Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 11:41   #31
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Ой, нечаянно уговорила мужа поменять холодильник , а на какой не знаю. ...
вспомнилось
"Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя" ( А.С. Пушкин )
промальпинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 14:07   #32
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию холодильник

Либхер (с морозилкой системы NoFrost) почти три года работает - нарадоваться не могу!
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 11:16   #33
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию

Можно и я со своими 5 коп.? Весной нужен был новый холодильник, с самой большой морозилкой. С месяц искала инфу всякую, читала отзывы.Какой холодильник выберу - почитаю отзывы, и боюсь покупать. Запуталась совсем, голова пошла кругом. Тот гудит,тот скрипит,тот спать мешает (это как гудеть надо,чтоб из кухни мешать спать ),там полки маленькие,там полки слабенькие,у одних продукты сохнут,у других мокнут. Приятельница советовала Атлант, сколько лет у нее, но что Атлант - Белоруссия -.Хотя в советкое время Минск нелегко было купить,считались хорошие холодильники.Знакомая хозяйка магазина говорит - бери Атлант и не ищи приключений. Купили,морозилка на 4 ящика - и Слава Богу довольны. А пишут такую ересь - 2-х компрес.шумят,в Атланте полки слабые.Столько на них стоит - и кастрюли,и банки 3-х л. Я к чему все это - не забивайте голову отзывами с инета. Как везде в СМИ - статьи на заказ. Покупка любого товара - рулетка. Только попаданий больше.
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 00:16   #34
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Boch - пока за 5 лет жалоб не было. Сейчас подумываю, что все-таки нужно морозильную камеру прикупить, зима - дело долгое в плане отсутствия разнообразия овощей.
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (09.02.2013)
Старый 18.10.2010, 11:25   #35
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

Либхер - полностью согласна - работает 4 года один минус - собирается конденсат на задней внутренней стенке но у нас народ простой большая кастрюля горячего супа вполне может сразу пойти в холодильник .... и тд.,
за это время непочиняемо сломалась морозилка в норде у родителей на даче - холодильник работает - морозильник неспасаем, норд другой купленный на дачу из соображений вдруг будут грабить чтоб не обидно было - гудит ! и все рассказы о том что нужно выровнять по уровню и будет вам тишина - гудит...
холодильник Днепр постоянно обмерзает сильно в морозильнике.
Когда либхер покупала купила "нержавеющий" - был последний дешевле белых - пугали будет плохо мыться и тд. - моется супер специальный пузырек с волшебной жидкостью после которой следы на нержавейке не сильно остаютя закончился быстро - но волшебники из сервисного центра ее сами бодяжат из аптечного глицерина и воды.... ну были ошибки с мытьем - стыдно признаться вслух и всем - нельзя мыть жидкостью для мытья окон....
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:26   #36
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас Либхер. Дочь добывала лед со стенок морозилки отбиванием. Мастер при починке одурел от увиденного. Починили. Сказал, ни один другой холодильник такого варварства не перенес бы. Но камеру холодильника я хотела бы побольше.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:54   #37
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Самсунг двудверка. Работает без проблем(уже). После вызова мастера по гарантии и просверливания какой-то дырочки (которую как говорили на заводе забыли просверлить). После сказали, что это самая удачная модель из серии (хоть и без дырочки...)
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:16   #38
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga bryleva Посмотреть сообщение
Либхер - полностью согласна - работает 4 года один минус - собирается конденсат на задней внутренней стенке
Вы точно уверены, что это минус, а не плюс - так называемая, "плачущая стенка" Это технология. Холодильники, не нуждающиеся в размораживании
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:38   #39
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

У меня тоже Либхер и у соседей и у их соседей. Один из наших троих сломался ( не у меня ), ремонт почти в стоимость нового.Либхер очень хорошо, но когда выйдет срок гарантии , не гарантийного обслуживания, а гарантии работы, вроде 7 лет, тогда и ждите сюрпризов. Сейчас заводы спецом делают не на века, ведь люди перестанут покупать у них продукцию. Это же касается и остальной техники Либхер, особенно тяжелой...
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ксения (20.11.2011)
Старый 22.04.2011, 22:33   #40
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Самсунг работает 4 года. Очень доводьна. Ростом он 186см. Большая морозильная камера, нофрост, суперзаморозка, стоил в районе 600 долл. Холодильником очень довольна. До этого был Либхер. Сгорел моторец после 6 лет, решили не ремонтировать- дорого. У мамы Бошик работает уже 8й год.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:09   #41
Верона
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Донечкая обл.
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Верона is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Цитата:
Сообщение от ViktoriYa Ya Посмотреть сообщение
У меня Boch - пока за 5 лет жалоб не было. Сейчас подумываю, что все-таки нужно морозильную камеру прикупить, зима - дело долгое в плане отсутствия разнообразия овощей.

У нас тоже двухкамерный холодильник boschи за 3 года проблем не возникало. Очень довольна. Мне кажеться, что холодильники данной марки оптимальное соотношение цены и качества.
__________________
верона

Последний раз редактировалось Верона; 18.11.2011 в 13:39.
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:18   #42
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Вы точно уверены, что это минус, а не плюс - так называемая, "плачущая стенка" Это технология. Холодильники, не нуждающиеся в размораживании
Элли - или еще кто сталкивался с плачущей стенкой - внизу желоб для сбора этих капелек - и в нем отверстие по кот вода утекать должна - у меня в этом отверстии живут какие-то не знаю кто и получается комок прозрачной слизи - который не дает утекать воде - и она стекает на дно холодильника ... припадки вызывает у некоторых домашних...

Есть у кого нибудь рецепт - чем их выдезинфицировать надолго ... ? ну и если можно чтоб потом этим дезинфицирующим не воняло - пока я их спиртую ... и думаю спирт и/или перекись - пластик не разъедают - в химии ваще дуб я.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:42   #43
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

По "плачущей стенке" и "комочкам". Мастер меня ругал, что я запихиваю плотно в холодильник все так, что не остается сзади места для движения воздуха. Ента водичка стекает уже не по стенке, а по стенкам кастрюль и продуктам. Итого - эти комки, которых не должно быть вообще. Отаке. А для очищения этого канальчика я взяла какой-то провод от компа дочери уже поломанный. Обрезала, что мешало и сую его в этот канальчик, подливая водичку. На другом конце провода - разъем, шоб не проваливался. Раньше был толстый кембрик, потеряли
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (24.11.2011)
Старый 07.08.2012, 17:40   #44
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

на даче,похоже,накрывается наш Днепр-2 (справно пахал с 1974 года)
что бы в пределах 2500 понадежнее приобрести?
Дома у меня Горение,довольна
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:51   #45
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Света, вот только увидела твой вопрос... Как говорится, не прошло и полгода. Ты нашла себе что-нибудь подходящее? Для меня очень актуально. Осенью тоже накрылся на даче холодильник. Хочу бюджетненький, небольшой, однокамерный. На даче ничего морозить не собираюсь, поэтому большая морозилка не нужна. Сегодня в Комфи видела Норд 1900 и Индезит 2500. Последний понравился бОльше, но, говорят, не надёжный....
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ассоль (09.02.2013), пятница (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 00:42   #46
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Тань не знаю как сейчас делают Норды, но у наших друзей лет 15 шуршит, у моих родителей лет 10 в этом году полетело термореле 100 гр и шуршит дальше а у мамы там нагрузка будь здоров, у свекрови на пару лет младше маминого тот вообще как новая копейка
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Николя (02.02.2013), Татьяна Тройни (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 00:51   #47
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

У меня был на даче сначала Саратов, маленький, но морозил как зверь. Сват привёз Минск 15, Саратов отдали соседям, а Минск этот накрылся. Ремонтировать нет смысла, тяжелый, транспортировать - себе дороже. а я 2 года назад дома ремонтировала Вирпул(10 лет работы), так чуть не чокнулась. "Мастер" 3 раза приходил, и всё время новые "слабые "места находил . Норд, наверное, на перспективу в ремонте подешевле будет.
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 00:53   #48
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили 7,257 раз(а) в 1,139 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Таня, а у нас Норды пахали, первый (тогда еще Донбасс 8, внутри эмалиров.металл, никогда никаких запахов!) -14 лет, а второй 13лет. Оба в рабочем состоянии еще и сейчас. Просто первый заменили, т.к. для нашей семьи + собаки, стал маловат, а так модель была очень удачная. А во втором Норде, износилась уплотнительная резина на дверце, и стал пропускать тепло, не успевала его размораживать. Т.к. эта модель давно снята с производства, то соответствующую резину найти не удалось, а тут как раз акция на Либхеры была, ну мы его и купили, о чем ничуть не жалею. Пашет уже 4-ый год. Больше всего нравится, что размораживать не надо и суперэкономия электричества А++.
__________________


Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2013, 01:18   #49
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

У моего 17 летнего Норда забилась трубочка с фреоном,так мастер нам завел через морозилку В смысле мастер очень знающий в этих самых Нордах.Так вот,по его словам -раньше холодильники были на несколько порядков выше по качеству ,чем современные,(сейчас к нему идут потоком клиенкты с новопокупками).Очень мне не советовал снова брать Норда (у старого полки были железные крепкие).
Вот,говорит,Шарп хорошие ...
елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lyulik (02.02.2013), Николя (03.02.2013), Татьяна Тройни (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 11:42   #50
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Таня, Норд не бери - однозначно.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (02.02.2013), Татьяна Тройни (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 11:45   #51
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

А что брать-то?Скоро уже и понадобится!
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 11:49   #52
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Света,..
не поверишь, но муж чего-то там подкрутил и наш Днепр (уточнили, он 1972 г.в.!!!) опять пашет
проблема не снялась, но как-то отодвинулась
а смотрела я на бюджетный, но не маленький Индезит (этот .....вроде ), читала на Фотосе отзывы, да и подружкин сын его купил,вроде, пока работает без нареканий.
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2013, 11:54   #53
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

сын забрал от бабушки Зил-Москва, мой ровесник, ещё внешняя ручка с ключами!!! Поставил на работе. Работает, зараза! Только включается и отключается как трактор
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Николя (03.02.2013), пятница (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 12:54   #54
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Таня, не стоит покупать бюджетный индезит, отзывы часто пишут сами продавцы, поговорите лучше с мастером из сервис центра.
Лучше купить дорогой , с качественной фурнитурой внутри в кредит в гривнах(( гривна падает и обесценивается), чем эту пластиковую штамповку.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (02.02.2013), елена (02.02.2013), Николя (03.02.2013), пятница (02.02.2013), Татьяна Тройни (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 12:58   #55
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

наш выбор - Атлант, потому что денег на Либхер не хватило, на Индезит жаль выбрасывать
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zefirka (02.02.2013), Закотянка (02.02.2013), Нателла (09.02.2013), Николя (03.02.2013), пятница (02.02.2013), Татьяна Тройни (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 13:12   #56
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

У нас на седьмом году начал приплывать Вирпул, при открытии дверки происходят сбои в настройках, моргает и клацают реле. Рылся в интернете. Ага, щас тебе мастера и поделятся своими секретами Это их хлеб и они считают себя единственными в этой области спецами. Пишут в адрес сограждан жлобско-ехидные ответы. А там в электронном блоке на плате вылетел от скачка напряжекния один по сути копеечный элемент. А какой? Может конденсатор, может симистор, а при навыках паяния радиоаппаратуры это легко исправимо. Нет, вызывай мастера, а мастер скажет, что необходимо менять плату, цена 150 (или 200) у.е., но их сейчас нет и т. д. Типа, дешевле новый холодильник взять. Через пару месяцев заменят плату, а мою заберут для отчёта, чтобы поменяв конденсатор, поставить следующему клиенту. Такова жизнь... Да, нашел электронные схемы на многие разные марки холодильников, только не на свою модель. Закупил на радиорынке горсть деталей, попробую без схемы, наугад. А вдруг? Позже отпишусь. Вот этот блок, они разные по начинке в зависимости от модели, но пишут, что точно такие стоят в стиралках, посудомойках и духовках Вирпул:

ПОКУПАЯ ХОЛОДИЛЬНИК С ЭЛЕКТРОННОЙ НАЧИНКОЙ (но фрост, седьмое чувство) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДУМАЙТЕ О ПОКУПКЕ СТАБИЛИЗАТОРА! Я уже присмотрел, кажись во Львове собирают Стабилизатор напряжения LVT АСН-600 С (симисторный, фактически бесшумный): http://стабилизаторы-напряжения.com/lvt/lvt-асн-600-с/ Хочу один общий на газовый котёл и на холодильник. Завершается эпопея с газификацией, которая сильно обнулила бюджет, но это в соседней ветке отпишу попозже, когда работы газовиков примет технадзор (есть и такой, придумали)...
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mira (02.02.2013), mirina (02.02.2013), zefirka (02.02.2013), Доминика (02.02.2013), Закотянка (02.02.2013), иннуся (02.02.2013), Николя (03.02.2013), пятница (02.02.2013), ТАМАРА (03.02.2013), Татьяна Тройни (02.02.2013), утя (21.02.2013)
Старый 08.02.2013, 23:55   #57
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

У нас два холодильника- Самсунг в квартире. Пашет уже 6й год ТТТ, нофрост, электроника. Очень нравится. На дачу купили Бош 2-х метровый нофрост. Тож нравится. Но, издает странные звуки при охлаждении итд.
Вообще, после нофрост уже бы не купила с капельной системой.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (09.02.2013), Татьяна Тройни (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 00:37   #58
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Мой брат работает России именно на заводе, где собирают холодильники. нам нужно было купить хол-к, спрашиваю: "что посоветуешь?" Отвечает:
На первом месте-это Либхер
на втором Бош
На третьем все остальные...выбирай...
Купили Либхер-мне нравится, работает очень тихо. почти не слышно, размораживаю раз в год, когда заканчиваются замороженые фрукты овощи-весной.
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (09.02.2013), MixaP (09.02.2013), Татьяна Тройни (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 01:01   #59
Нателла
Местный
 
Аватар для Нателла
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Комсомольск (Горишние Плавни)
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 674 раз(а) в 276 сообщениях
Нателла has much to be proud ofНателла has much to be proud ofНателла has much to be proud ofНателла has much to be proud ofНателла has much to be proud ofНателла has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

А я довольна Атлантом, пашет у меня с 1993 года без единого ремонта,умели раньше делать на века, в этом году его как почетного пенсионера перевезли на дачу, надеюсь и там еще проработает столько же.Новым LG пока довольна.
Нателла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (09.02.2013), Татьяна Тройни (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 05:46   #60
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Народ, не надо гнать на Индезит! Я в 2005 купила свой, уже не новым, в гарантийке забрала отремонтированный отказник, не было денег и соответственно выбора.

Его пришлось поставить в неотапливаемой прихожей, зимой там t на несколько градусов выше, чем на улице. Когда в первую зиму на улице опустилось до -15, а в прихожей -10, он отключился, то есть перестал морозить, стало можно греться внутри, как в анекдоте про чукчу. Звоню в мастерскую Ребята расспрашивают, что да как, походу где стоит?.. в прихожей, ага.. а какая там t окружающей среды?.. а вы паспорт читали? Нет - говорю - пардон! но сейчас найду и почитаю!! Они - да-да, и обратите внимание на нижний порог температуры, при которой он еще может работать, там об этом написано..

Нашла паспорт, батюшки-светы! он должен был отключиться еще месяц назад, когда температура в прихожей приближалась к нулю..

Перезванивать к ним больше не стала, стала думать, где найти денег на новый холодильник.. пока думала, наступила оттепель, и мой Индезит неожиданно вернулся к жизни, сам!))

Так до сих пор и стоит, и работает, там же, в холодной прихожей. В морозы отключается, чуть потеплеет, просыпается опять. Понимаю, что издеваюсь над ним, но занести его в тепло невозможно. Пролема в том, что у меня на первом этаже очень низкий потолок - 188 см. А его высота - 185. То есть занести его можно, горизонтально, но поставить не позволит диагональ. Моя ошибка в рассчетах.

Рано или поздно его придется заменить холодильником меньшего размера, но я к нему привязалась, как к собаке, ей-богу! Работяга и труженик. Так что не гоните на Индезиты!
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (09.02.2013), Татьяна Тройни (09.02.2013)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбираем самого жадного форумчанина пятница Форумные посиделки 426 07.11.2021 21:17
Выбираем утюг VARIKA Бытовая техника 10 17.11.2015 18:24
Хвойное колоновидной формы-выбираем Shelena3 Учимся дизайну 20 30.06.2011 18:19


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot