Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 08:36   #31
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
сертифікації, і працює цілий день в поті чола складаючи пасьянси. Якщо він і справді говорив те, що ви описали то в він має відношення до хімії як морська свинка до моря. В Україні ЖОДНА державна установа НЕ МАЄ сучасного лабораторного обладнання і стандартів речовин для перевірки якості медичних засобів.
Бггг!
Спасибо! А то у меня вчера руки опустились просто, особенно после ссылки на очередного интернет-шарлатана, стыдливо умалчивающего о своем образовании.
Все это мне анекдот напомнило:
Театр. Свет притушен. Полная тишина, идёт спектакль. Вдруг ряда из третьего раздаётся возглас:
- Доктор! Есть в зале доктор?!
Где то с балкона отвечают:
- Я доктор. Что случилось?
- Коллега! Что за фигню нам показывают?!


По поводу ДДТ всплыло что-то из подсознания на тему обработки какими-то дефолиантами с высокой токсичностью хлопковых полей, но лень искать.
Мы, собственно, удалились от темы, но, что я подумала - зачастую после жестких ограничений в питании в семье ребенок, вырвавшись на свободу, начинает месте все запрещенное как не в себя, поэтому, к сожалению, именно запрет никак не привьет здоровые привычки в питании. Что, кстати, еще и считать таковыми... Суп есть каждый день? Любая европейская мамашка рассмеется, у меня подруга в Голландии, трое детей, сэндвичи, снэки, а дети такие качественные - гвозди можно делать, собственно, как и вся нация в целом.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 11.10.2017, 10:08   #32
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

Цитата:
Сообщение от Moonvalley Посмотреть сообщение
Немає взагалі нічого, що б можна було купити дитині для перекусу і що було б здоровим
проблема наверное связана со школой и школьными обедами ?
Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
А все эти перекусы вообще от лукавого - завтрак, обед, полдник и ужин. Или 3 приема пищи, в зависимости от режима. Все эти перекусы, есть каждые два часа и прочее - только организм сбивать.
вопрос о перекусах стоял только в школе и в поездках ...
кстати с неделю назад составляли списочек продуктов на след "поход" нашли прекрасную пастилу что ли - яблочную, с разными добавками - орехи,я годы - ничего лишнего - но упаковка - и не испачкаешься и срок хранения продлен и любой ребенок потянется - молодцы.
Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Наташа, а какая нормальная мать будет кормить своё дитя колбасой?! Вон "колбасная мама" - доченьке колбаску то не давала)).
не то чтобы не давала - )))) просто для меня в одном ряду - колбаса, консервы, майонез из пачки, сырок глазированный, йогурт с кусочками фруктов сроком хранения 6 месяцев, пицца неизвестного происхожднения, сок из пачки в том числе - ))))) ну и много че еще.
мы конечно ели и колбасу и копченную скумбрию - раз в пару недель мб реже мб чаще - и это не значило что сегодня пироженное, завтра скумбрия, после завтра колбаса - и т.д.
--------------
я вот не понимаю смысла в соках фруктовых ... вода в жару, травяной чаек когда холодно (про утренний кофе - не спрашивайте - все еще святое) а сок фруктовый? - съешь весь фрукт целиком! с клетчаткой и т.д. Сок - пили когда нужны были калории и пустой желудок одновременно

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 11.10.2017 в 11:25.
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (11.10.2017), Senpolia (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 10:45   #33
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

Lionel,ок. Необразованные химики, купившие себе должности в тёплых сертификационных центрах, в частных беседах распространяют заведомо ложную информацию. К этой ложной информации присовокупляется шлак из интернета, цель которого оградить людей от употребления избыточного количества сахара, потребляемого с готовыми продуктами питания, и особенно это касается детского питания. И вся эта информационная волна, происходящая из разных источников - ложная. Ок.
Можете привести ссылки на авторитетные, с вашей точки зрения, исследования, доказывающие безопасность бесконтрольного употребления сахаросодержащих продуктов питания для здоровья детей и подростков?

Кошка Ш. "Что за фигню нам показывают?! " Ок, развейте дым. Дайте авторитетную информацию.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Senpolia (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 11:10   #34
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
проблема наверное связана со школой и школьными обедами ?
Ну звичайно ж, бо вдома звареного-спеченого вистачає...
Просто син їсть тільки конкретні страви, а шкільного терпіти не може, особливо підливу... Тому даю йому з собою пару канапок з ковбасою (сиру не їсть) і яблуко або банан. Раніше, коли ще ніби щось там їв у їдальні (переважно макарони), то брав з собою гроші і купував незнамощо. Зараз вже не купує, але діти зі школи на перервах біжать в магазин і купляють чіпси-сухарики-жуйки-тощо (2 магазини зразу біля школи).
А про цукор - у всякому разі, зуби від нього точно псуються. Та й здоров'я він явно не додає. Напевно, у більш розвинутих країнах проблема гостріша, тому й фільм переважно про реалії Австралії, а також США, ну там взагалі жах - діти можуть в день випивати по декілька банок солодкої газованої води, плюс фаст-фуд, снеки тощо. У нас все ж менше це поширене.
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
Старый 11.10.2017, 11:15   #35
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
а дети такие качественные - гвозди можно делать, собственно, как и вся нация в целом.
Вот только по онкозаболеваниям они тоже не пасут задних.

---------- Post added at 10:15 ---------- Previous post was at 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Moonvalley Посмотреть сообщение
Тому даю йому з собою пару канапок з ковбасою .
Я бы детям давал только колбасу для детского питания. В Сильпо такая есть.
Инженерр вне форума  
Старый 11.10.2017, 12:20   #36
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Я бы детям давал только колбасу для детского питания. В Сильпо такая есть.
Скажу більше, я робила домашню! А він її не хоче. От і доводиться купувати. У нас неподалік у двох селах (Раневичах і Грушеві) є виробництво ковбас, там непогана якість ну і звичайно ж беру дорожчу...

На сніданок готую почергово або сирники, або запіканку сирну (звечора), млинці, налисники, манну кашу, іноді яйця варені (перепелині) або омлет чи грінки ну і рідко (коли проспимо) кукурудзяні пластівці з молоком. Далі менша (4) іде в садок, там нормально їсть. А старший (10) - у школу, перекус. Приходить зі школи - гріє собі обід, що залишу. Ну і разом вечеряємо. Те, що їсть старший, можна порахувати на пальцях. З першого - тільки росіл (бульйон) з макароном або зупку з цвітної капусти (причому саму цвітну ). Друге на гарнір - макарони-картопля варена-смажена-дуже рідко гречка, рису взагалі не хоче, і до того або відбивні, або запечену курку, все має бути окремим - тобто ніяких чанахів-рагу-підлив-тощо він їсти не буде. Найгірше те, що овочів також не хоче, крім огірків і цвітної капусти. Ага, ще вареники любить. Без сметани.
З того всього мене найбільше напрягає якраз його нелюбов до овочів. Бо я б їла їх кілограмами, а він не хоче... З фруктів тільки яблука (тверді і зі шкіркою), сливи, банани, киш-миш, ну там кавун іноді. Ага, ще мандарини-гранати.
Чи достатньо цього? Він худий, але міцний, практично не хворіє (ну раз на рік), але зуби не здорові...
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (11.10.2017), Senpolia (11.10.2017), земля (12.10.2017), Лёська (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 20:21   #37
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Можете привести ссылки на авторитетные, с вашей точки зрения, исследования, доказывающие безопасность бесконтрольного употребления сахаросодержащих продуктов питания для здоровья детей и подростков?
Я не повинен нікому нічого доводити, ви справді знайшли ці тези для доведення в моєму дописі? Все що я вам хочу сказати що навіть вода при безконтрольному вживанні є небезпечною для будь-чийого здоровйя. Дайте пробу вашої питної води вашому колєзі, це зробити повинен вміти і погляньте що він знайде. А щоб зайняти його в часи бездіяльної депресії рекомендую дати проби солі з кухні, чогось з ваших маринованих продуктів і щось з препаратів, якими ви обробляєте ваш сад, як їстівну так і неїстівну частину (це не має значення бо все потрапляє в грунт і звідтам в кругообігу) для аналізу на токсичність. Може таким чином до вас краще дійде основна думка того, що вам хочуть сказати.
__________________
Lionel вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка Ш. (11.10.2017), Марлена (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 20:47   #38
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Вот только по онкозаболеваниям они тоже не пасут задних.
Не, не пасут. Но тут вопрос в ранней диагностике, конечно.

desatka, зачем? Есть учебник-двухтомник Геннера и Мари, есть пособие Кольмана (классное, кстати), есть целый второй курс любого медицинского института, хотя, вроде, сейчас госы по биохимии отменили уже, но тем не менее. Для Вас, без обид, бОльший авторитет Ваш знакомый, который работает в лаборатории, которых в Украине не существует. Пусть так и остается.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 11.10.2017, 22:53   #39
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
В Україні ЖОДНА державна установа НЕ МАЄ сучасного лабораторного обладнання і стандартів речовин для перевірки якості медичних засобів.
Років зо три-чотири тому моя подруга працювала в АМКУ. Якраз у неї було багато справ з фармацевтики. Я не буду пригадувати всіх подробиць і дрібниць, але, пам'ятаю, що якраз тоді говорилося, що в Україні була (може, й зараз є) якась державна лабораторія з контролю за лікарськими засобами. Там неначе перевіряли саме на сучасному обладнанні ліки і з України, та з інших країн у тому числі. Я не претендую на правду, тільки передаю те, що сама чула від неї. Просто прочитала, що в Україні немає. А вона казала, що є.
Onorina вне форума  
Старый 12.10.2017, 00:03   #40
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

Тут ви можете знайти перелік лабораторій які рекомендованв для ...
Я не писав що лабораторій немає, я писав що лабораторії не мають потрібного обладнання і знань для проведення таких досліджень. Саме тому в нас сертифіковані сотні "фуфломіцинів". Дослідження "нешкідливості" препаратів тривають роками, тут вся сертифікація спирається на дані досліджень виробника тобто фармфірми яка якраз і має стандарти чистих речовин складових ліків і надає всю документацію щодо клінічних та інших випробувань. Сертифікація тут - це тупа перевірка повноцінності цієї документації і усе. Саме тому трапляються випадки аналоги VIOXX тощо.
Крім того більшість барвників, консервантів, підкислювачів і тд., і тп. це доволі токсичні речовини, проте вони були, є і будуть навколо і лишаються непоміченими. В питній воді і більшості видів мяса повно антибіотиків, в "домашніх" овочах і фруктах повно гербіцидів та інсектицидів - їх просто не можливо виявити методами наших лабораторій а нове облання коштує від 100 к€, хто в нас інвестує в такі речі? Тепер я ставлю основне запитання - що шкідливіше - адекватне вживання цукру чи всі ці чудові речі які вживаються щодня без розуміння того?
__________________
Lionel вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 00:23   #41
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

А так хорошо всё начиналось... Вы уж в такие дебри зашли!
Хватит доказывать всем, что всё "домашнее" вредно. На фига мы тогда всё это выращиваем, от безделия? Не отбивайте у людей охоту заниматься полезными вещами).
А научные исследования - оставим учёным.
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка Ш. (12.10.2017), Олеся Ивановна (28.05.2018)
Старый 12.10.2017, 00:28   #42
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

Света, ну просят же доказательств:)) Вот Lionel и пытается за истину биться:) Выращивать что-то свое можно и нужно, но не потому, что "в покупном сплошная химия", а потому что это приносит радость. Изначально речь шла о правильном питании детей, емнип:))
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (12.10.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цікаві факти про овочі. Як на нас впливають продукти . елена Кулинария 0 18.10.2010 22:14


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot