Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 23:53   #31
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Наше детство

Повар это круто! А у меня был заяц,который стучал в тарелки и большой прозрачный пистолет. Когда нажимала на курок, там зажигались огоньки и он трескуче тарахтел
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:54   #32
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше детство

А еще из связанной в кольцо веревочки плели всякие узоры на пальцах.
Даже не знаю как объяснить...
У вас было такое?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:55   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство

Цитата:
Сообщение от Юла
А Квач и Классики вспомнали?

А на скакалках "Я знаю пять...."?

А Ручеек?
А выбивной! А казаки разбойники? А пионерские лагеря, а Зарница! А открытие и закрытие смены! А ещё мы в последнюю ночь перед закрытием смены ходили мазать Памарином вожатых! Иногда попадались...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:56   #34
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше детство

Цитата:
Сообщение от садовник
А где именно на Чоколовке?
на ул авиации д 10 кв 28. вот, в полуподвале хрущевки. наверное, там уже люди не живут. мне снится этот двор часто. там пахло лохом ( мы его как-то ели), там по улицам волынской и авиации росли яблони и груши. а во дворах - марельки. там все съедалось зеленым и без, сорри, поносов. там были такие розы! маленькие , беленькие очень пахучие и розовые, не так сильно пахли. там все друг друга знали. а теперь эта улица (та ее часть что за пл космонавтов)называется как-то по-другому.
:( :(
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:58   #35
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше детство

А вечера танцев в пионерских лагерях? По накалу эмоций нынешние дискотеки, наверное, отдыхают
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:58   #36
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Наше детство

А к нам с "деревню" приехала городская девочка. Мы пригласили ее поиграть с нами. Но оказия вышла наши игрушки, мебель и посуда ей не подошли. У нас для этого использовалось все, что было спионерено из гаража папы или кухни мамы и т.д.
Палочки, цветочки, лоскутки.....
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:59   #37
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше детство

Цитата:
Сообщение от Юла
А еще из связанной в кольцо веревочки плели всякие узоры на пальцах.
Даже не знаю как объяснить...
У вас было такое?
я научила этому сыновей. мужа - не могу! я до сих пор знаю пять разных узоров. названия помню - матрасик, одеяльце и рельсы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:59   #38
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство

Цитата:
Сообщение от Юла
А еще из связанной в кольцо веревочки плели всякие узоры на пальцах.
Даже не знаю как объяснить...
У вас было такое?

Да, да... было! И надо было так аакуратно снимать, что бы вся эта конструкция не развалилась. А считалки, а ВЫЖИГАТЕЛЬ! и ЛОБЗИК! Где-то на даче валяется резная полочка и картинка маме к 8 Марта.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:01   #39
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство

Цитата:
Сообщение от рыба
а теперь эта улица (та ее часть что за пл космонавтов)называется как-то по-другому.
:( :(
да нет , вроде так и называется. только авиации переименовали в Авиаконструктора Антонова, но переименовали всю улицу.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:05   #40
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство

А я собирала открытки и до сих пор продолжаю это делать, во всех странах скупаю красивые открытки и с огромным удовольствием подписую и дарю. В моей коллекции есть открытки очень известных художников, но все равно их нельзя сравнить с открытками из детства. А еще у меня был фильмоскоп и я собирала диафильмы с помощью которых научилась рано читать, так как нельзя было заставить кого читать мне бесконечно. А еще я очень любила детскую библиотеку, но почему то самые интересные книги были в читальном зале, но когда то мне родители привезли из Москвы Незнайку и Чук и Гек я прочитала их залпом и потом выдавала всей дворовой ребятне и приговаривала чтобы не слюнявили пальцы когда переворачивают страницы.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:10   #41
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от рыба
а где была песочница у никуси? может, поделимся географией песочниц? я сегодня специально спросила у подруги, которая в детстве жила в монголии (родители работали) , знает ли она игру в штандер, бабу куцу, секреты и пр. она сказала - ну конечно! мы там все в монголии :lol: :lol: на этом выросли. никуся , ты жила дальше?
Нет, девчата, так просто одним словом я и не расскажу - где была моя песочница..., то, что она была да-ле-ко-о-о, это факт! Но ближе, чем в Монголии, я родилась в казахских степях, есть такой городок Семипалатинск, который по всем документам проходил как Москва-21 или какая-то другая цифра, я уже призабыла из рассказов родителей . Помню, когда подавали сигнал по радио и мы выходили из домов и видели яд.грибы, которые вырастали на горизонте...Помню маленький клаптик земли возле домов, на котором мне выделили маленькую грядочку и я сеяла то ли редиску, то ли морковку (а мне ведь было 4 годика...) А потом была песочница в славном городе Ленинграде - огромные колоссы-Атланты, фонтаны Петергофа, Медный всадник и Исакий... А потом была песочница в не менее славном городе Будапеште - и это самые сладкие и приятные впечатления, потому как уже более осознанный возраст, первый класс, любимая учительница, любимые подруги, госпиталь, в котором мы дети знали все закутки, все деревья и все нычки. И кино по вечерам в клубе,... и мы, дети кидаем на головы бедным венграм из-за забора пучки выдранной травы И совершенно чудесный, незабываемый, просто обожаемый Видам-парк, где куча аттракционов - и главное - американские горки! А сладкая вата, а жвачки, а остров Маргет, который находится в центре города и там открытые под небом бассейны и мы приезжаем на выходные отдыхать туда, расстилаем полотенечка и загораем, купаемся, а один бассейн с искусственными волнами! И совершенно очаровательная учительница музыки - венгерка, не выпускающая чашку кофе из руки и совершенно ненавистные уроки музыки. Вот таки у меня песочницы!...
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:13   #42
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Никуся
Вот таки у меня песочницы!...

..........папа был военным..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:13   #43
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство

Стыдно признаться, но какими прекрасными казались дни когда умирали секретари ЦК КПСС и всех отпускали со школы смотреть по телевизору похороны, жаль только что весь день показывали концерты заунывной классической музыки.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:15   #44
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Наше детство

Цитата:
Сообщение от Farina
... и потом выдавала всей дворовой ребятне и приговаривала чтобы не слюнявили пальцы когда переворачивают страницы.
Представила с каким важным видом ты это говорила.
Про пальчик то.
У нас вообще в библиотеке было мало что читать. Все что было интересно можно было взять только в городской, а до нее пять км топать пешкарусом.

Как то заполучила у библиотекаря заветную книгу на неделю, потом месяц пряталась от библиотекаря, жаль родители подключились и книгу пришлось вернуть прочитав всего лишь надцать раз.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:24   #45
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от садовник
..........папа был военным..
Военным врачом....
А я тоже собирала и открытки, только с цветами :lol: , а еще открытки с артистами, и марки причем совершенно разные, до сих пор есть пару альбомов с марками, иногда прикупаю несколько марочек... И в веревочку закольцованную мы играли и куча всяких комбинаций была, а еще мы играли в шахматы И книжки, любимые книжки - Чук и Гек, сказки Корнея Чуковского, Снежная Королева с совершено обалденными иллюстрациями, Волшебник Изумрудного города, Тимур и его команда...
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:39   #46
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше детство

Ребята! Девочки и мальчики!
Спасибо всем за замечательный вечер! :beer:
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:58   #47
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство

Да-да, спасибо! Нас занесло в прекрасные незабываемые времена, называемые детством, это было спонтанно и чудесно, легко и непринужденно, я чуть не всплакнула
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 07:37   #48
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Наше детство

Моя крохотная песочница осталась в Киргизии, а большая - на Северном Кавказе... С теми же "секретами", пупсиками, резиночками и ниткой на пальцах, "штандером", "чью душу желаете", "десятками", "выбивным" и пр.
Игры всё те же, игрушки... На игрушки больше в магазинах да у друзей смотрела, у детей обычных инженеров-проектировщиков мало было возможностей реализовать свои игрушечные желания. :) Зато все было в книгах, которые везлись отовсюду, где их можно было "достать" :)
На ногти мы клеили лепестки космеи, а на ресницы - краешки колокольчиков, ах, какие у нас тогда были ресницы! :lol:
И еще, оказывается, я, книжный червяк, помню, какие росли у нас растения на пустырях - каждый год доминировали разные, то цикорий, то донник, то сурепка...
А "собирала" я открытки с городами и с музеями, а самыми любимыми были наборы открыток "Сирень" и "Розы". И в этих наборах у меня были любимые открытки, которыми я любовалась дольше всего и чаще всего: Это сирень "Красавица Москвы" и роза "Глория Деи". Они так врезались в память, что я и до сих пор их "вижу".
ЗЫ. Цветоводшей быть я совершенно не собиралась :lol:
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:55   #49
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Наше детство

А фантики?
Неужели никто не собирал обертки от шоколада?
А яркие фантики от конфет, которые неизвестно где продавались...
Про обертки от жвачек я вообще молчу, сокровище неземное и жутко желанное. :)
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:41   #50
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше детство

Мои дорогие, читаю, а у самой сердце щемит - как недавно все это было и как давно... Придется распечатать эту темку и еще не раз перечитать, так здорово, такие чувства! Спасибо Вам!

2-я серия. Из детства остались очень яркие какие-то фрагменты, как-будто это было вчера. К маме в гости пришла соседка в очень модном тогда и красивом платке. Он был огромный, белый с кистями, а на нем яркие букетики роз. Называли эти платки тогда циганскими. В то время мне было 5 лет. Уходя домой, соседка забыла свой платок. Я, не теряя времени, быстренько вырезала красивые розочки (даже не знаю зачем) из платка. Был скандал...
Еще. Папа был морским офицером и у мамы были вечерние длинные платья. Как-то я, открыв мамин шкаф, решила, что неправильно, неровно висят платья и все длинные платья былы укорочены ножницами.
Марки собирала - флору и фауну (до сих пор есть), фантики, открытки.
А жевачки...это отдельная тема. Сейчас смешно, а тогда давали пожевать друг другу. А мой сосед (сейчас очень известная личность в бизнесе) продавал билеты своим же соседям-детям на просмотр у него дома диафильмов.
Остановиться трудно....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:42   #51
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Наше детство

Привет соломенским!
На свет появилась на б.Шевченко в больнице, окнами выходящей в ботсад. Может это сказалось?.. Но самые теплые воспоминания остались от 5-комнатной коммунальной квартиры в бывшем первом ДОСе (дом офиц. состава) на углу Курской и Воздухофлотского. В каждой комнатке обитало по двое ребятишек. Можете себе представить мощь и непобедимость армии, когда она, к облегчению взрослого населения, выкатывалась на улицу. Три ДОСа + роща +овраг, обвивавший рощу, были окружены забором бывшего артучилища, где служил отец. У калитки стоял часовой и посторонних не пускали. Зато все это богатство безраздельно принадлежало - нет, не военным конечно же - детям.
Во дворе, выходящем на Воздухофлотский, росла трава малышне по пояс. Сюда летом выносились одеяла и вся малышовая жизнь от рассвета до заката проходила здесь. Становясь постарше, мы осваивали новые территории: чего стоила роща и овраг, в котором было стрельбище и где можно было набрать свинец для бит!!! Эти неизведанные дали (в 30 м от домов ), эти удивительные мусорки с непонятно почему растущими на них ноготками и картошкой...
Во дворе женщины обустраивали клумбы. Чтоб от них не отставать, под забором, в тени старых тополей, совочками раскапывали участочки и засаживали кто чем может. Ходили к жел. дороге, на территорию, теперь гордо именуемую Первомайский массив, и, возвращаясь оттуда, гордо помахивали корешками выкопанных дубочков, которые потом, конечно же не приживались.
А фантики... Наши соседи служили в Германии и оттуда привозилось такое чудо... Конфеты были невкусными, хорошо это помню, но фантики в конце 50-х из прозрачной бумажки с золотым тиснением!!! А секретики в роще... А походы на запретные территории и дружный рев наказанных смельчаков в коридоре...
Ни оврага (засыпан), ни рощи (вместе с оврагом застроена домами - ниже Курской, 5), ни двора (беззаборное, затоптанное пространство перед моими бывшим окном на третьем этаже, выходящем на остановку троллейбуса)... :)
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:09   #52
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше детство

а я вспомнила про "валы". так назывались склоны, идущие к железной дороге возле караваевых дачь со стороны чоколовки. как нас ругали за то, что мы туда ходили! как нас всем двором наказывали! а мы ходили и залазили в частные дворы за сорванными цветочками и подкладывали под рельсы гвозди. а они после прохождения поезда становились плоскими , теплыми и... дорогими. их можно было менять на 10 импортных фонтиков. каждый!
а вражда школ? совершенно непонятно почему 2 школы воевали. и все делились на 2 лагеря - украинско-немецкий, и донецкий(!смешно, но это улица донецкая). и мне так хотелось влиться в какой-то лагерь. а меня отдали в 178 школу и я была исключена из сообщества, ездила на троллейбусе.
горе!горе!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:13   #53
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство

Да, жевачки это отдельная тема, очень яркая и смешная.
-Хочешь жвачку?
-Из рота ? (говорили именно так) неа , отломай кусочек.
А круглые жевачки шарики об которые можно было зубы сломать?
Когда мой муж был маленьким он принес домой очень ценную вещь-гильзу. После уборки она пропала, его мама втихушку выбросила, мой муж обьявил байкот и голодовку и через два дня мама сдалась в плен и заплатила на выброшенное сокровище 10 рублей. Больше она к его вещам не прикасалась и мне не советовала.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена (23.11.2012)
Старый 11.03.2009, 11:31   #54
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Наше детство

Цитата:
Сообщение от рыба
а я вспомнила про "валы". так назывались склоны, идущие к железной дороге возле караваевых дачь со стороны чоколовки.
Вот-вот, именно на этих склонах росли несчастные дубочки, из-за нас не ставшие дубами. И туда, к жел.дор., мы увязались за телегой старьевщика, менявшего на хлам совершенно изумительные вещи - блестящие шарики на резиночке. Как же нещадно мы были драты после того Ходить туда запрещалось строго-настрого - там стояли БАРАКИ - непонятное, страшное слово :)
А за жел.дор. возвышались башенки Политеха - это была уже Москва с ее кремлевскими (никак не меньше) башнями.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:00   #55
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Наше детство

Цитата:
Сообщение от Натик
...На свет появилась на б.Шевченко в больнице, окнами выходящей в ботсад. Может это сказалось?..
Вот оказывается где все начиналось?
Натик, ты прелесть.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:07   #56
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Наше детство

А мы еще перетягивали ниткой столбы по разные стороны дороги и на эти нити вешали бумажки, фольгу и еще что то. Вечером. Потом забирались в засаду и ждали когда будет ехать машина.
Правда не долго мы так баловались.
Мне не повезло больше всех. Как оказалось в одной из попавших в наши сети машин ехал знакомый моего папы.

А бахча на полях опытно мелиоративной станции. Сколько ж мы ее перепакостили. Ножи нам естественно никто не давал, так мы об колено, выедали только серединку.

А соя...

А сторожа от которых убегали и прятались.

А поливалки, такие большие на тракторе крылья, на них катались взлетали до небес и прыгали. Сейчас когда вижу их мороз по коже. Как мы живые остались, до сих пор загадка.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:32   #57
Людмилка
Освоившийся
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев Соломенский р-н
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Людмилка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Наше детство

Ой девушки,почитала и как будто в детство окунулась.Оказывается склоны кардач не только мои родные(я и сейчас рядом с ними живу).Только к сожалению это уже далеко не те склоны где можно было погулять
Хотя родилась я не на соломенке а все в том же 22-ом роддоме на б.Шевченко где и Натик с окнами выходящими в ботсад. Все моё неосознанное детство прошло на ул.Пушкинской с родителями в полуподвальном помещении и на ул.Чкалова(ныне Гончара) у бабушки.А уж школа,классики,резинка,фантики все это происходило на Отрадном где родители получили квартиру.
А какой там класный был парк сколько мы там гуляли после уроков,а иногда и вместо
Во дворе у нас любимой игрой были "козаки-разбойники" мы играли всем двором человек 20.Ну а среди девченок это конешно была резинка.И в этой игре я была почти чемпионом.А ещё во дворе у нас были свои маленькие огородики у меня был с подружкой на двоих где мы садили цветочки.А потом спорили с другими девочками у кого лучше А ещё мы ставили во дворе спектакли для родителей :) Вообщем воспоминаний хороших море
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:59   #58
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство

А спички!? Если ты смог вытащить из дому спички -ты герой. В нашем доме был гастроном и некоторые товары привозили в деревянных ящиках, мы их воровали, ломали и жгли из них костер на котором пекли самую вкусную в мире картошку, но как то пришел конец этому мероприятию и почему то по закону подлости именно меня поймали с ящиками возле костра, привели домой и взяли штраф за уничтожение гос. имущества.
А прием стеклотары? Это же мировой банк в детском понимании, если не хватает денег на пятую пачку мороженного и конфеты грузишь целую сетку бутылок и вытаращив глаза движешься в прием стеклотары, но часто случались обломы в виде таблички-закрыто, нет ящиков и хочется кричать и топать ногами, и бросить тяжеленную сетку, но разум превозмогает вдруг ящики привезут завтра и эта мысль помогает дотарабанить бутылки обратно домой.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:57   #59
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство

Цитата:
Сообщение от рыба
а меня отдали в 178 школу
А в каком году Вы пошли в эту школу? И в каком году Вы её окончили?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:03   #60
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство

Цитата:
Сообщение от Людмилка
Ну а среди девченок это конешно была резинка.И в этой игре я была почти чемпионом.
Ага! Тогда вопрос на засыпку. А склько высот было в резинке? Что такое "Одна ножка" и "Липучки"? Что значить "Мешалки"? Всегда ли в резинку прыгают?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot