Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 22:16   #61
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
.. из сеянца зацвёл на 4-й год
ну положим не на 4 -й.... а на шештой.... бо в эремуроф семена прорастають токи на фторой гоф!!!!!
садовник вне форума  
Старый 03.05.2010, 22:32   #62
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...у меня взошли весной (осенью сеяла), какой же это второй год???, а первый свой я покупала двухлетним сеянцем, через два года он дал мне одну синалку,так шо пардоньте садовник
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 04.05.2010, 01:11   #63
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...у меня взошли весной (осенью сеяла), какой же это второй год???,
а хвакты как же ж??? ботаничеська наука утверждам обратное: http://flower.onego.ru/lukov/eremurus.html
вы наверное просто запамятовали. мадам...
садовник вне форума  
Старый 04.05.2010, 08:21   #64
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
вы наверное просто запамятовали. мадам...
.... ну знаите ли сударь ,...во всём бывают исключения,
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:17   #65
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ввиду возникшей необходимости подниму темку

Так укрывают посадки эремурусов на зиму или нет?
Особенно, если это будут молодые осенние посадки. Торфом засыпать можно их? Или листьями сухими лучше?
Кстати, а осенью их когда высаживать надо? Как тюльпаны? или раньше, как нарциссы?
Как часто их надо выкапывать и делить луковицы?
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:57   #66
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень хорошо об эремурусах написано ЭДСР http://flower.onego.ru/lukov/eremurus.html, Лена, почти на все твои вопросы есть ответы.
РыжийЛенчик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Russula (21.07.2010), пятница (28.05.2017)
Старый 21.07.2010, 10:58   #67
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Эремурусы

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
Так укрывают посадки эремурусов на зиму или нет? Особенно, если это будут молодые осенние посадки. Торфом засыпать можно их? Или листьями сухими лучше? Кстати, а осенью их когда высаживать надо? Как тюльпаны? или раньше, как нарциссы?
Как часто их надо выкапывать и делить луковицы?
Сажу их в то же время, что нарциссы и тюльпаны, обязателен дренаж (мелкий гравий, песок), ничем не укрываю. Когда вижу, что куст загущенный - более 8-10 "шишек" - выкапываю, когда он "уходит спать". Обычно куст распадается в руках на "запчасти", в каждой из которых 1 или 2 "шишки". Храню до посадки в погребе в чуть влажном песке, чтобы не пересохли. В эту зиму много эремурусов, равно, как и книфофий, вымокло, снега-то было с избытком.. Кстати, такое случается и у моей подруги в Одессе.
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kAtik (03.10.2012), Russula (21.07.2010), Витуся (04.04.2011)
Старый 02.04.2011, 23:34   #68
mavra3
Увлеченный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 1,001
Поблагодарили 5,711 раз(а) в 343 сообщениях
mavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond repute
По умолчанию Эремурус

И знала ведь, что эремурус нужно сажать осенью (был у меня отрицательный опыт, когда приобретенный года 4 назад весной в Интерфлоре в виде подсушенного корнедонца эремурус так и не пророс), но, увидев в продаже голландский Eremurus Bungei с двумя сочными десятисантиметровыми ростками и красивой картинкой на упаковке, не удержалась и купила. Как его теперь правильно посадить? Замачивать ли корни в фунгициде, если"да", то в каком лучше и как долго? Прочитала, что ямка для него нужна глубиной всего 15 см, а высота купленного корнедонца с корнями больше, чем 15см, да еще и дренаж в ямку нужен. Сверху у корнедонца кроме двух мощных ростков есть множество мелких отростков в виде бульбочек, вопрос:засыпать ли их землей и как глубоко? И кого к нему можно в соседи определить и на каком расстоянии этих соседей подселить?
__________________
Я - Ольга
mavra3 вне форума  
Старый 02.04.2011, 23:44   #69
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavra3 Посмотреть сообщение
Как его теперь правильно посадить? Замачивать ли корни в фунгициде, если"да", то в каком лучше и как долго? :засыпать ли их землей и как глубоко? И кого к нему можно в соседи определить и на каком расстоянии этих соседей подселить?
вот здесь написанны все ответы: http://flower.onego.ru/lukov/eremurus.html
садовник вне форума  
Старый 03.04.2011, 00:10   #70
mavra3
Увлеченный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 1,001
Поблагодарили 5,711 раз(а) в 343 сообщениях
mavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond repute
По умолчанию Эремурус

Спасибо за ссылку, я ее читала, но в ней и в других источниках даются советы по осенней посадке: "Оптимальное время для посадки сухих корнедонцев — сентябрь...", но у меня не сухое корнедонце, а вегетирующее, поэтому я думала,что при весенней посадке имеются какие- то особенности
__________________
Я - Ольга
mavra3 вне форума  
Старый 03.04.2011, 00:52   #71
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavra3 Посмотреть сообщение
поэтому я думала,что при весенней посадке имеются какие- то особенности
всё тоже... главное, шоб корнем вниз!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mavra3 (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 12:48   #72
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня повытыкивались уже почки эремуросов наружу. Мне что-то кажется,что рановато. Может их назад закопать? А то они голландские и понятия не имеют о том, что на Украине еще возможны заморозки.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 03.04.2011, 16:33   #73
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Может их назад закопать?
ну... мона засыпать ведёрком землицы....кажнага
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Варюша (05.04.2011)
Старый 04.04.2011, 12:58   #74
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня в этом году эремурус сошел с ума.

Третье апреля, а он ростом уже 15 см. Моя ошибка в том, что он был под укрытием из черных пластиковых горшков, которые хорошо прогревались солнышком. А теперь я переживаю... Землей его уже не присыпешь...
Одна надежда - на теплую погоду.
Да, посеянные семена (свежие) всходили на следующий год, а не через год. Кстати, сейчас, ничем не укрытые зимой, молоденькие трьехгодичные (взошли в 2009 г., т.е. посеянные в 2008 г.) растения уже высотой 3 см.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ёлочка (19.10.2013)
Старый 04.04.2011, 13:05   #75
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nedelya Посмотреть сообщение
У меня в этом году эремурус сошел с ума.
.
ума...... хто ж ТАК укрывает?! эремуры укрывать нана(от раннего пробуждения, а не от морозов!!!) листом(торфом) ТОЛЬКО када на улице станеть -5!!!!
теперь сами майтесь со своим щастям!
садовник вне форума  
Старый 04.04.2011, 13:10   #76
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, теперь я уже
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
Старый 21.04.2011, 09:39   #77
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Замомрозков эремурус наверное не боится. У меня горы 600м выше ур.моря, между Алуштой и Симферополем(середина трассы). Эрем.(8 штук) у нас два года ничем не укрываются, в т.ч. и приобретённый в Интерфлоре Клеопатра. В этом году проклюнулись из земли ещё в середине января . Уже с месяц хорошие розетки. По улице выше у соседки вообще без всякого ухода, кроме рыхление весной, цветёт шикарно каждый год.



Это фото дней 10 назад.
__________________
Просто Светлана ......

Последний раз редактировалось крымчанка; 21.04.2011 в 09:49.
крымчанка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (21.04.2011), Ёлочка (19.10.2013), Юленька (10.05.2012)
Старый 21.04.2011, 10:32   #78
verunchik
Увлеченный
 
Аватар для verunchik
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,525
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 194 сообщениях
verunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud of
По умолчанию

Сетлана, а вы свои садили весной или осенью? И может помните - сколько времени от посадки до вырастания из земли прошло. Я садила с месяц назад(донышко от пов-ти земли на 10-12 см), были с клювиками по 3-4 см(, пока не видно, но правда и холодно было, вот думаю раскопать их проверить или еще подождать.
__________________
Вера
verunchik вне форума  
Старый 21.04.2011, 13:00   #79
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мои эремупусы появились после того, как муж увидел у соседки пышное цветение , стрелок 10 сразу. Он начал искать на рынках в Симферополе, покупал весной уже с листьями (апрель), садил сам. Потом ему осенью(октябрь) кто-то подарил один, а я выписала в Интерфлоре Клеопатру, садила тоже где-то в октябре. Честно говоря, я думала, что от весенней посадки ничего не останется, а они растут и здравствуют. Только видимо муж при посадке много перегноя в яму положил, он любит всё и всех кормить обильно, так что его посадки в прошлом году жировали. В первую зиму без укрытия перенесли -23, но был снег нормаьный. В эту зиму рано начали вылазить , при снеге в 5 см перенесли -16 в феврале. Соседка вообще с ними не заморачивается, у неё на первом месте козы и куры, огород. А цветы на самовыживании, но у неё они защищены домом от северных ветров.

PS: В первый год после посадки эремурусы вылезли где-то в марте.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
verunchik (21.04.2011)
Старый 14.06.2011, 23:12   #80
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эремурус

Прошло цветение эремурусов.

Не очень пышно выглядело цветение на фоне всего остальнго, наверное надо искать другое место. Сейчас стебли с семенами торчат, сначала думали срезать, а потом оставили - оригинально торчат.
__________________
Просто Светлана ......

Последний раз редактировалось крымчанка; 14.06.2011 в 23:21.
крымчанка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (14.06.2011), Масянька (02.06.2012), Юленька (10.05.2012)
Старый 14.06.2011, 23:19   #81
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эремурус

У нас только начинается:

__________________
Нина вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (14.06.2011), klashka007 (09.05.2012), Swet Lana (02.06.2012), елена.п (15.06.2011), Ёлочка (19.10.2013), крымчанка (16.06.2011), Масянька (02.06.2012), пятница (28.05.2017), Юленька (10.05.2012)
Старый 14.06.2011, 23:57   #82
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эремурус

Мои сейчас уже отцвели. А это они в конце мая, готовятся к цветению.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (09.05.2012), Swet Lana (02.06.2012), елена.п (15.06.2011), крымчанка (16.06.2011), Масянька (02.06.2012), пятница (28.05.2017), Юленька (10.05.2012)
Старый 15.06.2011, 15:47   #83
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эремурус

У меня из трех цветет всего один, второй после зимы вылез какой-то дохловатый, третий только весной посажен и вообще не взошел. В прошлом году цветение было более впечатляющее, а сейчас вот так. Сиротливо, одиноко, и желтое с красным не очень сочетается, наверное. Не хватает третьего ярко-оранжевого.

__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (15.06.2011), klashka007 (09.05.2012), Swet Lana (02.06.2012), елена.п (15.06.2011), крымчанка (16.06.2011), Масянька (02.06.2012), Нина (15.06.2011), Юленька (10.05.2012)
Старый 15.06.2011, 15:55   #84
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эремурус

Я тоже пришла к такому выводу исходя из своих фото. Тем более,что есть,где заказать.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (02.06.2012)
Старый 15.06.2011, 16:02   #85
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эремурус

У меня такой цветет (Клеопатра, если не путаю):



А за ним дохленький желтенький вылазит, а розовый не вылез вообще
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (09.05.2012), елена.п (15.06.2011), крымчанка (16.06.2011), Масянька (02.06.2012), Нина (15.06.2011), пятница (28.05.2017), Хельга (21.06.2011), Юленька (10.05.2012)
Старый 09.05.2012, 23:49   #86
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эремурус

Осенью подарили. Не укрывала. Гималайский, но еще маленький...
__________________
мои альбомы
MariaNosal вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annabel (10.05.2012), cvet_ok (02.06.2012), Enotera (15.05.2012), klashka007 (09.05.2012), lusa (02.06.2012), Merina (10.05.2012), Nedelya (09.05.2012), Russula (06.06.2012), Swet Lana (13.06.2013), елена.п (02.06.2012), Масянька (02.06.2012), Нина (10.05.2012), Піонія (10.05.2012), пятница (28.05.2017), Юленька (10.05.2012)
Старый 02.06.2012, 18:22   #87
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эремурус

В этом году на пару недель раньше срока расцветает.

__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (02.06.2012), Gusenitsa (29.09.2014), lusa (02.06.2012), MariaNosal (03.06.2012), Merina (03.06.2012), Russula (06.06.2012), Swet Lana (13.06.2013), елена.п (02.06.2012), Масянька (02.06.2012), пятница (28.05.2017), Юленька (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 17:46   #88
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эремурус

Мои эремурусы
__________________
мои альбомы
MariaNosal вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (03.06.2012), Enotera (05.06.2012), Florans (03.10.2012), irina s (03.06.2012), kAtik (03.10.2012), Merina (03.06.2012), Natala (04.06.2012), NataliaG (02.08.2012), Russula (06.06.2012), Swet Lana (13.06.2013), Zayana (12.06.2012), Ира-Лилия (03.10.2012), Ирина X (03.06.2012), Лучик (27.09.2014), Мама Вани (26.06.2017), Мелисса (03.06.2012), Нина (03.06.2012), Піонія (04.06.2012), пятница (28.05.2017), ТАМАРА (03.06.2012)
Старый 03.10.2012, 16:18   #89
Florans
Увлеченный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 1,412
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 176 сообщениях
Florans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant future
По умолчанию Re: Эремурус

Посоветуйте, с чем лучше всего будут смотреться эремурусы(желтые). Их 8 шт. хочу в ряд посадить.
Florans вне форума  
Старый 27.09.2014, 11:17   #90
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Эремурус

А что больше никто не показывает Эремурусы свои? Или разочаровались в них наши садоводы?
Где красота величественных растень?
Ну хоть кто-то покажите что у Вас растет?
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot