Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 01:43   #61
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Киевляне, не могу не поделиться. В Сельпо рядом с домом купила сегодня Куантро, 0,7 л по 99 грн.
__________________
Ирина
Птица вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (30.09.2013), Сверчун (01.10.2013), утя (30.09.2013), юлика (30.09.2013)
Старый 02.10.2013, 12:15   #62
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Ирочка, это вашему сильпо повезло... бегала на проспект победы вчера - Куантро по 127 ... и то тольео 3 бутылки ... отак
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
Старый 02.10.2013, 13:46   #63
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Цитата:
Сообщение от Ажен Посмотреть сообщение
Ирочка, это вашему сильпо повезло... бегала на проспект победы вчера - Куантро по 127 ... и то тольео 3 бутылки ... отак
Вероятно. Вчера заходила - еще был.
__________________
Ирина
Птица вне форума  
Старый 17.10.2013, 15:19   #64
юлика
Местный
 
Аватар для юлика
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,519
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 320 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

В Ашане (на Окружной) замечательные лимоны по 5.99. Может, кто поделится рецептами в соответствующей темке?
юлика вне форума  
Старый 17.10.2013, 22:33   #65
0льгана
Освоившийся
 
Аватар для 0льгана
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 108 сообщениях
0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...6&postcount=70
упс... уже ответили в другой теме
0льгана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
юлика (18.10.2013)
Старый 12.12.2013, 13:19   #66
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Кто покупал такую икру , поделитесь впечатлениями.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Инженерр (12.12.2013)
Старый 16.12.2013, 23:12   #67
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Я тут подзависла на одном форуме, где можно приобрести много нужных вещей и продуктов. Да, если ты живешь в городе с кучей магазинчиков и супермаркетов, то без проблем пойти и выбрать, что тебе нужно. И совсем другое дело- это мы сельские жители, которые бывают в городе раз в пол года, а то и реже. И считаю, что интернет магазины и продажи это очень удобно и даже может и дешевле. Я уже себе заказывала сыры, колбасу, шоколад, орехи и сухофрукты- все очень даже хорошего качества и самое главное удобно- пошел на НП, забрал посылку... Вот решила заказать себе специи, может еще кто пожелает поучавствовать в совместном заказе.

Ссылку вышлете в личной почте заинтересованным.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.

Последний раз редактировалось Птица; 17.12.2013 в 10:51.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марина С. (26.12.2013)
Старый 25.12.2013, 00:09   #68
Диана М
Увлеченный
 
Аватар для Диана М
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 181 сообщениях
Диана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud of
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

В Ашане (Лыбидская) продается кулинарный шоколад. Франция, плитки 200г по 12.80грн. Вкусный, "правильный" - хрупкий и тающий. Упаковка салатового цвета.
Диана М вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (25.12.2013), Farina (25.12.2013), Goldi (26.12.2013), MAG-I-YA (30.01.2014), MILA (25.12.2013), Olga2 (25.12.2013), елена (07.10.2014), Закотянка (25.12.2013), Птица (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 00:56   #69
Fiona
Местный
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4,306
Поблагодарили 2,858 раз(а) в 548 сообщениях
Fiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Купила по 1кг - шампиньоны белые и "королевские" - выход королевских после жарки больше, ну так на 20%, воды меньше и плотнее они и сладости меньше - понравились, хотя вешенки я все равно люблю больше
__________________
Фаина,
Fiona вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldi (26.12.2013), MILA (25.12.2013), Olga2 (25.12.2013), Ветка (25.12.2013), елена (07.10.2014), Закотянка (25.12.2013), намир (01.10.2014)
Старый 25.12.2013, 10:29   #70
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Диана, в каком отделе Ашана, в кондитерском или там где какао?
Farina вне форума  
Старый 26.12.2013, 00:27   #71
Диана М
Увлеченный
 
Аватар для Диана М
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 181 сообщениях
Диана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud of
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

В отделе шоколадок :-). Он примерно в центре зала.
Диана М вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (26.12.2013), MILA (26.12.2013), Птица (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 13:11   #72
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Я тут подзависла на одном форуме, где можно приобрести много нужных вещей и продуктов...
Я месяц пользуюсь интернет-магазином экопродуктов ИЗДЕРЕВНИ.УА.
Очень нравится молочка, выпечка, да и другие продукты не разочаровали - овощи, мясо, бакалея. Есть бесплатная доставка после 7-ми вечера. Мне очень удобно, цены адекватные. Из магазина сумки таскать не нужно, муж это уже оценил
Марина С. вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldi (26.12.2013), zefirka (26.12.2013), иннуся (26.12.2013), Лида60 (26.12.2013), Птица (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 14:48   #73
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

У нас продукты подобные "Из деревни" продают под домом, но намного дешевле! Цены там ну очень нескромные... Может я рассуждаю так потому, что у меня все магазины и рынки рядом с домом? А все лето я сама живу в деревне и продукты от соседки?
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (26.12.2013), Ветка (26.12.2013), иннуся (26.12.2013), Лида60 (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 14:58   #74
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

и в фермерских киосках цены ниже, это сайт, для оч. занятых
__________________

иннуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (26.12.2013), zefirka (26.12.2013), Лида60 (26.12.2013)
Старый 09.01.2014, 14:41   #75
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

в ашане появился маскарпоне ашановский (италия) 500гр. за 28 грн.
__________________

иннуся вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (09.01.2014), Olga2 (09.01.2014), Закотянка (01.10.2014), Инженерр (30.09.2014), юлика (09.01.2014)
Старый 30.09.2014, 16:31   #76
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Зашёл сегодня купить зерновой кофе. Показали Lavazza de gusto. В банке смесь светлообжаренных и тёмнообжаренных зёрен. Вроде бы кофе известен, многие эспрессо-машины работают на нём. Но зоркий сокол увидел в банке несколько горелых, буквально до состояния обугленной головешки зёрен. Мамадорогая, а я раньше думал, откуда тянет горелым, когда заказывал стаканчик эспрессо.
Это же какая вредная гадость! Теперь не буду брать кофе у кофейных автоматов. Пока самый вкусный для меня - это Манхеттен.
Но теперь сильно смущает страна-производитель, поэтому пока от него отказался
Инженерр вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (01.10.2014), Закотянка (01.10.2014), Мама Вани (30.09.2014), Масянька (02.01.2015), намир (01.10.2014)
Старый 01.01.2015, 19:16   #77
медуза
Освоившийся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили 553 раз(а) в 65 сообщениях
медуза is a name known to allмедуза is a name known to allмедуза is a name known to allмедуза is a name known to allмедуза is a name known to allмедуза is a name known to all
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

На вторых Теремках открылся магазин Рошен. Цены чуть ниже , это понятно, и все свежайшее. Взяли коробочку Птичьего молока и еще несколько наименований конфет. Птичьего не могла доесть конфетку. Шоколад жесткий, суфле плотное с молочным запахом. Одна отрада- разочарование осталось в уходящем году.
медуза вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (03.01.2015), Лучик (02.01.2015)
Старый 11.03.2016, 13:21   #78
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Хотела бы затронуть тему оливкового масла. Несколько лет назад я впервые купила себе пару литров на разлив из канистры 5л вот такого типа оливковое масло, вроде как из Греции, потому как продавали люди, у которых, я точно знаю, были родственники там , оно было несколько специфично для меня, какая то горчинка и немного своеобразный запах, но в салате в него т.с. въедаешься через пару ложек и уже не слышишь, ...сказать что оно мне нравилось- ну так- не очень. Потом пару лет был перерыв - я пользовалась подсолнечным-сырого отжима, но один год была какая то горькая семочка и после неудачного горьковатого масла, больше не давили.. в конце лета мне приспичило поискать оливковое масло и я нашла в нете точно такое в таких же канистрах масло из Италии. Цена была что то в районе 260грн, но это самый дешевый вариант, что я нашла. Получила масло, попробовала, мне понравилось- горчинки нет, кислинки нет, особого запаха оливок (как сказали почитатели греческого масла) нет, на мой вкус, есть какой то ореховый привкус, ну вообщем все мне понравилось. Я стала предлагать знакомым, ну и так немного приторговывать, разумеется сами употребляем, салатов свежих конечно зимой не много, но все же- майонез из него хорошо получается. Я почему то думала (надеялась), что это масло, как написано в описании цитирую
Цитата:
Описание товара от производителя Оливковое масло высшего качества однократного холодного прессования. Это результат самого первого холодного отжима оливок (оливковый сок). Это масло наивысшего качества. Оно обладает приятным ароматом, фруктовым привкусом и сохраняет все полезные вещества, накопленные созревшими плодами оливы. Кислотное число такого масла — не более 1.
и тут вчера, общаясь с одним продавцов и поинтерисовавшись у него про масло, я услышала примерно такой ответ
Цитата:
Данный вид масла относится к категории Sansa 3-й химимческий отжим, информации о производителе корректной нет, так как и производителя как такового нет. Масло приходит в цистернах, разливается во Львове в канистры, наклейки с конечной датой реализации клеятся там же, как-то раз получил без наклеек, забыли наклеять. Сами подумайте как за 2 евро/литр Вы можете получить масло extra vergine еще и прямиком из Италии :) Масло не то что не реагирует на холодильник, в большинстве случаев оно никак не реагирует на -10 градусов, в лучшем случае может слегка помутнеть и то не всегда. Иногда завоз масла бывает чуть лучше, иногда чуть хуже и никогда не знаешь что внутри
Вот теперь даже и не знаю, что думать, во что верить, получается я обманывалась сама, обманывала людей....Кто что скажет по этому поводу, ваше мнение, может есть специалисты, гурманы в этой отрасли?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chita (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 13:57   #79
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
гурманы в этой отрасли?
Есть гурманы) Пришлете на дегустацию для вердикта?)))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 11.03.2016, 14:24   #80
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Да запросто, адрес давайте....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 14:27   #81
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

давайте для начала Вы найдете на упаковке процент кислотности и напишете)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 11.03.2016, 14:49   #82
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

а проверяли, действительно оно не мутнеет в холодильнике и не замораживается?
Виола вне форума  
Старый 11.03.2016, 14:59   #83
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
а проверяли, действительно оно не мутнеет в холодильнике и не замораживается?
Хорошее оливковое масло в холодильнике застывает.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (11.03.2016), Kristin (11.03.2016), Lusenka (11.03.2016), Marik (12.03.2016), Виола (11.03.2016), Ксения (11.03.2016), Фиорентинка (12.03.2016), юлика (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 17:58   #84
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Я до речі морожу оливкову олію з зеленю класно заморожуєтся, потім додаю до усього, а ще настоюю на оливковій олію часник та різні травки муравки, то потім вона до салату незамінна.
(ой зараз поженуть дрючком бо не туди пишу)
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (11.03.2016), irina s (11.03.2016), утя (11.03.2016), Фиорентинка (12.03.2016)
Старый 11.03.2016, 21:00   #85
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Я тоже покупала масло в таких банках полгода назад. Только на нем был написан греческий производитель с о.Крит "Калумвари". Такой производитель на о. Крит есть точно. Сама видела. Вот только теперь сомневаюсь, его ли там было масло?! Или просто на банке написано... В холодильнике не держала, не знала, что так масло можно проверить. На вкус нормально было. Но полезно ли?!
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
Старый 11.03.2016, 21:15   #86
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Я тоже искала греческое масло, но оно почти в 2раза дороже стоит. На счет кислотности Эля, там ничего нет, не написано, пересмотрела всю банку...Поставила в холодильник, посмотрю, что из этого получится...еще раз пересмотрела все объявления о продаже такого или подобного масла, все клянутся, божатся, что это первый холодный отжим, а что на самом деле, кто его знает???? Я вот подумала, ну не может же быть, чтобы его действительно разливали во Львове, ну вроде бы же люди едут в Италию, Польшу, Германию и оттуда привозят свой товар (я вот например, бываю заказываю, говорят- сегодня нет, поеду туда то...привезу тогда то, ну не могут же все врать и не могут же эти канистры из Львова везти назад в Италию....или могут???). Я все это к чему, вот мне хочется верить, что европа с ее евростандартами, хоть какое то более менее качество должно быть или это ошибочное мнение, представление?
Цитата:
Но полезно ли?!
Вот это то что меня волнует больше всего, потому что хочется, чтобы было полезно...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 11.03.2016, 21:55   #87
Ocoka
Увлеченный
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 620 раз(а) в 174 сообщениях
Ocoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to all
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

То, что оливковое масло горчит или не горчит не есть показатель его качества. Пробовала масло привезенное в подарок из Испании, которое горчило но при этом было не дешевое высокого качества (экстра вирджин). А сейчас имею бутылку совсем не горького масла, которое на вкус тоже весьма приятное и застывает в холодильнике.
Читала, что горчащее больше пригодно для кулинарии, а не горчащее для салатов.
Ocoka вне форума  
Старый 11.03.2016, 22:06   #88
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Мне говорили гурманы и ценители греческого масла, что оно и должно горчить, но мне это не нравится, а вот некоторых это очень даже устраивает...так что горчинка, я так поняла, это показатель качества (или может я не правильно поняла?)
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 12.03.2016, 16:13   #89
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Мне говорили гурманы и ценители греческого масла, что оно и должно горчить, но мне это не нравится, а вот некоторых это очень даже устраивает...так что горчинка, я так поняла, это показатель качества (или может я не правильно поняла?)
Нам дочка с Греции привозила всякое от Критского до фермерского т,е греки сдают оливки на местный заводик а им маслом выдают.Было и едрен батон и с горчинкой и даже чуть першило в горле от него и аромат привкус сильнее, и более нежное но тоже из дорогих.Привозила и бутылочку дешевого оно и чувствовалось по вкусу. Наверное все таки что то есть может в качестве оливок или технологии какие то отличия отчего зависит цена-качество
Ксения вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (12.03.2016), селена (21.07.2016), Фиорентинка (12.03.2016)
Старый 12.03.2016, 17:40   #90
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,948
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем продукты - делимся впечатлениями

Свежее оливковое масло всегда с горчинкой и имеет лёгкий запах травы, когда оно неск. месяцев постоит, горечь уходит (я говорю о масле холодного отжима, экстра класса, приходилось покупать и не единожды от самого фермера). Вкус масла может зависеть от того, какой степени зрелости оливы были отправлены на переработку, как долго они пролежали на маслобойне (везде очереди). Так мне объяснили, когда я спросила, почему масло иногда бывает особенно вкусное, маслянистее что ли. Да, ещё сказали, что "маслянистость" зависит ещё от того, поливались деревья или нет, из "неполивных" - масло вкуснее.
Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Хорошее оливковое масло в холодильнике застывает.
Истинная правда! проверено не раз и даже опыт делала: в 100% оливк.масло добавила кукурузного, перемешала, поставила в холодильник. Через время оливк. масло застыло, кукурузное осело на дно и так и осталось жидким.

---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:17 ----------

Ветка, я не могу назвать себя гурманом, но оливковое масло в доме есть часто, хорошего качества (у меня родственники там, где выращивают оливковые деревья). Могу Вам с уверенностью сказать, что настоящее оливковое масло всегда в холодильнике застывает, становится мутным, желтоватого цвета. При -10 градусах (в морозилке?) масло не держала. Зачем?

---------- Post added at 16:40 ---------- Previous post was at 16:37 ----------

цену уточнила: 7$ за 1л, это у фермера
__________________
Мария

Последний раз редактировалось Marik; 12.03.2016 в 19:43.
Marik вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (12.03.2016), Деметра (14.03.2016), Ксения (12.03.2016), селена (21.07.2016), Фиорентинка (12.03.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових. иннуся Кулинария 2906 21.05.2022 20:58
Маркировка растений ( делимся опытом) kusochek-blina ОчУмелые ручки 519 23.01.2020 21:40
Лекции по ЛД. Обсуждаем, делимся впечатлениями. dnd Учимся дизайну 149 12.02.2011 18:26


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot