Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 16:45   #1
Виктор Д
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спаржа.

Спаржа.
Это растение для меня имеют приоритет перед многими. На моем участке может не быть баклажанов, лука или цуккини - за копейки их можно и у соседей всегда купить, но спаржа обязательна. Не вижу смысла описывать сами растения, всем, наверняка они знакомы, хочу отметить главное: все они прекрасно себя чувствуют в нашем регионе. Те, кто еще колеблется, могут не сомневаться - хлопот с ними не будет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Піонія (16.02.2012)
Старый 22.02.2009, 21:25   #2
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Спаржа, люффа и физалис

Цитата:
Сообщение от Виктор Д
Эти три растения для меня имеют приоритет перед многими. наверняка они знакомы,
спаржа мне тоже знакома .Хочу спросить она сортовая? В журнале (Огородник за) № непомню за 2006 год была отличная статья про человека который выращивает спаржу.Ее он выписывал изГермании.В статье он все подробно описал.Меня больше всего поразили размеры кустов спаржи.Я ублажаюсь скромными маленькими побегами ранней весной.А фотки есть ?
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:50   #3
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Спаржа.

Посеяла в прошлом году спаржу. Выросли такие пушистики – сипатяшки. :)
Так как я ее сеяла не на постоянное месть, а на временное подскажите когда ее лучше пересаживать. В этом году весной или подождать и дать подрасти кустикам?
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:06   #4
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Спаржа.

Пересаживай весной, чем больше подрастает, тем хуже пересадку переносит
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atilio (11.08.2020), Олеся* (30.04.2017)
Старый 23.02.2009, 12:49   #5
Виктор Д
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Спаржа.

Все, что надо спарже: много солнца и мульча. Высаживал рассадой, первый небольшой урожай получил уже на второй год. Сейчас это уже полноценные растения и стабильный урожай. Сорт? На пакетике так и было "Спаржа". :(
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
otkrytie (06.01.2013)
Старый 23.02.2009, 13:02   #6
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Спаржа.

для получения декора или деликотеса? Для деликотесного продукта вырыть ямку туда гноя и перегноя и всякой нужности сделать это все холмиком .Спаржу выкопать обрезать верх и корешки
Корешки розложить и посадить на холмик легонько не вдавливать а вокруг много воды .Подождать чтобы вода впиталась. Иприсыпать земелюшкой. Деликатесные росточки получите на 3 год
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Піонія (16.02.2012)
Старый 22.03.2009, 10:25   #7
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Спаржа.

А как чувствует себя выша спаржа? Моя еще спит.
Когда появляются ростки? Не напрасно ли я жду, может она не перезимовала?
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:58   #8
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Спаржа.

Спит еще спаржа. Поснется, никуда не денется, не такая это теплолюбивая растень, чтобы у нас не зимовать :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:58   #9
Ярина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Спаржа.

А я свою не засыпала на зиму слоем земли с перегноем, как в агротехнике написано. Это сильно плохо?
И насколько у вас поднялись грядки за годы развития кустов? Их ведь каждый год досыпать надо, вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:30   #10
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спаржа.

Цитата:
Сообщение от Ярина
А я свою не засыпала на зиму слоем земли с перегноем, как в агротехнике написано. Это сильно плохо?
И насколько у вас поднялись грядки за годы развития кустов? Их ведь каждый год досыпать надо, вроде.

Так грядка подниматься не должнна. Спаржу изначально садють в траншею. И по мере росту эту траншею п
остепенно засыпають.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (29.02.2016), Zayana (07.10.2017), Богдан (11.01.2012), пятница (31.08.2011)
Старый 23.03.2009, 12:56   #11
Ярина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Спаржа.

Значит, у меня будет подниматься :). Углубления я делала, но чтобы траншею - нет. И на рынке мне одна тетка сказала, что у нее спаржа сопками растет - на куст насыпает пару ведер земли с навозом и получаются такие холмики. Придется и мне так делать. А в траншею посею новую спаржу, чтобы тогда через пару лет была новая грядка. А какая тогда глубина этой траншеи должна быть? И еще. Как отличить мужское растение от женского? Я читала, что лучше размножать мужские растения. А без женских они плодоносят? Сорри за глупые вопросы , но надо ж до ума довести эту грядку, а то так и останется декоративной
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:58   #12
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Спаржа.

Засыпают спаржу токмо ради отбеливания ростков, как и лук-порей, пекинскую капусту и подобные растени. Ее из земли не выпирает и она вверх не нарастает.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (31.08.2011)
Старый 23.03.2009, 13:21   #13
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Спаржа.

Я посадила на рассаду семена. Уже проклёвываются. На высадку молодые кустики тоже в траншею садить лучше или можно первый год так. А потом пересадить осенью в траншею?
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:19   #14
Ярина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Спаржа.

Цитата:
Сообщение от Elly
Засыпают спаржу токмо ради отбеливания ростков, как и лук-порей, пекинскую капусту и подобные растени. Ее из земли не выпирает и она вверх не нарастает.
Ну так грядка с пореем у меня "выросла" за счет окучивания и мульчирования см на 15 . А спаржа ведь не один год на грядке живет, вот и возник вопрос, насколько поднимается сама грядка. Все-таки насчет траншеи...как-то не уверена я. Ану водой ее зальет? Ну ладно, летние дожди, а осенью, с первыми морозами? Спаржа - морозоустойчивая, но вымокания, по-моему, все растения плохо переносят :(. Или до конца первого сезона траншею засыпать надо? Так на след. год придется поднимать грядку. Короче, я поняла, надо делать сторонки из шифера или еще чего - все-равно поднятия не избежать.
Просто агротехнику читала, что-то делала, опыт спаржелюбов тоже читала и слышала, но вот с обустройством самой грядки как-то прощелкала и не спросила. А про траншеи никто ничего не писал из прочитанного мной.

Господа любители! Не откажите в любезности, щелкните свою грядку, когда спаржа проснется . Сами похвастаетесь, и нам полезная инфа .
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:44   #15
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Спаржа.

Я свою весной в траншею сажала, так и оставила до следующей весны, за это время траншея частично засыпалась, а следующей весной окучила, на второй год уже можно было снимать немного урожая. Сеяла два вида спаржи, простую и лекарственную, так лекарственная просыпается еще позже обычной. Так что ждите, ничего с ней не случилось, вылезет, никуда не денется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:18   #16
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спаржа.

Цитата:
Сообщение от Ярина
Ну так грядка с пореем у меня "выросла" за счет окучивания и мульчирования см на 15 . А спаржа ведь не один год на грядке живет, вот и возник вопрос, насколько поднимается сама грядка. Все-таки насчет траншеи...как-то не уверена я. Ану водой ее зальет? Ну ладно, летние дожди, а осенью, с первыми морозами? Спаржа - морозоустойчивая, но вымокания, по-моему, все растения плохо переносят :(. Или до конца первого сезона траншею засыпать надо? Так на след. год придется поднимать грядку. Короче, я поняла, надо делать сторонки из шифера или еще чего - все-равно поднятия не избежать.
Я канешно дико извиняюся.. А разьве низзя сделать дренаж в этой траншейке?. И потом, вы же не траншею под газовую трубу копаете. Спаржевая траншейка может быть и мелкая. А в зиму, после подсыпания, укроете её плёнкой.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:55   #17
Ярина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Спаржа.

Дренаж - это песок или щебенка под грядкой? У меня песчаная почва, 50-70 см вниз - можно карьер копать . Но осенью у соседки чуть кизил не пропал - вода в приствольгом круге сразу не ушла и ее прихватил первый морозец, саженцу это не понравилось :(. Насчет глубины, так я испрашиваю, какая оптимальная? Под трубу не буду, конечно. См. 15-20? Этого хватит?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:55   #18
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Спаржа.

Цитата:
Сообщение от Ярина
Дренаж - это песок или щебенка под грядкой? У меня песчаная почва, 50-70 см вниз - можно карьер копать . Но осенью у соседки чуть кизил не пропал - вода в приствольгом круге сразу не ушла и ее прихватил первый морозец, саженцу это не понравилось :(. Насчет глубины, так я испрашиваю, какая оптимальная? Под трубу не буду, конечно. См. 15-20? Этого хватит?
Вообще в литературе пишут 30 см, я копала "на глаз", у меня не песок, а чернозем, и нормально, никакой воды не было, а тем более у вас песок, вся вода как в трубу, за лето эта траншейка на половину осыпется, а осенью можно и совсем почву сравнять, все равно весной окучивать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:48   #19
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Спаржа.


Вот так выглядят всходы спаржи на следующий год после посева.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (04.05.2013)
Старый 13.04.2009, 18:55   #20
Ярина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Спаржа.

А у меня еще не проснулась спаржа. Буду ждать своих "шнурков" .
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:41   #21
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спаржа.

Кхе-кхе, а скажите та спаржа которую в букеты для объема добавляют и то что вы в огороде ростите - одно и то же?
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:46   #22
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Спаржа.

Если то, что мы рОстим в огороде, не съесть в его раннем детстве, оно летом становится тем, что добавляют в букеты. С красненькими горошинами - плодами.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natalinda (09.04.2017)
Старый 13.04.2009, 21:50   #23
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спаржа.

Гы, то-то я смотрю оно похоже, пасиба!
А у меня спаржа есть А ее рассаживать можно? Ну чтобы семян не ждать?
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:18   #24
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спаржа.

и у меня спаржа пока еще спит....
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:45   #25
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спаржа.

ура, моя спаржа тоже проклюнулась!!!
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:50   #26
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Спаржа.

http://olharfeliz.typepad.com/jardin/20 ... erges.html

загляните сюда
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (02.01.2012)
Старый 01.05.2009, 08:04   #27
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Спаржа.

Отличная идея для отбеливания ростков спаржи Я так лук-порей выращивала, в канавах, а потом их постепенно загребала.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:39   #28
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 346 сообщениях
Tanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud of
По умолчанию Re: Спаржа.

Люди, добрые помогите, получила семена спаржи из "Интерфлоры", шо с ними делать сеять сейчас на рассаду, или потом сразу в грунт?
__________________
Таня-Тетияна
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:06   #29
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спаржа.

Я растила рассадой. Не получается у меня толково досмотреть мелочь, посеянную сразу в грунт. :(
mira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (02.01.2012)
Старый 28.02.2010, 22:43   #30
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спаржа.

Я садила сразу в грунт. Семена у спаржи не мелкие , всходы хорощо видны - как елочки. Пересаживать на постоянное место спаржу лучше на след. год весной.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Піонія (16.02.2012), пятница (31.08.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСПАРАГУС (ASPARAGUS) , СПАРЖА Enotera Декоративное садоводство 7 18.12.2011 17:30


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot