Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 14:25   #241
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

наконец-то могу показать большую картинку, а то в пиксе загнружается только маленькая, а ведь на ней ничего не видно...

Leslie вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (20.07.2010), Ink_i (21.07.2010), Lusenka (20.07.2010), Russula (21.07.2010), Анюта (20.07.2010), Гала (01.08.2010), елена.п (20.07.2010), крымчанка (14.01.2014), ТАМАРА (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 15:00   #242
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
наконец-то могу показать большую картинку,
А я думала, что это картинка, после нового посещения .
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:44   #243
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Начиналось так.... ... потом так... ... и вот что у меня получилось...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа

Последний раз редактировалось dnd; 01.08.2010 в 17:54.
dnd вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (05.08.2010), Elly (01.08.2010), Викса (03.08.2010)
Старый 01.08.2010, 17:57   #244
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Начиналось так.... .. потом так... ... и вот что у меня получилось
а в чом прикол?!!?? не вижу разницы!....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:16   #245
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Работа над "проектом "Терраса" еще не завершена, много проблемных мест, но самое главное - это начало.. теперь с замиранием дыхания буду ждать .. критики и советов....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:19   #246
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,210 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как это не видишь разницы?? Ослеп чи чО?
И растения поднялись и террассы выше стали и покрытие дорожек другое!
Стало намного гламурнее!
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:28   #247
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если посмотреть это... ...
.."прикол" в том, что появились четыре терррасы (их не было, грядки-цветники и т. д были склонами..), на месте цвевших весной ирисов - теперь газон (будущий)...
еще не перенесены розы, да и с елками "рогатыми" надо что-то придумать, но в общем ... появились террасы... ну, мне так больше нравится...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:30   #248
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа, какой у Вас уклон? Из чего делаете подпорные стенки?
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:37   #249
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

насмеялась с вами...покрытин дорожек то же - опилки...
террасы = вот главное...склон же у меня, СКЛОН...

---------- Post added at 18:37 ---------- Previous post was at 18:31 ----------

..в Вашем случае даже КВАК - уже похвала..
Лида, у меня перепад высоты 1,5 м, .. это от верха и до низа этой "террасной" зоны..
Подпорки - просто куски бревен.. о долговечности знаю...., но пока вот так... но ведь "опытный" образец простоял три года и не "полплыл"... деревяшки надо бы чем-то декорировать.., ну, очитками, например, или шиловидным флоксом..., высота стеночек 25-30 см (примерно). Всего пять таких "подпорок" (4 дорожки) и низ - будущая травяная полянка...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (01.08.2010)
Старый 01.08.2010, 18:42   #250
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
.
.склон же у меня, СКЛОН...
и не нада так кричать! так бы сразу и сказали, шо в вас склон... ну тада савсем другое(или третье..... фея знам...) дело...
тада медаль вам: ...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:42   #251
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..Наташка,а мне всО нравится, ну вот просто всё, привсё, ...ну ты и фантан идей ,поток мысли5+,5+,5+.(за дизайн, фантазию,труд)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:00   #252
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...Лена, ну ты не так уж все и хвали... вот у меня сейчас проблема заполнения этих самих террас...
..столько вопросов сразу..
..как лучше высадить розы? у меня они планируются на первой (нижней) террасе, с ковриками флокса шиловидного у ног.., а правая сторона террасы - лилейники, ....затем выше - терраса с "фоновыми" растениями: можжевельники, лаванда, шалфей и ... пионы... не в перемешку, конечно, а крупными группами..., затем выше терраса с чем? сейчас там розовый молодняк, и все другое, что смогла сейчас пересадить почти безболезненно, астры осенние, например, хризантемки..., ирисы - это их основное место, ... затем, еще выше - снова молодняк роз (так получилось, что для них весной весто было там.. (), физостегия (разрослась, однако... , опять осенние астры, хризантемки, затем группа кустарников с разными " подбивками"..., и самая верхняя - это кустарники и практически тот же набор в премешку с однолетниками попроще..
...ромашки разные - ниже "газона"...
...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:24   #253
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

я в шоке: сколько труда! Ну классно, Наташа! Эта четкая линия широкой дорожки и правильная центральная форма упорядочивают пространство. Очень хорошо. При таком свободном планировании посадок это было просто необходимо.

так. это был первый взгляд, а теперь пойду смотреть альбом. Кстати, будете на даче опять -- нащелкайте фоток, я тогда в ФШ широ-окую такую панораму склею.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:33   #254
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, надо определиться где стоять при съемке : на нижней поляне (новой)? я пробовала - .. снизу получается не фонтан..., а когда сверху.. - ...ну, может когда нажмешь в подписи на "Мой сад", то попадешь в альбом - там поболее фоток....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:12   #255
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

снимать сверху точно выгоднее будет. альбом посмотрела. впечатление подтвердила -- стало лучше. Есть несколько основных крупных масс. Теперь вокруг каждой можно играть. Можно каждую комнату посвятить цветам: это розовая, а это -- хризантемная. А розам нужен фон, потому садим к ним то-то и то-то...

А можно так: дальняя (там ведь будет беседка? :) ) для уединения; средняя, положим, для детских игр (условно), а ближняя -- для семейных собраний. Дальнюю я бы тогда делала малоцвЕтной. Ой, я начала фантазировать, не возражаете? :)

так вот, малоцветной. потому что в моем представлении уединение ассоциируется с покоем. И дальннюю от средней отделяла бы. Это по этой линии у Вас пендулки сидят сейчас?

вооот. :)
а вообще я рада, что Вы вышли в эфир -- я откровенно соскучилась.

---------- Post added at 20:12 ---------- Previous post was at 20:11 ----------

п.с. безумно люблю просто деревья на просто траве. увидела это у Вас и обрадовалась.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:39   #256
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..вот если бы не Леся, я бы не додумалась погулять опять по твоему саду....ты мне скажи брёвна сама тягала и складывала?, ...а чья идея террасы?... вообщем сил нет, така ты маладца

---------- Post added at 21:39 ---------- Previous post was at 20:50 ----------

Натик я смотрю у тебя уже кизил поспел, так рано?,а что за сорт?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:59   #257
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, спасибо! Не удивительно, что ты все поняла и фантазировала в тему..ты же это видела "до" и, поэтому, легче представить "после".... беседка будет действительно в дальнем углу..я для нее уже "готовлю" шелковицу.. ... это правая сторона участка, если террасы считать сверху, то третья сверху или вторая снизу... (а террас таки пять..., только пятая подчеркнута не дорожкой, а .."галявынкою"...
..и ты права, что я хочу сделать "розовые", "хризантемные" и т.д. группы ...
Лена, а кизил еще только красный, но терпкий... сорт не знаю, но сеянцы на старой маминой даче есть..эти кустики (мои) оттуда. ПопрохлАднеет - выкопаю... (в сентябре?)
Идея террас у меня уже давно...руки не доходили... зрело все как-то долго... да и знаний было маловато..и сейчас не густо, но кое что просветлело...и вообще, иногда пользуюсь подсказками друзей.... , а вот бревна сама... такой процесс доверить дилетантам и непрофессионалам не могу (они исчезают с поля зрения вовремя...)
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mira (02.08.2010)
Старый 02.08.2010, 11:33   #258
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень понравилось! Просто прорыв!
Что касается посадки растений, то делаю так, например: хотелка (столик для "попить кофею") - требования к месту (удобно, недалеко ходить) - условия, которые я хочу и могу создать (тень во второй половине дня и разное другое по степени важности) - средство ( в моем случае яблоня с юго-запада). Затем вокруг яблони я попытаюсь создать декоративную композицию.
Или так: проблема (сосед от своего сарая почти полностью просматривает мой дворик, я стремлюсь к уединению, а он товарисчь общительный...) - решение ( перекрыть ему обзор) - средство ( пока выбрала чубушник, но думаю дальше) Затем обыграю чубушник в композиции, причем во время цветения он, похоже, будет акцентом, а дальше фоном.
При этом не забываю, что все эти функциональные группы должны быть решены в одной идее-стиле и связаны повторяющимися элементами (цвет, форма, фонарь...привет, Блок!)
Это моё дилетантское ноу-хау для семи соток городского сада...
Может, такой подход тебе как-то поможет определиться с посадками, осень же не за горами...
А вообще, место определяет посадки. Площадка для детских игр должна просматриваться с кухни, например, и колючки от неё подальше; или огород (сарай, мужнину мастерскую) надо бы прикрыть от мест отдыха и приёма гостей, а пряные травы можно красиво оформить и посадить поближе к обеденной зоне; если запала на какие-то растения и собираешь коллекцию - её можно и спрятать, и подчеркнуть, и сделать связующим элементом; требующее хим. обработок я бы посадила подальше от мест постоянной тусни.
Ох, и наумничала - прости...
mira вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (03.08.2010), Fiona (07.01.2013), Ореховая Соня (04.08.2010)
Старый 02.08.2010, 12:50   #259
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..и ниче не наумничала, а все правильно и очень даже разумно... примерно так же и я свой мысленный процесс строю, но у меня уже кое-что растет там, и трогать не особенно хочется, а как-то и рыбку съесть и лапки не замочить..у меня, чего от правды бежать, вначале делано, потом думано...теперь вот надо передумать, чтобы потом переделать..
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гендальф (02.08.2010)
Старый 02.08.2010, 14:54   #260
Калинка
Освоившийся
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Калинка will become famous soon enough
По умолчанию

Наташа, ну ты ГИГАНТ творческой мысли просто. Молодец. Столько работы, все намного четче и понятнее, хотя мне и раньше нравилось
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:15   #261
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да? Раньше нравилось , но ты же обратила мое внимание на несуразность дорожки, уходящей в никуда?
И вообще, я помню , что благодаря твоему элегантному пинку у меня родились идеи перевоплощения....
Дорожка, в принципе, осталась..только переехала значительно в сторону.. Ну, надо же где-то быстренько пробежать к огороду..а то пока по серпантину проскачешь - забудешь чего и куда шел...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Калинка (02.08.2010)
Старый 02.08.2010, 17:18   #262
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
беседка будет действительно в дальнем углу..я для нее уже "готовлю" шелковицу..
Наташа, это шутка или как... мне это напоминает липы и каштаны над местом для парковки Только эффект будет веселее
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2010, 17:31   #263
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наталья, поддерживаю Ларису, или ты решила перейти на экзотическую пищу?
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:21   #264
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
беседка будет действительно в дальнем углу..я для нее уже "готовлю" шелковицу
...а когда шелковица осыпается,а тебе хочется посидеть отдохнуть, а там куча мух, я с трудом представляю отдых в окружении этих зелёноспиных подружек
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:27   #265
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

не совсем так... когда ягода будет сыпаться - сидеть не буду...

---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
мне это напоминает липы и каштаны над местом для парковки
Самое смешное, что у меня растет молоденькая липка там, где муж обычно машину ставит... Сейчас ломаю голову чем ее заменить, так как там дерево высокое (тень) нужна..
Да, каштан я не додумалась посадить...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 08:00   #266
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташ,вот Лена-Мерлин писала,что радуется быстрому росту катальпы. Может ее? У нас в городе катальп будет скоро больше ,чем каштанов. Размеры примерно одинаковые.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 08:55   #267
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
не совсем так... когда ягода будет сыпаться - сидеть не буду...
...так этот мусор падает недели три, а беседка пустовать будет?....может розами увить?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:19   #268
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну, надо признаваться: это и не беседка вовсе для сидения, а ее визуальное подобие... ну не представляю, что я буду сидеть...
просто решила поиграться с деревцем...
Если серьезно, то беседка, или как-то по другому - но тенистая зона там должна быть... ну еще не решила я ничего окончательно.. просто там просится что-то эдакое..

---------- Post added at 09:19 ---------- Previous post was at 09:06 ----------

Да, еще скажу по секрету, что я начинаю чувствовать дефицит места.. участок вытянутый, места же полно, но все хочется не дальше 100 м от дома, и не мельчить, а просторно чтобы было... пока дошла до 70 м, но оставшиеся 30 - тоже далековато...
..еще есть надежда, что удастся что-то придумать нормальное возле дома... там пока какая-то сборная солянка...и нет целостной картинки, там еще работать и думать предстоит...
это тут.. и тут
.. так что пусть пока шелковица имитирует, а потом на нее, усохшую, розу и пустим... может быть... вот такой я зверюга...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:01   #269
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

А площадка перед домом для чего? Обеденная зона, солярий?
А сарайчик (туалет?) и дровню плакучее хвойное в состоянии хорошо замаскировать со временем?
Так приятно в твоей теме болтаться и болтать! У тебя: решила - сделала! А у нас с мужем где-то так: год уходит на внушение, что это нужно, еще год на обсуждение деталей и согласование материалов, а потом самое трудное - будим своё трудолюбие.
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:25   #270
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Площадка перед домом для отдыха.... и чай попить, или печеные кабачки поесть или шашлычком побаловаться..., а еще там детки играются... в общем нужна "площадь собраний"....
Непосредственно возле дома, вдоль него идет полоса с покрытием плиткой, немного утопленная (по уровню дома), от солнца прикрытая вьющимися... ширина около 2 м. Там в тенечке тоже все это делается (см.выше), но иногда хочется на воздухе...просто под звездами..или под облаками...или под луной... Поэтому там освободилось пространство, и еще будем углубляться в территорию... и облагораживаться.. Там еще в прошлом году росли небольшие старые неплодоносящие яблони... они ушли... одна осенью, а еще одна на прошлой неделе...
А домик-сарайчик (бывший душ и туалет) в этом году остался в гордом одиночестве (уже) без компостной кучи, без дровяной кучи и кирпичей (они ушли под забор..???), вот сейчас это выглядит так как на фото..
Сегодня в обсуждении постройка некоего сооружения с очагом и трубой и крышей, там же навес для хранения дров. Но несколько глубже (ближе к забору.. соседи не против, если в пределах 2 метров..), а перед этим площадка шириной около 2 м и ширма из лиан, или кустарников.. В общем, от дорожки 1 м. Там от забора до дорожки примерно 5-6 метров..
Ты заметила правильно: я решила, я сделала..
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot