Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 10:07   #151
Tess
Местный
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 17,594 раз(а) в 2,658 сообщениях
Tess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

Витусь, надо обязательно влажные руки смазывать вазелином? Почему нельзя намазать сухие?
Tess вне форума  
Старый 09.11.2017, 10:20   #152
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

Тесс, можно сухие. Я сухие тоже иногда смазывала, если забывала намочить. Но тогда кожа на руках потом такая же и остаётся. А если их смочить, то она как бы напитывается
А смачиваю я их потому, что Комаровский рассказывал как правильно наносить эмоленты на кожу ребенка. Там его сначала купают не дольше 10 мин. Потом промакивают, не не вытирать, чтобы кожа была влажной. А потом смазывают тело эмолентом. Процедуру рекомендуется делать не реже 2 раз в сутки, но можно и до 4-х раз. Зависит от состояния кожи грудничка. Чем суше кожа, тем чаще надо делать
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес

Последний раз редактировалось Витуся; 09.11.2017 в 10:52.
Витуся вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (09.11.2017), flowerss (09.11.2017), kravconok (09.11.2017), Senpolia (09.11.2017), Tess (09.11.2017), Zaja (09.11.2017), Деметра (10.11.2017), Лида60 (09.11.2017), НАТАЛИНА (09.11.2017), трофима (09.11.2017), шафран (10.11.2017)
Старый 09.11.2017, 11:00   #153
Senpolia
Увлеченный
 
Аватар для Senpolia
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 16,367
Поблагодарили 2,426 раз(а) в 406 сообщениях
Senpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

Витуся спасибо, очень на злобу дня! Я в перчатках ну никак не могу привыкнуть, они мне мешают и все...
А перчатки резиновые? Они же легко рвутся? или особой плотности...
Я на выходных делаю маску рукам - если не поленюсь- толстым слоем крем на всю руку и сверху одеваю перчатки которые вместе с краской для волос продаются, так вечерком ложусь перед теликом на пару часов. Кожа становится оочень мягенькой. И еще крем надо брать увлажняющий, а не питательный.
__________________
Я Наташа. Ко мне на ты!
Senpolia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (09.11.2017), Zaja (09.11.2017), Витуся (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 11:42   #154
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

Цитата:
Сообщение от Senpolia Посмотреть сообщение
А перчатки резиновые? Они же легко рвутся? или особой плотности
Перчатки латексные, повышенной прочности. Мы их закупали в СЗ. Вот фото
https://photos.google.com/share/AF1Q...U4VGd3WDR4YWFn
Ой, там всякие есть. Сейчас поищу фото коробки

---------- Post added at 10:27 ---------- Previous post was at 10:07 ----------

Сфотала коробку

Описание с коробки


Но у меня с любыми резиновыми перчатками проблемы, те что с напылением высушивают кожу еще больше. ТАк что не имеет значения какая разновидность

---------- Post added at 10:42 ---------- Previous post was at 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Senpolia Посмотреть сообщение
Я на выходных делаю маску рукам - если не поленюсь- толстым слоем крем на всю руку и сверху одеваю перчатки которые вместе с краской для волос продаются, так вечерком ложусь перед теликом на пару часов. Кожа становится оочень мягенькой. И еще крем надо брать увлажняющий, а не питательный.
Мы делаем такие маски с растительным маслом. Любым нерафинированным
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (09.11.2017), Senpolia (09.11.2017), Zaja (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 12:01   #155
дамада
Местный
 
Аватар для дамада
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 7,490
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 447 сообщениях
дамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

Перчатки из СЗ Витуси - все хороши.
Мне больше понравились - беленькие.
Заказывать однозначно буду, без них - никак, спасибо Витусе
__________________
Татьяна.
дамада вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenas (09.11.2017), Senpolia (09.11.2017), Zaja (09.11.2017), Витуся (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 13:09   #156
Tess
Местный
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 17,594 раз(а) в 2,658 сообщениях
Tess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

Беленькие с ПУ и я жду, мне в них работать больше всего понравилось, руки в них не потеют, а пальчиками можно делать всякую ответственную работу типа пикировки, которую раньше только голыми руками делала.
Tess вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (09.11.2017), Витуся (09.11.2017), дамада (09.11.2017), НАТАЛИНА (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 14:13   #157
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
кремом "Дбайлива доярочка"
я теж прихильниця кремів для вимені. До цього був ще Бурьонка, але він більше схожий на мазь - твердий, слоїться на жир і воду, наноситься важче і довго руки масні. Але ж допомагав!
Я такий собі огородник-садовод, все роблю "не як у людей". Наприклад не полю, а вириваю бур'яни, при чому коли вони уже досить великі. Додати ще те що я всього рік хазяйную на землі яка майже 10 років запускалась, то тут бур'яни пруть зі всіх щілин і вони більше і сильніші за мене. Так що від постійного виривання гидоти у мене вся бокова поверхня вказівних пальців нагадувала наждачку з глибокими тріщинами. Бурьонка допомагала за 1-2 дня, а якби регулярно не забувала користуватись то може б і тріщин не було.
Доярочку я взяла тільки ось уже в кінці вересня, мені сподобалось що набагато приємніша консистенція - легкий крем, який швидко всотується і уже через 10 хвилин можна шось робити руками. Шкіра, звісно, м'якенька стала. Але на тріщинах і сильних пошкодженнях ще не перевіряла його.
Проводила експеримент - намазала собакам 1 лапку, бо в них подушечки дуже шершаві вже були, то намазана лапка набагато приємніша і м'якіша уже кілька днів

А з рукавичками у мене біда, при тому шо дуже проблемна шкіра рук - резинові будь-які я не виношу, та і нитяні мені заважають. Не люблю працювати в рукавичках Купила навесні на алі перчатки з кігтиками, ними і садила весь город, і в квіточках рилась.

Сподобались вони мені і алергії не викликали, задоволена. Але все одно такі роботи як проривати бур'яни по пояс - без рукавичок, а потім мажусь ветеринарними кремами.
Pixie вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (09.11.2017), flowerss (09.11.2017), Senpolia (13.11.2017), Zaja (10.11.2017), Деметра (10.11.2017), Йожкинкот (11.11.2017)
Старый 10.11.2017, 15:48   #158
шафран
Увлеченный
 
Аватар для шафран
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 227 сообщениях
шафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Я сухие тоже иногда смазывала, если забывала намочить. Но тогда кожа на руках потом такая же и остаётся. А если их смочить, то она как бы напитывается
Вита, поддержу- только на влажные! работает как увлажнение.
"Навороченный" косметолог когда то советовал не пользоваться увлажняющими кремами, т.к. по сути своей это серьёзные хим.соединения. совсем другая история с питательными кремами. Наилучшее увлажнение: влажная кожа потом питательный крем. Так и делаю более 10-ти лет, мне подходит, но конечно, это индивидуально.
Спаршивала, а как-же у кого жирная кожа?
-Так же, только крема меньше, а влаги больше.

---------- Post added at 14:48 ---------- Previous post was at 14:44 ----------

Уточню-эта консультация была относительно лица, но какая разница
__________________
Людмила
шафран вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.11.2017), kravconok (10.11.2017), Tess (10.11.2017), vitaya (10.11.2017), Zaja (10.11.2017), Витуся (10.11.2017), Лида60 (10.11.2017), утя (11.11.2017)
Старый 10.11.2017, 16:15   #159
Tess
Местный
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 17,594 раз(а) в 2,658 сообщениях
Tess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

А за уточнение спасибо
Теперь не буду после умывания вытирать лицо насухо когда собираюсь кремиком воспользоваться.
Про руки уже усвоила, а подумать что этот принцип и лица касается как-то протупила
Tess вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitaya (10.11.2017), Zaja (10.11.2017), Витуся (10.11.2017), Лида60 (14.11.2017)
Старый 10.11.2017, 17:02   #160
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,243 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
...Але все одно такі роботи як проривати бур'яни по пояс - без рукавичок,...
Обережно, без рукавичок можна руки порізати такими бур*янами.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (10.11.2017), Витуся (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 17:37   #161
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
я теж прихильниця кремів для вимені ... мажусь ветеринарними кремами.
О ветпрепаратах по опыту могу сказать следующее.
Бояться их не стоит, использовать исходя из потребностей и проблем. Они расчитаны, в основном:
1) на животных, которые хоть и не могут говорить, но и просто внушением, гипнозом высокой цены препарата им не поможешь. Препарат должен действовать.
2) сельских жителей, которые не богаты, не очень привыкли разбрасываться деньгами, т.к. хорошо знают им цену. И, если хозяин животного не увидит явного результата в помощи, выздоровлении своего животного -- не только друга, но в первую очередь кормильца-поильца, -- будьте уверены, что в следующий раз производитель этого ветпрепара может не беспокоиться о продажах своего продукта во всей округе, а не только этому гражданину или селу, в котором он проживает. "Бабское радио" еще никто не смог отменить.
Единственное "но" -- эти препараты могут быть не столь очищены, как те, что используют в медицине. Однако действенность их и безопасность, неговоря уже о такой составляющей, как цена, не подлежит сомнению.
Zaja вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (10.11.2017), Деметра (10.11.2017), Йожкинкот (11.11.2017)
Старый 10.11.2017, 17:46   #162
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Однако действенность их и безопасность, неговоря уже о такой составляющей, как цена, не подлежит сомнению.
Я так і подумала, тому і собі ранки мазала стиреною із собачої аптечки мазью Де лонг (із декаметоксином і ще чимсь там). Зажило як на собаці
Pixie вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (14.11.2017), VARIKA (11.11.2017), Zaja (10.11.2017), Йожкинкот (11.11.2017)
Старый 10.11.2017, 17:57   #163
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Руки и грядки

Цитата:
Сообщение от шафран Посмотреть сообщение
Вита, поддержу- только на влажные! работает как увлажнение.
"Навороченный" косметолог когда то советовал не пользоваться увлажняющими кремами, т.к. по сути своей это серьёзные хим.соединения. совсем другая история с питательными кремами. Наилучшее увлажнение: влажная кожа потом питательный крем. Так и делаю более 10-ти лет, мне подходит, но конечно, это индивидуально.
Спаршивала, а как-же у кого жирная кожа?
-Так же, только крема меньше, а влаги больше.

---------- Post added at 14:48 ---------- Previous post was at 14:44 ----------

Уточню-эта консультация была относительно лица, но какая разница
Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А за уточнение спасибо
Теперь не буду после умывания вытирать лицо насухо когда собираюсь кремиком воспользоваться.
Про руки уже усвоила, а подумать что этот принцип и лица касается как-то протупила
Я тоже знаю, что все крема надо наносить на влажную кожу. Не на мокрую. Капель воды быть не должно - крем не ляжет
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tess (10.11.2017), Zaja (10.11.2017), Лида60 (14.11.2017), шафран (10.11.2017)
Старый 11.11.2017, 08:17   #164
Йожкинкот
Увлеченный
 
Аватар для Йожкинкот
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Харьков, пригород
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 546 раз(а) в 160 сообщениях
Йожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Руки и грядки

Девчат, привет
На последних двух страницах речь шла о баттерах (твердых маслах) и об эмолентах. Можно дать адрес двух магазинов (один киевский, второй одесский), где закупаюсь уже не один год?
А, да) И один - заграничный магазин.
Эт чтоб за рекламу не сочли, потому и спрашиваю разрешения)
__________________
Ира я
Йожкинкот вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (11.11.2017), Elenas (13.11.2017), kravconok (11.11.2017), Zaja (11.11.2017), АнтонинаА (11.11.2017), Витуся (11.11.2017), Люд.а (12.11.2017), утя (11.11.2017), шафран (11.11.2017)
Старый 14.11.2017, 11:11   #165
Йожкинкот
Увлеченный
 
Аватар для Йожкинкот
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Харьков, пригород
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 546 раз(а) в 160 сообщениях
Йожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Руки и грядки

В общем, я так и не поняла, можно ли дать прямую ссылку)
Даю так:
Киевский магазин Арома-сити, всё для изготовления своей косметики.
Такого же профиля магазин, но одесский - Бьер.
И французский магазин Арома-зон (покупка от 90евро - доставка бесплатно). Там, помимо масел, отличного качества всякие примочки для волос (рассул-шакакай-амла и тыды). А, и эфирные масла.
__________________
Ира я
Йожкинкот вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (14.11.2017), Elenas (15.11.2017), flowerss (14.11.2017), kravconok (14.11.2017), Pixie (14.11.2017), Senpolia (15.11.2017), vitaya (14.11.2017), werty (14.11.2017), Витуся (14.11.2017), Еена (14.11.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокие грядки: критикуйте, подсказывайте, советуйте!!! Руня Огород 341 24.01.2024 18:18
Отдам в хорошие руки... Оксанка Животные 247 20.07.2021 21:10


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot