Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 23:15   #61
Виктор Д
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

Рыба, чудесная лужайка. Не могу себе позволить такое счастье. Площадей не хватает. Завидую, честно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:29   #62
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
Сообщение от Виктор Д
Рыба, чудесная лужайка. Не могу себе позволить такое счастье. Площадей не хватает. Завидую, честно.
спасибо за похвалу, виктор! да, лужайка это прерогатива больших участков, а на маленьком газончик должен быть идеальным. я вот подумала - а чего это все о травосмесях спорят ( то есть не все, а мужчины ). если участок маленький, и газона нужно немного - может, стоит рулончик прикупить? и взять его с гарантией,а?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:50   #63
Виктор Д
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
спасибо за похвалу, виктор! да, лужайка это прерогатива больших участков, а на маленьком газончик должен быть идеальным. я вот подумала - а чего это все о травосмесях спорят ( то есть не все, а мужчины ). если участок маленький, и газона нужно немного - может, стоит рулончик прикупить? и взять его с гарантией,а?
Не хвалю я, просто завидую. А 5-6 соток рулона в режиме постоянной реанимации? Это все же на на любителя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:01   #64
Михалыч
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Михалыч is on a distinguished road
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
Сообщение от Elly
Михалыч, при всем уважении к Вам, разве это газон? :(
Это луг. И трава после стрижки мятая и пожеванная :(
А я а том же и писал, вот цитата(см .выше):
Спасибо, Аня! Я то точно понимаю, что мой газон далек от идеала, но ухода за ним тоже минимум.
Вот из того , что можно считать нормальным газоном.(работа коллег) - см. ниже


Я вообще противник ЛЮБОГО фанатизма и абсолютизма! Я никогда не стремился, дабы газон в меня был идеальным.
Просто видно две недели не был на даче
Тем не менее это 10 ГОД ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:57   #65
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Его величество газон

Коллеги, прежде чем спорить, надо определиться в терминологии.
Ведь виды газонов бывают разные - и партерные, и мавританские. Но и тот , и другой -ГАЗОНЫ. ЕСли я отвел пять соток для лужайки, на которой восстанавливается природный травостой - это МОЙ выбор.Мне оч.приятно на нем поваляться, вдыхая полной грудью ароматы трав и смотря подолгу в небо, где парят две пары канюков, высматривая мышей.И кошу я его не более трех раз в сезон. Видовое разнообразие приближается к 25 видам на м2(Определяли коллеги из биофака). Цель- более 50 видов. И для моего НАТУРГАРДЕНА на косогоре он намного органичнее и приятнее глазу, чем партерный.
ТАк что - каждый ГАЗОН так же индивидуален, как и каждый САД. ИМХО конечно.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (22.03.2012)
Старый 24.02.2009, 07:42   #66
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Тем не менее это 10 ГОД ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Михалыч, пекрасное состояние! А сколько газону друзей-дизайнеров? :)
Зы. И кричать не нужно, на мониторе все прекрасно и так видно.
Цитата:
Сообщение от vigorec
ЕСли я отвел пять соток для лужайки, на которой восстанавливается природный травостой - это МОЙ выбор.Мне оч.приятно на нем поваляться, вдыхая полной грудью ароматы трав и смотря подолгу в небо, где парят две пары канюков, высматривая мышей.
Ох, я об этом могу только мечтать... Королевство маловато. а зачем косите три раза в год? Достаточно один.
А в терминологии определяться не надо, все и так понятно, а еще есть газоны из клевера и пр... Только если уж выбрал газон из злаков как фон для растений или как у меня, в качестве дорожек, то делать из него мавританский или лужок просто запусканием уже не получится, получится просто очень неряшливый вид. О партерных мы тут вообще речи не ведем, по-моему, по партерным газонам вообще ходить нельзя, и они строго для определенного стиля. И лично мне они не нравятся.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:49   #67
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
Сообщение от Elly
Ох, я об этом могу только мечтать... Королевство маловато. а зачем косите три раза в год? Достаточно один.
Вы думаете, что я из тех, кто ищет себе дурную работу , но в нашем сыром климате трава прет , как ...мискантус. :) Это на ваших песках , может и достаточно один раз косить. А у нас полегает быстро.Я ж ее кошу по косогорам и кочкам триммером. Правда, бог в этом году послал мне самоходную косилку, попробую. Буду косить все подряд -траву, кочки, кротовины. Только б выдержала.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (22.03.2012)
Старый 28.02.2009, 14:01   #68
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

Добросовестно прочитала все... "кормить удобрениями или не крмить" это как я поняла вопрос индивидуальный, ну а если таки кормить, я вот Кемиру хочу заказать - погуглила - расхода не нашла, у меня газону дето пол участка (вторая половина -стройка) это де-то 2,5 сотки - скока же Кемиры -весна надо купить?

и еще кагда надо начинать аэрировать, видела в продаже такие шиуки на ноги, мой ребенок уже пищит ждет процесса? (у меня конечно есть подозрения что аэрируют уже зрелый газон а не как унас прошлогодний, там где дернина плотная...)...

Кстати свой газон мы устраивали в прошлом году и начали с культиватора...( предварительно пришлось серпом вырубать заросли чего-то страшно колючего с меня ростом), потом пролили водой и прокатали бочку с водой (200 л) до тех пор пока перестала нога проваливатся в землю, потом просто разбросали семена (упаковка зелененькая такая) спорт наверна, муж хотел футбольное поле, мама настояла на том что надо хоть грабельками пройти... а потом заболел ребенок и мы полтора месяца были в больнце , газон конечно побоку, что-то там местми проросло чтото нет... но вид имело плачевный, все выходные июля-августа мы проползали вырывая сорняки.. а с осенними дождями тавка наконец-то начала расти!!, хотя мы уже настроились начать все заново..
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:38   #69
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

Ой... Мне прямо страшновато спрашивать. Кто-то читал статью Курдюмова "Газон из сорняков"? И что вы по этому поводу думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:09   #70
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Его величество газон

Нормально все, у меня такой газон на улице возле соседей, потому что кошу регулярно у их заборов, выглядит аккуратно, двудольные присутствуют, конечно, и крапива от скашивания не уходит, просто стриженый лужок :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:31   #71
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

У меня, просто, есть такой опыт. Есть кусок неосвоенного участка - мы там просто косим (1 раз в две недели). За два года стал вполне благородненький вид. ХРЕН ушел!!! Самой не верится. В прошлом году была сильная засуха. Поливали только сеяный газон, а на дикий - воды не хватало. Высох в сено! А после первого дождика - стал краше прежнего. Потому как местный. Но когда наши друзья спросили(о диком) какой травосмесью мы пользовались .
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 17:35   #72
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Его величество газон

Охо-хо! Прочитала всё тут и поняла что мне это не грозит, я имею ввиду красивый ухоженный газон. Но очень мне понравилась мысль Лелика, потому как у меня есть на данный момент 25-30 соток неосвоенной земли. Садить огород это немыслимо, поэтому хотелось просто красивой лужайки. Но это не так просто на такой площади! В своё время лет 20 назад на этом участке "Беларусь" перевернул пласт земли в метр и не разравняли, то борозды вдоль и поперёк немалые. Хожу и считаю рубль -двадцать. Летом на лугу пасутся ко.... , конечно соседские. После выпаса - и газонокосилки не надо и опять же удобрения навалом
Так вот я думаю, может не заморачиваться с покупными газонами, а сделать из того, что есть- будет дикий газон. Меня это бы вполне устроило. Опять же воды на участке нет, с поливом культурного газона -проблемка.
А если так:
1. Разравнять участок ( какой нибудь техникой)
2. Прораундапить
3. Подсеять к тому что есть мавританский ковёр, ну что красивше было, и не пускать на лужайку ко..,
чтоб не съели мавританские цветочки :lol: или смеси каких либо трав. Мне усё равно.
И путь растёт то, что выжевет

А если косить травку,то подсеивать цветочки , наверно не имеет смысла?
Вот посоветуйте чего- нибудь!
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:21   #73
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Его величество газон

Если косить травку, сеять цветочки смысла не имеет, имеет смысл оставить пятно цветущего лужка и косить его только тогда, когда цветы отцветут и обсеменятся. :) Разровнять, конечно, надо, по бороздам и ходить неприятно, и глаз на них никаким боком не ложится, а вот раундапить зачем в таком случае? Не надо!
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 20:06   #74
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Его величество газон

ну и подсеять после разравнивания не забыть, ибо свято место пусто не бывает -вмиг сорняками заростет.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:29   #75
Ярина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

Прочитала тему, прочитала раздел "Умный газон" у Курдюмова, сижу и думаю. Сделать газон по всем правилам у меня возможности не будет - это факт. А если разровнять место под газон, посеять травку и потом стричь регулярно? Сорняки уйдут постепенно, как пишет Курдюмов? Кто-нибудь так делал? Я понимаю, что за месяц-два там газона не будет, меня перспектива на год-два интересует. Раундапить не буду, я противник гербицидов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:39   #76
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
Сообщение от Ярина
Прочитала тему, прочитала раздел "Умный газон" у Курдюмова, сижу и думаю. Сделать газон по всем правилам у меня возможности не будет - это факт. А если разровнять место под газон, посеять травку и потом стричь регулярно? Сорняки уйдут постепенно, как пишет Курдюмов?
Да уйдут. Потому как ни одно растение не выживет при постоянном скашивании. Но косить необходимо часто, хотя бы раз в неделю. И именно в этом случае уходят сорняки( от истощения).
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natalka (04.06.2014)
Старый 04.03.2009, 22:45   #77
Ярина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
Сообщение от садовник
Да уйдут. Потому как ни одно растение не выживет при постоянном скашивании. Но косить необходимо часто, хотя бы раз в неделю. И именно в этом случае уходят сорняки( от истощения).
Уф! Спасибо! Аж легче стало . А то и так работы куча, а тут еще с газоном возиться, культивировать и тыды... А красоты хочется , хоть и несовершенной :).
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 09:53   #78
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Его величество газон

Ой, как хорошо, что и не надо раундапить! Если скашивать хрен он тоже уйдёт? А что с зарослями камышей делать, тоже того... косить.. и они уйдут?
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:30   #79
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Его величество газон

Расскажу, как мы сеяли свой газон. :)
Сеяли сами, так как для нас загнать на участок бригаду «Ух» не по карману.
Участок достался с ямками, с кочками. Сеяли по частям. Сначала засыпали ямы и сняли бугры. Потом выровняли лопатами как смогли. Окончательно выравнивали с помощью металлического уголка. Есть у нас метра 2 уголка с полкой около 5 см, на его концы привязали веревки и получилось что то типа волокуши. С этим уголком походили по участку подровняли. Бугры снимает хорошо, ямки показывает тоже хорошо. Прикатали участок бревном. Еще раз прошлись с уголком. Подравняли. Готово.
Посеяли семена, прошлись поверху граблями и прикатали.
Первую часть притаптывали куском фанеры, по которой топали Муж с Дочуркой (картина еще та, я вам скажу ). Фанера, нам не очень понравилась, это немного неудобно. А вторую часть притаптывали бревном, это намного эффективнее.
Я настаивала, на том, что бы дать всем сорнякам прорости и обработать участок раундапом, но Муж на мои уговоры не поддался и ничего этого делать не стал. Никаких сорняков на газоне сейчас не осталось.
Первое время каждый день проверяли взошла травка или нет. Очень заметно всходы вечером или утром, вернее даже не всходы, а их тени. Потом газон начинает зеленеть, складывается впечатление, что земля позеленела. Наблюдать картину как всходит и начинает расти газон, очень занятно и приятно. :)
Ну а дальше уже дело техники. Полив, стрижка, вытаптывание.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (05.11.2012)
Старый 05.03.2009, 17:24   #80
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
Сообщение от mausi1968
Если скашивать хрен он тоже уйдёт? А что с зарослями камышей делать, тоже того... косить.. и они уйдут?
Да. НО! Только при регулярном(раз в неделю) низком скашивании.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:33   #81
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

Вот мой газон после зимы, ему ешо годика небыло.... и чо теперь??? или травке ешо рано (фотки в воскресенье сделаны ... вот... а на переднем плане наверна уже "нежилец" -слива ана ней какой-то гриб сидит.
А осенью мой газончик был такой как на второй фотке... ВЗЫВАЮ к ПРОФИ... (я так расстроилась аж температура поднялась опять! )


  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:38   #82
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

ну что вы расстраиваетесь, мария! право же , не стоит! ваш гриб на дереве очень хорошо подходит по тону к проплешинам на газоне! :P
а как только вы газончик проаэрируете, грабельками соберете остаткт погибшей травки - он кааак зазеленеет! и пойдет ему второй год...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (22.03.2012)
Старый 16.03.2009, 23:52   #83
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
Сообщение от Мария
Вот мой газон после зимы, ему ешо годика небыло.... и чо теперь??? или травке ешо рано (фотки в воскресенье сделаны ... вот... а на переднем плане наверна уже "нежилец" -слива ана ней какой-то гриб сидит.
А осенью мой газончик был такой как на второй фотке... ВЗЫВАЮ к ПРОФИ... (я так расстроилась аж температура поднялась опять! )

Ну во первых это не проплешины. а заболевание под названием Снежная плесень. И прежде, чем вычёсывать эти пятна нать обробить . Позжее написю чем. Ежели просто чесать, то мона очень классно эту дрянь, пардон, расчесать по всему газону.

Появляется снежная плесень, или проще , фузариозное поражение злакоф, от непральной подготовки гзона к зиме. В зиму газон нать стричь. И уходить под снег ён повинен с высотой 4-5 см! А вот ежели оставить(пожалеть)травку выше, то она под снегом ложиться, задыхаитца и починается вот эта бяка. А ешо газончик нать обовьязьково осенью, начиная с середины агуста, починать кормить Кемира Газонная Осень. Частота кормёжки - хотя бы 1 раз в месяц. По правилам через три укоса - раз яда. И есчо. В нашенской местности по замёрзшему газону зимой хадить низзя, даже ежели ён засыпан снегом. Особенно нежелательно рабить на газоне крепости из снега и снеговиков.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali V (30.06.2015), Penelopanecrus (22.03.2012), Валюша74 (25.02.2017)
Старый 17.03.2009, 01:36   #84
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

Олег, пожжалуйста не забудте про мой газончик, буду лечить как скажете, а про Кемиру я в прошлом году не знала ешо, ... - а можно в проплешинках после лечения цветочков натыкать??? я им (мужу и сыну) устрою поле футбольное!!! они у меня в спортивное ориентирование между клумбами играть будут! (100% поленился благоверный траву покосить!!! когда дачу на зиму закрывал!!! а ведь отчитался что все слил, закрыл,покосил!!!!!! )
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (22.03.2012)
Старый 17.03.2009, 09:50   #85
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Его величество газон

Если это снежная плесень, действительно на траве белый или розоватый плесневый налет, то с ней я фундазолом справлялась в свое время, двойное опрыскивание с интервалом в 2 недели. Пролешины далеко не факт, что останутся, больше вероятнсти того, что они зарастут, когда потеплеет, газончик разрастается и сам. :)
Вот нашла с фотографиями болявки газонные: http://www.sad.ru/gazon_vriditeli.php
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валюша74 (25.02.2017)
Старый 17.03.2009, 13:01   #86
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

Вот нашла фотку вблизи... (дождь со снегом шел).

  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:57   #87
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
Сообщение от Мария
Вот нашла фотку вблизи... (дождь со снегом шел).


Так и есть. Она родимая, Снежная плесень. Обработать нать как пройдуть осадки. Мона ФУНДОЗОЛОМ, а мона и более современными средствАми. Сингента предлагаить от снежной пелесени злаковых системныи препараты: КВАДРИС СК и АЛЬТО СУПЕР.
Если успеете обрабоать вовремя, то плешки действительно быстро зарастуть. А луквичные садить в газон не нать. Замаетесь обкашивать их. Летом же они уйдуть спать и вместо их снова появяться плешки.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:32   #88
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Его величество газон

Благодарствую за внимание, советы с поклоном принимаю... бегу исполнять... (покупать все что надо) я б уже в субботу помчалась на дачу но голос разума (муж мой) грит -"смоет всю твою химию в землю и в редиску поселится!!".
Следствие установило что последний раз трава была покошена в конце октября... потом уже никто туда не ездил, вот она наверна и вымахала а потом под снег и легла..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:36   #89
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
Сообщение от Мария
Следствие установило что последний раз трава была покошена в конце октября... потом уже никто туда не ездил, вот она наверна и вымахала а потом под снег и легла..
следствие пошло по ложному следу. Я свою траву тоже последгий раз косил в конце октября. Но у меня с травкой всё окей! Важно на какую высоту состригали травку. Я же писал, что высота должна быть 4 см. Не вышее!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:39   #90
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его величество газон

А после вот этого заморозка, под дождь уже можно Кемиру рассыпать по газону??
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планировка газон+розы, прошу помощь зала. anna vita Наши ландшафты 16 01.05.2011 00:28


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot