Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 16:46   #1
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Традиции и обряды. Торжества и "тихие праздники". Подарки, что уместно ...

Мою знакомую пригласили свидетельницей на свадьбу и в разговоре о подарке жених пожелал камеру. Невеста считает, что она же должна оплатить девичник. Девочка - студентка, из не очень обеспеченной семьи. В шоке - что дарить и вообще как быть? На камеру ее точно не хватит.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 29.07.2009, 16:51   #2
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Натик
... Девочка - студентка, из не очень обеспеченной семьи...
ничего себе! пригласили... А не хочет девушка задуматься о нужности быть ей свидетельницей?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 29.07.2009, 16:53   #3
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Натик
Мою знакомую пригласили свидетельницей на свадьбу и в разговоре о подарке жених пожелал камеру. Невеста считает, что она же должна оплатить девичник. Девочка - студентка, из не очень обеспеченной семьи. В шоке - что дарить и вообще как быть? На камеру ее точно не хватит.
Да послала куда подальше жениха с невестой и всех делов-то. Из-за таких глупостей еще голову себе морочить. :)
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 29.07.2009, 16:59   #4
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эмоции (((

Да отказаться стесняется. Невеста подумала, говорит: ну если с камерой не получится, давай конвертом. Девочки, кто недавно замуж выходил-детей отдавал, какая сумма в данной ситуации реальна. Я
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 29.07.2009, 17:03   #5
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эмоции (((

Натик, по- разному. Она ведь не родители, не крестная, не родственница. на сколько знаю, дружки не обязаны дарить дорогие подарки, ее задача помогать невесте. Пусть положит сколько может и не заморачивается
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 29.07.2009, 17:53   #6
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Натик, мне кажется, что девочке надо прямо сказать, что у нее нет такой возможности, что она камеру не сможет подарить или сказать, что выберет подарок на свой вкус.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 29.07.2009, 17:59   #7
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эмоции (((

Она так и сказала. После чего поступило предложение о конверте и оплате девичника. :o
Мне вообще эта ситуация показалась настолько дикой, что слов не хватает. Но может я от жизни отстала и сейчас так принято...
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 29.07.2009, 19:33   #8
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эмоции (((

Натик, ну ничего себе запросики у нынешних брачующихся Не отстала ты от жизни нисколечки, наша традиция - не девишники оплачивать, а действительно невесте помогать.
Девочке надо помочь не стесняться сказать, что она этого себе не может позволить. :)
А сумма сейчас или подарки такая же, как и раньше - посильная. Кто квартиры дарит, а кто набор белья на кровать. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 29.07.2009, 19:37   #9
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

О чем мы говорим? Натик, это вымогательство!!! Я бы на месте девочки отказалась вообще участвовать - это на дружбу не тянет, что она потеряет, отказавшись?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 29.07.2009, 19:42   #10
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эмоции (((

Да в общем то и я так сказала. Дурь какая-то несусветная. К тому же барышня штоли в третий раз под венец идет.
Спасибо, девчата, а то уж я загрустила - своя выросла
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 29.07.2009, 20:04   #11
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Натик, как по мне такое отношение к подруге-свидетельнице называется просто - жлобство. Просто как угол дома.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 29.07.2009, 20:05   #12
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эмоции (((

Согласна, Ленчик. По мне, я б сильно задумалась: нужна ли такая подруга. И подруга ль она вообще.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 29.07.2009, 20:27   #13
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эмоции (((

Наташ, не грусти, не сомневаюсь, что своя выросла отличным человеком
Эта мода на список подарков пришла из-за океана. С одной стороны, это неплохо, потому что не нужно ломать голову, что подарить, а молодоженам потом не нужно думать, куда поставить 5 полных чайных сервизов.
Но включается менталитет, рыжие верно подметила - жлобский, когда не думают о материальных и физических возможностях, хочу - и трава не расти. От этих людёв никуда не деться, надо с ними просто сосуществовать. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 29.07.2009, 21:23   #14
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

А мне так нравилась наша традиция 5-7 чайных сервизов, я последний свой только недавно грохнула. такая ностальгия, они все переезды моей семьи выдержали...

Ой, Наташа, я полностью согласна с Леной Розариум, послать бы такую невесту в четвертый раз замуж...и лучше за границу.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 29.07.2009, 23:22   #15
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Эмоции (((

Мдя, лишний раз подумаешь прежде чем спрашивать, какой подарок вам подарить. :(
__________________
Ленка вне форума  
Старый 30.07.2009, 00:33   #16
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Наташа, даже если твоя девочка "переживет" свдьбу, вряд ли она захочет дальше дружить с такими людьми. Возвращаясь назад, девичник - это общий праздник, расходы могли бы взять все девочки на себя - это было бы справедливо и ненапряжно.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 30.07.2009, 01:28   #17
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Расскажу свою чем то похожую историю. Одна наша очень близкая подруга пригласила на свадьбу, а мы с мужем только купили квартиру и денег на хороший подарок не было совершенно. Я все измучилась в раздумьях и терзаниях, и даже не потому, что у этих людей есть ВСЕ, просто мне очень хотелось оставить своей подруге что- то очень ценное на память. И совершенно неожиданно за один день до свадьбы меня осенило, я поехала в Лавру и купила красивое подарочное издание Библии, а в Цуме на медной пластине сделала гравировку со словами апостола Павла о любви и моими пожеланиями такой любви на многие лета, лучше его еще никто не сказал
Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде,
а сорадуется истине.
Все покрывает,
всему верит,
всего надеется,
все переносит.
Любовь никогда не перестает...
Все красиво упаковали и подарили с огромным букетом белых роз, мне очень приятно, что мой подарок стоит теперь в ее доме на самом видном месте и как сказала моя подруга он был самым лучшим, она даже расплакалась когда прочитала. Необязательно подарок должен быть дорогим, он должен быть не случайным.
Farina вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (24.10.2011), Leslie (27.11.2010), MAG-I-YA (09.12.2016), MILA (28.01.2012), Мама Вани (16.11.2016), Ореховая Соня (01.03.2013)
Старый 30.07.2009, 09:59   #18
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эмоции (((

Верно, Лена. Мне кажется, что ставшие традицией подарки в конвертах, которые уже специально выпускаются под размер банкнот, лишают нас многих радостей. Конечно, некое финансовое вливание в скромный бюджет молодой семьи поначалу вдохновляет. А что остается на будущее? Честно говоря, я уж не помню, сколько денег получили в конвертах и от кого. Сумма была немалая. И наверняка мы потратили ее на что-то весьма важное в то время для нас. А подарки... В книжном шкафу стоит редкая книга, которою с удовольствием рассматривали все наши гости, в руках время от времени оказываются красивые изделия ручной работы, всю жизнь пользуемся платяной щеткой карпатских мастеров... Это все дешевые в материальном плане, но бесценные для памяти подарки бессребренных друзей-студентов.
В нашем случае девочка остановилась на покупке пледа и размышлениях над вопросом "что есть друг". Вот так.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (07.12.2017), Мама Вани (16.11.2016)
Старый 30.07.2009, 11:44   #19
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Для меня всегда выбор подарка - это какое-то священнодействие, очень творческий интересный процесс. Хочется, тобы он вызвал у получателя приятные удивительные эмоции, хочется не отбыться, а доставить настоящую радость, подарить ощущение праздника. Начинаю анализировать, думать, вспоминать, что с этим человеком происходило, о чем он мечтает. Чтобы это была вещь, которая не одноразово порадует его, а будет "согревать" его и дальше. Всегда считала, то подарки приятнее дарить, чем получать.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 19.05.2010, 21:45   #20
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Традиции и обряды.

А к нам сегодня подружка с сыном пришла, приглашать быть сватами..Сын женится. 19 лет мальчику, одноклассник и товарищ моего сына..Ох-хо-хо...
Кто нибудь знает обычаи по которым положено сватать?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 19.05.2010, 22:13   #21
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

....

---------- Post added at 21:13 ---------- Previous post was at 21:12 ----------

Лен, может есть в и-нете какие-то описания обрядов сватовства? ..
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 19.05.2010, 23:15   #22
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Свататься как раз время - старые гарбузы съели, а новые не наросли.
Возьмите с собой хорошего рассказчика, чтобы "про куницю і лисицю"...
Перечитайте "Шельменко-денщика" - и вперед, авось не откажут.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zayana (12.07.2012)
Старый 19.05.2010, 23:48   #23
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

ооойййй... как муж мой будущий сватался... :)

мі сдали сессию, пришли к нам домой, он с цветами, а мама меня за маргарином (как счас помню) в магазин отправила. маргарина не оказалось ни в нашем районе, ни через трам омстановку, ни через две... но я его таки нашла. вернуась часа через три. короче, невеста на месте, давай жених свататься. покурил жених на балконе, повернулся, засунул голову на кухню, сам на балконе, так за косяк держится и говорит "прошу руки вашей дочери". Мі єту фразу недели две учили. Володька все хотел чтоб мі так в зале все сели, я бі рядом с ним на диване и голову ему на плечо положила. Не, говорю, так низзя -- при моих родителях на диване рядом сидеть, еще подумают чего. А то что мама с папой вот уже месяца два каждіе віходніе в село зачастили -- єто не в счет, не-не. :) Кароче -- жениться сами понимаете хотелось, слова віучил. Правда потом слова местами попутал. Ну, прокатило. Руку отдали. Он меня как сцапал так до сих пор и держит, руку єту. Папа потом признался, что он сразу понял, чего Володька пришел.

Отаке.
Leslie вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (20.05.2010), Elly (20.05.2010), larissa (20.05.2010), Нина (20.05.2010), Ореховая Соня (01.03.2013)
Старый 19.05.2010, 23:56   #24
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, то ж Лена будет сватать, типа договариваться с родителями девочки, чтобы они приняли будущего жениха.., а уж коли договориться, что не выставят, то потом он прийдет и с букетом колючих роз бущей теще и бутылкой конЯку будущему тестю скажет те самые " Просю вашу дочку отдать мне руку...., ой, прошу Вас отдать мне вашу дочку с рукой...и т.д......", а потом придут ЕГО родителю договариваться о церемонии и прочих вытребеньках...

..... ну, я что-то так себе представила.. Лена, так чего от тебя хотят? Типа вести переговоры?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 20.05.2010, 00:54   #25
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девчонки, навеяло!

Наши приятели женились, тетка в ЗАГСе отбормотала положенное, завершила спич традиционным текстом: Молодые, теперь вы муж и жена, поздравьте друг друга. Он повернулся к невесте, и пожал ей руку со словами - "Поздравляю!"
Ореховая Соня вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (20.05.2010), irina s (24.10.2011), larissa (20.05.2010), Викса (20.05.2010), Гендальф (20.05.2010), елена (11.07.2012), НАТАЛИНА (16.06.2010), Нелена (01.03.2013), Нина (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 01:12   #26
Toma1971
Освоившийся
 
Аватар для Toma1971
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Кременчуг,Полт.обл
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 281 раз(а) в 44 сообщениях
Toma1971 is a jewel in the roughToma1971 is a jewel in the roughToma1971 is a jewel in the rough
По умолчанию

А мне почему-то кажется,что сватать мужики должны

---------- Post added at 00:12 ---------- Previous post was at 00:10 ----------

А вообще-то сейчас настолько упростили процесс бракосочетания,настолько все шаблонно,уныло и быстро.Даже бокал шампанского после этого самого сочетания не дают выпить,т.к. на подходе следующие брачующиеся.Конвейер однако.....
Toma1971 вне форума  
Старый 20.05.2010, 01:26   #27
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..тогда такой сценарий:
Лена ведет предварительные переговоры с будущей тещей....готовит позицию..., потом подключается Ленын супруг для доведения конкретно-принципиально ... по положительным итогам переговоров запускают (на следующий день, как минимум) будущего жениха, который произносит: Прошу руки..., затем его родители подключаются в переговорный процесс, который завершается так называемым "ударили по рукам"...
..все таки надо почитать литературу......
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 20.05.2010, 01:33   #28
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

зачем Лене сценарий... Она и так такой спектакль устроит...
Leslie вне форума  
Старый 20.05.2010, 01:35   #29
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..так ТЕРЕВЕНИ ж....надо ж ...это...пофантазировать...мож ей понра?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 20.05.2010, 07:16   #30
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лен , поройся ещё
Тут

Тут
Ну и сведущие подтянутся
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лена Мерлин (20.05.2010), Нина (20.05.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 22:38
Тяжкие праздники...гости "дорогие" Surchiha Форумные посиделки 92 05.07.2013 09:19
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 16:40


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot