Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 22:13   #1
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Корейские салаты

Обожаю корейские салаты которые продают у нас на рынках. Они бывают разные и морковка, скоторой в принципе вроде бы все понятно, хотя тоже не совсем, и кабачки, это вообще пища богов, и свекла, вкуснятина, и...
Особенно люблю баклажаны, но как их приготовить не знаю.
Кто умеет готовить корейские салаты подскажите как это делать?
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:34   #2
Inesh
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Inesh is on a distinguished road
По умолчанию Re: Корейские салаты

Корейская морковка.
1 кг. морковки (на тёрку)
2 ст.л. сахара
4 или 5 ст.л. уксуса (я заменяю лимонами приблизительно 6 шт.(сок))
1 ч.л. соли
1 гол. чеснока
0,5 стакана подс. масла
1 ч.л. черного молотого перца
1 лавровый лист раскрошить.
Утрамбовать в подготовленую посуду и в холодильник, приблизительно часов через 12 можно кушать.
Всей семье очень нравится, так же делаю салат из свеклы. Пробую всё во время приготовление и так регулирую добавление всех приправ.
__________________
Инна, очень начинающий дачник.
Inesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:46   #3
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Корейские салаты

хотела бы уточнить... как делает моя мама,как известо некоторым - она у меня кореянка :) ,
морковь она режет руками - но это высший пилотаж... короче на спец. терке можно, их щас много,
асло подсолнечное (без запаха) надо нмного проколить вместе с луком и специями на сковородке, предварительно посоленуюи отжатую от сока морковь пярмо гарячим маслом с луком (лук чуть-чуть притомленый должен быть, а не зажареный!) залить, иначе вкус другой!, можно добавить порезанную маааленкими кусочками обжареню говядину, (в оригинале (как делает моя бабушка) это требуха, но даже уже мама не очень умеет ее правильно обработать), и в конце добавить поджареный кунжут (сезам) и немного масла кунжутовго если есть - у меня никогда нет, салат должен быть острый, с кислинкой, если морковь не сладкая - то сахар или мед по вкусу, но я не добавляю.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (12.11.2014), texnick (21.02.2013), Оксана 1 (11.10.2013), пятница (25.08.2011), Тетя Мыша (22.08.2011)
Старый 07.10.2009, 11:54   #4
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Корейские салаты

Мария, спроси у мамы как делать синенькие и кабачки.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:58   #5
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Корейские салаты

я конечно спрошу, но моя мама делает немного по другому - не как на базаре, там все-такти промышленные масшатбы :) , мама говрит , что все эти "корейские салаты" такие же корейские как она украинка ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:18   #6
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Корейские салаты

Да-да, я тоже корейскую морковку с лучком притомленным делала.
Маша, а Ким-чи напишешь?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:36   #7
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

Капуста.
капуста- 2 кг
Рассол:
1,5 л воды
1 ст. масла
3 ст. ложки соли
1 ст. сахару
1 ст. уксуса
чеснок , свекла или кари.
Капусту режем крупными кусками и укладываем в емкость.Готовим рассол: воду нагреть прибл 90 град., добавлем все состовляющие.В последнюю очередь - уксус, чеснок и карри.Заливаем каусту и ждем около суток или больше, в зав. от температуры.
Еслихотим капусту красную, то перед рассолом вылить в капусту несколько дожек сока свеклы.В этом случае кари не кладем.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (22.08.2011), пятница (25.08.2011), утя (26.12.2018)
Старый 26.10.2009, 11:28   #8
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Корейские салаты

Ким-чи (или Чим-чи как говрят в Средней Азии) у нас делают или из белокачанной (я не люблю -просто квашенная вкуснее,) и из пекинки, - пекинку не режут, а немного раскрывают листья и перемазывают острой аджикой (аджика - это : чеснок +соль+красный перец и больше ничего!!!) складывают в большую емкость заливают рассолом как писла Иннуся только без карри (в принцпе у каждой хозяйки свой) - и ставят под гнет.Пперед употреблением листья режут, только не очень мелко, (я люблю в листик завернуть рис- поэтому почти не режу) заправляют дальше уже по вкусу - иногда ким-чи делают только с солью, а уже все остальное добавляют в готове, повторюсь - рецептов море!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (25.08.2011)
Старый 26.10.2009, 11:44   #9
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Корейские салаты

Мария, у нас невиданный урожай зеленой петрушки. Привезла с дачи огромный кулек. Муж говорит, бывает ким-чи из петрушки. Не знаете? И если да, то вкусно ли это? Стоит заморачиваться?
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:02   #10
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Корейские салаты

ну... ким-чи бывает из всего ( из листьев перца :) ,например, довольно вкусно) - но из петрушки я не ела, ничего не могу сказать (из кин-зы да делали когда-то, только мой папа и муж не одобрили :lol: - у них гены другие ) мы петрушку в морозильник порциями , и с солью мама пертерла и в банки -для супов и заправок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:37   #11
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Корейские салаты

Спасибо, я подозревала, что это фигня, поскольку петрушка - это не корейский вкус. Хотя муж нашел в книге "Корейская кухня" ким-чи из петрушки. Но аппетита это не вызывает.Мы ваще больше киндзу уважаем. Эх, ладно, скосим ту петрушку и в компост. А урожай большой, поскольку элитные семена покупала в Биотехнике, дорогущие.
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:15   #12
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

Цитата:
Сообщение от somosa
Спасибо, я подозревала, что это фигня, поскольку петрушка - это не корейский вкус. Хотя муж нашел в книге "Корейская кухня" ким-чи из петрушки. Но аппетита это не вызывает.Мы ваще больше киндзу уважаем. Эх, ладно, скосим ту петрушку и в компост. А урожай большой, поскольку элитные семена покупала в Биотехнике, дорогущие.
Лучше насушите. Она сухая- така-а-ая пахучая.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:44   #13
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

Или в морозилку - всю зиму в супчики добавлять
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:31   #14
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

Нашла вот тут http://www.koolinar.ru/recipe/view/18692 Хочу по пробовать сделать.
Капуста по-корейски (кимчхи)
Пекинская капуста (кочанный салат) 2 больших кочана - примерно 5 кг;
сладкий болгарский перец - 1 кг;
горький стручковый перец (чили) - 0,5 кг;
чеснок - 0,5 кг;
соль - 1 стакан (около 350 г.)
Вскипятить 5-6 литров воды, высыпать туда 200 г. соли и залить кипящим рассолом промытые кочаны. Придавить прессом и оставить на 2 сут.
Сладкий перец, острый перец и чеснок пропустить через мясорубку или комбайн (блендер), добавить 100 - 150 г. соли, размешать до растворения соли.
Кочаны вынуть из рассола, хорошенько промыть под струей холодной воды, раздвигая листья.
Кочан установить "стоя" в подходящую по размеру тару и раздвигая руками, промазать каждый лист жгучей смесью, потом снова собрать кочан, положить его "лежа". Так же обработать второй кочан, уложить их "валетом". Сильно прижать и поставить груз. Рассол должен выступить из капусты. Оставить на 3-4 сут при комнатной температуре, потом хранить в прохладном месте. Для употребления просто отрезать кусок нужного размера и нарезать на небольшие кусочки.
Это блюдо можно приготовить и из белокочанной капусты (вкус, правда, получается несколько иной), по такой же технологии, только кочаны надо брать небольшие и перед заливкой кипящим рассолом разрезать их на 8 частей. Дальше все делать так же.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:53   #15
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

Цитата:
Сообщение от Мария
я конечно спрошу, но моя мама делает немного по другому - не как на базаре, там все-такти промышленные масшатбы :) , мама говрит , что все эти "корейские салаты" такие же корейские как она украинка ...
маша!!! када рэцэпты будут!? обешшалась же ж!!!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:23   #16
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Корейские салаты

Машуня , подерживаю садовника, очень хочу настоящих корейских салатов
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:47   #17
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Корейские салаты

упс... забулась... напишу обязательно -маму уже пытала, бабушке звонили , некоторые спорные моменты выясняли, тока надо время найти :) , странно, но я кроейске салаты не люблю!... я борщик люблю с чесноком... вот же парадокс... кстати и все наши знакомые из Южной Кореи просто обожают украинскую кухню, жареную кратошечку, пирожочки ... и почему-то блины!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ya (07.11.2014)
Старый 26.02.2010, 00:00   #18
milena
Освоившийся
 
Аватар для milena
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Запорожская обл. Бердянск - Смирново
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 547 раз(а) в 103 сообщениях
milena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to all
По умолчанию Re: Корейские салаты

Цитата:
Сообщение от Ленка
...Особенно люблю баклажаны, но как их приготовить не знаю.
Кто умеет готовить корейские салаты подскажите как это делать?
Разрешите поделится рецептом синеньких по-корейски, понимаю, что сейчас не сезон, но придет время возможно оцените. Так делаю я и всем кто пробовал нравится. Итак: СИНЕНЬКИЕ ПО КОРЕЙСКИ
На 2 кг синеньких:
1 ст. ложка соли
3 ст. ложки сахара
1,5 стакана масла подсолнечного
0,5 кг перца сладкого красного
150 гр. уксуса
0,5 кг морковки
3 средние луковицы
3 зубка чеснока
1 большой пучок петрушки
2 пачки приправы для корейской морковки (мне больше нравится приправа «Мрия»)
Синие проварить, остудить и порезать кубиками крупно, перец соломкой, лук полукольцами, морковку натереть на спец. терке для все перемешать и в холодильник, если кушать то на сутки, а если консервировать, то на 2-е суток. (Выход для консервации – 6 банок по 0,5 л. Стерилизовать на водяной бане: 0,5 л – 15 мин, 1 л – 25 мин). Приятного аппетита.
__________________
ЛЕНА
milena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sandy (25.07.2017), Ленка (17.09.2012), пятница (25.08.2011), солгава (04.02.2011), Тетя Мыша (29.08.2011)
Старый 22.08.2011, 14:09   #19
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

Девочки, а кто готовил цветную капусту по-корейски? Это так же, как и кочанную?
Ее не нужно бланшировать, или отваривать?
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:31   #20
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

Рецепт любимого салата из баклажан, по вкусу напоминает корейский. 2 средние луковицы мелко режем, заливаем уксусом. 3 баклажана ср.размера режем кубиками, солим, оставляем на 15-20 мин. Режем по 1 большому пучку петрушки и укропа, 1-2 зубка чеснока на чеснокодавилку. Баклажаны поджариваем в большом количестве раст.масла до прозрачности, мин.15, чтобы кусочки остались целыми, лук промываем и кладем на зелень, туда же теплые баклажаны, добавляем перец чили по вкусу, можно свежий горький перец. Очень аккуратно мешаем, чтобы сохранить кусочки. После остывания- в холодильник. Кушать желательно на следующий день.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
drew (20.09.2012)
Старый 22.08.2011, 23:13   #21
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

Главный секрет вкуса корейских салатов с рынка это ГЛУТАМАТ НАТРИЯ! Так что лучше готовить дома.
__________________
klashka007 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (03.03.2017), Лучик (07.11.2014), Масянька (17.09.2012)
Старый 25.08.2011, 12:09   #22
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

Девушки, может, кому пригодится...
Я сделала цветную капустку по рецепту Иннуси (см. выше). Только без карри. Ну не было у меня.
Очень вкусная, но жестковата. Цветную все же лучше слегка отварить. Я, конечно, отварила, но уже потом, после готовности.
Теперь обьедаемся!
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (25.08.2011)
Старый 13.02.2012, 17:46   #23
Юрец
Увлеченный
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 330 сообщениях
Юрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Вот рецепт одной хреновинытолько без хрена, которая под некоторые "жидкие блюда" просто улетает.
2 кг синеньких 150 гр уксуса
0,5 кг сладкого перца 1 ст. ложка соли
3 шт морковки 3 ст.ложки сахара
3 головки чеснока 1ч.ложка молотого черного перца
1 стакан подсолнечного масла
1 пачка приправы для морковки по-корейски
1 пучок петрушки
Баклажаны отварить и разрезать( если среднего размера ) на 16 частей . Все сложить в кастрюлю слоями баклажаны,чеснок(пропущеный через чесночницу),перец(порезаный соломкой), морковка(тертая на любой терке),
петрушка,специи. Поставить под гнет на 1 сутки. Разложить по банкам и обязательно хранить в холодильнике. варить не надо!
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.09.2012), Ёлочка (19.02.2012), Нина (13.02.2012), ТАМАРА (13.02.2012), Юленька (02.03.2012)
Старый 17.09.2012, 21:57   #24
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Корейские салаты

Цитата:
Сообщение от milena Посмотреть сообщение
Разрешите поделится рецептом синеньких по-корейски, понимаю, что сейчас не сезон, но придет время возможно оцените. Так делаю я и всем кто пробовал нравится. Итак: СИНЕНЬКИЕ ПО КОРЕЙСКИ
На 2 кг синеньких:
1 ст. ложка соли
3 ст. ложки сахара
1,5 стакана масла подсолнечного
0,5 кг перца сладкого красного
150 гр. уксуса
0,5 кг морковки
3 средние луковицы
3 зубка чеснока
1 большой пучок петрушки
2 пачки приправы для корейской морковки (мне больше нравится приправа «Мрия»)
Синие проварить, остудить и порезать кубиками крупно, перец соломкой, лук полукольцами, морковку натереть на спец. терке для все перемешать и в холодильник, если кушать то на сутки, а если консервировать, то на 2-е суток. (Выход для консервации – 6 банок по 0,5 л. Стерилизовать на водяной бане: 0,5 л – 15 мин, 1 л – 25 мин). Приятного аппетита.
Рецепт просто бомба!
Спасибо!
Единственная проблема к моменту стерилизации количество салата очень сильно "уменьшается"
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (17.09.2012), Гала (17.09.2012), Нина (02.10.2012)
Старый 17.09.2012, 22:03   #25
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

У нас во всю ещё сезон. Лена, а что входит в состав приправы "Мрия"?
У нас нет такой. Может сама составлю такую приправу?
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:30   #26
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

Цитата:
а что входит в состав приправы "Мрия"?
"Мрия"-это торговая марка. Приправы бывают под разными торговыми марками.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (18.09.2012)
Старый 17.09.2012, 23:34   #27
milena
Освоившийся
 
Аватар для milena
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Запорожская обл. Бердянск - Смирново
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 547 раз(а) в 103 сообщениях
milena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to all
По умолчанию Re: Корейские салаты

Цитата:
Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
Рецепт просто бомба!
Единственная проблема к моменту стерилизации количество салата очень сильно "уменьшается"
И Вам спасибо, что оценили салат, приятно.
У нас он тоже лучше уходит в свежем виде.
Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
...что входит в состав приправы "Мрия"?
Думаю подобрать опытным путем по вкусу не проблема.... итак состав: кориандр, чеснок сушеный (свежий всегда лучше ), паприка, перец черный, перец красный, лавровый лист... все.
__________________
ЛЕНА
milena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (18.09.2012), Масянька (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 17:15   #28
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

Всё понял, спасибо. Я так и делаю, окромя лаврушки.

---------- Post added at 17:15 ---------- Previous post was at 17:15 ----------

И чеснок свежий.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 10:25   #29
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

Девочки, хочу предложить рецепт цветной капусты по корейски.

> Это очень просто, дешево и вкусно!

> Нам понадобится:

> цветная капуста- среднего размера,

> морковь-3 шт.,

> чеснок -1 шт,

> уксус столовый 9% -чуть меньше 1 стакана,

> сахар- 1 стакан,

> соль-2 ст. ложки,

> масло растительное -1/4 стакана,

> вода - 1 литр,

> приправа для корейской морковки(можно заменить молотым кориандром и черным
> перцем), петрушка.

> Воду, уксус, масло, соль и сахар смешиваем и ставим на газ, пусть закипает!

> А нам надо разобрать капусту на соцветия. Все грубые части безжалостно
> удаляем. Они не вкусные. Разобрали? Чудесно!

> А вот и рассол закипел! Быстренько заливаем крутым кипятком капусточку и
> крышкой закрываем! Пусть запарится!

> А пока капуста в сауне нам надо морковку на тёрочке натереть,да чеснок
> почистить и вадавить, через пресс. Сделали? Хорошо!

> Тертую морковку, чеснок, перчик с кориандром засыпаем в чуть остывшую
> капусту , перемешиваем и оставляем часов на 5 настаиваться. Справились за 20
> минут!

> ВСЁ! Мы молодцы! К столу у нас теперь есть вкусная закусочка и довольно
> мурлыкающий муж!

---------- Post added at 09:25 ---------- Previous post was at 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
хотела бы уточнить... как делает моя мама,как известо некоторым - она у меня кореянка :) ,
Мария, а как Ваша мама готовит Фунчозу?

Где она берет рисовую лапшу для нее, готовит сама или покупает готовую?
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta.R (02.10.2012), Ассоль (03.10.2012), Северянка (11.10.2013)
Старый 05.10.2012, 00:19   #30
ТётяНата
Увлеченный
 
Аватар для ТётяНата
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 3,335
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 407 сообщениях
ТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корейские салаты

У меня соседка - кореянка, на просьбу "расскажи, как" отвечает: "Я сделаю и принесу, у тебя всё-равно не получится". Но сказала, что соевый соус нужен обязательно, без него совсем не по-корейски.
ТётяНата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Салаты Лелик Огород 799 18.05.2020 10:32
Салаты znk Кулинария 116 25.12.2017 14:34


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot