Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 01:52   #721
Zambezi
Увлеченный
 
Аватар для Zambezi
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Бердичев
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 199 сообщениях
Zambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud of
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от Alvares Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ищу желтоплодный кизил. Подскажите, где можно приобрести? Надёжного продавца. Несколько раз приобретал - всё не то, плоды в итоге красные. :)
Деньги не интересуют,могу обменять на что нибудь.Вплоть плодоносившее, в рост человека(с прививками других сортов)дерево.
Интересуют азимина,коломикты от Козак Н.В.,хурма виргинская, хвойные(таксодиум,сциодопитис,низкорослые эфедры)...
Ничего традиционного не надо.
Zambezi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alvares (28.03.2017), Дмитрий_80 (03.07.2017)
Старый 27.03.2017, 10:58   #722
v.mimoza
Освоившийся
 
Аватар для v.mimoza
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Пирятин
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 255 раз(а) в 78 сообщениях
v.mimoza is a jewel in the roughv.mimoza is a jewel in the roughv.mimoza is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кизил

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня кизил "сидит" уже 2 года, 3й пошел. Сидит в прямом смысле, листочки выпустит и так до осени и стоит. Сейчас хожу возле него, рука не поднимается выдернуть, надеюсь, а вдруг в этом году начнет расти. Может ему чего-то не хватает, может подкормить?
__________________
Виктория
v.mimoza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.03.2017), анюська (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 11:18   #723
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Кизил нужно пересадить три раза, в течении трех лет.Не знаю зачем,но так сказали в Бот .Саду. Я так делала,у моих на третий год были первые плоды,на четвертый с двух небольших деревьев собрала 4 кг.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alvares (28.03.2017), flowerss (28.03.2017), oksi5 (29.03.2017), v.mimoza (27.03.2017), White (13.04.2018), Никола (29.06.2017), пятница (05.04.2017)
Старый 27.03.2017, 12:29   #724
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Кизил нужно пересадить три раза
..думаю, это больше для ускорения плодоношения. Если не растет - скорее причина другая, корневая или слаба, или повреждается хрущем, или почва очень неподходящая. Бывает еще после сильных морозов рост приостанавливается
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.03.2017), v.mimoza (27.03.2017), Никола (29.06.2017), Нина (19.09.2018)
Старый 27.03.2017, 12:46   #725
v.mimoza
Освоившийся
 
Аватар для v.mimoza
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Пирятин
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 255 раз(а) в 78 сообщениях
v.mimoza is a jewel in the roughv.mimoza is a jewel in the roughv.mimoza is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
..думаю, это больше для ускорения плодоношения. Если не растет - скорее причина другая, корневая или слаба, или повреждается хрущем, или почва очень неподходящая. Бывает еще после сильных морозов рост приостанавливается
Получается, надо посмотреть его корневую. Если все хорошо, лучше пересадить на другое место. Корню надо какую-то профилактику делать?
__________________
Виктория
v.mimoza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инесса (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 23:38   #726
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

тут однозначного совета не дашь. выкопать посмотреть и обратно закопать - это только затормозить в данном случае еще больше. Если уверены, что дело в почве или месте неудачном, или готовы пожертвовать одним годом, тогда пересаживайте. Вероятность есть, что поможет
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.03.2017), Нина (19.09.2018)
Старый 28.03.2017, 00:16   #727
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Покупала кизил вместе с подругой, нам никто не сказал... сеянцы (хорошие, но сеянцы), а зацветают и плодоносят они на 6-8 год. Я пересаживала, у меня не цвёл, а у подруги рос, где сажала, "урожай" был - несколько ягод))). Может ещё от почвы зависит?, мой песок и её чернозём. И посадили правильно в полутень). Этой осенью прикупила ему друга, калированного, надеюсь увидеть цветение.
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 00:17   #728
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от v.mimoza Посмотреть сообщение
Получается, надо посмотреть его корневую.
Можна копнути по периметру крони і приблизно визначитися з наявністю борозняків. А можна пролити антихрущем і не заморочуватися з іншими варіантами
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 00:30   #729
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Покупала кизил вместе с подругой, нам никто не сказал... сеянцы (хорошие, но сеянцы), а зацветают и плодоносят они на 6-8 год. Я пересаживала, у меня не цвёл, а у подруги рос, где сажала, "урожай" был - несколько ягод))).
У меня тоже есть сеянец кизила, долго ждала плодов, а когда дождалась, то они никому не нужны. Мелкие, не вкусные. Совсем другое дело сортовой Семен. Сеянец не выкидаю, потому что Семену нужен опылитель.
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.03.2017), Нина (28.03.2017), пятница (05.04.2017)
Старый 28.03.2017, 00:37   #730
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Эмилия, так не выкинула - жду) урожая! А сеянец может быть опылителем? ( я же хороший посадила))).
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:39   #731
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Конечно, он же тоже кизил, а не вишня, например. Лиш бы только сроки цветения совпадали.
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 11:51   #732
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от v.mimoza Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня кизил "сидит" уже 2 года, 3й пошел. Сидит в прямом смысле, листочки выпустит и так до осени и стоит. Сейчас хожу возле него, рука не поднимается выдернуть, надеюсь, а вдруг в этом году начнет расти. Может ему чего-то не хватает, может подкормить?
Виктория, я бы не трогала его сейчас, а насыпала вокруг куста ведро перегноя или навоза , горсть суперфосфата и прикопала. Потом полив. А по результата осенью уже решите-пересаживать его или не стоит.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.03.2017), v.mimoza (29.03.2017), пятница (05.04.2017)
Старый 28.03.2017, 22:48   #733
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
насыпала вокруг куста ведро перегноя или навоза , горсть суперфосфата и прикопала.
Краще легенько присипати землею, бо коріння ніжне і дуже близько до поверхні
язичник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.mimoza (29.03.2017), Нина (05.04.2017)
Старый 30.03.2017, 12:02   #734
v.mimoza
Освоившийся
 
Аватар для v.mimoza
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Пирятин
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 255 раз(а) в 78 сообщениях
v.mimoza is a jewel in the roughv.mimoza is a jewel in the roughv.mimoza is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кизил

Нашла вот такую информацию:
"-Кизил хорошо переносит жару. Первые два года он мог сидеть из-за неправильной транспортировки – пересушили корни, и ему понадобилось время на восстановление. Но три года - уже слишком большой для этого срок. По всей видимости, причина в том, что слишком сильно его заглубили. В любом случае, пересадите куст на новое место. Сажайте так, чтобы верхний корень был прикрыт землей на 3 см. При пересадке обратите внимание на корни и почву на старом месте. Нет ли на корнях утолщений (рак – саженец сжечь). А может, в почве личинки хрущей? Тогда используйте Базудин и почаще перекапывайте почву в саду. 3-4 личинки способны убить даже пятилетнее деревце."

Свое деревце выкопала, корни нормальные, пересадила в другую ямку, но сильно не углубляла. Помотрю как себя покажет в этом году.
__________________
Виктория
v.mimoza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (04.04.2017), usm (11.04.2017), Никола (11.04.2017), Нина (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 01:56   #735
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от Zambezi Посмотреть сообщение
Забыл сказать-пакеты на прививки одевал недели на три.Кизил непростая культура для прививания черенком,поэтому колпачок будет не лишним.Тем более похолодало сейчас конкретно...Отпишитесь потом о результатах для статистики. Успехов в нашем нелёгком деле!
Спасибо. Поздно я про пакеты прочитал. Уже месяц прошёл после прививок. Правда,по наитию на две прививки таки кульки одел и внутрь ватный диск увлажнённый поместил. Впредь поросль буду прививать пониже и одевать на них пласт. бутылку без дна. Месяц тому привил несколько тонюсеньких(как спичка)сеянцев нектакотума и алычи черенками от плодоносящего нектакотума и одел сверху бутылки. Так под ними привой уже листики разворачивает. А на привоях без бутылок только конус ростовых почек позеленел,да и то не на всех.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 00:06   #736
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Сегодня снял пакеты с прививок. Ну что сказать,под пакетами таки почки выглядят "живее всех живых". А вот где пакетов небыло-тоже,пока,не совсем живые,но и ещё не мёртвые. Надежда остаётся. При этом допустил ошибку-надо было таки верхние срезы привоя запарафинировать,или варом замазать.
Фото пришлось делать из видео,при этом качество снимков пострадало. Уж извините.
Прививка из-под пакета:
Прививка без пакета:
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heliophila (06.04.2017), Дмитрий_80 (03.07.2017), евгения (17.08.2017), Лешик (08.04.2017), ОлегБаер (08.04.2017)
Старый 08.04.2017, 14:53   #737
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

тоже появились кончики надежды)


---------- Post added at 13:53 ---------- Previous post was at 13:38 ----------

пакеты, правда, не одевал
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (09.04.2017), Дмитрий_80 (13.04.2017), евгения (17.08.2017), елена.п (08.04.2017), Лешик (08.04.2017), ЛилияЛа (20.10.2018), Никола (09.04.2017)
Старый 11.04.2017, 03:25   #738
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Олег,он у вас на солнце? У меня в тени большой старой абрикосы. Она пока лишь в цвету,но видимо и этой тени хватает,что бы притормозить развитие кизила. Я гораздо южнее,но у моего развитие такое же,а может даже слабее. Хотя зацвёл весьма рано,но потом похолодало и он тормознулся. Я прививал, в основном,черенками с двумя узлами. Наверное для столь плохо срастающейся культуры это многовато.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 08:18   #739
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

На солнце и пока только часть наклюнулись, а черенки брал и одно- и двухузловые, и верхушечные
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Никола (10.10.2017)
Старый 29.06.2017, 02:08   #740
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от Zambezi Посмотреть сообщение
Забыл сказать-пакеты на прививки одевал недели на три.Кизил непростая культура для прививания черенком,поэтому колпачок будет не лишним.Тем более похолодало сейчас конкретно...Отпишитесь потом о результатах для статистики. Успехов в нашем нелёгком деле!
Мне до Ваших результатов далеко. Из 5 прививок хорошо тронулась в рост 1 из-под пакета,сейчас прирост 20-25см,причём на боковом ответвлении годичной корневой поросли,а на центральном побеге прививка не умерла(по внешнему виду),но тормознулась на этапе прорастания почки после снятия пакета. Мне,в принципе,и одной удачной прививки для переопыления будет достаточно,но "жаба душит". Буду учиться и тренироваться. Не придал значения Вашим словам о подборе привоя и подвоя по диаметру,посчитал,как по другим культурам-достаточно совмещения камбиальных слоёв хотя бы с одной стороны. Но для сложно прививаемых культур это требование,видать,имеет далеко не второстепенное значение. Спасибо за советы.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий_80 (03.07.2017)
Старый 13.08.2017, 23:05   #741
la_sonate
Увлеченный
 
Аватар для la_sonate
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: киев
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 2,384
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 188 сообщениях
la_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud of
По умолчанию Re: Кизил

Что за напасть? почти 90% плодов с вдавленными черными точками, листья без изменений




Рядом с этим в двух метрах растет другой сорт, с ним всё ОК.
Обработки осенью и весной были стандартные, вместе с остальными деревьями
__________________
Ну, раз удалось невероятное, примемся за невозможное)))
la_sonate вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Никола (24.06.2018), Нина (19.09.2018)
Старый 13.08.2017, 23:40   #742
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Кизил нужно пересадить три раза, в течении трех лет.Не знаю зачем,но так сказали в Бот .Саду. Я так делала,у моих на третий год были первые плоды,на четвертый с двух небольших деревьев собрала 4 кг.
Странный совет. За несколько десятков лет неоднократно закладывал посадки и выкорчевывал разросшиеся кусты кизила на своем участке. Всегда садил ОДИН раз. Корни у кизила густые, как мочалка, большинство - плоские, поверхностные, но есть и устремленные вглубь. Главное - поливать (в этом году, проходя по дачной улице, вижу скрученные в трубочку листья кизила у соседей, где без полива, хотя плодики уже краснеют).
__________________
Делаешь? Не сомневайся! Сомневаешься? Не делай! Сделал? Не сожалей!
garlic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (19.09.2018)
Старый 22.08.2017, 20:52   #743
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,881
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Кизил

Ув. форумчане, мой кизил сейчас выдвинул цветочные почки! Что это ему вздумалось? Даже жимолость у нас повторно не цвела осенью ни разу, а тут такое! Что делать, кроме того, что цветочные почки удалить?
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 10:11   #744
Дмитрий_80
Освоившийся
 
Аватар для Дмитрий_80
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: г.Сумы, Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 114 раз(а) в 48 сообщениях
Дмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Кизил

Ниче не делать, почки раскроются только весной.
Дмитрий_80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annetta (23.08.2017)
Старый 29.09.2017, 01:30   #745
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,881
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Кизил

Таки несколько почек показали цветочки((( Так жаль,боюсь,что снова плодов не увижу!
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 20:57   #746
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от Annetta Посмотреть сообщение
Ув. форумчане, мой кизил сейчас выдвинул цветочные почки! Что это ему вздумалось? Даже жимолость у нас повторно не цвела осенью ни разу, а тут такое! Что делать, кроме того, что цветочные почки удалить?
Обработайте 1%-ным железным купоросом. И кусту польза,и возможное цветение придержит,эдак,дней на 10,а там и температуры пониже будут. Это от того,что Вы часто смотрите на него. То,что должно весной расцвести - расцветёт. Если бы не Ваш пост,я бы и внимания не обратил,что на моём кизиле тоже единичные почки раскрылись. Но я особо и не переживаю. Раз яблоня была в декабре зацвела. На дереве висели мелкие не собранные плоды и цветочки цвели. На след. год она нормально цвела,как и прочие яблони.
-------------------------------------------
Результат весенних прививок кизила:из 5 привитых черенков прижился один. Отрос сантиметров на тридцать. Мне,в принципе,и этого достаточно для переопыления в будущем. Но поупражняться весной всё-таки надо будет.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 01.10.2017 в 21:04.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annetta (03.10.2017)
Старый 02.10.2017, 00:07   #747
вотя
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: шепетовка
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
вотя is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от Annetta Посмотреть сообщение
Таки несколько почек показали цветочки((( Так жаль,боюсь,что снова плодов не увижу!
А можно на фото взглянуть?
вотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 02:34   #748
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,881
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Кизил

Кизил цветет!!!Мерси форумчанам за то,что отвадили меня цветочные почки осенью пообрывать.Дейтвительно с осени кизил закладывает почки и они прекрасно зимуют,а сейчас красиво цветет.
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (07.04.2018)
Старый 16.04.2018, 21:59   #749
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Подскажите, пожалуйста, на какую глубину садить кизил? Кизил привит, Сорт Владимирский. Хозяин сказал оставить 5 см от прививки над землей или всю засыпать. Как правильно?
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 22:06   #750
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

на какой рос - на такую и садите. корневую шейку ищите
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (17.04.2018), Марлена (16.04.2018), Северянка (17.04.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с урожаем. Кизил Лена Мерлин Кулинария 23 04.02.2011 09:32


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot