Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём > Реклама. Садово-дачная тематика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 09:28   #61
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Pase Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за оперативную отправку заказанных мною растений - прекрасно упакованные, крупные, спасибо.
Удачи Вашему бизнесу!!!!
Спасибо.
Спасибо за обратную связь. Нас очень интересует мнение наших покупателей.

---------- Post added at 08:28 ---------- Previous post was at 07:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Nataly_Sv Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как назывался сорт гайлардии? Он уже снят с продажи, я не успела себе отметить в записях.

Дополняю свой комментарий - уже сама нашла в истории своего браузера, что сорт у гайлардии был Arizona San :)
Она самая. Отличный сорт - высота в грунте 30-40 см (не растет по пояс), хорошо кустится, цветет с мая по сентябрь.
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марина С. (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 11:03   #62
Натушка
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Харьковская область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Натушка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Я тоже вчера получила от Вас посылочку-чемоданчик. Впечатления только положительные! Упаковка отличная. Каждый горшочек в своем тубусе, все листики целенькие, никто ни с кем не спутался. Растения в отличном состоянии, зелененькие, цветущие. По ним не скажешь, что сейчас осень, лето продолжается.
Огромное спасибо за Ваш труд, любовь к растениям и доставленное мне удовольствие. Удачи!
Натушка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 22:50   #63
Докторица
Увлеченный
 
Аватар для Докторица
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 5,091
Поблагодарили 3,122 раз(а) в 309 сообщениях
Докторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Получила сегодня посылку. Великолепные растения! Спасибо за подарок! Видно сколько труда, сил, любви вложено в растения. Спасибо!

Последний раз редактировалось Докторица; 10.10.2014 в 22:57.
Докторица вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (31.10.2014), MAMAIKA (16.12.2014), tenia (13.10.2014), Лида60 (12.11.2014)
Старый 10.10.2014, 23:06   #64
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Натушка Посмотреть сообщение
Я тоже вчера получила от Вас посылочку-чемоданчик. Впечатления только положительные! Упаковка отличная. Каждый горшочек в своем тубусе, все листики целенькие, никто ни с кем не спутался. Растения в отличном состоянии, зелененькие, цветущие. По ним не скажешь, что сейчас осень, лето продолжается.
Огромное спасибо за Ваш труд, любовь к растениям и доставленное мне удовольствие. Удачи!
Спасибо большое за Ваш отзыв, нам приятно читать Да, гвоздика барбарини хорошо цветёт даже осенью

Цитата:
Сообщение от Докторица Посмотреть сообщение
Получила сегодня посылку. Спасибо за подарок! Видно сколько труда, сил, любви вложено в растения. Спасибо!
Большое спасибо за отзыв! Отдельное спасибо за фотографии - нам не стыдно за наши растения))).
По поводу труда и сил... А как по другому? Если не хочешь работать впустую, делай то, что нужно людям. А людям нужны хорошие растения.
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tenia (13.10.2014), алефтина (13.10.2014), Докторица (11.10.2014), Лида60 (12.11.2014), Натушка (11.10.2014), Света(клубника) (11.10.2014)
Старый 12.10.2014, 19:10   #65
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Получила и я свои растения. Абсолютно согласна со всеми довольными покупателями в этой теме. Растения действительно отличнейшие, упаковка супер. Довольна как слон, ко всему еще и меняла без проблем перевозчика после заказа, просьбу выполнили, растения получила в срок уже и высадила. Огромное спасибо.
*ЮЛИЯ* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 21:09   #66
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от *ЮЛИЯ* Посмотреть сообщение
Получила и я свои растения. Абсолютно согласна со всеми довольными покупателями в этой теме. Растения действительно отличнейшие, упаковка супер. Довольна как слон, ко всему еще и меняла без проблем перевозчика после заказа, просьбу выполнили, растения получила в срок уже и высадила. Огромное спасибо.
Спасибо за добрые слова! Смена перевозчика или корректировка заказа в день отправки - просто рабочие моменты. Мы же не "контора", в которой для согласования каких-либо изменений нужно пройти 7 кругов ада (сама когда-то работала в такой). У частников всегда проще и быстрее решаются вопросы
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
Старый 13.10.2014, 20:23   #67
алефтина
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 335 раз(а) в 153 сообщениях
алефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Дмитрий, у меня вопрос по-поводу зимовки ковыля (Nassella tenuissima). Считается (по литературе), что он в нашей зоне (Киев) не зимует. Даже с укрытием. Я для того его и взяла на зиму, чтобы провести эксперимент. Но он та-а-акой хорошенький, что мне его стало жалко. В связи с этим вопрос: А как Вы собираетесь зимовать свой ковыль? Я понимаю, у Вас теплица и все такое... Но у меня тоже есть теплица (правда неотапливаемая) и погреб. Что посоветуете?
алефтина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (31.10.2014)
Старый 13.10.2014, 20:48   #68
tenia
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Киев//м.ПалацУкраина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
tenia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

ой...так много читать, хочу заказать )))) мне показались приятными людьми, очень милая семья... там уже много о дизайне писали, для продаж дизайн должен быть "чистым" простым и понятным, с исчерпывающей информацией...(это я как дизайнер, умничаю) )) спасибо..."пойду" смотреть растения
tenia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 21:20   #69
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от алефтина Посмотреть сообщение
Дмитрий, у меня вопрос по-поводу зимовки ковыля (Nassella tenuissima). Считается (по литературе), что он в нашей зоне (Киев) не зимует. Даже с укрытием. Я для того его и взяла на зиму, чтобы провести эксперимент. Но он та-а-акой хорошенький, что мне его стало жалко. В связи с этим вопрос: А как Вы собираетесь зимовать свой ковыль? Я понимаю, у Вас теплица и все такое... Но у меня тоже есть теплица (правда неотапливаемая) и погреб. Что посоветуете?
Добрый вечер, Алефтина! Отвечу я (Марина), надеюсь, Вы не будете против (Дима только завтра доберется до интернета). Теперь суть:
ковыль, который Вы у нас купили, сорта "Хвост пони" производитель Benary. Чтобы не быть голословной - перекопала все "бенаривские" каталоги. Именно для этого сорта производитель определяет нормальную зимовку в 7 - 9 зоне, т.е. минимальная температура зимой -17,7*С. Дальше цитирую: "Рекомендуется защита при бесснежных зимах".
Что касается зимовки нашего ковыля: зимовать он будет под открытым небом в тех самых горшках, в которых растет сейчас и на том же месте, где эти горшки стоят сейчас. Накроем агроволокном (зимовка в горшке, а не в грунте более жесткая).
Из предложенных Вами вариантов: погреб, неотапливаемая теплица и клумба - наилучший вариант - клумба. Высадить сейчас в грунт, а в конце ноября - декабре укрыть агроволокном (для очистки совести ).
Зимовка - это всегда лотерея. И морозы бывают экстремальные на землю без снега, и подмокание растений (снег - оттепель - снег - оттепель и т.д.) И в южном Мариуполе бывают морозы до 30*С, а наши морские ветра к этим 30 добавляют еще 10. Поэтому мы накрываем агроволокном все растения зимующие на улице, опять-таки для очистки совести .
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAMAIKA (16.12.2014), алефтина (13.10.2014)
Старый 29.10.2014, 20:29   #70
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Получила очередную посылочку. Все отлично! Посылка более компактная, ручечки под "дамский" рост) и с "умягчителем" под ладошку. Растения прекрасные, холод их не тронул совершенно. И по-моему больше, чем я заказывала. Спасибо Вам и ждемс весенних предложений.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (31.10.2014)
Старый 30.10.2014, 11:26   #71
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,948
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Побывала и я в Bашем магазине. Понравилось, и цены, и вид/размер предлагаемых к продаже растений!
1. Конечно, ассортимент растений хотелось бы увидеть более разнообразный, но, думаю, вы и сами желаете этого.
2. А почему из злаковых представлен только ковыль? среди них такое разнообразие, так предложите их нам, особенно тех, кто мало воды "просит".
3. На сайте рядом с картинкой написано только название растения, хорошо бы рядом написать и название сорта.
4. Лаванда: написано, что к продаже предлагаете два сорта, белую и голубую, почему на сайте "висит" фото только голубой?
Вообще, я считаю, на сайте должны быть фото всех растений, кот. вы выращиваете, даже тех, кот . на данный момент закончились (просто в "количестве" написать, что товар закончился и когда будет).
Покупатель будет знать об этом и чаще заглядывать к вам на сайт.

Цитата:
Сообщение от florapraktik Посмотреть сообщение
... Можно сделать вывод о дорогой доставке.
... вывод напрашивается один: размер растений надо уменьшать.
НЕ НАДО ничего уменьшать, нам всё нравится!

Вот такие вот пожелания. Жду след.посадочного сезона.
Удачи Bам!
__________________
Мария

Последний раз редактировалось Marik; 30.10.2014 в 15:15.
Marik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 20:14   #72
bogdanl
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Запорожская область
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
bogdanl will become famous soon enough
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Хотелось бы узнать, когда открывается весенний сезон и анонс новых поступлений на весну. Заранее спасибо!
__________________
Лариса, Запорожская область.
bogdanl вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 20:33   #73
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
2. А почему из злаковых представлен только ковыль? среди них такое разнообразие, так предложите их нам, особенно тех, кто мало воды "просит".
А кто ещё может быть интересен? Заказывал семена овсяницы, но они пока не пришли. Что ещё? Коелерия? Посмотрел на фотографии - та же овсяница.
Остальное изучал: либо плохо зимует, либо влаголюбивое, либо нет семян (доступных для меня).
Будет пеннисетум в семенах, но он однолетний...
Цитата:
Лаванда: написано, что к продаже предлагаете два сорта, белую и голубую, почему на сайте "висит" фото только голубой?
Белая ещё маленькая. Как её продавать, маленькую, взиму?
Цитата:
Вообще, я считаю, на сайте должны быть фото всех растений, кот. вы выращиваете, даже тех, кот . на данный момент закончились (просто в "количестве" написать, что товар закончился и когда будет).
Покупатель будет знать об этом и чаще заглядывать к вам на сайт.
Мне всегда казалось, что это усложняет покупку. Лично мне не нравиться видеть "на витрине" товар, которого нет в наличии.
Но Вы натолкнули на мысль: растения, которых нет в наличии, но запланированы в производстве могут быть выделены в отдельную категорию и размещены отдельно от растений, которые предлагаются прямо сейчас. Спасибо!
*
Семена приходят потихоньку)). Готовлю описания...

---------- Post added at 19:33 ---------- Previous post was at 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от bogdanl Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, когда открывается весенний сезон и анонс новых поступлений на весну. Заранее спасибо!
Весенний сезон многолетников - это то, что осталось после этой осени и перезимовало. Отправлять будем, когда будет надёжно понятно по поводу успешности зимовки - листва позеленеет, пойдёт прирост, значит можно отправлять.
Свежие многолетние растения будут готовы ориентировочно к середине мая - началу июня. Это будут как раз небольшие растения, готовые к высадке в грунт (для экономной пересылки).
Однолетки будут поставляться после майских праздников - когда пройдёт угроза заморозков.
Когда анонс? Каждый вечер пишу тексты описания для семян. Быстрее, чем получается не получается.
Собственно, семена=растения в производстве =(примерно) ассортимент рассады.
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marik (31.10.2014), Nataly_Sv (31.10.2014), Валентина-дачница (31.10.2014), восторг (31.10.2014), н ю ш а (03.11.2014), утя (02.11.2014)
Старый 31.10.2014, 20:56   #74
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Дима и Марина, я лично очень жду начала следующего сезона, так как планирую организовать еще пару клубм и миксбордеров. Очень надеюсь, что в Вашем интернет-магазине будут интересные предложения весной. Так что Ваш труд принесет нам - форумчанам огромное вдохновение и удовольствие. Удачи Вам и Вашим растюшкам в перезимовке, а нам - в увеличении асортимента.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 21:15   #75
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Валентина-дачница Посмотреть сообщение
Дима и Марина, я лично очень жду начала следующего сезона, так как планирую организовать еще пару клубм и миксбордеров. Очень надеюсь, что в Вашем интернет-магазине будут интересные предложения весной. Так что Ваш труд принесет нам - форумчанам огромное вдохновение и удовольствие. Удачи Вам и Вашим растюшкам в перезимовке, а нам - в увеличении асортимента.
Спасибо за добрые слова!
Для поддержания разговора:
Я не знаю (честно говоря) что такое "интересные растения". Мне кажется, что "интересные растения" это что привозят из за границы. Я смотрю каталоги семян, смотрю каталоги вегетативной продукции и не вижу там каких то супер-пупер сортов.
Прайс-листы вегетативно размножаемых растений от таких монстров как Beekenkamp или Syngenta не содержат "немыслимых новинок" украинских интернет-магазинов. Я не знаю, почему так?
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2014, 21:46   #76
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от florapraktik Посмотреть сообщение
Я не знаю (честно говоря) что такое "интересные растения". Я смотрю каталоги семян, смотрю каталоги вегетативной продукции и не вижу там каких то супер-пупер сортов.
А для меня интересные растения - это малоуходные, долгоцветущие и максимально декоративные растения, проверенные опытными садоводами ,которые хорошо растут в наших краях. Но и новинками тоже интересуюсь. а супер-пупер - то таке, все относительно (имхо).
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.

Последний раз редактировалось Валентина-дачница; 31.10.2014 в 22:43.
Валентина-дачница вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (01.11.2014), MAMAIKA (16.12.2014), Marik (31.10.2014), Nataly_Sv (31.10.2014), Tess (01.11.2014), восторг (01.11.2014), н ю ш а (03.11.2014)
Старый 31.10.2014, 22:12   #77
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,948
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Из злаковых : пенисетумы(многолетние), мискантусы , Panigum virgatum(сорта), Calamagrostis acutiflora (сорта).

Интересуют также различ.седумы, лаванда, астры многолетние, шалфеи. (В общем, кому что, a мне засухоустойчивых)
Ждёмс!

---------- Post added at 22:12 ---------- Previous post was at 22:07 ----------

ну, и тоже добавлю:
Цитата:
для меня интересные предложения - это малоуходные, долгоцветущие и максимально декоративные растения,
__________________
Мария

Последний раз редактировалось Marik; 31.10.2014 в 23:37.
Marik вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (01.11.2014), Tess (01.11.2014), Валентина-дачница (31.10.2014), Лиса777 (04.11.2014)
Старый 02.11.2014, 23:01   #78
VersLibre
Освоившийся
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 69 сообщениях
VersLibre is a jewel in the roughVersLibre is a jewel in the roughVersLibre is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

а мне так хочется разных гаур и побольше...особенно вот эту. может, постараетесь?)
http://www.plantdelights.com/common/...63228.r-01.jpg
VersLibre вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (03.11.2014)
Старый 05.11.2014, 20:33   #79
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

А эхинацеи не планируете семена или выращивать на продажу, хотела семена купить, но там только от 50 шт, мне многовато.
*ЮЛИЯ* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (07.11.2014)
Старый 06.11.2014, 16:15   #80
VersLibre
Освоившийся
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 69 сообщениях
VersLibre is a jewel in the roughVersLibre is a jewel in the roughVersLibre is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

да-да, эхинацеи поддержим!) и травы поддержим! и таблетки поддержим, и жадность!)
VersLibre вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (07.11.2014)
Старый 06.11.2014, 17:18   #81
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Всё поддержим!
Ждем с нетерпением весны и обновлений на сайте!
До сих пор на балконе цветет заказанное растение - название забыла, на сайте его уже нет - ромашечка оранжево-коричневая с листиками, как у рукколы. А вот был бы списочек заказанного отправлен - и не мучалась бы склерозом!
Марина С. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (07.11.2014), Валентина-дачница (06.11.2014)
Старый 06.11.2014, 17:27   #82
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
ромашечка оранжево-коричневая с листиками, как у рукколы.
Газания называется!
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (07.11.2014), Марина С. (06.11.2014)
Старый 06.11.2014, 17:32   #83
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
Газания называется!
Да, еще сорт какой-то особенный, низкорослый, Аризона, по-моему...
Красивы и цветы, и отцветшие "шишечки". Красотка! Ждем в следующем году!
Марина С. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 16:42   #84
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от *ЮЛИЯ* Посмотреть сообщение
А эхинацеи не планируете семена или выращивать на продажу, хотела семена купить, но там только от 50 шт, мне многовато.
Как раз пишу описания
"Powwow" (два колера) новинка от Пан Ам (низкорослая эхинацея)
и “Primadonna® Deep Rose” от Бенари.

Заканчиваю описания, скоро начну выкладывать. Заказывать можно будет от 1 штуки, не обязательно сразу 50 семян одного сорта

Цитата:
До сих пор на балконе цветет заказанное растение - название забыла, на сайте его уже нет - ромашечка оранжево-коричневая с листиками, как у рукколы.
Гайлардия))).
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nataly_Sv (07.11.2014), VersLibre (08.11.2014), Марина С. (10.11.2014)
Старый 07.11.2014, 17:30   #85
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Как раз пишу описания
"Powwow" (два колера) новинка от Пан Ам (низкорослая эхинацея)
и “Primadonna® Deep Rose” от Бенари.
Ой, хочу-хочу-хочу, ура. А как узнать можно будет, что уже можно заказывать? Здесь можете написать?
*ЮЛИЯ* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 20:03   #86
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от florapraktik Посмотреть сообщение
Заканчиваю описания, скоро начну выкладывать. Заказывать можно будет от 1 штуки, не обязательно сразу 50 семян одного сорта
А рассада всех растений, которые будут предложены в семенах, появится весной к продаже или выборочно?
Nataly_Sv вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 23:36   #87
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от *ЮЛИЯ* Посмотреть сообщение
Ой, хочу-хочу-хочу, ура. А как узнать можно будет, что уже можно заказывать? Здесь можете написать?
Здесь напишем обязательно!

---------- Post added at 22:36 ---------- Previous post was at 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Nataly_Sv Посмотреть сообщение
А рассада всех растений, которые будут предложены в семенах, появится весной к продаже или выборочно?
Скорее всего, весь ассортимент семян будет доступен весной в рассаде. Ну, разве что, случится непрогнозируемый бум на покупку семян
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (08.11.2014), Marik (08.11.2014), Nataly_Sv (07.11.2014), Tess (09.11.2014), Валентина-дачница (08.11.2014), Марина С. (10.11.2014)
Старый 11.11.2014, 16:56   #88
Magnolia
Увлеченный
 
Аватар для Magnolia
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Харкiв
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 247 сообщениях
Magnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud of
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Какие классные растюхи и размер и качество налюбоваться не могла
И домой тащыть удобно
А упакованы внутри - наверное, в баскетбол сыграть коробкой можно и всё будет на месте
Спасибо за подарок!
А ещё Божья коровка к нам приехала в растюхах Мы её благополучно выпустили к нам, будем Харьковскую фауну разбавлять Мариупольской
Magnolia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 17:53   #89
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Nataly_Sv Посмотреть сообщение
А рассада всех растений, которые будут предложены в семенах, появится весной к продаже или выборочно?
Цитата:
Скорее всего, весь ассортимент семян будет доступен весной в рассаде. Ну, разве что, случится непрогнозируемый бум на покупку семян
Марина не совсем точно поняла "политику партии" - семена в любом случае НЕ будут продаваться "под ноль" - есть "неприкосновенный запас" по каждому сорту именно для собственного производства. Я не заказывал ни одного сорта только с целью торговать семенам - всё пойдёт в производство и будет сеяться.
Ситуация при которой семена были в продаже, а рассада нет, возможна только если я посею семена, а они не взойдут (или семена взойдут, а всходы не выживут). Так тоже бывает((. Редко, но бывает.

---------- Post added at 16:53 ---------- Previous post was at 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Magnolia Посмотреть сообщение
Какие классные растюхи и размер и качество налюбоваться не могла
И домой тащыть удобно
А упакованы внутри - наверное, в баскетбол сыграть коробкой можно и всё будет на месте
Спасибо за подарок!
А ещё Божья коровка к нам приехала в растюхах Мы её благополучно выпустили к нам, будем Харьковскую фауну разбавлять Мариупольской
Спасибо!
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Magnolia (11.11.2014)
Старый 13.11.2014, 20:07   #90
nadezhda
Увлеченный
 
Аватар для nadezhda
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,684 раз(а) в 184 сообщениях
nadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant future
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Вот такая красота цветёт у меня сейчас среди хризантем - спасибо!!!!!!!!!!

---------- Post added at 20:07 ---------- Previous post was at 19:51 ----------

Я так понимаю - это хорошо зимующий низкорослый кустик, который необходимо омолаживать делением куста через 2-3 года, да ещё и постоянно цветущий? или.............
__________________
С уважением, Надежда
nadezhda вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (17.11.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-провайдеры, покрытия, подключение "за городом". Отзывы. Натик Добро пожаловать! 78 12.01.2017 23:23


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot