Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 11:15   #721
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Зачем же нужно было ехать в Прагу, если если технологии были разработаны в КНУ?
17 января это день хороших вопросов? Просто уже второй хороший вопрос за утро. Дочь постоянно озадаченно уезжает из Киева. Чешские коллеги очень уважительно относятся к КНУ и ставшим уже отдельным подразделением Институту Физиологии.Они постоянно спрашивают Как там дела? Дочь все время "И вот как мне им ответить что Институту уже "трындец?" Вот примерно из за этого. Ни она ни особенно я большой радости от этого не испытываем.
Мусорный Ветер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (24.01.2018), Олеся Ивановна (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 11:18   #722
земля
Местный
 
Аватар для земля
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 7,604
Поблагодарили 9,693 раз(а) в 1,265 сообщениях
земля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
17 января это день хороших вопросов? .
17 января - ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ (можно читать достижений детей!)
__________________
С уважением, Наталия
земля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2018, 12:08   #723
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Гена, я тебе факты дала, из личной жизни, тебе еще и полные диагнозы вывалить? Не буду. И молиться на совок я не буду, тк работала в медицине и при совке, навидалась, это давай без меня. И да, 30 лет назад не было у нас того, благодаря чему у меня есть Сережка, в тч и тех медикаментов еще не было, которые при этом использовались.
Не было этих - были другие. 30 лет назад куда мы только не ездили, начинали с Москвы но помг в Киеве Иван Федорович и три(!!) таблЭтки клостильбегида (является лекарственным средством категорически не применять без назначения ВРАЧА!!!)
Мусорный Ветер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (24.01.2018)
Старый 17.01.2018, 12:22   #724
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Не было этих - были другие. 30 лет назад куда мы только не ездили, начинали с Москвы но помг в Киеве Иван Федорович и три(!!) таблЭтки клостильбегида (является лекарственным средством категорически не применять без назначения ВРАЧА!!!)
Ты хочешь сказать, что раньше все было хорошо, а сейчас все плохо? Так это просто признак старости, дорогой)) Другие не могли сделать то, что было сделано. КлостилбегиТ, кстати, спорщик с профи в медикаментах))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (17.01.2018), irina s (17.01.2018), Lusenka (17.01.2018), Кошка Ш. (17.01.2018), Света Ш (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 13:24   #725
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Факты прорыва науки в т.ч. медицинской за последние 25 лет.
Ну, даёте. Излечение от гепатитаС, уникальные сосудистые операции, пересадки органов.
Лечение стволовыми клетками, да куча всего ещё.
Инженерр вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (17.01.2018), Elly (17.01.2018), Pixie (17.01.2018), Кошка Ш. (17.01.2018), Оксана365 (20.01.2018)
Старый 17.01.2018, 13:38   #726
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Пересадки органов и даже комплексные, например лицо. Добавлю - фетальная хирургия, регенерация тканей и органов, 3D печать, экзоскелеты.

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Пани Доктор. Подсосы воздуха во впускном коллекторе, загрязнённый воздушный фильтр, равно как и увеличенные зазоры в свечах - компьютерной диагностикой не определяются.
Это примерно, как смотреть кишечник аппаратом УЗД.
Вот все перечисленное уже было диагностировано и одобрено, проблема оказалась в каком-то датчике, и это определилось именно на компьютере. Собственно для чего я и искала мастера с таковым на тот момент.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 14:01   #727
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Ну, даёте. Излечение от гепатитаС, уникальные сосудистые операции, пересадки органов.
Лечение стволовыми клетками, да куча всего ещё.
Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Пересадки органов и даже комплексные, например лицо. Добавлю - фетальная хирургия, регенерация тканей и органов, 3D печать, экзоскелеты.
Ну вот вам и пример, от врачей и их родственников, кто развивается и учится, а кто опирается исключительно на знания 30-40 летней давности)

---------- Post added at 14:01 ---------- Previous post was at 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
А на сегодня таких источников несколько: кинезиологическая терапия.
Вот кстати о кинезиологии. Одно из новомодных, именно модных направлений, старый добрый правильный массаж от людей с медицинским образованием, на самом деле)) Делает то же самое. Но навязчивое красивое слово от тех, кто к медицине никаким боком, хорошо, если почитали и запомнили хотя бы схему лимфотока. Спесиялисты, как же... Знакомы, да, в медицине ни бум-бум, даже пишут безграмотно, в жизни не обращусь и не порекомендую.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 14:47   #728
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Какая прелесть! Просто тащусь аки тарган! Поехали по порядку:
1. По поводу п-б д-т. Дочь у меня не выговаривала букву РЭ. Пошли к логопеду. И был я крайне удивлен когда вместо упражнений типа клацанья языком логопед начала задавать ей какие то странные для меня вопросы. Потом сказала что это генетически заложенная (от меня конечно я знаю что это МОЯ дочь))) фонетическая глухота. После пройденного курса посвященного в основном общему развитию буква РЭ появилась но конечно эта самая фонетическая глухота никуда не делась, что собственно не мешает дочери быть аспиранткой двух вузов. Было это двадцать лет назад, если за это время что то Радикально поменялось в логопедической науке буду рад просветиться.
2. Пересадка органов - Николай Амосов пересаживал сердце 50 лет назад!
3. Стволовые клетки. Дмитрий Зубов, землячек и коллекционер луковичных занимается ими в Илайе. Совсем недавно поделился статьей америкосовской в которой черным по белому написано о том, что надежды возлагаемые на стволовые клетки сильно преувеличены. Дочь в Праге именно стволовыми клетками и занимается из наиболее современного оборудования - компьютер, технология разработана в Киеве 30 лет назад.
4. По поводу старости. Слаю за 70 и под старость лет он вернулся к съемкам Рокки. Он стал старым? Слай не может постареть! Просто за это время в этой нише никто ничего не смог сделать толкового.
5. Вишенка на торт. Может и не совсем в тему но я ведь об общей тенденции. Немецкая компания объявила о выпуске НОВОГО пленочного фотоаппарата Ihagee Elbaflex, совместно с киевскими инженерами. НОВАЯ камера является ни чем иным как старым добрым фотоаппаратом Киев!
6. Я ничего не пропустил?)))
ЗЫ конечно какоето там развитие идет кудаж ему деться но все это по сути своей Глобальная Эпоха Застоя

Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 17.01.2018 в 14:53.
Мусорный Ветер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (24.01.2018)
Старый 17.01.2018, 15:24   #729
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Амосов никогда не пересаживал сердца, он протезировал клапаны. Он пытался в 68 году трансплантировать сердце, но по вроде бы этическим причинам не смог. Первый в Украине подобную операцию провел Борис Тодуров, он же занимается и механическими протезами сердца. Он же, кстати, борется за изменение закона "О трансплантации".
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (17.01.2018), Elly (17.01.2018), Lionel (17.01.2018), Lusenka (17.01.2018), Red (17.01.2018), Инженерр (17.01.2018), Мусорный Ветер (17.01.2018), Оксана365 (20.01.2018)
Старый 17.01.2018, 18:31   #730
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Дочь в Праге именно стволовыми клетками и занимается из наиболее современного оборудования - компьютер, технология разработана в Киеве 30 лет назад.
Звиняюсь, о какой именно технологии сейчас идёт речь?

---------- Post added at 18:31 ---------- Previous post was at 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
проблема оказалась в каком-то датчике, и это определилось именно на компьютере..
Поверьте, любой датчик проверяется на коленке с помощью простейшего измерительного прибора. Всё остальное - это понты и звёздная пыль в глаза
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (17.01.2018), Кошка Ш. (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 18:44   #731
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Геннадий, не стоит ворчать. Поколения сменяют друг друга и нам уже никогда не будет 20. Но жизнь продолжается. И медицина даже в нашем, особенно сейчас, не совсем благополучном обществе не стоит на месте. 10 лет назад отца моего сотрудника оперировали в клинике Шалимова на предмет рака 4-й степени. Врач сказал буквально следующее:"Если бы я увидел такого больного 15 лет назад, то я бы просто зашил и ничего не делал". В прошлом году я встретила этого сотрудника, поговорили. Его отец еще жив.
А кафедра физиологии человека действительно самая сильная на биофаке КНУ им.Шевченко.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (17.01.2018), Elly (17.01.2018), Gusenitsa (17.01.2018), irina s (17.01.2018), Senpolia (18.01.2018), Мусорный Ветер (17.01.2018), Оксана365 (20.01.2018)
Старый 17.01.2018, 18:44   #732
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

просто интересно стало: а 30 лет назад было что-то а-ля виагра? я бы некоторым ее прописывала по 2т/день..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 17.01.2018, 18:48   #733
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
[/COLOR] Вот кстати о кинезиологии. Одно из новомодных, именно модных направлений, старый добрый правильный массаж от людей с медицинским образованием, на самом деле)) Делает то же самое.
Э-э. а мы об одном и том же говорим? кинезиология предполагает самостоятельную целенаправленную физическую нагрузку после диагностики, консультации и обучения, а массаж - услуга, которая предполагает присутствие "спесиялиста". Чёж всё в одну кучу то..?
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 17.01.2018, 18:52   #734
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
просто интересно стало: а 30 лет назад было что-то а-ля виагра? я бы некоторым ее прописывала по 2т/день..
К этому возрату уже скоро приблизится группа ВИАгра Кости Меладзе. Первые солистки уже на пенсии. А нафига нужен это препарат ну я никак понять не могу. Не знаю не пробовал. А зачем?
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 17.01.2018, 19:00   #735
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Э-э. а мы об одном и том же говорим? кинезиология предполагает самостоятельную целенаправленную физическую нагрузку после диагностики, консультации и обучения, а массаж - услуга, которая предполагает присутствие "спесиялиста". Чёж всё в одну кучу то..?
Об одном, потому что именно все в куче, и массаж, и ЛФК. Но "новае альтернативнае"
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 17.01.2018, 19:01   #736
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Геннадий, не стоит ворчать.
Что вы! Что вы! Я не ворчу, я ржу! Это мое состояние последних 6-7 месяцев и я очень не хочу что б попустило. Ну особенно ржу с таких новейших научных исследований медицины типа "нельзя уши чистить ватой. Причем мне супруга это на полном серьезе говорит, вот с этого и ржу Не, хотя конечно есть нормальные исследования, как например в штатах признались что уровень холестерина в потребляемых продуктах никак не влияет на уровень холестерина в крови. А все эти лет 50 последних все что об этом говорили это был разводняк. Дык это и так было понятно, ну как сало может быть вредным когда мне от него всегда хорошо?! Но по сути это не исследования а признание того, что вешали лапшу на уши.
ЗЫ - Как давно вы страдаете шизофренией ?
- Что вы Док?! Что Вы?!!! Я не страдаю, я наслаждаюсь!!!

Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 17.01.2018 в 19:44.
Мусорный Ветер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (18.01.2018)
Старый 17.01.2018, 19:57   #737
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Ген, а технологии ГМО?
Или, когда используя вирусы в качестве носителя, можно точечно доставлять высокотоксичные лекарства в конкретные пораженные участки?

А! Особенно впечатлило!
Уже есть не только компьютерные хакеры!
Но и биохакеры!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lionel (17.01.2018), Оксана365 (20.01.2018)
Старый 17.01.2018, 19:58   #738
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,473 раз(а) в 6,583 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Ну особенно ржу с таких новейших научных исследований медицины типа "нельзя уши чистить ватой. Причем мне супруга это на полном серьезе говорит, вот с этого и ржу Не, хотя конечно есть нормальные исследования, как например в штатах признались что уровень холестерина в потребляемых продуктах никак не влияет на уровень холестерина в крови. А все эти лет 50 последних все что об этом говорили это был разводняк.
Спецом проверила, влияет ли холестерин в продуктах на уровень его в крови. До опыта делала биохимию, холестерин был 5,5. Потом купила домашний творог и через неделю решила снова сделать анализ . Холестерин--7,6. До этого покупала только магазинный нулевку по причине лишнего веса.
__________________
Нина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (18.01.2018), Мусорный Ветер (17.01.2018), язичник (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 20:20   #739
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Ген, а технологии ГМО?
Или, когда используя вирусы в качестве носителя, можно точечно доставлять высокотоксичные лекарства в конкретные пораженные участки?

А! Особенно впечатлило!
Уже есть не только компьютерные хакеры!
Но и биохакеры!
Здрасте приехали! Году примерно эдак в 1987-88 в брошюрках Общества Знание серия Биология писалось о генной модификации о том как фрицы берут два вида дрожжей для пива одни дают вкусное пиво другие много берут вкусный ген и меняют его на невкусный у "много" и получают много вкусного пива. Ну и вообще брошюрка посвящена была тому какой кайф это ГМО. Примерно в середине 90-х я выращивал гибриды томатов фирмы Нюнемс, не помню названия конкретного но они божились что это ГМО и поэтому невероятно долго хранится. На самом деле их же гибрид Инкас хранился у меня значительно лучше иногда до Нового года. Про биохакеров не читал, но чет мне кажется что эта понты а-ля Тесла Маска Илона )))
Мусорный Ветер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (18.01.2018)
Старый 17.01.2018, 20:35   #740
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Да нет в Украине сегодня технологий которых не было 30 лет назад. Если есть - пожалуйста факты. я же говорю что дочь в Карловом университете сейчас работает по технологиям разработанным в Киевском Университете им Тараса Шевченка при Союзе.
Ну як Ви хотіли б це почути то я опишу своє бачення проривів в медицині безвідносно до України:
- застосування онкомаркерів для ранньої діагностики
- біотехнічне нарошування кісткової тканини при складних переломах
- доступна імплантація в стоматології, заміна суглобів і хребців
- лапароскопічні втручання, зникнення поняття діагностичної операції
- розвиток діагностики
- штучне запліднення, раннє діагностування стану розвитку ембріона, генетична аналітика
- якісно новий рівень протезування вкл. екзоскелет
- електроімлантація, успіхи в лікуванні порушень функцій спинного мозку
- доступність шунтування

Тепер щодо Праги. Тільки не сприйміть в образу - ваша дитина молодець бо має амбітні цілі і здатність їх досягти. Проте задумайтесь чому там стільки українців і все що ви пишете - тут я вам можу домогти фактично як інсайдер. Прага не пуп землі а доволі посередній уні з дуже усталеними традиціями, дуже амбітні і молоді там не затримуються. Місцеві талановиті і амбітні їдуть в Тюбінген, Хайдельберг, Стокгольм, в Штати і працюють по аналогах НДІ, де база в сотні разів краща ніж в уні; місцеві менш амбітні йдуть ще на практику в перспективні фірми і після отримання мастера прямо туди ж на роботу на зарплату в два-три рази вищі ніж докторанти в уні - там і лабораторії теж геть не злі. Я в свій час до захисту дисертації працював і день, і ніч, без вихідних за 1200 Є знімаючи кімнату в студ. квартирі. Багато речей доводилося вчити з нуля хоча в Україні я вчився добре і мав червоний диплом тощо - це все ніщо, порох в очі. В той же час багато моїх місцевих однолітків вже працювали на фірмах, на 36 годин в тиждень за вдвічі вище зарплату і насолоджувались життям в усіх проявах.
Коли ми зійшлися на подальшій роботі я вже заробляв трохи більше проте в мене не було заощаджень і все приходилось наздоганяти. Тут кожному своя дорога і важливо знати чого хочеш і ці роки присвятити досягненню мети, а все решта прийде.
__________________
Lionel вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (17.01.2018), desatka (18.01.2018), Elly (18.01.2018), Gusenitsa (18.01.2018), irina s (17.01.2018), Lusenka (17.01.2018), Senpolia (18.01.2018), Диана М (30.01.2018), Инженерр (17.01.2018), Кошка Ш. (17.01.2018), Лина П. (18.01.2018), Мусорный Ветер (17.01.2018), стелла (18.01.2018)
Старый 17.01.2018, 20:58   #741
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Сдаюсь ! Почти... Я не могу сказать в каком году наш Енакиевский Доктор Стинский начал имплантировать тазобедренные суставы но минимум лет 15. И кстати сейчас имплантирует. И кстати штатовские, понятия не имею как они попадают в Енакиево. И кстати есть случаи когда из Киева приезжают к нему на имплантацию. Дешевле однако, в разы дешевле. Но предпочитаю писать об этом очень осторожно дабы волну не поднять, а лучше конечно вообще не писать...
Ах да! Ну и искусственное оплодотворение 30 лет назад в Киеве на поток поставлено было, причем бесплатно, за "бюджетний кошт". Нам сразу это предлагали но мы к Юнде пошли.
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 17.01.2018, 21:30   #742
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Сдаюсь ! Почти... Я не могу сказать в каком году наш Енакиевский Доктор Стинский начал имплантировать тазобедренные суставы но минимум лет 15. И кстати сейчас имплантирует. И кстати штатовские, понятия не имею как они попадают в Енакиево. И кстати есть случаи когда из Киева приезжают к нему на имплантацию. Дешевле однако, в разы дешевле. Но предпочитаю писать об этом очень осторожно дабы волну не поднять, а лучше конечно вообще не писать...
А.
Вартість імплантації визначає сам імплант, робота лікаря коштує прибнозно рівнозначні суми; в ті роки імплантували металічні речі на базі сплавів кобальту, які через десять років показували значну біотоксичність. Зараз тренд перейшов на бік оксидної кераміки - тут світовим лідером з часткою ринку до 85% є німецька фірма Церамтек, котра володіє патентами на матеріали Біолокс, Біолокс Дельта, Сіріус і ще ряд інших на основі сіалону і тд.*Це розробки останніх 15 років. Про бюджетне лікування за останні 15 років дозвольте трохи не погодитися, його не було і в совку. Тут ті кому від 35 можуь кожен мемуари писати.
__________________
Lionel вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (18.01.2018), Elly (18.01.2018), Gusenitsa (18.01.2018), Инженерр (18.01.2018), Кошка Ш. (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 21:49   #743
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Не материала из которого сделаны имплантанты не знаю. Но хоть тогда хоть сейчас он ставит штатовские. К нему до войны америкосы ежегодно почти на все лето приезжали, и операции делали и водку пили))) Отзыв с одного автомобильного форума
Цитата:
протезирование тазобедренного у нас это чуть необычнее чем апендикс. У отца в 2007 и 2008 поменяны оба. Причина иная, но результат тот же. Оперировали в Енакиево В обычной городской больнице, в обычном отделении травматалогии. Оперировал Борис Владимирович Стинский - возможно это чем то поможет
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 17.01.2018, 22:24   #744
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Поверьте, любой датчик проверяется на коленке с помощью простейшего измерительного прибора. Всё остальное - это понты и звёздная пыль в глаза
В следующий раз к Вам обращусь, для меня 400 км - не расстояние
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 17.01.2018, 23:15   #745
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Насколько я понимаю, прорыв - это что-то очень масштабное, революционное. Первая пересадка органа, первое искусственное оплодотворение, первая лапароскопия. Все остальное - шлифование технологии, новые материалы, исследования и т.д. Это все, конечно, очень нужно. Но это парафия прикладной науки.
А Геннадий, насколько я поняла, желал поговорить о прорывах в фундаментальной науке в последние 25 лет. Вот было открыто нечто, что можно назвать революционным? Подобное первой пересадке органа, открытию групп крови или изобретению вакцины против болезни, до того момента смертельной?
Я бы даже сформулировала так: над какими фундаментальными вопросами сейчас работают медики от науки?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2018, 00:46   #746
Summer_time
Освоившийся
 
Аватар для Summer_time
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Константиновка
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 174 раз(а) в 76 сообщениях
Summer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, прорыв - это что-то очень масштабное, революционное. Первая пересадка органа, первое искусственное оплодотворение, первая лапароскопия. Все остальное - шлифование технологии, новые материалы, исследования и т.д. Это все, конечно, очень нужно. Но это парафия прикладной науки.
А Геннадий, насколько я поняла, желал поговорить о прорывах в фундаментальной науке в последние 25 лет.
А прорывов в фундаментальной науке нет вследствие замедления темпов научно-технического прогресса, о чем сейчас говорят многие ученые и прогнозисты (например наш украинский прогнозист Владимир Стус - есть интересные ролики на Ютубе). А вот выдержка из одной статьи:

Научно-технический прогресс человечества замедляется, вопреки предсказаниям трансгуманистов о его ускорении. Наибольшая скорость НТП была достигнута в середине XX века и больше никогда не повторится. Тогда казалось, что в начале XXI века у нас будут разумные роботы, термоядерная энергетика и база на Марсе. Но ничего этого нет и ещё долго не будет. Единственное, что развивалось быстрее предсказаний - Интернет и мобильная связь. Но это единственное исключение - всё остальное развивалось медленнее.

Просто большинство людей ещё этого не осознало - ведь учебники, которые мы читали в школе, написали люди, выросшие в эпоху ускорения НТП. Даже в 1985 году Марти Макфлай, попадая на 30 лет в будущее, видит множество чудес, начиная с летающих машин и кончая голограммами в каждом доме. Но, если бы Марти на самом деле попал в 2015 год, он бы удивился тому, что практически ничего не изменилось: те же дома, те же машины... Это и есть настоящий "шок будущего".

Причин замедления НТП несколько:
1. Усложнение технологий приводит к экспоненциальному росту суммарной длины технологических цепочек - и обеспечивать эти цепочки становится всё сложнее и дольше.
2. Чем сложнее технологии, тем они дороже. Грубо говоря, стоимость новых технологий растёт в геометрической прогрессии, а прибыль от их использования - только в арифметической. Поэтому всё меньше инвесторов готовы вкладывать в них деньги.
3. Чем сложнее технологии, тем они менее надёжны. Приходится всё больше заботится о безопасности, создавать всё больше вспомогательных средств для обеспечения надёжности. Так что сфера применения новых технологий тоже расширяется медленно.
4. Да и развитие самой науки замедляется. Углубление специализации на одной теории приводит к неучёту связанных с ней теорий. А, чтобы развивать науку и вглубь, и вширь, требуется незаурядный интеллект. Но количество умных людей на Земле растёт небыстро - рост населения только замедляется.
5. В экспериментальной науке всё ещё печальнее: новые открытия требуют всё более сложного и дорогого экспериментального оборудования. Но его изготовление занимает всё больше времени (см. выше).
__________________
Я - Татьяна, можно на ты
Summer_time вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (18.01.2018), Elly (18.01.2018), Gusenitsa (18.01.2018), Lusenka (18.01.2018), Zaja (18.01.2018), Викса (18.01.2018), земля (18.01.2018), Мусорный Ветер (18.01.2018), Нина (18.01.2018), Оксана365 (20.01.2018), Сынуля (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 01:25   #747
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Я бы даже сформулировала так: над какими фундаментальными вопросами сейчас работают медики от науки?
Это коррекция днк человека. Первые опыты уже проводят.
Инженерр вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (18.01.2018), Elly (18.01.2018), Senpolia (18.01.2018), Викса (18.01.2018), Кошка Ш. (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 06:24   #748
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Викса спасибо за помощь в формулировке!
Только уже все позыбыли с чего все началось!)))
Вот собственно не прошло и суток и мы имеем
Цитата:
Сообщение от Summer_time Посмотреть сообщение
А прорывов в фундаментальной науке нет вследствие замедления темпов научно-технического прогресса
А коль так то нет и повода называть докторов с 30-40 летним стажем морально устаревшими и не грамотными. Это молодым-зеленым нужно учиться учиться и еще раз учиться набираться опыта причем побольше слушать поменьше говорить
ЗЫ ну насчет причин это уже совершенно отдельная тема, не имеющая к данной никакого отношения, тут можно спорить до бесконечности. Лично мое мнение что причиной тому Мировой Глобализм, монстр ужасный и нежизнеспособный. Но мнение это глубоко субъективно и может не совпадать с мнением редакции))))

Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 18.01.2018 в 06:33.
Мусорный Ветер вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (18.01.2018), Gala081962 (18.01.2018), Irenyar (24.01.2018), Zaja (18.01.2018), Викса (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 06:33   #749
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Викса Это молодым-зеленым нужно учиться учиться и еще раз учиться набираться опыта причем побольше слушать поменьше говорить
Мусорный Ветер
+100
Последнее время очень часто обращаюсь к врачам за помощью и с ужасом думаю, кто же будет лечить наших детей, когда уйдет это поколение медиков......
Нет, не в Европе, а тут в Украине((((((((
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (18.01.2018), Fleur (18.01.2018), Gusenitsa (18.01.2018), Irenyar (24.01.2018), Zaja (18.01.2018), Викса (18.01.2018), Мусорный Ветер (18.01.2018), Сынуля (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 07:53   #750
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Последнее время очень часто обращаюсь к врачам за помощью и с ужасом думаю, кто же будет лечить наших детей, когда уйдет это поколение медиков......
Нет, не в Европе, а тут в Украине((((((((
Ну уж не те, кто огульно прописывает антибиотики и недоказанную гомеопатию вместе с прочими фуфломицинами в виде амизонов, арбидолов, инфлюцидов и не хочу с утра даже вспоминать весь этот расстрельный список. Так что не переживайте.

Мусорный Ветер, это, я так понимаю, в мою сторону шпилька?:) Так я как раз учусь, читаю, езжу на конференции по всему миру, участвую в вебинарах, потому что стоит остановиться - все, ты на обочине и уже становишься тем самым грибом с методами 40-летней давности, которые не то лечат, не то калечат.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (18.01.2018), Lusenka (18.01.2018), Zaja (18.01.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секреты красоты. Не навреди...себе любимой(косметика..и прочие хитрости) промальпинист Здоровье 502 19.08.2017 14:24
Сам себе селекционер Мелисса Декоративное садоводство 107 03.03.2011 14:39


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot