Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 16:52   #1
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ветчинница

для любителей ветчины и колбасятины .Не скажу,что шибко нужная весЧь в доме,но уж если очень хоцца повыпендряцца ,да и нет желания кормить любимых домашних "неизвестно чем",то приобрести можно :).Муж у меня дюже повернут на здоровой пище с некот пор,не то,чтобы пост соблюдать и тд,а именно продукты (по возможности)покупать "чистые"(как ему кажется),усё читает на упаковках,продавцов может до шока довести (не,очень вежливый и кулютурный,но все знают наш сервис иногда навязчивый-не успеешь войти,и тут же "чем Вам помочь",а потом не рады ,что спросили,тк не могут найти ,а он собственно и не торопится ...).Предыстория длинная,но принципиально не покупает любую готовую колбасу,ветчины и тд.
белобока,проста совершенно,главная фишка в пружинном механизме из спец материала :) ,в прошлом году стоила 150 грн,я покупала в октябре вже за 300 .официальный и единственный представитель белобоки Лариса(Киевлянка) подробнее тут
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 10.12.2014 в 13:20. Причина: исчезли фото готового продукта))
afinna вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (10.12.2014), lyulik (20.11.2012), Oksy25 (14.02.2013), Sveta (15.11.2013), Лида60 (23.11.2012), Рарура (21.11.2012), Руня (12.02.2013), утя (13.11.2013)
Старый 07.01.2010, 18:30   #2
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: ветчинница

Вот это вещь!
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 07.01.2010, 22:48   #3
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Разврат на Малиновского! Давно на нее облизываюсь (из тех же побуждений, что и афиночкин муж, а то : "то они туда плеснули неизвестно", а тут сам себе режисер). Ежели кто в меня кинет ссылочкой где и почем сие чудо приобресть, буду признательна.

Ой, простите, только заметила ссылку. Пасиб.
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 07.01.2010, 23:05   #4
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,215 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Сестра сегодня вообще меня огорошила, что есть такая штука как аэрогриль и типа она заменяет все - и микроволновку и пароварку и хлебопечку и все-все-все..пойду погляжу на это чудо в сети...
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.01.2010, 09:37   #5
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ветчинница

Лена,у меня и этот зверь был :) аэрогриль(существует 2 вида с теном и с галогеном,у нас был с галогеном,я ж писала,что муж у мну повёрнутый на кУУУхонных агрегатах) ,проработал 2 мес -сдали в гарантийку,ждали больше полутора мес-в итоге вернули деньги.Моё мнение-кастрюля с вентилятором .Не советую .Хотя удобен в мытье :),но таких денюх не стоит ...
Вместо поверженного аэрогриля приобрёлЭто,"старую" микроволновку весной на дачу...

Руня,вот у неё покупала Белобока
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
corableva (10.08.2010)
Старый 08.01.2010, 12:32   #6
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Инна, спасибо!
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 08.01.2010, 13:25   #7
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Побейте меня,но 300 гривен за пустую банку из-под ананасов и три пружины от раскладушки...
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (21.11.2012)
Старый 08.01.2010, 13:42   #8
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,215 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

А я вчера прочитала, что у этого аэрогриля еще и колба взрываться может
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.01.2010, 13:46   #9
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: ветчинница

Цитата:
Сообщение от Варюша
Побейте меня,но 300 гривен за пустую банку из-под ананасов и три пружины от раскладушки...
А я загорелась. Даже подружку напрягла и России, а теперь прочитала, что там фольгой или пленкой надо пользоваться.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 08.01.2010, 14:11   #10
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ветчинница

Варюша,дык и я о том :(-мужа не убедила ,но вся фишка именно в пружинках (те спрессовать так,что было похоже на ветчину-колбасу)в рукаве и тд так не сделать ,а красная цена(моё мнение "чиста за нержавейку" 100 грн мах ) она ж и небольшая ко всему в добавок ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 10.08.2010, 14:50   #11
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня почти стандартный набор для субботнего развлечения:
куриные бедрышки (1 кг) - маринуем в майонезе 4-5 часов (с утра в пятницу)
чернослив 300-400г
шампиньоны 400-600г.
Бедрышки освобождаем от костей, режем на 2 или 3 части, солим, перчим, и в перемешку с грибами(лучше слоями) и черносливом укладываем в банку ветчинницы. Далее в скороварку на 50 мин. И оставляем остужаться до утра субботы.
Почему бедрышки? Там в отличии от филе есть немного жира - мягче и вкуснее выходит. Этот же рецепт применяла и к индейке (тоже вкусно). Иногда добавляю чеснок порезанный дольками.
Тиана вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (28.11.2013), Руня (12.02.2013)
Старый 11.10.2010, 23:19   #12
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ух-ты, я даже не подозревала, что такая техника есть! Полюбопытствуем по супер-маркетам.
ViktoriYa Ya вне форума  
Старый 12.10.2010, 09:36   #13
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У нас вже пылится...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 12.10.2010, 12:35   #14
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
У нас вже пылится...
Наигрались??
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 12.10.2010, 12:40   #15
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня регулярно используется. В пятницу вечером заряжаем. Два дня едим... потом отдыхаем до следующей пятницы.
Тиана вне форума  
Старый 12.10.2010, 12:55   #16
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки,а каков максимальный вес закладываемого продукта в ветчинницу?Объем ?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 12.10.2010, 13:00   #17
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вера, мясо -1.5 кило ,остальное-вариации.Но сама она небольшого размера,ну как прально писала Варюша"300 грн за пустую банку от ананасов " :),ща пойду точнее измерю
-------------
такс
высота приспособы 16 см
диаметр 11 см
вот и объем банки...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 12.10.2010 в 13:14.
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (15.11.2010)
Старый 11.11.2010, 17:20   #18
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
:) Это,
Инна, ссылка не открывается, а мне оч. надо знать, что это?
т.к. сегодня чуть не купила аэрогриль? вспомнила про ЭТО.
скажи , а ?
__________________

иннуся вне форума  
Старый 11.11.2010, 17:30   #19
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

не,тока не аэрогриль ... ну хотя бы не с галогеном(срок службы не более 2-х лет ...крест на пузе) ...ща пошукаю печь ,наверно в том магазине отсутствует ...потому и не бъет ссылка.
Эта у нас MP-9485SRB , галогенка тоже вышла из строя, но в ней 2 тэна верхний и нижний.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 11.11.2010 в 17:49.
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (11.11.2010)
Старый 17.11.2012, 20:16   #20
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Наигрались??
Видно и правда наигрались... А я вот в детство впадаю , всё игрушки покупаю. Самая последняя - ветчинница. Несколько дней назад получила и испробовала на колбаске из ливера, уже съели. А это ветчина из курицы

Из целой курицы вытащила кости, посолила, поперчила, добавила карри, чеснок и оставила на ночь в холодильнике. Утром в ветчинницу вложила рукав для запекания, затолкала курицу и варила в кастрюле на слабом огне около полутора часов. Из 1,5 кг мяса получилось 1кг ветчины. Очень плотная, можно порезать довольно таки тонко.
Наталья, Алчевск вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.11.2013), lyulik (20.11.2012), Sveta (15.11.2013), zefirka (20.11.2012), Ветка (17.11.2012), иннуся (10.12.2012), Рарура (21.11.2012), ТАМАРА (18.11.2012), Татьяна Тройни (21.11.2012), Юленька (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 21:06   #21
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
такс
высота приспособы 16 см
диаметр 11 см
вот и объем банки...
А самим сделать нельзя? Надо попытаться мужа попросить, может че получится?
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
Старый 20.11.2012, 22:51   #22
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
А самим сделать нельзя? Надо попытаться мужа попросить, может че получится?
Устройство несложное. Только как с материалом? Там ведь все должно быть из нержавейки - и корпус, и пружины, и заклепки, если понадобятся. И нержавейка нужна хорошего качества. А то есть у меня одна кастрюля из нержавейки, так она продержалась всего года два , потекла.
Наталья, Алчевск вне форума  
Старый 20.11.2012, 22:57   #23
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,167 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

А я про такое и не слыхала никогда.... Наташ, а где заказывала?
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Рарура (21.11.2012)
Старый 20.11.2012, 22:59   #24
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение
Устройство несложное. Только как с материалом? Там ведь все должно быть из нержавейки - и корпус, и пружины, и заклепки, если понадобятся. И нержавейка нужна хорошего качества. А то есть у меня одна кастрюля из нержавейки, так она продержалась всего года два , потекла.
Я уже идейку мужу подкинула Посмотрели на цены (приблизительно) нержавейки-пищевой, прикинули... Если найдет у нас в городе, то цена этого изделия обойдется около 30грн., ну пусть за работу (на заводе заказать пружинки)... Вообщем надо попробовать. Я всетаки очень хочу добиться у своего дорого....
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
Старый 20.11.2012, 23:02   #25
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,167 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Ну, у своего дорогого я ничего не добьюсь, поэтому мне очень интересненько-где?
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 21.11.2012, 08:04   #26
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
А я про такое и не слыхала никогда.... Наташ, а где заказывала?
На форуме сайта "Хлебопечка.ру". Там организовываются СП, сейчас вот тоже собирают заказ. В интернете есть и другие предложения, можешь погуглить, но здесь мне получилось дешевле. Конечно, почти 300грн., вроде бы, и не за что... Но чтобы сделать, нужны хорошие руки и инструмент соответствующий: и цилиндр свернуть, и канавки прокать. Наверное, вручную трудновато. Но "Нет таких вершин..." и т.д.
А ветчинка, кстати, получилась очень вкусненькая . В следующий раз еще и грибы добавлю, и со специями поэксперементирую.
Наталья, Алчевск вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (22.11.2012), Татьяна Тройни (21.11.2012)
Старый 22.11.2012, 11:03   #27
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение
На форуме сайта "Хлебопечка.ру". Там организовываются СП, сейчас вот тоже собирают заказ.
я тоже заказала, давайте - ка присоединяйтесь, кто хотит! быстрее соберем заказ.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 22.11.2012, 14:51   #28
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,167 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Иннуся, я заказала 4!!! Невесткам, себе и на работе подсуетилась ещё на одну. Так что с тобой - уже 5.
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 22.11.2012, 14:58   #29
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Девочки, ну ткните меня, где заказали? в совместных заказах? не вижу.... подлый вирус гриппа мозг туманит.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Старый 22.11.2012, 15:03   #30
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,167 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ветчинница

Давай выздоравливай, нечего здесь по форуму грипп распространять! Ссылка-в личке
__________________
Таня, на "ты"

Последний раз редактировалось Татьяна Тройни; 22.11.2012 в 15:10.
Татьяна Тройни вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Surchiha (22.11.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot