Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Записки отдыхающих

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 14:53   #1
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию таможня, багаж/передачи.. авиаперелёты и что с ними связано

Нужна помощь клуба!
Есть возможность передать посылку родителям в Сибирь, но самолетом.А я уже 14лет не летала. Можно ли передавать фрукты, вино,коньяк, растения? Подскажите
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:19   #2
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь

Наверное нужно посмотреть перечень разрешаемых к перевозке предметов,продуктов.А вообще-то судя по перелетам в Турцию(только туда летала 5раз),можно было провезти что угодно:и спиртное в неограниченных кол-х провозили,и растения,и колбасу,и сало.Никто сумок не вскрывал,замечаний никаких не делали
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:25   #3
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь

Цитата из интервью пресс-службы ГТК (Гос.Тамож.Комитет) Российской Газете 2007г.:

"Есть ли какие-либо ограничения на ввоз (вывоз) пищевых продуктов?

-Без уплаты таможенных пошлин можно ввезти 2 литра алкогольных напитков (будь то пиво, виноградные вина, вермут, коньяк, виски и т.д.) и 400 штук сигарет, сигарилл или сигар. Вывоз алкоголя и сигарет не ограничен - вези сколько выпьешь и выкуришь.
Количественному ограничению на ввоз и вывоз подлежит икра осетровых рыб, ввиду того, что популяция осетров в мире резко сократилась и Конвенция "О международной торговле дикими видами фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения" (СИТЕС), членом которой является и Россия, внесла этот вид в свои списки.
Один человек может провезти через границу в любом направлении не более 250 грамм черной икры. Мясо и продукты из осетрины запрещены для перемещения без специального разрешения. Что касается лососевой, или красной, икры, то ее можно провозить в пределах личного потребления. Но не пытайтесь убедить инспектора, что ящик красной икры нужен вам исключительно для поправки здоровья."
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:26   #4
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь

Растения точно нельзя. На них надо разрешительные документы и потом их в карантине держат.
Поэтому если что-то передать,то лучче через летсостав. Их обычно не трясут.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:28   #5
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь

http://www.puchkov.net/

вот нашла, я когда-то читала, когда мы хотели удобрямсы в россии покупать
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:57   #6
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь

Бутылки можно только через багаж. На борт можно жидкость, расфасованную в 100 мл флаконы общим объемом 1л!!!.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:18   #7
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь

Спасибо,девочки! Я поняла, алкоголь 1л, фруты и его - в багаж. Самое печальное,что нельзя семена-растюхи,мама моя-заядлая цветочница
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:27   #8
Тина
Освоившийся
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 37 сообщениях
Тина will become famous soon enoughТина will become famous soon enough
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь

Цитата:
Сообщение от sinilga
Самое печальное,что нельзя семена-растюхи,мама моя-заядлая цветочница
Ой, ну тут-то проще простого. У меня знакомая маме в Америку лекарства от давления пересылала так: купила мягкую игрушку, совсем небольшую, таблетки растыкала по бумажечкам, шоб не тарахтели, и зашила в игрушку. Игрушку запаковала в пакет и вложила туда открытку с ДР. А когда созванивались, по телефону сказала что и где искать... А с семенами я думаю еще проще. Растюхи конечно так не пройдут. Но может, этот вариант пригодится :)
__________________
Желаю всем море удачи, и дачу у моря!
Опыт - это не то, что мы хотели, а то, что мы получили ))
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:52   #9
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь

Спасибо,Тина!
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:37   #10
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию таможня, багаж/передачи.. авиаперелёты и что с ними связано

Вчера в Германии садилась в самолет - заставили доплатить за 2 кг перевеса багажа... по 15 евро за 1 кг - всего 30 евро... абыдно, да!
нервы потрепали будь здоров еще и с ручной кладью...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:51   #11
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот паразиты. За килограмм-два меня обычно прощали
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:52   #12
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Меня тоже, но немцы страшные буквоеды.

Викуся, сочувствую. Гортензию привезла?
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:32   #13
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я знаю, что на рейсах в Штаты, перевес может стоить 150 у.е. Гораздо выгоднее сформировать вторую сумку, это обойдется в 50 у.е. Даже на наших рейсах к этому относятся достаточно строго, просто мы не всегда любим соблюдать правила, но это уж наш менталитет
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:40   #14
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Я знаю, что на рейсах в Штаты, перевес может стоить 150 у.е. Гораздо выгоднее сформировать вторую сумку, это обойдется в 50 у.е. Даже на наших рейсах к этому относятся достаточно строго, просто мы не всегда любим соблюдать правила, но это уж наш менталитет
Категорически не согласна с данным выссказыванием - касательно нашего менталитета:
1. Когда я летела туда - у меня был перевес 3,5 кг - никто ничего не сказал... хотя я была готова заплатить...
2. С 1 апреля поднялся вес багажа с 15 до 32кг - о чем я упонянула в аэропорту - но они знать ничего не хотят и разбираться тоже... им выгоднее получить деньги... плюс барышня ваще по англ не шпрехала - только немецкий - это не камильфо - в международном аэропорту нужно уметь общаться не только на своем языке...
3. Стоя потом в очереди на пасспортный контроль, обсуждала данную тему со своекй знакомой - наш разговор услышала барышня из очереди и рассказала, что, когда она летела ранее тем же рейсом, сама немка ей предложила вместо официальной доплаты - заплатить ей кешем ( в карман) 10 евро и она закрыла глаза на перевес...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:05   #15
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

нормы провоза багажа в отдельно взятой компании В норму бесплатного провоза багажа включается общий вес багажа и ручной клади.
С перевесом всегда были трудности , ещё лет 10 назад столкнулись первый раз :) , желательно придерживаться .Или перед полётом распечатывать именно те правила кт отражает непосредственно перелёт данной авиакомпанией,как правило ,в билете есть норма в кг.
Обратите внимание на то, что вес мест не суммируется! Это означает, что при весе одного места свыше 32 кг будет взиматься дополнительная плата за превышение нормы, даже если второе место весит менее 32 килограммов.
У каждой авиакомпании есть свои бонусные программы и ситемы скидок, поэтому нормы провоза багажа могут отличаться от стандартных норм для каждой из авиакомпаний!
Вот ,сколько летали -никогда в карман никто не предлагал ,всё официальным образом.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 07.05.2010 в 18:13.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2011, 12:44   #16
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Подскажите, имеющие опыт- какой ассортимент и количество домашних продуктов можно брать с собой при перелете в Россию.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:35   #17
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

дочка сказала, что поездом можно все продукты, не более 3-х литров крепкого алкогола, не более2- х блоков сигарет.
на самолете, должна обяз. годность продуктов.
она ездила пр. зимой
вообще , можно спросить гугл.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 14:20   #18
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
дочка сказала, что поездом можно все продукты, не более 3-х литров крепкого алкогола, не более2- х блоков сигарет.
на самолете, должна обяз. годность продуктов.
она ездила пр. зимой
вообще , можно спросить гугл.
С гугла начала- в единств. месте-данные за 2009 год. Больше- нормы ввоза в Украину из России.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:17   #19
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
С гугла начала- в единств. месте-данные за 2009 год. Больше- нормы ввоза в Украину из России.
ну вот шо гугла ответил мине.. может тут есть интерессующий вас ответ: http://moskavia.ru/avia/rules.htm
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 17:24   #20
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Увы, эти правила распространяются на граждан РФ, спедующих за границу. Наши, видимо, такую инфу прячут.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 18:10   #21
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вера,думаю что если сдать в багаж рыться особо никто не будет,а в ручной клади могут и поковыряться.У меня ребенок летела из Швейцарии и сыр пришлось сгрызть в аэропорту
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (20.11.2016), Ник-то (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 18:11   #22
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

в марте дочка собирается в Москву, собирается везти в большом кол- ве вина грузинские и боржоми.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 18:42   #23
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки,самолетом алкоголь очень строго,даже в багаже,ни в коем случае не в пластиковых бутылках саморозлив,мою сестру чуть с рейса не сняли.когда домой от нас летела.
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 19:35   #24
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня одноклассник прилетел в село из Красноярска- к родным Деревенская родня, в восторге от денежного транша, собирается оддячить салом и тушонкой. О спиртном речь не идет.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:42   #25
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

в поезде, говорят проблем с продуктами- нет.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 22:42   #26
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сало солёное разрешат, а про консервы спросите в порту. Не разрешали жидкости никакие в связи с террактами. Поездом точно нет проблем. Любое домашнее консервирование можно.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.02.2011), Ник-то (16.02.2011)
Старый 15.02.2011, 23:02   #27
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Разрешить то разрешат, но багаж обязательно упаковать после досмотра. Моя приятельница везла мне из Греции ихнего сыру попробовать. Приехала, а сыру то и нету... Как тут не вспомнить: вороне где-то Бог послал кусочек сыру...
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (16.02.2011)
Старый 15.02.2011, 23:06   #28
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну так это не в разрешениях дело, а в бориспольских грузчиках((
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 13:25   #29
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Разрешён ввоз/вывоз спиртных напитков: крепостью свыше 28 градусов - 1 литр, вина (до 28 градусов) - 2 литра, пива - до 10 литров. Табачных изделий: 200 сигарет или 200 грамм табака. Продуктов питания: на сумму не более 50 евро
так в правилах, в реальности багаж не особо проверяют.. я родителям сало и "ковбасу" по 2-3-4 кило паковала в Россию, а малый увозил с собой по 5 кг гречки, но в другую сторону...никто не отбирал...через 2 перелёта.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:07   #30
juliafish
Освоившийся
 
Аватар для juliafish
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 167 сообщениях
juliafish has much to be proud ofjuliafish has much to be proud ofjuliafish has much to be proud ofjuliafish has much to be proud ofjuliafish has much to be proud ofjuliafish has much to be proud ofjuliafish has much to be proud ofjuliafish has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
Девочки,самолетом алкоголь очень строго,даже в багаже,ни в коем случае не в пластиковых бутылках саморозлив,мою сестру чуть с рейса не сняли.когда домой от нас летела.
Алкоголь саморазливом можно сдать в багаж. НО! саморазлив надо произвести в фирменные винные бутылки. Я так в Ригу домашний бальзам провозила
Никто не придрался.
__________________
Юлия.
Неважно сколько дней в моей жизни, важно сколько жизни в моём дне.
Мои нимфеи: http://foto.mail.ru/mail/juliafish/156?page=4
juliafish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви Карпат, посадка и уход за ними, или....лохотрон для покупателей?! стратон генрих Плодовый сад 247 07.11.2012 20:34


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot