Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2016, 22:32   #1231
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,539
Поблагодарили 27,484 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Лучик, у меня точно так же тля покрутила листики на концах веток. Буду обрабатывать при появлении тли в саду. Сейчас ее еще нету. То, что рост затормозился, меня не пугает--меньше обрезать придется.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 22:44   #1232
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Лучик, у меня точно так же тля покрутила листики на концах веток. Буду обрабатывать при появлении тли в саду. Сейчас ее еще нету. То, что рост затормозился, меня не пугает--меньше обрезать придется.
Нина, когда собираешься обрезать?
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 22:48   #1233
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,539
Поблагодарили 27,484 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Когда доберусь до сада. Пока болею всю зиму.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (26.03.2016), Лучик (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 23:17   #1234
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Да, понимаю что потом, как тля появится. А не занесла ли она какую заразу деревцу?
И вообще надо первую обработку чем и когда делать?
Есть где-то схемы обработок по персику? Или где искать киньте ссылочку пожалуйста.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 23:38   #1235
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,539
Поблагодарили 27,484 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
И вообще надо первую обработку чем и когда делать?
Есть где-то схемы обработок по персику? Или где искать киньте ссылочку пожалуйста.
Сообщение 1225 этой темы.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 00:16   #1236
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Смотрела одно видео, где женщина советовала до основной обрезки, которую можно провести поцвететнию, удалить кончики всех веточек. Если персик небольшой - это просто сделать. А позже провести обрезку.
Свои все деревья собираюсь брызгать Брунькой. Подруга в прошломгоду обрабатывала , осталась очень досольна.

---------- Post added at 22:16 ---------- Previous post was at 22:14 ----------

Лучмк, обязательно проведите обрзку по всем правилам, не жалейте веточек. А с ними и болячки уйдут частично
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 00:37   #1237
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Ириш, те ростки или проснувшиеся почки на подвое, т.е. до места прививки, нужно убрать. Так, как сказал продавец. Посадить , не обрезать пока. Не допускать пересыхания приствольного круга, т.е. это не значит заливать его водой, просто когда начнется жара, замульчировать круг. То, что саженец Вайн Голд сверху подсушен, еще не значит, что он мертв. Можно ногтем отколупнуть кору на стволике и определить, с какого места начинается зеленый камбий. Персики и у меня, и у форумчан, бывало, просыпались в июне месяце.
Нинуль, кору завтра поцарапаю как ты сказала, надеюсь что жив. Меня очень смущает поросль на подвое, эту я удалю, высажу их, а они новую начнут гнать? И как потом новую удалять, не откапывать же как у роз, и выламывать..
Не придумаю что с ними делать после посадки, вроде бы стимульнуть надо чтобы активнее просыпались, но получится что стимульну поросль а не привой, да?

Покупала персики себе, и знакомым. Знакомые позакапывали свои еще осенью, представляю как они сейчас обрадуются этой поросли

У меня кстати один персик в начале августа проснулся, вследствие чего плохо вызрел и опять плохо перезимовал. На следующий год он проснулся в июле...)) Так мы постепенно дошли до побудки в апреле, в тот год он бурно отцвел и отплодоносил, (соседи рассказали что персики были очень вкусные, а я была в поездке, так и не попробовала) после чего ушел не прощаясь насовсем.

---------- Post added at 00:37 ---------- Previous post was at 00:30 ----------

Нинуля, не болей
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 01:18   #1238
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,539
Поблагодарили 27,484 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Иришкин, поросль идет, потому что верх-привой не растет. Когда персик распуститься, поросль не будет расти.
А завязь нужно половинить, что бы деревце вызрело и нормально перенесло зиму. Я еще в цвету обрываю их.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лучик (27.03.2016), Ореховая Соня (27.03.2016), Павло Дачник (27.03.2016), пятница (31.03.2016)
Старый 27.03.2016, 20:41   #1239
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Свои все деревья собираюсь брызгать Брунькой.
Люся! Мне тоже Брунька понравилась(третий год пользуюсь). Но не позновато ты собралась брызгать? Она работает до распускания почек или потом после цветения(меньшей концентрации) Работает в диапазоне +2+6.
Я уже обработала свои. Почки набухают.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (30.03.2016)
Старый 30.03.2016, 20:37   #1240
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
правильная схема защиты, которая начинается после сбора плодов и заканчивается за 20-25 дней до массового созревания.
??????? Или я
__________________
Загрызаець
К-я вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (31.03.2016)
Старый 30.03.2016, 20:58   #1241
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Не раскрыла персик сорт Гривна. Завернут белым агроволокном как конус. Сверху есть вентиляция. И на даче смогу появиться только 9 апреля. Как думаете, это очень критично для персика? Может надо срочно раскрыть? Если да, буду просить соседей. Или не страшно? Можно не переживать? Потепление не отследила, теперь мучают сомнения.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 21:18   #1242
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Сказал(а) спасибо: 17,649
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,744 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Агроволокно дышит и свет пропускает. Проблем не вижу. Конечно лучше раскрыть в пасмурный день или хоть после обеда.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (30.03.2016), Нина (31.03.2016)
Старый 30.03.2016, 21:37   #1243
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Не раскрыла персик сорт Гривна. Завернут белым агроволокном как конус..
Ночью в морозы под агроволокном точно такая же температура, как и на улице, а днём выше. Дерево получает дополнительный нездоровый контраст температур. А теперь вы ещё и стимулируете преждевременное пробуждение почек.
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (30.03.2016), елена.п (30.03.2016)
Старый 30.03.2016, 21:48   #1244
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

А если я смогу завтра вечером раскрыть, нормально будет?
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 22:35   #1245
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
??????? Или я
Нет,почему же?Обычно схемы защиты приводят,начиная с ранней весны. И так же обычно многие начинающие садоводы забывают о персике(и не только) после сбора плодов. Что бы акцентировать внимание на важности поздне-летних и осенних мероприятий преднамеренно так и написал. Да и для себя план работ в саду на год я начинаю так:
-после сбора урожая...-и понеслось. Аж до следующей уборки по каждой культуре, а порой и сорту.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 30.03.2016 в 22:54.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ptichka (03.04.2016), Svetmay (01.04.2016), Гарпун (31.03.2016), Инженерр (31.03.2016), Нина (31.03.2016)
Старый 30.03.2016, 22:51   #1246
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
многие начинающие садоводы забывают о персике(и не только) после сбора плодов.
Наслушаются "умудрённых опытом", что персик больше семи лет на живёт и забивают на обработки

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
А если я смогу завтра вечером раскрыть, нормально будет?
Да, конечно, нормально. Для молодого дерева гораздо важнее иметь рабочую корневую систему.
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Никола (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 00:19   #1247
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
-после сбора урожая...Аж до следующей уборки
Капец как умнО! Круглый год с опрыскивателем! Побольше бы таких "советчиков"! Всё просто и доходчиво! Дорогие форумчане! Все срочно становимся в очередь за консультациями к Николе!
__________________
Загрызаець
К-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:26   #1248
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Мил человек,если в Вашем понимании защита сада состоит во встрече Нового года с пульверизатором за плечами - это ваше право. У меня более широкое понимание защитных мероприятий в саду. Это и санитарная чистка сада поздней осенью, и побелка штамбов и скелетных ветвей, и защита штамбов от повреждений грызунами, и искореняющее опрыскивание, и некоторые иные мероприятия. Становиться в очередь за моим опытом я никого не призывал,в отличие от Вас. Я и сам внимательно читаю многие интересные заметки форумчан об их опыте, использую его в своей работе и благодарен им за то,что делятся своими знаниями. Но если я отнял у Вас исключительное право на истину в этой темке, прошу великодушно простить. Постараюсь здесь больше не обсуждать вопросы.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (02.04.2016), planta (31.03.2016), Инженерр (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 15:18   #1249
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
. Постараюсь здесь больше не обсуждать вопросы.
Это всё эмоции, конечно. Тут надо изначально понимать, для чего выращивают люди персик? А вдруг некоторые выращивают его ради дров для шашлыка?
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
planta (31.03.2016)
Старый 05.04.2016, 15:43   #1250
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Сеянцы, которым этот год будет второй, надо от курчавости обрабатывать?
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 18:24   #1251
Alexey 1966
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Alexey 1966 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как выглядят цветки у персика Белый Лебедь? Посадил сейчас саженец и он сразу выпустил пару цветков (большие, светло-розового цвета). Может у него должны быть темно-розовые маленькие колокольчики? Не могу найти описание цвета этого сорта. Может обманули, поэтому прошу помощи.
Alexey 1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 13:45   #1252
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)




В прошлом году не успел увидеть цветы на персике,осыпались не расцветя(спалил железным купоросом бутоны).Один только цветок остался(но я его не заметил) и родился большольшой один перс.В этом году много цветов на дереве,но какие-то небольшого размера и цвета не такого,как у всех (соседских).Может это из-за сорта цветы такие?
Эдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 17:50   #1253
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

А вы на смартфоне смотрите?У меня на компе все мелкие детальки видно.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:46   #1254
NIIK
Увлеченный
 
Аватар для NIIK
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: г.Мелитополь, Запорожская обл.
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 2,475
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 158 сообщениях
NIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Alexey 1966 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как выглядят цветки у персика Белый Лебедь? Посадил сейчас саженец и он сразу выпустил пару цветков (большие, светло-розового цвета). Может у него должны быть темно-розовые маленькие колокольчики? Не могу найти описание цвета этого сорта. Может обманули, поэтому прошу помощи.
Да, цветки крупные, сетло-розовые. Обожаю вкус этого персика

__________________
Я - Ольга, можно на "ты"
NIIK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey 1966 (11.04.2016), andreikaFA (10.04.2016), Нина (10.04.2016)
Старый 10.04.2016, 20:24   #1255
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Alexey 1966 Посмотреть сообщение
. Может у него должны быть темно-розовые маленькие колокольчики? .
У соседа сегодня смотрел на Белый Лебедева. Цветки крупные, светлорозовые, розовидные, не колокольчатые.

---------- Post added at 20:24 ---------- Previous post was at 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Садом Посмотреть сообщение
Поначалу не понял, в чем проблема.
Тоже проблемы не увидел. Открылось быстро, без рекламы
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 22:12   #1256
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Киев, цветочные почки есть?
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 22:23   #1257
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Киев, цветочные почки есть?
Света, есть! не на всех одинаково обильно, но нормально.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (11.04.2016), Люд.а (11.04.2016), пятница (10.04.2016)
Старый 10.04.2016, 22:23   #1258
Марина7
Местный
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 5,587
Поблагодарили 716 раз(а) в 502 сообщениях
Марина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Киев, цветочные почки есть?
Есть!
Марина7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (10.04.2016)
Старый 10.04.2016, 22:30   #1259
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

у меня как-то маловато и неравномерно
ну, подожду еще цветения
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:32   #1260
zaichkafialka
Увлеченный
 
Аватар для zaichkafialka
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 359 раз(а) в 158 сообщениях
zaichkafialka is just really nicezaichkafialka is just really nicezaichkafialka is just really nicezaichkafialka is just really nice
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Света, есть! не на всех одинаково обильно, но нормально.
А можно пример как укрываете? Я походу что то делаю не так Ладно в прошлом году рано открыла- обледенение,цветочные почки осыпались,но в этом году то чего?!
Укрываю я так- обматываю начиная под самыми нижними ветками и агроволокном как бы стягиваю,стараюсь чтоб получилась слоя три волокна,( на вид как свечки ),волокно креплю на стволе,ствол белю,под ноги сыплю листья.....и что то не так все цветочные почки сухие
Покажите и подскажите что я делаю непрпавильно,а то психану и вырубаю все
__________________
Зовут меня Катя!
zaichkafialka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3024 26.08.2023 21:44
Абрикос (сорта и агротехника) kusochek-blina Плодовый сад 1831 06.04.2017 10:35
Картофель, агротехника и выращивание Анюта Клуб знатоков и любителей картофеля 1759 08.01.2014 20:57
Персик Irmin Плодовый сад 1799 26.11.2012 00:37


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot