Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 14:49   #31
Liatris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бругмансия

Я уже писала о том, что в прошлом году мои бругмансии впервые завязали семена. Сегодня я их посеяла. Это у меня будет проверка на всхожесть. О результатах сообщу. Если взойдут, то всем желающим смогу переслать.
Могла бы поделиться и черенками, - их будет много. Но вся проблема в доставке.
 
Старый 06.05.2009, 21:35   #32
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от Liatris
Сегодня я их посеяла.
а чо ж так поздно-то ?
для всходов им нужон нижний подогрев или же высокая температура+24+26 круглые сутки и постоянная влажность почвы.
садовник вне форума  
Старый 07.05.2009, 08:45   #33
Liatris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бругмансия

Олег, я потому их так поздно и посеяла, чтобы температура была повыше,т.к.в доме таких условий создать не могла. В теплице на даче сделала для них специальный парничок. Надеюсь, что, может, так получится.
 
Старый 19.07.2009, 00:54   #34
Liatris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бругмансия

Не могу не поделиться с вами своей радостью.Мои бругмансии зацвели!!!! Но, к сожалению, послезавтра я уезжаю и не увижу их во всей красе...Я обещала поделиться со всеми желающими своими семенами бругмансии, после проверки их на всхожесть. Из 10 посеянных семян взошло 8 сеянцев. 20 июля я буду проездом несколько часов в Киеве на ж/д вокзале. М.б. кто-либо сможет со мной встретиться, - я бы передала семена. Если есть желание - пишите, я сообщу свои координаты.Только срочно, - завтра я буду последний день у компьютера.


 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Оленка (12.08.2012), Юленька (09.01.2012)
Старый 10.08.2009, 16:16   #35
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бругмансия

Галина Владимировна! Ваши бругмансии растут и хорошеют с каждым днем. Те, что из семян практически одинаково развиваются. Лист темно-зеленый, округлый. А черенкованная немного светлее и лист поуже. Пишу про все, т.к. Жене передам только в эти выходные. Интересно, какие получились из семян? Никогда не думала, что обзаведусь бругмансией. Женя много раз предлагала, но я отказывалась. А с Вашей легкой руки теперь и у меня эта красавица. Спасибо большое, фотки будут позже. Вам ведь тоже интересно, как Ваши питомцы поживают?
 
Старый 17.08.2009, 00:13   #36
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Галина Владимировна, спасибо огромное, Галя привезла мне сегодня Ваши бругмансии!!!
Я их сразу в грунт определила, пусть массу ростят.
Извините за ненасытность, страсть как люблю из семян выращивать этакое экзотическое, если у Вас будут безхозные семена бругмансии, может вышлите, я могу конверт Вам выслать
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 28.01.2010, 23:27   #37
Калинка
Освоившийся
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Калинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Бругмансия

У меня тоже есть бругмансия простая белая, оч хочется и др сортов. Она у меня уже два года живет на лоджии, а зимой в комнате, но в прохладном уголке. Этой осенью не успела забрать ее до морозов, так она за одну ночь пропала. Огромный монстр, выше меня и за одну ночь...Но я все ж поставила ее в комнату в дальний угол, и понадеялась на авось. И к моей радости "авось" случилось - из корня вместо одного ствола, поднялось целых 4. Зацветут, конечно, позже, но все таки радость огроменная.
Калинка вне форума  
Старый 18.02.2010, 21:38   #38
sveta-flower-grower
Освоившийся
 
Аватар для sveta-flower-grower
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 140 раз(а) в 32 сообщениях
sveta-flower-grower has a spectacular aura aboutsveta-flower-grower has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Бругмансия

Привет всем любителям бругмансий!
И у меня есть такие красавицы: желтая и розовая уже большие, а пестролистная кремовая и розовая махровая еще не цвели. Растут у меня пока в 10 литровых горшках, а желтая - летом в грунте, а на зиму ее подрезаю, выкапываю и храню в прохладной светлой комнате (+5...10). Черенки использую для размножения. Есть укорененные желтые.
На фото - моему "дереву" 4 года, высота 2,5м, ширина 2м - а запах!!!!

http://i078.radikal.ru/1002/13/00e79f1d2f5b.jpg

Давайте дружить и меняться саженцами :)
Хочу белую махровую и оранжевую махровую, может есть у кого на обмен или купить ???
__________________

отчет за 2009 год....
http://www.radikal.ru/USERS/sveta-fl...-sadu----?pg=1
Моя живность....
http://www.radikal.ru/users/sveta-fl...a-zhivnost----
sveta-flower-grower вне форума  
Старый 18.02.2010, 21:59   #39
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

sveta-flower-grower у вас красавица. К сожалению у меня только белая простая.А я в этом году столкнулась с нашествием белокрылки на бругмансии, уже дважды опрыскивала, может листву срезать по максимуму? А все следствие теплой зимовки, две другие в прохладе-супер.
__________________
Я - Ира

мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing
сортові півонії
https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing
Renka вне форума  
Старый 19.02.2010, 22:38   #40
sveta-flower-grower
Освоившийся
 
Аватар для sveta-flower-grower
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 140 раз(а) в 32 сообщениях
sveta-flower-grower has a spectacular aura aboutsveta-flower-grower has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Бругмансия

Привет, Renka!

Хмельницкий - моя родина, привет землякам !!!
Будете в Ялте - заходите в гости !
БЕЛОКРЫЛКА : "Актара" - развести по инструкции, опрыснуть и этим же раствором пролить грунт. Повторять через 7 дней.
Возможные варианты (если нельзя опрыскивать "химией") :
1 - периодически проливать грунт раствором "актары";
2 - опрыскивание раствором моющего средства LOC фирмы Amway: 1 кубик на 1 литр воды (неск. раз через 7-10 дней)
Надеюсь, поможет :)
__________________

отчет за 2009 год....
http://www.radikal.ru/USERS/sveta-fl...-sadu----?pg=1
Моя живность....
http://www.radikal.ru/users/sveta-fl...a-zhivnost----
sveta-flower-grower вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (09.01.2012)
Старый 23.02.2010, 22:28   #41
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Спасибо, после 2-й обработки белокрылки уже меньше,но я и листья все же оборвала,уж очень "заселенные" были,никакая химия не поможет.
__________________
Я - Ира

мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing
сортові півонії
https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing
Renka вне форума  
Старый 24.02.2010, 12:03   #42
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Пролейте 2 раза землю Актарой. Я так с фуксов выводил. Актара накапливается в растении
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
Старый 20.05.2010, 00:29   #43
sveta-flower-grower
Освоившийся
 
Аватар для sveta-flower-grower
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 140 раз(а) в 32 сообщениях
sveta-flower-grower has a spectacular aura aboutsveta-flower-grower has a spectacular aura about
По умолчанию

......."последствия зимовки".......
__________________

отчет за 2009 год....
http://www.radikal.ru/USERS/sveta-fl...-sadu----?pg=1
Моя живность....
http://www.radikal.ru/users/sveta-fl...a-zhivnost----
sveta-flower-grower вне форума  
Старый 20.05.2010, 13:29   #44
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sveta-flower-grower Посмотреть сообщение
[LEFT] ......."последствия зимовки".......
Мне бы такие последствия. Моя высажена в ОГ. Сидит думу думает и никакого движения
Мелисса вне форума  
Старый 24.04.2011, 23:14   #45
кукурузка
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
кукурузка is on a distinguished road
По умолчанию Бругмансия

Добрый день!
поискала по форуму не нашла о бругсмании ничего.
У меня беда с ней(
Благодаре Мелиссе стала счастливой обладательницей неукорененой веточки.
Укоренила. В феврале высадила в вазон с землей. Через месяц-полтора завязались цветочки... потом они опали,и тут началось.
Сначала пятнышки на листиках пошли, потом точечки. Я погуглила... по всем подозрениям это клещ..Масенький беленький.


Вопрос что делать? Помогите.
кукурузка вне форума  
Старый 25.04.2011, 07:26   #46
Alexsia_ua
Освоившийся
 
Аватар для Alexsia_ua
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 171 раз(а) в 62 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about
По умолчанию

попробуй фитоверм...
Фитоверм - биологический препарат природного происхождения, произведенный почвенными микроорганизмами и предназначен для борьбы с клещами и т.д.
только одной обработкой не ограничивайся, раза три нужно прыскать....
__________________
Алеся ;)
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет.
Что такое безысходность? Это когда сажать некуда, а корчевать - нечего...
Alexsia_ua вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кукурузка (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 10:28   #47
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кукурузка, я свою бругмансию спасаю только солнечным местом и постоянным опрыскиванием. К сожалению, это деревце так притягивает всякую пакость, что в жилом помещении держать его почти невозможно - слишком много отравы надо лить. Мне же потом с этим жить! При первой возможности отправляйте в ОГ. Там меньше любителей его покушать
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кукурузка (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 19:08   #48
кукурузка
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
кукурузка is on a distinguished road
По умолчанию

Всем спасибо!
Мелисса вопрос- а чем постояно опрыскиваете на солнечном месте?
и еще-а зимует растение у Вас как?
кукурузка вне форума  
Старый 25.04.2011, 20:37   #49
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кукурузка Посмотреть сообщение
а чем постояно опрыскиваете на солнечном месте?
водой разумеется....
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 21:17   #50
Alexsia_ua
Освоившийся
 
Аватар для Alexsia_ua
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 171 раз(а) в 62 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня зимует на подоконнике
__________________
Алеся ;)
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет.
Что такое безысходность? Это когда сажать некуда, а корчевать - нечего...
Alexsia_ua вне форума  
Старый 25.04.2011, 22:05   #51
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кукурузка, осенью старалась максимально долго удержать на улице. При легких заморозках набрасывала агроволокно, ветки. Перед стойким похолоданием (где-то середина октября) выкопала с комом и высадила в ведро.

Зимовала в светлом помещении при т. 13-15 град. Листья бруга сбросила. Однако отросшие длинные ветки все равно не вызрели. К концу зимы их пришлось обрезать. А значит, сформировать штамбом пока не получается

Почти до конца зимы она дремала. Я ее иногда увлажняла, чтобы не высохла. Потом начался рост побегов. Я забрала ее на самое светлое окошко, поливала. Она нормально развивалась. Но уже второй год она собирает всякую живность. В прошлом году это была какая-то ползающая плесень. В этом году паутинный клещ. То же что и у вас. Стараюсь максимально обеспечить ей солнце и опрыскиваю водой из распылителя. Если есть возможность, то и по нескольку раз в день. Вроде помогает.

Но вообще, потанцую это лето. Если будет капризничать, буду подыскивать ей хозяина. Ей нужен зимний сад либо теплица – короче, нежилое помещение. Лошадка еще та. Простор любит
Мелисса вне форума  
Старый 27.04.2011, 10:11   #52
кукурузка
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
кукурузка is on a distinguished road
По умолчанию

Выставила деревце на уличку, правда перед этим все таки побрызгала его средством от блох, собака поделилась:)
Могу сказать, что растение на улице стало совершенно другим-еще с более зелеными и аппетитными листиками)
кукурузка вне форума  
Старый 27.04.2011, 14:40   #53
butterfly
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
butterfly is on a distinguished road
По умолчанию

лещик очень полюбляет вкус бругмансии , но очень от него помогают палочки Провадо и Инициатор, ну и душ, а также профилактические обрызгивания фитовермом и актеликтом
butterfly вне форума  
Старый 05.05.2011, 00:07   #54
ИН-НА
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
ИН-НА is on a distinguished road
По умолчанию

Я свои Бругмансии осенью не выкапываю Просто нарезаю с них сколько нужно черенков и не ровные палочки а как рогатки.И окореняю их в воде.Окореняются быстро в течение 2 недель.Потом сажаю в горшки транспортировочные ,объемом 3-5 литров и на самый светлый подоконник.К марту вырастают небольшие деревца.Некоторые начинают цвести ,правда цветы намного мельче чем в грунте.
Из вредителей на мои Бругмы нападает только белокрылка.Я травлю ее Дихлофосом(есть такой с приятным запахом) Утром побрызгаю и ухожу на работу.Вечером ни запаха ни белокрылки.После Майских высадила все в грунт.Прекрасно себя чухают и не сбросили свои бутошки.Скоро зацветут.Поливаю летом каждый день по ведру под каждый куст удобряю селитрой 1ст л на ведро 1 раз в неделю.У меня 2 вида желтый и желто-оранжевый с удовольствием куплю какой-нибудь другой или поменяюсь на что-нибудь интересненькое.Я-Инна на ты.
ИН-НА вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alenka (10.05.2011), Alexsia_ua (05.05.2011), Sелена (27.07.2011), Даша (20.09.2011), Луганочка (28.12.2013), селена (27.11.2012), Юленька (09.01.2012)
Старый 27.07.2011, 00:34   #55
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Моя бругмансия завязала много бутонов, но оставила только с полдесятка, а остальные сбросила уже достаточно большими. Скорее всего, ей чего-то не хватает? Или вредители? На ней гнездятся целые стаи каких-то крылатых блошек, вроде тех, которые заводятся в фасоли. Но видимого вреда от них я не вижу. Может, все же обработать каким-нибудь конфидором?
Мелисса вне форума  
Старый 27.07.2011, 10:43   #56
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от ИН-НА Посмотреть сообщение
У меня 2 вида желтый и желто-оранжевый
Инна, а фотки есть?
__________________
Лена
Sелена вне форума  
Старый 29.07.2011, 19:29   #57
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Ночью зацвела наконец моя бругмансия. Я увидела – прямо дыхание стало. Правда полностью расткрытая она была только ночью и на рассвете. Уже к девяти цветы полузакрылись и опустили головы. Но все равно она того стоит. Еще и аромат! А я уже было собралась подыскивать ей другую семью

Мелисса вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (31.07.2011), mavra3 (30.07.2011), sinilga (31.07.2011), Sелена (31.07.2011), verunchik (31.07.2011), барвинка (29.07.2011), Иннокентьевна (01.08.2011), Оленка (12.08.2012), Рарура (21.02.2012), селена (27.11.2012), Сергей (31.07.2011), Юленька (09.01.2012)
Старый 31.07.2011, 01:07   #58
Сергей
Увлеченный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия г. Усмань
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 736 раз(а) в 103 сообщениях
Сергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Наши тоже зацвели

Скоро должны махровые зацвести,ждем не дождемся.
Сергей вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (31.07.2011), Sелена (31.07.2011), Иннокентьевна (01.08.2011), Мелисса (31.07.2011), Оленка (12.08.2012), Рарура (21.02.2012), Юленька (09.01.2012)
Старый 31.07.2011, 10:22   #59
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Скоро должны махровые зацвести,ждем не дождемся.
Сергей, покажете фото махровой? На последнем - это пестролистная? Впервые такую вижу.

И еще. Ваша (последнее фото) бругмансия цветет на низкой развилке. Практически на прямых стеблях. Это особенность сорта?

Я спрашиваю, потому что у моей розовой тоже была низкая развилка. Но пока в кроне не появились разветвления, бутонов не было.
Причем появились только на одной ветке. А вторая так и осталась без вилок и без бутонов. Вчера отрезала
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей (31.07.2011)
Старый 31.07.2011, 11:28   #60
Сергей
Увлеченный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия г. Усмань
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 736 раз(а) в 103 сообщениях
Сергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond reputeСергей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Фото махровых обязательно покажу,когда зацветут.Если ,конечно ,не обманули,т.к. заказывали по почте два махровых сорта.
Пестролистная раньше всех зацветает,лимонными цветами ,очень сильно кустится,наверно это сортовая особенность.Там есть небольшие разветвления на фото не видно..Мы ее купили маленькой в литровом контенере уже с одним бутоном.В кадке не очень наростала,поэтому высадили в ог .Там они себя чувствуют намного лучше.
Сергей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (31.07.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot