Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 17:46   #31
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марианна Посмотреть сообщение
Не дошло...
В уставе четко прописано:садоводство, овощеводство.отдых и что-то о кролях (копию оставила на даче- пыталась соседу показать)
Соток 5,5 где-то.
по первому ... ставите в бочках на брожение зелёную массу(для подкормки растюх) как это делать в теме "зелёное удобрение"
по второму. вы можете поднять ваш вопрос о соседе на общем собрании кооператива.. согласно устава соседу запретят его промысел... но это морока..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
марианна (27.12.2010)
Старый 27.12.2010, 17:59   #32
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Марианна, а мы вообще пустырь покупали без всего и без всех в радиусе 1 км...а они потом сами присоседились, соседи эти
Вам я сочувствую от всего сердца.Но может быть соседи будут нормальные

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
по второму. вы можете поднять ваш вопрос о соседе на общем собрании кооператива.. согласно устава соседу запретят его промысел... но это морока..
Я уже обращалась в устной форме к председателю товарищества.Но увы и ах... Сказали - если мне это мешает,то чтобы я решала сама...
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
по первому ... ставите в бочках на брожение зелёную массу(для подкормки растюх) как это делать в теме "зелёное удобрение"
Так с кем или с чем что случится: с мухами или запахом?

Последний раз редактировалось afinna; 07.01.2011 в 19:35.
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:59   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марианна Посмотреть сообщение
.Но увы и ах... Сказали - если мне это мешает,то чтобы я решала сама...
не.. вы должны написать письмо(в двух экземплярах) на имя председателя.. подписать его и оригинал оставить себе, а копию либо ему либо , скорее всего отдать в правление... и на ближайшем общем собрании кооператива рассмотреть эту жалобу.. ща помоему есть какой -то орган, который решает подобные споры...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
марианна (27.12.2010)
Старый 27.12.2010, 18:07   #34
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у нас с соседями поначалу было нормально, а когда я разобрал остатки-нагромождения деревянного хлам-забора и натянул сетку, то сразу ожили, обвинили в нарушении границы (столбы бетонные я не трогал, да и вмёрзлые они были в конце марта). Я им показал схему участка, согласованную с ними их подписью - успокоились. Но не надолго. Сняли мою сетку и установили шиферный забор. Дескать, у нас окно веранды в их сторону смотрит (вот мне их старческие фигуры-телеса интересно наблюдать). Теперь не на георгины наши смотрят, а на свой шифер. Они как бы дачники, на лето приезжают, а мы дышим шифером-асбестом круглый год. Да ещё под таким забором ничего, кроме смородины, не растёт, они от нас на юго-восток. Не хочу судиться, не потому, что бесполезно. Просто, философски говоря, это надо пережить, ну, как, простите, вен.заболевание. Может они на эту нашу философию и расчитывают. А их дети-внуки поумнее будут? А ещё над нашим двором висят их оголённые эл. провода, но электрики сказали, что нормально. Пока не здороваемся, не добавляет нам здоровья их забор
Я не дикий, первым делом от других соседей из-под их дома (за своим сараем) убрал курятник . Не соорудить ли его теперь под шиферным забором?
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 18:11   #35
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
не.. вы должны написать письмо(в двух экземплярах) на имя председателя..
Два года назад этот ж сосед(он с южной стороны)нагородил страшный забор высотой в 2 метра из чего попало .Ну видимо,чтобы никто не видел,что он там собирается строить свинарник.Я обращалась в правление...Приходили....Вынесли решение по сносу высокого забора...Половину он разобрал...И все.Так как в товариществе в основном люди преклонного возраста,мама моего соседа пообещала,что наведет на них порчу.Вот правление и отказывается с ними воевать.Смех сквозь слезы.
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 18:14   #36
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот совпадение! Сегодня тоже думала о соседях по даче!
И пришла к выводу, что надо относится философски. Хотя о-очень хочется поговорить используя другие аргументы!
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (28.12.2010)
Старый 27.12.2010, 18:17   #37
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Да, больную же тему (к нам садаводам-дачникам) подняла Марина!. А я все это время думала, как и с какой стороны показать свой участок,чтобы не стыдно было!
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (28.12.2010)
Старый 27.12.2010, 18:27   #38
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию


Когда мы строились, вид из окна кухни был на березовую рощу с разными красивостями. Теперь новый сосед водрузил особо изящный забор, высотой более двух метров, чтобы соседи его жену в бассейне не могли наблюдать. Эту прелесть надо бы с нашей стороны украсить чем-то. Особо не разбежишься, думаю подобрать более декоративный материал и увить виноградом девичьим. Северная сторона.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 18:36   #39
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да,люди...не ожидала такой болезненности...Будем как-то бороться. Вот нашла юридические разъяснения о деятельности садовых товариществ http://www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=169
__________________
Мой розовый сад 2017
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marishaptiza/1/
Marine вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (05.12.2011), марианна (27.12.2010)
Старый 27.12.2010, 18:58   #40
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Да,люди...не ожидала такой болезненности...Будем как-то бороться. Вот нашла юридические разъяснения о деятельности садовых товариществ http://www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=169
Пока зима, будем изучать!
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:13   #41
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Была мысль: полить металлические трубы кислотой, чтоб сгнили и упал забор, а потом подумал, что могут и повыше поставить
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (27.12.2010)
Старый 27.12.2010, 20:47   #42
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у нас летом в соседях весь Бориспольский р-н. Почему-то местные жители решили, что озеро в нашем кооперативе существует только для них. На выходных к озеру не подходи: пьяные компании, ругань, мусор и т.д. Председатель пытается бороться как может, но дежурные на въезде в кооператив боятся не пускать местных, особенно после того как одного дежурного побили. Вот так и живем, когда выбирали участок, одним из доводов за покупку именно этого, было озеро, а теперь мы его почти не видим. Ходить туда купаться с ребенком не безопасно. Теперь будем бассейн сооружать.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 08:53   #43
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кузик, у нас на въезде на все дачи (товариществ 5-6-стоит шлагбаум со сторожкой-всегда открыт,тк дорога вдоль леса) и на каждую улицу "жилую" стоит шлагбаум и у каждого ключи ...мало улыбается...чтоб все, кому не приспичило, проезжали мимо... , есть объездная вокруг дач-вот туда пусть и шуруют ..Днепр , залив ...сосновый лес...там и в палатках отдыхают ...а как иначе...Да, в выходные мы не ходим, а вот в будень день летом с понедилка по пятницу -всё наше ....тишина, рыбаки ...никакого галдежа , никто под ногами не валяеццо...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 28.12.2010 в 09:41.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 09:35   #44
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, я про своих соседей по даче могу писать поэму. С одной стороны у меня живет бабка с дедом. Бабка постоянно недовольна всем и выражает это только матом. Еще она его бьет периодически. Иногда лопатой, иногда ведром. При этом бабка исключительно общительная и любопытная. Постоянно лезет с вопросами(А что вы делаете), а когда она подглядывает из-за угла дома, то можно обхохотаться.
Еще есть женщина лет 40, которая в городской квартире завела 20 котов. 10 лет назад их было 3. В силу недюжинных умственных способностей и гуманизма мадам оставила у них в функциональном состоянии все органы. Теперь их больше 20. На нее написали жалобу городские соседи. Котов на лето вывезли на дачу, где они стали разбегаться. И все соседи были обвинены в похищении котов.
Вообще, наши дачи - это песня. Изначально участки выдавали работникам консерватории. Сейчас уже их дети и внуки хозяйствуют. Апломб остался, культуры - нет. Собрания напоминают театр абсурда, когда все орут, просто, чтобы поорать.
Всякие сплетни, дрязги и обвинения друг друга в воровстве всего, чего не попадя я даже не описываю, т.к. это займет не одну страницу.
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (28.12.2010), larissa (28.12.2010), иннуся (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 10:02   #45
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию



---------- Post added at 10:02 ---------- Previous post was at 10:00 ----------

Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (18.08.2013), cvet_ok (28.12.2010), Goldi (28.12.2010), larissa (28.12.2010), MixaP (28.12.2010), Nedelya (28.12.2010), Гендальф (28.12.2010), иннуся (28.12.2010), Нина (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 10:38   #46
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Кузик, у нас на въезде на все дачи (товариществ 5-6-стоит шлагбаум со сторожкой-всегда открыт
Инна, да у нас тоже шлагбаум на въезде, но бабульки, которые дежурят, драться с толпами бориспольских не будут. На каждой улице тоже шлагбаум, они там и не ездят, у нас одна центральная улица ведет к озеру. Хотели ментов на лето нанят, но цены у них . Все только возмущаются, регулярно сдаем деньги на благоустройство озера, а на охрану никто сдавать не хочет. Вот так и маемся.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:43   #47
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кузик, у вас оформлена аренда озера?
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:49   #48
АнТонуля
Увлеченный
 
Аватар для АнТонуля
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 175 сообщениях
АнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да-а-а, у-уж... больная тема... про самозахват побережья Днепра промолчу - уже не остановить процесс. А у нас соседка поставила ветряк. Теперь постоянно стоит такой гул, что иногда хочется бежать... Вначале на просьбу остановить ветряк - останавливала, теперь предлагает дать телефон "бабки", которая "нервы лечит"...
АнТонуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:08   #49
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 17,642
Поблагодарили 15,182 раз(а) в 1,742 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию

А зачем ветряк?
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:13   #50
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так пусть не только телефон дает, но и лечение оплачивает!
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:17   #51
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня соседи вообще больная тема, у меня их целых 5... Двое местных нормальных, одни (киевляне) вообще классные - мы с ними дружим, всячески друг-другу помогаем, а двое - из местных - кОшмар просто.. всячески нагадить всегда пытаются. Пакостники одним словом
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:04   #52
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Кузик, у вас оформлена аренда озера?
Elly, я не знаю. Это озеро выкопал сам кооператив, оно есть в плане, его там не было до основания кооператива. А что, есть надежда избавиться от "гостей"?
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:07   #53
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кузик... ну,если на территории кооператива и его силами-мы бы боролись ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:07   #54
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
Изначально участки выдавали работникам консерватории.
Еще Жванецкий сказал, что в консерватории что-то не так
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (28.12.2010), Elly (28.12.2010), larissa (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 15:45   #55
Умка
Освоившийся
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 298 раз(а) в 59 сообщениях
Умка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Спасибо что подняли эту тему. У меня двое соседей - с одной стороны нормальные с другой "не очень". Я периодически возмущалась действиями и "словами" соседей, НО прочитав о ваших проблемах я понимаю - мне с соседями еще крупно повезло. Вот только когда фоткаешь свои растюхи - проблема скрыть соседские постройки и склады-завалы полусгнившего добра.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alelunga (18.08.2013)
Старый 28.12.2010, 20:44   #56
АнТонуля
Увлеченный
 
Аватар для АнТонуля
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 175 сообщениях
АнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
А зачем ветряк?
У нас в кооперативе(впрочем, как и у многих, наверное) периодически исчезает эл.энергия. А ветряк - собственная эл.эн-я.
АнТонуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:20   #57
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у нас с соседями просто повезло. Они приезжают пока только на лето, зато тусуется там всякий" бомонд". Девки голые лазят. Мама, конечно, возмущается, зато папе, видимо радость, молчит. Плохо что курят как паровозы, дым и жарища просто нет сил терпеть(у нас рядом беседки). У нас они соседи и по гаражу(но у нас там дворик), и по участку(как бы по середине они). Но это сущая ерунда, до этого сосед был(продал) все нервы вытрепал, мечтал расшириться за счет нас. Так мы быстро узаконили и такую крепостную стену возвели-не слышно и не видно, дорого, но оно того стоит. А с остальных сторон дороги. Вобщем повезло почти. А так соседи через дорогу, мама дорогая. Не знаешь какие дурнее. Цирк обеспечен.Еще и сезон-куча отдыхающих, не знаешь где тишину поискать.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:20   #58
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Даа, почитала.. а теперь хотят эти прелести сделать и в многоквартирных домах (ОСББ насильно всем создать). Ну не работает кооперативная форма управления с нашим народом. Так нет, опять хотят на те же грабли наступить. Теперь и в подъезде будут одни враги.
По даче у нас соседи ниче. Три тьфу. Но решить что-то очень сложно. Хотят чтоб все было, но так, чтоб денег не сдавать.
Соседний кооператив высыпал дорогу (часть которой наша) не спросив наш кооператив. А потом выставил нереальный счет. Конечно, договориться не удалось. Теперь они эту дорогу перекрыли колючей проволкой. В слякоть никак не заедешь, дорога есть, но никто не пользуется. И они тоже.
Ну вот нафига эти 150 кооперативов каждый со своим забором и правлением? У нас их штук 5 рядом. И никакой дороги. Я б их все перевела в статус населенного пункта. Может меньше было бы бардака.
Karlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 08:46   #59
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию

Может немного не в тему.
У нас тоже дачный кооператив. Но это только по названию. Кооператива нет уже лет 15, хотя по документам , есть. Были собраны деньги на общий забор, электричество, дороги. Но все что было установлено, давно умыкнули . Долго стояли огромные железные ворота (забор в то время уже был тю-тю), наконец и их стянули. Теперь среди широкого поля клаптики так называемых дач, между собой ничем не разделенных (даже соседи забывают, где межа) и бетонные столбы от которых отрезаны провода (электричество так и не провели). Участки стоят заброшенные, трава и бурьян по пояс летом, честное слово, одному как-то неуютно ходить, когда среди бурьянов сидят кумпании и "согреваются". Особенно, если эти "кумпании" сидят на соседнем участке.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:33   #60
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
Ну вот нафига эти 150 кооперативов каждый со своим забором и правлением?
у нас немного не так :) ,те на все 5 товариществ(мы крайние у воды )изначально создавали проект на насосную , электроэнергию, дороги и тд. Пару раз снимали провода...со столбов ...веселуха..правда? Поставили на въезде шлагбаум - во внесезонье(те с ноября по февраль они закрыты ..Нехрен чужим там ездить грузовиками, у своих ключи.Есть объездная...Со сторожами проблема-"мёртвый город"...Дачи...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохие и хорошие соседи для роз desatka Розы 380 28.12.2020 15:15
Полы на даче Люлёк Строим дома, дачи, сарайчики... 28 28.05.2018 15:16
Как заработать на даче. Титтан Форумные посиделки 170 19.09.2017 14:56
Хорошие и плохие соседи Ленка Огород 410 11.05.2016 09:11
гости на даче Портвейн Форумные посиделки 16 09.07.2011 01:11


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot