Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2019, 13:05   #541
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
А я, вот, недавно слушала Щегла Тартт (подруга читала и была в восторге) и мучилась, очень разочаровалась. Такое ощущение, что намеренно собрали все модно-эпатажно-душещипательное, на что клюет публика, а целостности из этого не получилос. вопрос: зачем? что хотел сказать аффтор?
Все всемя вспоминалась песня Чижа О любви
Из понравившегося и запомнившегося прослушанного в последнее время : рассказы (именно рассказы) Ирвина Шоу. Особенно Солнечные берега реки Леты
???

---------- Post added at 12:05 ---------- Previous post was at 11:53 ----------

Надеюсь это ошибка. Конечно, дело вкуса - безусловно. Но уверена, что премии просто за "модно-эпатажно-душещипательное, на что клюет публика" не дают.
Я ловлю себя на мысли, что мне уже не столь важен сюжет. В детективе, например, даже не интересно "кто же, наконец, убийца??" Главное для меня - как написано. Чтобы читать..как воду пить в жаркий день. Чтобы хотелось тут же перечитать или со временем обязательно вернуться.
__________________
Марина
Розы.
Сад.

Последний раз редактировалось =marina=; 19.01.2019 в 13:38.
=marina= вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (19.01.2019), lina cactus (27.07.2019), Longe (29.01.2019), Marta (19.01.2019), Zavr (19.01.2019), Доминика (19.01.2019), иннуся (21.01.2019)
Старый 19.01.2019, 14:56   #542
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Не ошибка, - просто другое мнение. И премии дают за всякое, в зависимости от предпочтений жюри) такова селяви. Роман - о-очень сложный жанр, и далеко немногим авторам удается выдержать в нем целостность. Трогательно выписаны образы и отношения сына и матери в начале книги - и это притянуло. То "как написано" безусловно важно, но важна еще и мотивация автора (мне лично). Увы, где-то с первой трети начало складываться ощущение, что автор "отрабатывает" оговоренное с издателем количество знаков.
Марічка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zavr (19.01.2019), Ник-то (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 15:49   #543
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

В дополнение..обычно читаемое воспринимается на подсознательном уровне...- нравится - не нравится...так ведь?
Но есть же и другие критерии - фабула, язык, психология раскрытия характеров персонажей, оправданность развития сюжетных линий, наличие бытовых деталей, дающих большую достоверность образу,
Я пыталась начать читать первую книгу...из приводимой здесь Против часовой стрелки....ну не увидела я в описываемом семью староверов...не детализированно, и не убедительно...минус автору.
И ведь наше обращение к любой книге - это не только процесс чтения, это и процесс массового воздействия, воспитания, если хотите...
Надеюсь, я не слишком занудствую?
И - для любителей фэнтези - незаурядный автор - Купава
Огинская - рекомендую!
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (06.03.2019), Zavr (19.01.2019), Ирина X (19.01.2019), Марічка (20.01.2019)
Старый 19.01.2019, 16:44   #544
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
Роман - о-очень сложный жанр, и далеко немногим авторам удается выдержать в нем целостность...
Рассказ не менее сложный жанр, а может даже и более. ИМХО. Обожаю Теффи (Надежда Александровна Лохвицкая). Зачитана "до дыр".
Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
В дополнение..обычно читаемое воспринимается на подсознательном уровне...- нравится - не нравится...так ведь?
Но есть же и другие критерии - фабула, язык, психология раскрытия характеров персонажей, оправданность развития сюжетных линий, наличие бытовых деталей, дающих большую достоверность образу,
Все верно. Вот для меня понятие "нравится" и включает в себя "фабула, язык, психология раскрытия характеров персонажей, оправданность развития сюжетных линий, наличие бытовых деталей, дающих большую достоверность образу".
Только это все ИМХО.
Про премии. Если книга, фильм, удостоенные наград, мне не нравится, я предпочитаю думать, что это не мое, чего-то не поняла. Я не берусь судить.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (19.01.2019), Olga Energizer (24.01.2019), Марічка (20.01.2019), ОлегБаер (20.01.2019)
Старый 19.01.2019, 16:55   #545
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение

Все верно. Вот для меня понятие "нравится" и включает в себя "фабула, язык, психология раскрытия характеров персонажей, оправданность развития сюжетных линий, наличие бытовых деталей, дающих большую достоверность образу".
Только это все ИМХО.
Не соглашусь...это элементы
критического разбора литературного произведения...которое, произведение т.е., может быть просто не созвучно или созвучно Вам.
Что не отменяет целесообразности данного инструмента.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марічка (20.01.2019)
Старый 19.01.2019, 17:33   #546
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

У меня нет соответствующего образования, чтобы производить "критический разбор".
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 18:09   #547
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Ну нет....Ваши предыдущие посты свидетельствуют о противоположном...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
=marina= (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 00:23   #548
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Обожаю Теффи (Надежда Александровна Лохвицкая). Зачитана "до дыр".

Про премии. Если книга, фильм, удостоенные наград, мне не нравится, я предпочитаю думать, что это не мое, чего-то не поняла. Я не берусь судить.
У Теффи есть отличное произведение Как я писала роман называется, как раз в тему
Про премии я и не сужу: у них своя свадьба - у нас своя, но мнение свое сложить уж имею право и если что не нравится - пытаюсь разобраться: что именно и почему
Марічка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (20.01.2019), Longe (29.01.2019), Ник-то (21.01.2019)
Старый 20.01.2019, 11:58   #549
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Люблю Агату Кристи. Причём, именно Агату Кристи, а не просто детективы как жанр. Перечитываю по много раз, благо их много, а память уже не та
И вот добралась я до ее не детективов, которые она писала под псевдонимом Мэри Вестмакотт. Пока прослушала Разлука весной (Вдали весной). О женщине, у которой в силу обстоятельств появилось время проанализировать свою жизнь. Впечатлило! И заставило о себе призадуматься.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (20.01.2019), irina s (20.01.2019), Longe (29.01.2019), Moonvalley (20.01.2019), viol (20.01.2019), Zaja (20.01.2019), Валентина-дачница (20.01.2019), Долорес (31.01.2019), иннуся (21.01.2019)
Старый 20.01.2019, 14:58   #550
Ольга_33
Новичок
 
Аватар для Ольга_33
 
Регистрация: 20.01.2019
Адрес: Житомир
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Ольга_33 is on a distinguished road
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, книги по пчеловодству.
Ольга_33 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 15:16   #551
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Да тут все больше художественная литература
Zaja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга_33 (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 15:29   #552
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Ольга_33 Посмотреть сообщение
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, книги по пчеловодству.
Пчеловодство (236 книг) - на первое время хватит?
Еще есть Пчеловодство (669 выпусков) [1929-2013]
СаДом вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.01.2019), Ольга_33 (05.02.2020)
Старый 20.01.2019, 15:35   #553
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

По пчеловодству можно искать в магазинах, где продают продукцию для пчеловодов или в школах пасечников.
В Киеве -- ННЦ “Інститут бджільництва ім. П.І. Прокоповича, 03680, м. Київ, вул. Заболотного, 19,
http://prokopovich.com.ua/kontakti/

еже здесь можно посмотреть хотя бы названия:
https://www.yakaboo.ua/knigi/hobbi-i...lovodstvo.html
Zaja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга_33 (05.02.2020)
Старый 21.01.2019, 11:53   #554
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
А я, вот, недавно слушала Щегла Тартт
почитайте таємну історію, вона мені більше сподобалась
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Доминика (21.01.2019), Марічка (21.01.2019)
Старый 25.01.2019, 22:53   #555
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

аудиокниги с ФБ.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (29.01.2019), Zaja (25.01.2019), Zavr (31.01.2019), Ирина X (29.01.2019), Марічка (29.01.2019), Сынуля (30.01.2019)
Старый 29.01.2019, 10:00   #556
земля
Местный
 
Аватар для земля
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 7,604
Поблагодарили 9,693 раз(а) в 1,265 сообщениях
земля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Найперший роман Кеннеді, який я прочитала, був "В погоне за счастьем".
Зоя, свое знакомство с автором и начала с "В погоне...." Мне очень понравилось. Буду читать и другие произведения. Спасибо за рекомендации
__________________
С уважением, Наталия
земля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (10.02.2019), Zaja (29.01.2019)
Старый 29.01.2019, 12:56   #557
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Я как раз читаю сейчас. "Подсадили" на автора. спасибо.
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (10.02.2019), земля (29.01.2019)
Старый 31.01.2019, 18:04   #558
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Сейчас слушаю аудиокнигу Таны Френч "Тайное место". Очень нравится. Исполнители просто на высоте! Психологическая драма-детектив. Книга повествует об убийстве подростка. Расследование приводит детективов в частную школу-пансион для девочек.
"Тайное место" Таны Френч - это продолжение романа "Ночь длиною в жизнь." Тут Холли ещё маленькая, а её красавец-отец распутывает преступление, связанное с убийством его любимой девушки. Почитайте, интересная книга.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (31.01.2019), NIIK (02.02.2019), Zaja (31.01.2019), Долорес (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 18:17   #559
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Щось останнім часом читаю багато... Прочитала дві книжки Регіни Бретт - "Бог ніколи не моргає" і "Будь дивом". Гарні, добрі, для душі - і поплакати, і посміятися, і зрозуміти... Ще останню з них ("Бог дає таланти всім") хочу почитати.
Ще К.Р. Сафон "Тінь вітру". Дуже захопила, і хоч в ній багато болю, смутку, страждань і печалі, але також дуже захоплива і добра книга... Я боялась, що в ній буде щось погане, страшенно не люблю книжок злих, але ця не така...
І остання, сьогодні якраз закінчила - "Століття Якова" Володимира Лиса, те ж саме можна сказати, що і про попередню, хоча сама книга зовсім інша і зовсім про інше. Але також - про людські почуття, про втрати, біль, страждання і любов...
Щастить мені останнім часом на добрі книжки. І це добре.
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (31.01.2019), NIIK (02.02.2019), Zaja (31.01.2019), Долорес (31.01.2019), Сынуля (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 19:15   #560
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
"Тайное место" Таны Френч - это продолжение романа "Ночь длиною в жизнь." Тут Холли ещё маленькая, а её красавец-отец распутывает преступление, связанное с убийством его любимой девушки. Почитайте, интересная книга.
Спасибо, Зоя. Читала.
А вот в "Тайное место" есть моменты, в которые не очень верится. Хотя нынешние подростки...не знаю...отличаются от подростков моего поколения.
А в остальном книга интересная, еще слушаю.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (01.02.2019)
Старый 03.02.2019, 15:29   #561
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
А в остальном книга интересная, еще слушаю.
Цікаво, який висновок зробите в кінці. Хто ж все-таки вбив Кріса?
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Старый 03.02.2019, 17:22   #562
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Сейчас читаю Левера Мориса Айседора Дункан: роман одной жизни. Люблю такие книги.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (04.02.2019), Zaja (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 17:46   #563
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Цікаво, який висновок зробите в кінці. Хто ж все-таки вбив Кріса?
А что, конец не будет однозначен? Заинтриговали.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (04.02.2019)
Старый 03.02.2019, 18:16   #564
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Після серіалу запоєм прочитала трилогію "Відкриття відьом" Дебори Харкнесс.
Автор сама історик, її профіль - історія науки і алхімії, і в цілому епоха Просвітництва. Тому не дивлячись на трохи легковажний (якщо судити з опису) сюжет, деталі, персоналії і події мене настільки захопили, що останню книжку із трилогії і ще + типу спін-офф, четверту книгу з тими ж героями, читала англійською, бо перекладу ще нема. Перші дві читала українською, але переклад відверто паршивенький, можливо російський краще, я не перевіряла.

Зараз читаю Дім дивних дітей. Думаю всім, хто любить Кінга і жанр містики в цілому, має дуже сподобатись. Це теж трилогія, автор Ренсом Ріггз, по першій книзі уже є фільм.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.02.2019), Lusenka (03.02.2019), mirina (04.02.2019), Olga Energizer (06.03.2019)
Старый 03.02.2019, 22:00   #565
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Люблю Агату Кристи. Причём, именно Агату Кристи, а не просто детективы как жанр. Перечитываю по много раз, благо их много, а память уже не та
И вот добралась я до ее не детективов, которые она писала под псевдонимом Мэри Вестмакотт. Пока прослушала Разлука весной (Вдали весной). О женщине, у которой в силу обстоятельств появилось время проанализировать свою жизнь. Впечатлило! И заставило о себе призадуматься.
Люда, спасибо за рекомендацию! Тоже прослушала "Разлука весной" , очень понравилась и книга и исполнение. Как-то органично сочетание сюжета, героев и манеры и интонаций исполнительницы. Но, что главное - действительно, книга заставила задуматься о своей жизни, насколько счастливы мои близкие, какова степень свободы выбора их жизненного пути, принятия важных решений, насколько свободна была я сама.

(Последние 5 слов споткнулись об... СССР и изящная, воздушная женщина обернулась совдеповской теткой... Ужас реалии.)
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (04.02.2019), Moonvalley (03.02.2019), Zaja (03.02.2019), Люд.а (04.02.2019)
Старый 04.02.2019, 17:04   #566
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
А что, конец не будет однозначен? Заинтриговали.
Однозначен Но приходится подумать. Супер-персонаж романа, конечно, Фрэнк Мэкки. КАК он защищает свою дочь!!!

"– Поди-ка сюда, – поманил меня пальцем Мэкки.
Поколебавшись, я все же приблизился.
Он обхватил ладонью мою шею сзади. Мягко. Ярко-голубые глаза в нескольких дюймах от моих.
– Если ты прав, – сказал он – не угрожал, не пугал, просто сообщил, – я тебя убью.
И похлопал меня по затылку. Улыбнулся. И скрылся в темноте под высокими сводами холла".

Тана Френч с большой симпатией рисует отца Холли.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
=marina= (04.02.2019)
Старый 04.02.2019, 17:53   #567
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Однозначен Но приходится подумать. Супер-персонаж романа, конечно, Фрэнк Мэкки. КАК он защищает свою дочь!!!

"– Поди-ка сюда, – поманил меня пальцем Мэкки.
Поколебавшись, я все же приблизился.
Он обхватил ладонью мою шею сзади. Мягко. Ярко-голубые глаза в нескольких дюймах от моих.
– Если ты прав, – сказал он – не угрожал, не пугал, просто сообщил, – я тебя убью.
И похлопал меня по затылку. Улыбнулся. И скрылся в темноте под высокими сводами холла".

Тана Френч с большой симпатией рисует отца Холли.
А так ли это уже важно, кто убил, если это могли сделать практически все из их маленькой компании.


"– ****. В одиночку.

Я вспомнил триединое создание, молчаливое и внимательное. В одиночку показалось неправильным словом."

Такое легкомысленное отношение к чужой жизни... Подростки...
Цитата:
Тана Френч с большой симпатией рисует отца Холли.
И маму Холли тоже, так трогательно. Несколько абзацев всего, а образ сразу оформился.
__________________
Марина
Розы.
Сад.

Последний раз редактировалось =marina=; 04.02.2019 в 22:41.
=marina= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (05.02.2019)
Старый 04.02.2019, 22:25   #568
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Ювал ной харарі. Людина розумна.
Я б її ввела в шкільну програму.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 07.02.2019, 10:32   #569
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 4,335
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 473 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Тут пару страниц назад упоминали Елену Катишонок. Прочитала все четыре части, все понравились. Особенно очаровательной показалась "Когда уходит человек". Так что пришла с благодарностями.
А еще посоветуйте пожалуйста русско или украиноязычных авторов ну вот где-то в том же жанре. Или просто понравившихся любых жанров. А то что-то мне в последнее время не идет зарубежная литература. Начинаю читать и как-то прям чувствуется, что люди чужие и события нездешние. Хочется чего-то "местного". Видимо, это какой-то сезонный или возрастной кризис.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (10.02.2019), Zaja (07.02.2019), Доминика (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 12:17   #570
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

А откуда качали? Я что то все на отрывки попадаю.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полив, том числе и капельный Руня Помогаем растениям жить 1172 18.02.2022 10:32
книги и радиоспектакли промальпинист Форумные посиделки 44 05.03.2021 23:35
Книги на дачную тематику Lusenka Полезные ссылки 66 03.02.2019 02:09
Книги по ландшафтному дизайну рыба Ландшафтный дизайн 57 26.04.2013 16:00


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot