Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 22:17   #181
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от ya Посмотреть сообщение
Кажется, я видела недавно в Садивнике на м.Лісова. Но там какой-то сравнительно небольшой девайс был. Я особо не приглядывалась, бо мне нужен.
Что значит небольшой девайс? Очень нужно, давно искала.
А вы бываете там? Может хоть цену вспомните или их телефон-координаты знаете?

---------- Post added at 22:17 ---------- Previous post was at 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Сок закрываю много лет.Выжимаю через соковыжималку,ДОВОЖУ ДО КИПЕНИЯ (не кипит),без сахара(когда его достаточно в плодах).Заливаю в стерил.банки и закатываю. Если кипятить сок-это уже не сок,а компот.
Наверное это очень правильно. Ну а если довести до кипения, так все равно витамины разрушаются. И неужели банки не взрывают? Или храните потом в холодной кладовке или на балконе?
Я буду хранить при комнатной температуре. Холодного подвала или другого помещения нету к сожалению.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 23.07.2014, 09:20   #182
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Девочки задам может быть и дурацкий - но для меня сейчас актуальный вопрос - у меня есть дополнение к комбайну - мясорубка - все внутри по принципу старой советской. Фарш из нее получается скорее рубленым чем пюре - сейчас я его есть не могу (и это не могу может длиться очень долго) - подскажите если я попробую поменять "решетку сито" на более мелкие отверстия - есть ли смысл? (в моей 1 размер - а в продаже она 200 грн ... таскала по рынку старые не подходят чуть по р-ру)
отказаться от мяса - - какой то у меня нынче период не тот - точно помню несколько раз в жизни не ела именно мяса 1-2 мес - первый раз настолько случайно что и не заметила как, а сейчас месяц всего - и как то ... мяса хочется хотя бы в виде котлет.
Olga Energizer вне форума  
Старый 23.07.2014, 12:30   #183
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Ну а если довести до кипения, так все равно витамины разрушаются. И неужели банки не взрывают? Или храните потом в холодной кладовке или на балконе?
Если не кипятить ,то мах.витамины сохранены. Храним в квартире ,на закрытом балконе. Зимой переносим в квартиру. Кладовок и погребов не имеем. Никогда банки не взрывались.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Старый 23.07.2014, 20:31   #184
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Раньше давили сок из помидор ручной соковыжималкой, а вчера супруга подсоединилаа шнековую к мясорубке. Сказала, что красота. Визуально жмых имеет остатки влаги примерно такие же, как и в ручной, но тут бросаешь кусочки и слегка подталкиваешь. И всё! Крутить не нужно! Мне. Я любовался У насадки короткий носик, откуда выталкивается жмых, нужно придумать трубку-удлинитель. А у кого есть центробежные, что это и как они по результативности? На фото - в центре насадка-соковыжималка.
MixaP вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (23.09.2015), лиготема (25.07.2015)
Старый 23.07.2014, 21:49   #185
Delait
Местный
 
Аватар для Delait
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 272 сообщениях
Delait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud of
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
Девочки задам может быть и дурацкий - но для меня сейчас актуальный вопрос - у меня есть дополнение к комбайну - мясорубка - все внутри по принципу старой советской. Фарш из нее получается скорее рубленым чем пюре - сейчас я его есть не могу (и это не могу может длиться очень долго) - подскажите если я попробую поменять "решетку сито" на более мелкие отверстия - есть ли смысл? (в моей 1 размер - а в продаже она 200 грн ... таскала по рынку старые не подходят чуть по р-ру)
отказаться от мяса - - какой то у меня нынче период не тот - точно помню несколько раз в жизни не ела именно мяса 1-2 мес - первый раз настолько случайно что и не заметила как, а сейчас месяц всего - и как то ... мяса хочется хотя бы в виде котлет.
если найдете мелкую решетку, то скорее всего получиться именно то, что вам надо.
__________________
п.с. Наталья
Delait вне форума  
Старый 06.05.2015, 10:56   #186
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Мама давно просила миксер/блендер в подарок - сейчас выбор ограничен суммой - и есть акция на скарлет погружной мощность 500, металл нож - основные цели - майонез и блинно-оладушное тесто. у подруги с таким отлично справляется браун 550 (мне не по карману)
есть ли какие то отзывы по скарлету? (разница в цене больше чем в 2 р)
Olga Energizer вне форума  
Старый 06.05.2015, 11:20   #187
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Не знаю по чем Скарлет сейчас, можно посмотреть еще Декс, он дешевле, чем браун, железный мощный, мне нравится.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (06.05.2015)
Старый 06.05.2015, 11:44   #188
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Декс в котором есть венчик в нете 660 в магазине со скидкой 700, скарлет в таком комплекте - но мощность 500 (больше нет но на 500 майонез взбивается 3 минуты) - 400 грн. но посмотрю и на декс - спасибо
Olga Energizer вне форума  
Старый 06.05.2015, 12:12   #189
texnick
Увлеченный
 
Аватар для texnick
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 2,688 раз(а) в 350 сообщениях
texnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
основные цели - майонез и блинно-оладушное тесто. у подруги с таким отлично справляется браун 550 (мне не по карману)
есть ли какие то отзывы по скарлету? (разница в цене больше чем в 2 р)
У меня был такой Браун. Работал года 3, но перегорел. Виноват был сам, долго держал включенным. После этого взял Декс, практически копию Брауна. Шестеренки в редукторе венчика стерлись за полгода. Именно на майонезе. Сейчас венчиком можно сбивать лишь яйца. Чуть более плотная консистенция и всё - стоим и щелкаем шестеренками.
__________________
Может быть поможет быть. Дмитрий.
texnick вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (06.05.2015), Ph@ntom (20.01.2016)
Старый 06.05.2015, 12:25   #190
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Моему дексу уже будет 2 года, пока ттт нормально, майонез делаю частенько, миксером вообще не пользуюсь, большая чаша-иногда, дети сейчас подсели на молочный коктейль, так приходится доставать эту махину, а вот маленькой вполне хватает, чтобы измельчить продукты- вчера паштет молола- сначала в малой чаше, пару раз загрузила, потом все высыпала в миску и еще погружным до однородной массы. Мощность у моего по-моему 700, но на полную никогда не пользуюсь, стоит примерно по средине шкалы.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (06.05.2015)
Старый 06.05.2015, 12:32   #191
texnick
Увлеченный
 
Аватар для texnick
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 2,688 раз(а) в 350 сообщениях
texnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Нож у Декса молотит "будь здоров", а вот венчик - слабое место.
__________________
Может быть поможет быть. Дмитрий.
texnick вне форума  
Старый 06.05.2015, 20:22   #192
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,141
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Скарлет "акционный" не прослужил и годакуплен в канун Нового года до следующего не дослужил. Практически рассыпались внутренние детали-двигатель работает! Чаша большая с ручкой-пользуюсь для отстаивания воды для полива
jozaf вне форума  
Старый 10.06.2015, 10:33   #193
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
Декс в котором есть венчик в нете 660 в магазине со скидкой 700, скарлет в таком комплекте - но мощность 500 (больше нет но на 500 майонез взбивается 3 минуты) - 400 грн. но посмотрю и на декс - спасибо
Забула відрапортувати -
самє цей Скарлет майонез не збиває взагалі - спробувала, не вийшло, через пару годин у "зіпсовану суміш" встромила Braun 550 подруги - і вуаля 1 хвилина і майонез -
вирок - "нечесні" 500ВТ - був план здати поки 2 тиждня з придбання - але знайшлися бажаючи супчики пюре мішати - забрали.

все - купуватиму дексо брауна, але піздніше - поки що користуватимуся милістю подруги - ))))

Цитата:
Сообщение от texnick Посмотреть сообщение
У меня был такой Браун. Работал года 3, но перегорел. Виноват был сам, долго держал включенным. После этого взял Декс, практически копию Брауна. Шестеренки в редукторе венчика стерлись за полгода. Именно на майонезе. Сейчас венчиком можно сбивать лишь яйца. Чуть более плотная консистенция и всё - стоим и щелкаем шестеренками.
подруга майонез збиває саме ножем-подрібнювачем занурювальним- і в инструкції він рекомендований для майонезу.

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 10.06.2015 в 14:28.
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (10.06.2015), Lusenka (10.06.2015), Нина (26.07.2015)
Старый 10.06.2015, 14:23   #194
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

[Я теж занурюю погружной в любу ємкість- чашку 0,5 л, поллітрову баночку, гарно взбивається, а у сестри блендер, той що з чашкою на верху, не із дешевих- теж гарно виходить майонез, але як на мене, погружний -более функциональний.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 26.07.2015, 16:11   #195
лиготема
Освоившийся
 
Аватар для лиготема
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: село в Винницкой обл
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 346 раз(а) в 72 сообщениях
лиготема is just really niceлиготема is just really niceлиготема is just really niceлиготема is just really nice
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
А у кого есть центробежные, что это и как они по результативности? На фото - в центре насадка-соковыжималка.
У меня есть центробежная Moulinex frutti pro (кажется, так). Пользуемся редко, для фрешей из яблок, морковки и т.п. Мыть ее очень напряжно, особенно сеточку. И жмых жалко, он скорее на пюре похож, чем на отходы. Приходится ломать голову, как его полезно использовать. Для помидоров моя соковыжималка совсем не годится. Я надеялась в ней отжать томатный сок - неэффективно. Сока в жмыхе получается больше, чем в стакане. Хотя у меня есть переключатель твердые-мягкие продукты. Потому пошла в инет искать варианты для отжатия томатного сока. Склоняюсь к тому, чтоб продать свою и купить себе насадку на эл. мясорубку как у вас. Спасибо за фото и отзыв. Пришлось хорошо порыться, прежде чем я нашла реальный отзыв об этой насадке :)
лиготема вне форума  
Старый 26.07.2015, 17:33   #196
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Лучик, простите, не видела ваш вопрос... а уже столько времени прошло...
Садивнык -- магазин рядом с м.Лисова (выход ближе из последнего вагона, в переходе налево, магазин за трамвайной остановкой).

Там разные товары для сада-огорода-хозяйства. Про прессы уже вообще ничего не помню. Но они там могут быть.
__________________
Ярина
ya вне форума  
Старый 26.07.2015, 22:08   #197
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

У меня центробежная Мулинекс, жмых очень влажный от помидоров, прокручиваю и его 2-3 раза.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 28.07.2015, 22:05   #198
Nikolay
Освоившийся
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Чернигов
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 620 раз(а) в 134 сообщениях
Nikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to all
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
У меня центробежная Мулинекс, жмых очень влажный от помидоров, прокручиваю и его 2-3 раза.
Попробуйте мокрый жмых положить в сеточный дуршлаг и перетереть с помощью щетки с ручкой. Очень быстро получается. Жмых становится сухим.
Раньше тоже мучился. А попробовал, все получилось.
Этой же щеткой хорошо мыть сеточку.

Последний раз редактировалось Nikolay; 28.07.2015 в 22:10. Причина: Добавка
Nikolay вне форума  
Старый 28.07.2015, 22:20   #199
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

вроде как соковыжималка есть и руками перетирать. Не выход.
Нужно другую соковыжималку под помидоры.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
лиготема (17.05.2016)
Старый 29.07.2015, 11:52   #200
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Есть ли у кого вертикальная шнековая соковыжималка?
Что за агрегат?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 23.09.2015, 20:33   #201
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Так сьогодні блендер Вош накрился тазіком, а без нього я на кухні як без рук, в Єльдорадо замовила на завтра Зельмер (маю трохитехніки тої марки дуже задоволена) думаю що буде працювати як мясорубка без проблем.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума  
Старый 24.09.2015, 18:18   #202
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Ну що випробувала я той Зельмер дуже задоволена 600Вт взяла рубає як має бути, тихий.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (24.09.2015), утя (24.09.2015)
Старый 24.09.2015, 18:49   #203
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

А у меня Зельмер 520W электросушка.Очень доволен.Сушу грибы.
Эдик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kristin (24.09.2015)
Старый 18.10.2015, 11:12   #204
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Нельзя судить о технике без учета целей
Привезла в село по заказу соседей 3 погружных Декса год назад. Они им взбивают из сливок масло, я была в шоке, но все детали до сих пор целы. Единственный момент, отключают периодически, чтобы мотор остыл.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kristin (18.10.2015)
Старый 18.10.2015, 11:24   #205
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Пару недель назад сгорел мой блендер ДЕХ, сама виновата, сильно нагрузила его, молола перец на суповую заправку, и уже на последней закладке- издох, очень расстроилась, (3 года прослужил),сразу начала искать такой же, т.к. все примамбасы на него то целые, поискала б\у, в основном нет, а то что есть тоже не дешево, а новые до 700грн(это с минимальными насадками). В пятницу договорилась и оплатила за 450грн новый, но с рук, жду с нетерпением...вроде и не особо нужная вещь, но без него, как без рук, уже привыкла, майонез часто делаю домашний, а тут пришлось купить тюбик.
Девочки подскажите, (я вот помню, что кто то знал где брать по-дешевле, но не помню в какой теме точно) где взять запасную кастрюльку на мультиварку ДЕХ, а то моя уже совсем без покрытия осталась, наверное сейчас одна кастрюлька стоит, сколько я всю мильтиварочку брала?
Ах да, что хотела еще сказать- блендер ДЕХ-техника одноразовая, работает, пока работает, сламался-покупай новый... у меня дядя разбирается в технике, понесла ему, чтобы поглядел, что там- разобрать не возможно- сделано навечно- сердцевина засунута и приклеена к корпусу и вытащить посмотреть, что внутри случилось невозможно, не раскурочив корпус, так что для себя сделала вывод- соблюдай правила эксплуатации и все будет хорошо!
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.

Последний раз редактировалось Ветка; 18.10.2015 в 11:35.
Ветка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (18.10.2015), Закотянка (18.10.2015)
Старый 27.10.2015, 20:45   #206
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,230
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Кто-то пользовался орехоколом типа такого
Стоит ли хотеть?
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Старый 13.01.2016, 08:22   #207
Oksy25
Местный
 
Аватар для Oksy25
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 4,249
Поблагодарили 9,535 раз(а) в 1,243 сообщениях
Oksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Девушки и юноши, подскажите насчет пилера яблок изидри, видела его двух видов - на присоске и на струбцине - интересует на присоске, у кого есть, устойчивый? (понятно что на струбцине устойчивее, но нашла только в одном месте, а в остальных на присоске)
__________________
Я - Оксана...еще можно на "ты"
Oksy25 вне форума  
Старый 13.01.2016, 08:46   #208
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

У меня на присоске, держиться намертво, если бы брала сейчас, выбрала бы такой же, на присоске. Очень удобно, держится на любой плоскости, а вот под струбцины нужно толщину подбирать.
Gala081962 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oksy25 (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 08:49   #209
Oksy25
Местный
 
Аватар для Oksy25
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 4,249
Поблагодарили 9,535 раз(а) в 1,243 сообщениях
Oksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Спасибо, Гала...мне он тоже больше импонирует, чем на струбцине, второй более объемный какой-то за счет самой струбцины...ну а раз крепко держится на присоске, значит очень даже подходит
__________________
Я - Оксана...еще можно на "ты"
Oksy25 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (13.01.2016)
Старый 20.01.2016, 09:43   #210
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, (я вот помню, что кто то знал где брать по-дешевле, но не помню в какой теме точно) где взять запасную кастрюльку на мультиварку ДЕХ, а то моя уже совсем без покрытия осталась, наверное сейчас одна кастрюлька стоит, сколько я всю мильтиварочку брала?
Ах да, что хотела еще сказать- блендер ДЕХ-техника одноразовая, работает, пока работает, сламался-покупай новый... у меня дядя разбирается в технике, понесла ему, чтобы поглядел, что там- разобрать не возможно- сделано навечно- сердцевина засунута и приклеена к корпусу и вытащить посмотреть, что внутри случилось невозможно, не раскурочив корпус, так что для себя сделала вывод- соблюдай правила эксплуатации и все будет хорошо!
а можно недевочкам поумничать ?
я барыжу DEXом уже лет 6. могу много про него рассказать.
мои первые впечатление - ух ты!
а вот на день сегодняшний я бы хорошо подумал стоит ли связываться.
что у меня работает из DEX, и безпроблемно по отзывам взагали.

- хлебопечка
- мультиварка
- аэрогриль
- сушки для овощей.
- весы кухонные и души и тела.
- йогуртница

что покупать не стоит:
- мясорубки (я все свои через сервис провел на возврат денег!)
- планшеты (после гарантии низкая ремонтопригодность)

по остальной технике сказать не могу.
с запчастями на негарантийную технику DEX можно попробовать подмогнуть. и с каструльками - крышками к мультиваркам тоже. нужно уточнить модель мултиварки - я в лычку скину что почем отгружает импортер.
Ph@ntom вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (21.01.2016), Gusenitsa (20.01.2016), утя (20.01.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тис ягодный аминат Хвойные 192 21.01.2024 15:41
Способы укрытия плодово-ягодных на зиму... Мелисса Плодовый сад 56 21.11.2018 11:20
Бытовая химия в нашем доме Toly Форумные посиделки 137 25.07.2016 08:00
Наши помощники фотоаппараты Enotera Бытовая техника 68 05.08.2015 18:14


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot