы от него мало,а в деревне ,рядом с которой находится карьер по добыче шунгита, у людей часто заболевание щитовидной железы. И еще сказали,что просто это хорошо продуманный пиар,деньги из ничего,реклама двигатель торговли.
__________________
Таня
заходите в мой сад
http://www.facebook.com/album.php?ai...9&l=033255443e
Татьяна цветкова вне форума  
Старый 25.03.2011, 10:18   #2
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже посмотрела эту передачу. А какой пиар шунгита был!!!!! А бедные люди проклинают соседство с ним....
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 25.03.2011, 15:03   #3
Татьяна цветкова
Увлеченный
 
Аватар для Татьяна цветкова
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 332 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really nice
Smile

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Я тоже посмотрела эту передачу. А какой пиар шунгита был!!!!! А бедные люди проклинают соседство с ним....
Отож,люди падки на рекламу.
__________________
Таня
заходите в мой сад
http://www.facebook.com/album.php?ai...9&l=033255443e
Татьяна цветкова вне форума  
Старый 26.03.2011, 07:50   #4
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не видела я, девушки, эту передачу, а шунгите знаю много лет не из рекламы- впервые он попал в нашу семью, когда еще слова "пиар" никто не слышал. Где-то в середине 80-х папа привез из командировки в Петрозаводск (Карелия) совершенно бесплатно. То, что шунгит действительно чистит воду я знаю из собственного опыта. Конечно, шунгитовые фильтры для проточной воды - полная ерунда, контакт с водой должен быть не менее 3 суток. И зрелище по итого, я вам скажу, не для слабонервных. Мало того, что в осадок выпадают жуткие хлопья, вода еще разделяется на слои, нижний - какой-то вязкий на вид, грязного цвета. После распада союза, шунгит удалось купить только ле 7-8 назад в Питере. И шунгитная вода - это единственное, что спасает меня от ежегодной аллергии на амброзию.
__________________
Лена
Sелена вне форума  
Старый 26.03.2011, 08:28   #5
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я очень рада, что вам от аллергии помогло. Но , если бы это было так...аллергия во всем мире была бы излечена. Еще нигде и никто не придумал лечение от аллергии! Сама много лет страдаю, но таблетки на некоторое время дают облегчение и все... А еще кто-то лечил таким образом аллергию?
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 26.03.2011, 09:12   #6
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я и не говорю об излечении, каждый год она родимая, приходит снова и снова, у меня "стаж" уже 19 лет. Вода, настоянная на шунгите, убирает симптомы, а это все же гораздо лучше, чем таблетки. Буду рада, если мой опыт поможет и Вам (это не реклама, я шунгитом не торгую)
__________________
Лена
Sелена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (26.03.2011)
Старый 26.03.2011, 09:31   #7
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня соседи по даче (73 и 87 лет) постоянно в бутылях несколько штук, делают эту воду. Я только видела, что они периодически новую заливают.... Но я оччччень мало воды пью, даже летом. А сколько её нужно в день выпивать?
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 26.03.2011, 11:21   #8
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

про фильтры
Цитата:
С лёгкой руки доморощенных торговцев, шунгиту приписали свойство очищать воду от растворённых в ней примесей. И что горстью шунгитового щебня можно очищать воду, положив щебень на дно посудины с водой. Увы, это так же плод их больного воображения. Во всех фильтрах для доочистки водопроводной воды шунгит используется как компонент, насыщающий воду глобулярным углеродом, микроэлементами, а вот для очистки воды от растворённых в ней примесей используются природные или искусственные сорбенты ( из природных сорбентов нам известны забайкальский цеолит и скрытокристаллический или туруханский графит). Очистить воду от негативной энергетики шунгит может, а вот от растворённого в воде хлора, к сожалению, не в состоянии
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 26.03.2011, 11:49   #9
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
в осадок выпадают жуткие хлопья, вода еще разделяется на слои, нижний - какой-то вязкий на вид, грязного цвета.
а вы уверены, что все это не "выделения"самого шунгита? За трое суток может еще и не такое появиться
Мелисса вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:37   #10
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,992 раз(а) в 26,362 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
А сколько её нужно в день выпивать?
физиологическая норма 2 л , летом не меньше 3-х литроф!
садовник вне форума  
Старый 27.03.2011, 09:21   #11
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
а вы уверены, что все это не "выделения"самого шунгита? За трое суток может еще и не такое появиться
Можно было бы это предположить. Но, если шунгит залить очищеной фильтрованой водой, то никаких "выделений" не появляется, вода остается прозрачной. Эффект с осадком и расслоением - это только с водой водопроводной. Друзья, я же никого не агитирую, а проверить это свойство очень легко - сейчас купить шунгит можно в аптеке

---------- Post added at 08:21 ---------- Previous post was at 08:18 ----------

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
про фильтры
Значит, у меня уже много лет больное воображение!
__________________
Лена
Sелена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (27.03.2011)
Старый 27.03.2011, 09:37   #12
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я ни в коем разе не говорю, что это плохо или самообман. Наверное, это очень индивидуально. Просто одни из моих родственников пропускают воду через хитроумные электроприборы, отделяя мертвую от живой. Другие настаивают на серебряном полтиннике. Третьи пьют вытяжку из кремния. Четвертые...
Но я не заметила, чтоб они стали здоровее или счастливее
Мелисса вне форума  
Старый 27.03.2011, 09:39   #13
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:

Значит, у меня уже много лет .. воображение!

Заметьте, я такого не говорила :) , а убеждения и позитивный настрой -много значат для пациента, об этом в курсе
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (27.03.2011), Мелисса (27.03.2011)
Старый 27.03.2011, 15:15   #14
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да разве от шунгита-кремния-да серебра мы становимся счастливее? Вот сынулька сам сделал мне кофе и пожертвовал последнюю конфету - счастье, крокусы первые зацвели в саду - счастье, купила мужу подарок, о котором он ОООчень мечтал -опять счастье! А еще, согласно исследованиям, человек чувствует себя счастливее, когда говорит "спасибо"! Так что, жмем ладошки и становимся счастливее! Оч люблю наш форум!
__________________
Лена
Sелена вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akruka (27.03.2011), Гала (27.03.2011), Закотянка (27.03.2011), Ник-то (27.03.2011), Нина (28.03.2011), СветикЗам (28.03.2011)
Старый 28.03.2011, 10:52   #15
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Wink

У меня тоже есть шунгит. Я его покупала в аптеке, как средство для очищения воды из Карелии, года 3 назад. Сначала пыталась пить воду, но потом все камушки перекочевали в 3-л банки, в которых я отстаиваю воду для цветов. Вот, этой водой я поливаю комнатные растения. Она им нравится, это факт! Я сливаю чистый верхний слой для полива, а нижний слой - выливаю в канализацию.Вот, как-то так!
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декор колодца и других источников воды РыжийЛенчик Малая архитектура 43 29.06.2017 03:11
Фильтры для воды в загородном доме. Ксана Садовая техника, инструмент, оборудование 34 15.10.2015 23:19
уменьшение жесткости воды aramat Помогаем растениям жить 51 26.08.2015 10:34
Строительство у воды. ТовстолипТатьяна Юридические вопросы 6 12.01.2012 16:32


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot