Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Вредители и болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 11:34   #1
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Защита от зайцев

А еще защита от зайцев, прочитала дивный рецепт защиты - обмотка стволиков ношенными женскими колготками - вот я с весны собираю, потому что зайцев у нас много и в прошлом годе они у меня прикопанную возле дома грушку-лимонку погрызли - спасибо только чуть-чуть...Так что этой зимой буду отпугивать зайцев этим средством, вот думаю может мужских носков туда добавить для надежности
Лена Мерлин вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (07.11.2012), did_Panas (10.02.2016), Irenyar (22.05.2015), Lusenka (21.11.2013), аксенья (16.10.2012), Люда Авина (29.03.2013), утя (16.11.2012)
Старый 26.10.2011, 00:28   #2
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Цитата:
Сообщение от Адонис Посмотреть сообщение
у меня на даче зайцы (собаки такие) погрызли кору на яблоне и груше молоденьких.
тю.... берёте у жены старые капроновые чулки(колготки) и убористо заматываете ими свои молоденькие деревца...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (10.02.2016), Адонис (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 09:14   #3
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

я относительно сетки правильно понимаю, это такая примерно?
http://metizy-94.com.ua/up/product/s...zachka-men.jpg

Последний раз редактировалось елена.п; 26.10.2012 в 19:03.
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (26.11.2012), Creativniy (30.10.2012), svitroslyn (28.05.2015)
Старый 26.10.2011, 10:38   #4
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Цитата:
Сообщение от Адонис Посмотреть сообщение
Угу точно , очень полезная информация,у меня на даче зайцы (собаки такие) погрызли кору на яблоне и груше молоденьких. Теперь и выкорчевать жалко и ясно что полноценного дерева уже не получится
Я свои молодые саженцы защищала так: беру пластиковые бутылки , срезаю горловину и дно так, чтобы получился циллиндр, и разрезаю его вдоль. Такими циллиндрами обвешиваю весь саженец от корня и до тех высот, на которые может достать заяц (с учетом, что и снег может выпасть). Бутылочные циллиндры закрепляю (обвязываю) веревкой, чтобы не слетели от ветра.
Такая "новогодняя елка" стоит у меня на участке до весны.
Заяц - скотина пугливая. Получив бутылкой по носу, сразу убегает. Да и при малейшем ветерке бутылки стучат и отпугивают.

---------- Post added at 09:38 ---------- Previous post was at 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
тю.... берёте у жены старые капроновые чулки(колготки) и убористо заматываете ими свои молоденькие деревца...
Да, и не забудьте гонорар отправить в Москву товарищу М.Задорнову, который на всю страну высмеивает подобные побочные применения женских колготок.
__________________
У меня есть мысль и я ее думаю
http://foto.mail.ru/bk/borir/iris/ - мои ирисы
Я - Ирина
Irina_Ira вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (26.11.2012), Creativniy (29.10.2012), Irenyar (22.05.2015), Sveta (26.10.2013), Адонис (26.10.2011), Люда Авина (29.03.2013), пятница (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 10:38   #5
Адонис
Местный
 
Аватар для Адонис
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 1,460
Поблагодарили 4,122 раз(а) в 742 сообщениях
Адонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

А я ещё где-то читал, что побелить стволы нужно с медным купоросом. Я побелил , но видно что зайцы все-равно зарились на эти стволы , Видимо распробовали быстренько сообразили что "они такую гадость есть не будут" и оставили.
Адонис вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 14:18   #6
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

посмотрела сетку "живьем" в Эпицентре
агротканью 60 будет дешевле, сетка китайская 2,89 за м2, спабонд 8-15 за м.п. при ширине 3 м
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (30.10.2012), did_Panas (10.02.2016), Loretta (26.11.2012)
Старый 26.10.2011, 14:23   #7
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Цитата:
Сообщение от Irina_Ira Посмотреть сообщение


Да, и не забудьте гонорар отправить в Москву товарищу М.Задорнову, который на всю страну высмеивает подобные побочные применения женских колготок.
да меня как-то особо ваш тов. задорнов и не филюе... мне гламное шоб зайцы растени не портили....
зы.тов. задорнову нуна гроши заробатывать... вот он и ищет темы для работы... вона даже всеми лю песню "подмосковные вечера" и ту не обошёл своим вниманием...типа высмеял в пух и прах...
садовник вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (14.12.2012), Elly (26.11.2012), Викса (26.10.2011), Нина_И (26.10.2013), пятница (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 14:28   #8
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

кстати, а когда пора обматывать?
вродь, травки зеленой еще полно, но эти зайцы такие гурманы....
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (30.10.2012)
Старый 26.10.2011, 14:30   #9
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
кстати, а когда пора обматывать?
вродь, травки зеленой еще полно, но эти зайцы такие гурманы....
да как приморозить ... так и сразу... зайцям ешо есть шо в поле, луге, лесе .... хавать...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (30.10.2012), пятница (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 16:11   #10
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
да меня как-то особо ваш тов. задорнов ... мне гламное шоб зайцы растени не портили....
Так мне тоже!!! Я ж у него на процентах не работаю. А про бутылки он, видимо, еще не знает, потому и молчит.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
зы.тов. задорнову нуна гроши заробатывать... вот он и ищет темы для работы...
А как по мне, так нет лучшего популяризатора нестандартных способов применения чего-нибудь одноразового. Я теперь многие луковичные в старых колготках храню. А без него и не додумалась бы.
__________________
У меня есть мысль и я ее думаю
http://foto.mail.ru/bk/borir/iris/ - мои ирисы
Я - Ирина
Irina_Ira вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (14.12.2012), bond599 (26.11.2012), Irenyar (22.05.2015), Витуся (28.10.2011)
Старый 26.10.2011, 16:53   #11
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Колготки работают . Только не меньше метра ствола укутывайте, а то зайцы, собаки, здоровые очень (я в прошлом году увидела местного лесного зайца и была в шоке ) и умеют на задних лапах стоять.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (26.11.2012), Creativniy (14.12.2012), Irenyar (22.05.2015), пятница (26.10.2011)
Старый 16.10.2012, 20:47   #12
nechivladimir
Новичок
 
Аватар для nechivladimir
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Вінницька обл.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 70 раз(а) в 10 сообщениях
nechivladimir will become famous soon enough
По умолчанию Re: Яблоня

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
Зайцы гуляют, но сверху планировала пластиковые бутылки.
Бутылками не стоит. Под бутылками прекрасно зимуют мыши.

---------- Post added at 19:47 ---------- Previous post was at 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от черешенка Посмотреть сообщение
Водоэмульсионка так же как и обычная побелка забивает поры через которое дерево дышит, не стоит это делать на молоденьких саженцах. Я бы вам nechivladimir порекомендовала свой способ защиты, уже использую его несколько лет и очень довольна результатами на молодняке. Обычный сахарный или строительный белый мешок разрежьте на пять ленточек, обмотайте ленточками саженец. Эта защита от зайчиков, от солнечных ожогов, морозобоин которые вызваны в следствии нагрева коры солнца днём и резким снижением температуры ночью, от ледяного ветра зимой, от обледенения, от повреждений молодой коры мелкими частицами который несёт с собой сильный ветер ( песок, мелкие льдинки, снег крупа и др.). Всё-же не забывайте что это открытое поле, тут нужно учитывать всё.
Если обмотать пару десятков деревьев, это не вопрос, но у меня в этом году будет четыре тысячи. А от зайцев вся территория огорожена сеткой.



... в цитате оставляйте только ту часть ,на которую даете ответ...
__________________
Я Владимир. Можно на Ты

Последний раз редактировалось елена.п; 16.10.2012 в 21:13.
nechivladimir вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (14.12.2012), Irenyar (22.05.2015), пятница (17.10.2012), черешенка (17.10.2012)
Старый 22.10.2012, 23:12   #13
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: зимовка роз

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
слабая эта защита.. типа практицки не отражает солнце... греетца кора..проще тогда ставить защиту на стойках из агроволокна, как для хвойных от февральского солнца...
Конечно греется, не так сильно но всё-же. Допустим если побелить стену в белый цвет, а другую стену накрыть белой тканью т.е. притинить и выставить две стены на солнце. Вопрос, какая стена будит нагреваться сильней?

---------- Post added at 22:06 ---------- Previous post was at 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
А что будет с этой бумагой и корой после дождя? А потом бумц и ...морозец
Ничего не будит, у меня обмотка с бумажных кассовых лент уже второй сезон висит.

---------- Post added at 22:12 ---------- Previous post was at 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Светуль, ты для чего обматывала? Для защиты зимой.
Ладно, буду Светкой. От зайцев, они сволочи уже начали хозяйничать, решили разнообразить свой рацион, по вкусненькой молоденькой коре соскучились.
__________________
черешенка вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (22.10.2012), atyan (13.11.2012), Irenyar (22.05.2015), MArilka (23.10.2012), вик (23.10.2012), восторг (22.10.2012), Лида60 (23.10.2012), пятница (22.10.2012), Счастливая (22.10.2012)
Старый 26.10.2012, 14:08   #14
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

В этом году у меня зайцы загубили свежепосаженную яблоньку где-то в мае, когда уже полно было молодой зелени Остальные пришлось обмотать белыми колготками, так и стоят. Черешенка писала о сахарных мешках, если снять полиэтилен, хочу применить на осенних посадках.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 26.10.2012, 14:11   #15
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
В этом году у меня зайцы если снять полиэтилен, хочу применить на осенних посадках.
зайдите в тему "подготовка сада к зяме" и почитайте рекомендамсы тов. Шредера по зайцам...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 18:01   #16
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Мы свои свежепосаженные яблоньки 2 года обматывали стволики старыми газетами, журналами, неиспользованными обоями (все в несколько слоев), завязывали полиэтиленовой бечевкой - дешево и сердито, хоть и бумага, а до весны держалось нормально. Потом 2 сезона белили спец. краской для побелки деревьев - в ней добавлена химия для защиты от грызунов - по крайней мере на упаковке было написано (покупали один сезон в МЕТРО в отделе, где цветы в горшках продают, на другой сезон в ТД ЛЕТО).
Людаша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (22.05.2015)
Старый 26.10.2012, 21:28   #17
Dimon24
Увлеченный
 
Аватар для Dimon24
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Хмельницкая обл
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 870 раз(а) в 177 сообщениях
Dimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

мне эта сетка очень понравилась. в прошлом году ни одного обьеденого деревца не было
Dimon24 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (26.11.2012), Irenyar (22.05.2015)
Старый 27.10.2012, 10:40   #18
марина-уфа
Освоившийся
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 620 раз(а) в 74 сообщениях
марина-уфа is a name known to allмарина-уфа is a name known to allмарина-уфа is a name known to allмарина-уфа is a name known to allмарина-уфа is a name known to allмарина-уфа is a name known to all
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Режете белую тонкую нетканку на полосы удобной ширины (мы резали 15 см) и бинтуете штамб и скелетные ветви - дешево и быстро.
марина-уфа вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (26.11.2012), did_Panas (10.02.2016), Irenyar (22.05.2015), черешенка (28.10.2012)
Старый 29.10.2012, 13:57   #19
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

От зайцев сад эффективно защищают высокие заборы.( например из сетки рабица) Проверенно работает , Имхо
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (14.12.2012), bond599 (26.11.2012), Elly (26.11.2012), Irenyar (22.05.2015), larissa (30.10.2012), Sveta (26.10.2013)
Старый 30.10.2012, 21:00   #20
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подготовка сада к зиме

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
это только защита от ветра, не более того.
и от зайцев (у нас)

поэтому пока не мотаю своих, еще зайцам травы хватает
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (26.11.2012), черешенка (31.10.2012)
Старый 08.11.2012, 07:40   #21
Юрец
Увлеченный
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 330 сообщениях
Юрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

http://blogsadovoda.ru/?p=2734

Последний раз редактировалось Юрец; 08.11.2012 в 07:49.
Юрец вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (19.11.2012)
Старый 21.11.2012, 23:11   #22
vov_en
Увлеченный
 
Аватар для vov_en
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Киевская область, Ненадыха
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 426 раз(а) в 99 сообщениях
vov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nice
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Прочитал, что зайцы, класса звэрь-ушастый, черную смородину не хавают. Это правда?
__________________
Можно Вова
vov_en вне форума  
Старый 21.11.2012, 23:18   #23
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Вот такое средство от ушастых и грызущих предлагают

Пишут, что помогает но не надолго.
1 - 2 дождя и обработка по новой!
Creativniy вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (26.11.2012), Irenyar (22.05.2015), Sveta (26.10.2013), vov_en (22.11.2012), елена.п (21.11.2012), пятница (25.11.2012), черешенка (23.11.2012)
Старый 25.11.2012, 02:24   #24
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Цитата:
Сообщение от vov_en Посмотреть сообщение
Прочитал, что зайцы, класса звэрь-ушастый, черную смородину не хавают. Это правда?
у нас полно и смородины и зайцев
не замечали поползновений

еще соседи говорят, что зайца не грызут вишню и орех (горчат?)
они их не заматывают
в этом году и мы не будем вишню паковать
орех таки да, не мотаем и не грызут
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (14.12.2012), bond599 (26.11.2012), Creativniy (25.11.2012), Irenyar (22.05.2015), vov_en (25.11.2012), zefirka (25.11.2012), Нина (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 12:31   #25
annabel
Увлеченный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: львов
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 218 сообщениях
annabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
От зайцев сад эффективно защищают высокие заборы.( например из сетки рабица) Проверенно работает , Имхо
Если много снега, не защищает. Тоже проверено, увы
annabel вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (25.11.2012)
Старый 26.11.2012, 07:57   #26
Loretta
Освоившийся
 
Аватар для Loretta
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Прикарпатье
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 925
Поблагодарили 174 раз(а) в 57 сообщениях
Loretta has a spectacular aura aboutLoretta has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
посмотрела сетку "живьем" в Эпицентре
агротканью 60 будет дешевле, сетка китайская 2,89 за м2, спабонд 8-15 за м.п. при ширине 3 м

А эта:
http://stroycom-agro.com.ua/userfiles/2_1.jpg
еще дороже (((

Хотя выглядит надежно.

Последний раз редактировалось елена.п; 26.11.2012 в 08:43.
Loretta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 21:46   #27
may
Увлеченный
 
Аватар для may
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 898 раз(а) в 200 сообщениях
may is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
еще соседи говорят, что зайца не грызут вишню и орех (горчат?)
орех не знаю, а вишню грызут. у нас погрызли этой зимой и молодые и старые вишни. и не так, что попробовали, не понравилось и бросили, а основательно потрудились челюстями, плюс молодую поросль вокруг старых вишень.
видимо, зайцы были очень голодными и мы имели глупость оставить на зиму капусту декоративную. капусту зайцы съели всю, а после полакомились деревьями: яблонями, вишнями, абрикосами и черешней.

на этот год в защиту окружили деревья сеткой тонкой металлической и полынь повставляли. может поможет. и бумагой обкрутили стволы.
__________________
Марія :)
may вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (26.11.2012), Irenyar (22.05.2015), пятница (14.12.2012), черешенка (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 21:59   #28
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита саженцев от зайцев

Цитата:
Сообщение от may Посмотреть сообщение
капусту зайцы съели всю, а после полакомились деревьями: яблонями, вишнями, абрикосами и черешней.

на этот год в защиту окружили деревья сеткой тонкой металлической и полынь повставляли. может поможет. и бумагой обкрутили стволы.
Вот и я говорю, что тут уже и о цене говорить не приходится. Нужно просто или защищать или не заниматься, дабы потом не причитать.
Я вообще участок рабицей перекрыл, после того как зайцы яблоньки обгрызли, теперь ушастые только со стороны облизываются. И у меня голова не болит
Creativniy вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (14.12.2012), Irenyar (22.05.2015), Люда Авина (29.03.2013), пятница (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 14:47   #29
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,778
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита от зайцев

Прочитала в книге, что от грызунов можно обвязывать деревья отплодоносившими побегами малины (наверное, только колючими) - может, кому-то пригодится.
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (14.12.2012), Creativniy (14.12.2012), Irenyar (22.05.2015), Елена на даче (10.04.2018), Люда Авина (29.03.2013), пятница (14.12.2012)
Старый 26.04.2013, 02:10   #30
puzzia68
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
puzzia68 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Защита от зайцев

Я взял метал.сетку покрытую ПВХ(в эпицентре) высота метр, сделал кольца диаметром около 80см и все. Многолетняя защита-не гниет. На лето снимаю. Друг вокруг друга обмотал и в угол-места много не занимают. Зайцы голодные и я доволен.
puzzia68 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (27.04.2013), Irenyar (22.05.2015), черешенка (04.08.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни, вредители яблонь и груш Ореховая Соня Вредители и болезни 2825 05.11.2023 05:03
Защита прав потребителей Elly Юридические вопросы 12 22.02.2019 23:35
Бревнышки(защита деревянных изделий) Ири-на Строим дома, дачи, сарайчики... 86 21.11.2011 18:39
Защита саженцев от зайцев пятница Видео мастер-классы 1 25.10.2011 22:22


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot