Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 21:16   #61
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Криптомерия

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Ира, она летом зеленая становится, но практически не растет, хотя посажена тоже где-то лет 5-6 назад. И да, разновидность у меня другая.
Пересадити в інше місце. Таким чином, щоб і освітлення, і "сусіди" були інші.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Валюша74 (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 21:32   #62
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Криптомерия

Она уже один раз пересаживалась с другого места. А рядом с ней в основном тоже хвойные, просто на этом фото их не видно.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 06.09.2016, 14:21   #63
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Криптомерия

Цитата:
Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
Не, куплена намного раньше, ей уже лет 5, бывают зимы, что плохо перезимовывает, сносит верхушки, а бывает и норм, там видна одна ветка засохшая, это вполне терпимо. Но у меня карликовый сорт, он и должен быть небольшим, это Cryptomeria japonica Globosa Nana[COLOR="Silver"]
:
Никуся, пожалуйста покажите веточку Вашей криптомерии крупным планом. Моя под таким же названием совсем не так выглядит, у нее веточки, как ершики. И еще меня беспокоит, она на солнце как то порыжела слегка, потеряла свой цвет лайм, прошлое лето цвет не меняла.http://s019.radikal.ru/i611/1507/97/ca972a1f2538.jpg

Последний раз редактировалось Elka; 06.09.2016 в 14:59.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Никуся (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 15:34   #64
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Криптомерия

Ой, Elka, какая у вас красавишна! Похоже, что ваша настоящая У меня совершенно другая, может это мне не правильное название дали? Может кто из дендрологов подскажет? Но мне уже все равно - что растет то и хорошо
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elka (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 17:03   #65
Валюша74
Местный
 
Аватар для Валюша74
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 298 сообщениях
Валюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant future
По умолчанию Re: Криптомерия

Какие у вас интересные криптомерии. Моя другая. Тоже начала рыжеть. Только на фото сверху, а моя рыжеет снизу. Фото не моё, а с сайта, где покупала.
Валюша74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Никуся (07.09.2016)
Старый 06.09.2016, 17:31   #66
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Криптомерия

Никуся, Валюша, так у вас на фотках араукарии.
Араукария имеет доволно много разновидностей, чего не скажешь о криптомерии.
Как они у вас на улице выжили?!
У меня араукария чилийская посажена весной и я сомневаюсь, переживёт ли она зиму. Но, если ваши выжили, так и моя будет жить.

---------- Post added at 17:31 ---------- Previous post was at 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Никуся, пожалуйста покажите веточку Вашей криптомерии крупным планом. Моя под таким же названием совсем не так выглядит, у нее веточки, как ершики. И еще меня беспокоит, она на солнце как то порыжела слегка, потеряла свой цвет лайм, прошлое лето цвет не меняла.http://s019.radikal.ru/i611/1507/97/ca972a1f2538.jpg
А это криптомерия. Причем, в отличном состоянии.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (07.09.2016), Валюша74 (06.09.2016), Никуся (07.09.2016)
Старый 06.09.2016, 17:59   #67
Валюша74
Местный
 
Аватар для Валюша74
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 298 сообщениях
Валюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant future
По умолчанию Re: Криптомерия

Ну вот, приехали! Покупали криптомерии- купили араукарии. Моя ещё не зимовала. Я только весной купила её.
Но у vigorec в 30 посте этой темы такое же растение как моё, только выше.
Валюша74 вне форума  
Старый 06.09.2016, 18:24   #68
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Криптомерия

Цитата:
Сообщение от Валюша74 Посмотреть сообщение
Ну вот, приехали! Покупали криптомерии- купили араукарии. Моя ещё не зимовала. Я только весной купила её.
Но у vigorec в 30 посте этой темы такое же растение как моё, только выше.
Посмотрим, что скажут знатоки.

Там в Японии еще столько всяких видов, что запутаешься.
Возможно, Ваша тоже криптомерия.
«Lobbi». Высокое быстрорастущее дерево с красивым прямым стволом. Крона плотнее, чем у вида. Сучья менее висячие. Иголки длиннее; темно-зеленые. В культуре встречается нередко. Зимостойка.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
Старый 07.09.2016, 13:51   #69
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Криптомерия

Вот только араукарии мне и не хватало для полного счастья!Очень я честно говоря сомневаюсь, что это араукария, потому как у нас она не жилец. Думаю, что все-таки это криптомерия, вот и фото похоже на ЭДСР есть http://flower.onego.ru/conifer/ena_4723.jpg
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Валюша74 (27.11.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot