Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 00:49   #1
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Вязание

Когда-то почти все женщины (советские которые) умели вязать. А сейчас, зимними долгими вечерами, когда интернет отключили, и приходится смотреть телевизор, кто-нибудь еще вяжет?
Я вот что связала на дачу:

(Это плед, диван я не вязала) :)
Буду уматываться вечером в шезлонге, и читать под вопли лягушек и сверчков...
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (18.06.2012), Vesna (04.11.2011), Zaja (30.10.2017), Аннади (06.10.2011)
Старый 06.06.2009, 01:06   #2
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Надя, шикарная вещь! Сколько пошло квадратиков? Шерсть или хлопок? Связала за зиму?
Обажаю вязать как спицами, так и крюком. Вязала все. 5 лет сидела в декрете - перевязала тьму тьмущую, в университете, опять же на лекциях - оттуда научилась вязать на спицах с леской, чтобы над партой не мелькали
У меня до сих пор больша коллекция журналов, три мешка ниток - не могу пройти мимо магазина пряжи, не купив чего-нибудь. У мен даже карточка на скидку есть. Только вот беда - вязать почти стало некогда. Быстро загораюсь к новому изделию, нравится процесс творества - рисую варианты модели, пробую как рисунок смотрится на пряже, начинаю, вяжу 4/5 объема изделия и выдыхаюсь. Вся квартира завалена полуфабрикатами. Сейччас довязать до конца изделие - стоит неимоверных усилий воли.
У меня тоже лежит проект для дачного пледа, чтобы его так в гамак закинуть и прикорнуть под ним. Наверное надо начинать?
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (18.06.2012), Zaja (30.10.2017), Zayana (23.03.2017)
Старый 06.06.2009, 01:41   #3
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Ленчик, я тоже на лекциях вязала!!
Это крючок, собрала все остатки ниток и небольшие клубки сначала у себя, потом у подруг.
Когда-то вязала, чтобы одеться, теперь - когда придумаю что-нибудь только свое, или дочка попросит - я ее балую, далеко все-таки, скучаю...
Вязание квадратиками оказалось очень удобным - маленький клубок и крючок таскала за собой всюду, и вязала в паузах: между репетициями (лучше, чем курить), в очереди в поликлиннике и тд. Надоедало - откладывала. Так само и связалось. :)
А еще я умею спицами, длинным крючком, на катушке, на шпильке и фриволите. :P А вы?
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (18.06.2012), Zayana (23.03.2017)
Старый 14.09.2009, 14:31   #4
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Отчитываюсь о проделанной работе
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (30.10.2017), КраскаЛета (19.02.2016), Юленька (03.02.2017)
Старый 14.09.2009, 14:33   #5
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Не поняла, а что ж не на модели? Примерь и сфоткай, и что-то ты напартачила со вставкой фотки, не увеличивается
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:37   #6
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Исправила.
Модель живет в Томске, сестрица моя младшая, она малость поизящнее меня, поэтому на мне будет -стремно, извините за сленг
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:57   #7
Sova
Освоившийся
 
Аватар для Sova
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 276 раз(а) в 40 сообщениях
Sova is a jewel in the roughSova is a jewel in the roughSova is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вязание

Специально для зимних вечеров, ландшафтный дизайн спицами и крючком :)
__________________
Для того, чтобы летать не обязательно иметь крылья, достаточно и ветра в голове
Очень приятно, я Оля
Sova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (08.09.2011), Oksanka (18.06.2012), Zayana (23.03.2017), Аннади (06.10.2011), Масянька (12.10.2012), Тихая Гавань (01.12.2017)
Старый 27.11.2009, 11:40   #8
Sova
Освоившийся
 
Аватар для Sova
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 276 раз(а) в 40 сообщениях
Sova is a jewel in the roughSova is a jewel in the roughSova is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вязание

Я тоже подумываю, но сейчас наверное не осилю, а так заманчиво - это ж сколько клубочков-остатков можно наконец использовать. Вот выйду на пенсию и
вот еще из этого журнала странички
__________________
Для того, чтобы летать не обязательно иметь крылья, достаточно и ветра в голове
Очень приятно, я Оля
Sova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (08.09.2011), Масянька (12.10.2012)
Старый 28.11.2009, 13:33   #9
Sova
Освоившийся
 
Аватар для Sova
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 276 раз(а) в 40 сообщениях
Sova is a jewel in the roughSova is a jewel in the roughSova is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вязание

Марта, это все что нашла. Вот последняя, больше нигде, ничего...

Удачи и вдохновения!
__________________
Для того, чтобы летать не обязательно иметь крылья, достаточно и ветра в голове
Очень приятно, я Оля
Sova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (08.09.2011), Масянька (12.10.2012)
Старый 28.11.2009, 22:41   #10
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от елена.п
покажи нам всё своё рукоблудие, :) пожалуста
Лен, ты меня прямо напугала и озадачила! Я и вяжу сейчас очень мало, и, в основном, обычные вещи - носить, даже в голову не приходило их фотографировать...
Последний "крупномер" - плед - вязался на дачу, а дочка забрала в Киев, ей телевизор смотреть холодно. Но его трудно назвать "творчеством" - тупо столбики без накида:


Нашла еще симпатичную кофточку у дочи в фотках, вырезано из общей, но, вроде, видно:


Нужно порыться у нее в альбомах, она безжалостно экспроприирует у меня все самое интересное.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paraska (15.04.2016), Аннади (06.10.2011), Гизбрехт (11.02.2014), иннуся (15.04.2011), Масянька (12.10.2012), Юленька (16.09.2012)
Старый 29.11.2009, 21:46   #11
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Вот, нашла еще пальтишко. Оно на стеганой подкладке, теплое, но продувается, поэтому "живет" теперь на работе (у нас бывает оччень холодно) :


Вязано спицами из "Пятирублевой шерсти" в 4 сложения, тоненькие диагональные полосочки связаны крючочком. Капюшон довязывался позже, когда оказалось, что голова тоже мерзнет.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (18.06.2012), paraska (15.04.2016), Аннади (06.10.2011), иннуся (04.09.2011), Масянька (12.10.2012), Юленька (16.09.2012)
Старый 29.11.2009, 22:52   #12
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вязание

дааааа Надюш, художница, виртуозница, талантница
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (23.11.2014)
Старый 30.11.2009, 11:31   #13
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Marta
А мне как раз нравится в последнее время вязать большие вещи из маленьких фрагментов : спокойно лениво вяжешь, складываешь, потом приходит вдохновение - раз - и сшила. Все в восторге.
Маrtа, а как ты сшиваешь - иглой или крючком.как добиться , чтобы отдельные фрагменты в изделии не топорщились.( при отпаривании не лоснится?).
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:13   #14
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вязание

Мартуся и у меня вопросик...я не дружу с горловиной, окончательный этап так сказать, Надь ты её отдельно вяжешь а потом кетлюешь, или сразу,...как-то у меня всегда выходит кустарно
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:54   #15
Enny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вязание

Я, например, предпочитаю оформлять горловину планкой с двойным краем. Получается, как машинная вязка. Отдельно вяжу планку (край сдвоенный), потом снимаю на нитку или гибкие спицы, разделяя половинки края, отутюживаю. Пришиваю по петелечке отдельно лицевую и изнаночную сторону. Но можно и просто наборным способом. При сноровке тоже аккуратно можно сделать. Не знаю, понятно ли я написала. Если что, спрашивайте :)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:51   #16
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вязание

аналогично... тока для ооочень терпеливых... лично я могу перевязать горловину до пяти раз, пока не получится :) ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:22   #17
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Двойная горловина подходит не для всех изделий, она все-таки толстовата.
Наборная, как бы вы ни старались, получается слегка "кустарной", но если иначе невмоготу, ее можно оформить сверху декоративным швом, кажется, он называется трикотажным - просто вышиваете сверху тоненькую косичку. Или вывязываете.
Я, как правило, горловину вяжу отдельно, чаще всего - резинкой 1х1 перекрученными петлями (и низ и манжеты тоже), она рельефная и хорошо держит форму. Если нужно сделать "фабричный" вариант, пару последних рядов вяжу чулочной вязкой, потом прикеттлевываю. Можно выпендриться, и связать двойной только саму нижнюю полосочку (планка - одинарная, нижние 3-4 ряда - двойные), тоже классно получится.
Вязанное спицами сшиваю всегда вручную, всегда нитками для шитья. Пледы "связывала" крючком.
Иннуся, я очень редко отпариваю, предпочитаю просто простирнуть, ничего не топорщится. После отпаривания, конечно, все ровненькое, но какое-то... даже не знаю. Слишком гладкое, что ли. Искусственное. Не пушистое. Не знаю, не нравится. Плед из квадратиков я даже не стирала готовым.
А вещи, которые одежда, я стираю в деталях, потом только сшиваю.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (18.06.2012), иннуся (15.04.2011), Совушка (17.01.2013)
Старый 30.11.2009, 16:33   #18
Enny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Marta
Можно выпендриться, и связать двойной только саму нижнюю полосочку (планка - одинарная, нижние 3-4 ряда - двойные), тоже классно получится.

Я как раз о таком варианте писала!

Линию пришива можно оформить двойной кеттельной полоской . Для этого после провязывания планки выполняют раскол полотна двойной резинкой, т. е, удваивают количество петель, прибавляя закрытыми накидами каждую вторую петлю, и вяжут далее двойной резинкой 1 см. Затем провязывают 5—6 рядов дополнительной нитью, при этом 1-й ряд—по 2 петли вместе. Спицы вынимают, приутюживают двойной кран через влажную ткань и распускают дополнительную нить, Между сторонами двойной резинки внутрь вкладывают край горловины, сметывают или скалывают булавками и сшивают открытые петли кеттельным швом с лицевой стороны, а затем с изнаночной.
- картинка так себе...

C таким расколом можно вязать и двойную планку. Для этого набирают нужное количество петель по длине горловины, используя 9-й способ набора с дополнительной нитью. С 1-го ряда вяжут основной нитью 3—4 ряда чулочной вязкой (одна сторона раскола), последний, 4-й, ряд провязывают вместе с катушечной нитью для пометки этого ряда. Далее вяжут выбранным узором планку двойной ширины. Затем выполняют соединительный ряд. Для этого надевают на дополнительную спицу петли того ряда, который провязан с катушечной нитью, и, сложив две спицы вместе, вяжут по две петли вместе (одна петля с одной, вторая с другой спицы) лицевой вязкой, затем 3—4 ряда чулочной вязкой (вторая сторона раскола). Заканчивают работу несколькими рядами дополнительной нитью.

Приутюживают двойной край и пришивают планку к горловине, как описано выше.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лесичка (27.12.2015)
Старый 30.11.2009, 16:33   #19
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вязание

спасибо девушки , Надя , а что даёт подетальная стирка,? я всегда стирала уже изделие :)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:36   #20
Sova
Освоившийся
 
Аватар для Sova
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 276 раз(а) в 40 сообщениях
Sova is a jewel in the roughSova is a jewel in the roughSova is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вязание

Стирают детали отдельно когда вяжут по выкройке, еще влажными накалывают на выкройку, чтоб было тютелька в тютельку, и так сушат, а потом сшивают. Для меня это уже высший пилотаж, я все больше по-простому :)
__________________
Для того, чтобы летать не обязательно иметь крылья, достаточно и ветра в голове
Очень приятно, я Оля
Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:09   #21
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Мне кажется, что так изделие получается совсем новым, а так - уже стиранным.
Я по выкройкам уже давно не вяжу, трикотаж эластичный, точность как при шитье не нужна. Меряю себя сантиметром, сразу рассчитываю, потом, бывает, корректирую. Кстати, опять носят обьемные вещи, можно вязать как попало.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (18.06.2012), КраскаЛета (19.02.2016), Совушка (17.01.2013)
Старый 08.12.2009, 17:11   #22
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Вязание

Ну я тож похвастаюсь, пару лет назад чего то меня потянуло на крючок.

на втором фото кружево вязалось сначало на выкройку, потом снималось и пришивалось на основную ткань. На фото почти не видно, но по всему кружеву вплетён биссер зекальный.
Сейчас смотрю - не нравиться вплетённый рисунок( клубничка). Надо как-то решиться и убрать.
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КраскаЛета (19.02.2016), Масянька (12.10.2012), Совушка (17.01.2013), Юленька (16.09.2012)
Старый 15.01.2010, 20:13   #23
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Вязание

Вот навязала на рождество свом родным такие домашние "сапожки".Вяжуться всего на двух спицах. Подошва кожаная. Ещё две пары не додумалась сфоткать
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadenka (17.09.2012), oxana_28 (20.10.2015), paraska (15.04.2016), VARIKA (31.07.2012), Аннади (06.10.2011), Мама Вани (03.12.2016), Масянька (12.10.2012), Совушка (17.01.2013), Юленька (16.09.2012)
Старый 15.01.2010, 20:26   #24
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вязание

Марина,какая прелесть :) эти ножки !!! Высший класссссс!!!
Раньше продавались в лейпциге(москва) такие высокие как гольфы с кожаной подошвой (джурабы) в 1985 покупала,обажаю такую домашнюю обувь .
А мне виртуальная подружка митенки прислала-балдею от них (муж издевается "как лиса- алиса деньги можно считать" и "какие удобные штучки в земле ковыряться " :x ),и от собаки прячу "моль ходячая" так и норовит стибрить ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (12.10.2012), Юленька (16.09.2012)
Старый 15.01.2010, 20:41   #25
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вязание

аха,митенки , на осинке всяки- разны митенки
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:22   #26
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вязание

Марина,а на худеньких дочек-там стока всего навязать !!! обалденные сарафанчики "ананас" или похожее название крючком-пошукай ...И взагали ,не переметнись полностью на вязание,как я с вышивки на дачный
вот тут полистай :) не пропади ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:16   #27
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

вот, сваяла в сильные морозы, носки системы валенки (ну очень теплыя)
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadenka (17.09.2012), Oksanka (18.06.2012), Масянька (12.10.2012), Юленька (16.09.2012)
Старый 16.02.2010, 18:33   #28
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

1 секретный секрет: при вязании пятки и подошвы (2 спицы) я добавляю такую тонкую, очень суровую (вот такую) нитку, которую используют сапожники для прошивки обуви, они продаються на любом базаре, а еще для таких носков-сапогов можно и подошвочку сваять каку-нить кожАную
2 несекретный секрет - от моли лаванда, она у меня во всех шкафах распихана, потому как у нас уж больно много всяких вкусных вещей для етой гадкой тварьки
__________________
все будет хорошо, я узнавала!

Последний раз редактировалось Lusenka; 17.12.2010 в 21:20.
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (12.10.2012)
Старый 18.02.2010, 21:57   #29
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Девочки,смотрите,на что наткнулась,может к весне и себе свяжу такую http://www.murochka.com/mysite/colection.php?s=1&y=2009
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:57   #30
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Хочу показать сумочки, которые связала дочь на спицах. Когда у нее появилась такая идея, мы ее забраковали, но получилось очень даже ничего. Самое сложное - найти ручки. Может кто-нибудь знает, где продаюся ручки для сумок и желательно не очень дорогие, так как цены на них сейчас выше 100 грн.




borilena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (24.09.2011), Marichka (23.09.2010), Nadenka (17.09.2012), VARIKA (31.07.2012), Аннади (06.10.2011), Гала (04.09.2010), Масянька (12.10.2012), Совушка (17.01.2013), Юленька (16.09.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot