Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 11:08   #1
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Китайский огурец

Цитата:
Сообщение от иннуся
Но в этом году семенные покупки у меня маленькие. Китайский огур, перец один, кобея( из- за ЭллинЫ), и еще чего то , пока не доставала.
:(
Очень интересно, что такое китайский огур.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:18   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выставки "Выбор" 2010 январь-февраль

Огурец китайское чудо , выростает дл. до полуметра. Не толстеет и в любом размере пригоден для употр. Очень удобно для салатов, не болезный непримхлывый.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dебют@nтк@ (17.02.2015)
Старый 03.02.2010, 11:21   #3
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выставки "Выбор" 2010 январь-февраль

Ой, где такое продают, и кто-то уже растил? тогда и я хочу
Это не лагенария?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:25   #4
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выставки "Выбор" 2010 январь-февраль

Цитата:
Сообщение от Aленка
Ой, где такое продают, и кто-то уже растил? тогда и я хочу
Это не лагенария?
Я выращиваю уже четыре гофа. Огурец. куст обычный огуречный , просто огурцы не нужно постоянно срывать, чтобы не переросли. Для салата, компании из десяти ч. достаточно двух полешек.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (17.05.2011), cherrylana (03.06.2013), Rimodara (29.05.2018)
Старый 03.02.2010, 11:30   #5
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выставки "Выбор" 2010 январь-февраль

Цитата:
Сообщение от иннуся
Я выращиваю уже четыре гофа.
И скрываешь от общественности А какая фирма продает, так и называется - китайский?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:31   #6
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выставки "Выбор" 2010 январь-февраль

__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (15.05.2011), cherrylana (03.06.2013), Алена1 (05.06.2013), Анна(киев) (13.09.2015)
Старый 03.02.2010, 11:34   #7
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выставки "Выбор" 2010 январь-февраль

вот осё: http://www.agrosnsk.ru/product_info/2887/
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:34   #8
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выставки "Выбор" 2010 январь-февраль

Цитата:
Сообщение от Aленка
И скрываешь от общественности А какая фирма продает, так и называется - китайский?
Не думала. что это такой секрет. Они на рынке уже давно.Всегда покупала в агрусе, на выставке- первый раз. Вот, Доминика уже фотки разместила, надо беленького прикупить, буду соседей шокировать.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
4unga (18.05.2011)
Старый 03.02.2010, 11:44   #9
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выставки "Выбор" 2010 январь-февраль

Спасибо,надо попробовать
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:56   #10
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выставки "Выбор" 2010 январь-февраль

Цитата:
Сообщение от иннуся
Я выращиваю уже четыре гофа. Огурец. куст обычный огуречный , просто огурцы не нужно постоянно срывать, чтобы не переросли. Для салата, компании из десяти ч. достаточно двух полешек.
А как называется тот огурец, который очень длинный и его можно по частям отрезать от растущего, если весь на один салат, это много?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:58   #11
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выставки "Выбор" 2010 январь-февраль

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня
А как называется тот огурец, который очень длинный и его можно по частям отрезать от растущего, если весь на один салат, это много?
А что и ТАКОЕ чудо есть??? А откусывать его нельзя? :lol:
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:11   #12
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выставки "Выбор" 2010 январь-февраль

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня
А как называется тот огурец, который очень длинный и его можно по частям отрезать от растущего, если весь на один салат, это много?
Я знаю, что лагенарию можно отрезать, но это типа кабачка.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:01   #13
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайский огурец

Когда-то знакомая рассказывала, что ее бабушка выращивает такие многоразовые огурцы, говорила, что какой-то китайский сорт, но названия не вспомнила..
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 08:17   #14
vitalyk_2004
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Кривий Ріг
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 142 раз(а) в 27 сообщениях
vitalyk_2004 has a spectacular aura aboutvitalyk_2004 has a spectacular aura about
По умолчанию

білий китайський огірок навіть смачніший за традиційний. ми торік його посадили, то тепер більшу частину місця під огірки засаджено саме білим. його насіння дуже довго визріває і м'якуш не псується від того, що огірок довго висить на кущі. пробували саджати зелений китайський, він не такий смачний, зато прикольний розмір у нього.
в назві слово "китайський" не означає якість:)
vitalyk_2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:30   #15
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalyk_2004 Посмотреть сообщение
...в назві слово "китайський" не означає якість:)
Мне не понравился. откровенно. Да, беспроблемный: все пять кустиков увешаны длинными палочками, совершенно без горечи, даже перезревшие с мягкими семенами. Но он хорош, если его сорвать и тут же съесть, действительно, один на всю семью, з лану до столу - буквально! Через пару часиков у меня начинает вянуть, вкус и вид резко ухудшаются
больше баловаться не буду, традиционные в размере корнишончика мне больше нравятся.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (08.02.2014), vitalyk_2004 (05.08.2010), КАБАКА (30.05.2011)
Старый 08.08.2010, 20:10   #16
AlexNord
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший огурец, сладенький, в нашей семье, пожалуй, самый популярный. Хотя, согласен с Lusenk'ой - хорош не более суток. Выращиваю второй год, и, странное дело, оба раза из посеянных 10 семян (в торфотаблетки, 1-2 мая) вырастало только по одному кусту. Мистика... Так что о его заготовительных качествах судить не могу - не доживает до заготовки, съедается или сразу на даче, или на следующий день дома. Для прикола продолжу садить и дальше. Интересно, а если 20 семян посеять - взойдет ровно два?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (04.07.2013), vitalyk_2004 (08.08.2010), Анна(киев) (13.09.2015)
Старый 08.08.2010, 20:13   #17
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexNord Посмотреть сообщение
...а если 20 семян посеять - взойдет ровно два?
у меня взошли все... хорошо растет, высоко ползет, не сохнет, не болеет...ну китаец!
Вот еще минус вспомнила: его нельзя сорвать недозрелым - очень-очень острые шипы!!!!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rimodara (29.05.2018)
Старый 09.08.2010, 01:38   #18
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
у меня взошли все... хорошо растет, высоко ползет, не сохнет, не болеет...ну китаец!
На следующий год посажу его .
Не сохнет и не болеет это гуд
А то 5 видов наших огурцов в эту жару выглядят у меня очень жалко.
А китайских помидоров случайно нет ?
Чтоб не сохли и не болели .
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rimodara (29.05.2018)
Старый 09.08.2010, 20:29   #19
AlexNord
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[
...А китайских помидоров случайно нет ?...

Главное, чтоб не появились китайские дачники! (у нас).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (04.07.2013)
Старый 09.08.2010, 22:30   #20
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня многие помидоры сейчас совсем плохи. А китайские черри еще в форме, обильно плодоносят, сладенькие и красивые. А кит-й огурец тоже взошел 1 шт.. Вигна китайская загнулась. Семена покупала у Вадима Коваленко. У него еще много чего китайское есть. Кстати, мы думаем, что много овощей выращиваем и едим, муж привез фото из китайс. супермаркета, там прилавок с овощами 2м высотой и несколько метров длиной. И все разные овощи-травы в коробочках. Не сосчитать. И фруктовый ряд еще длиннее.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 05:47   #21
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexNord Посмотреть сообщение
[
...А китайских помидоров случайно нет ?...

Главное, чтоб не появились китайские дачники! (у нас).
Тю... они давно уже тут , и их все больше и больше .
У нас в городе китаец владеет детским садиком , гимназией и институтом ,ну и диаспора есть .
Моя дочка в институте учится учится - закончила первый курс .
Факультет восточной филологии (основной китайский ,второй английский )
Многие проходят практику в Китае . Некоторые знакомые там работают .
Страна больших перспектив .
Увы ,последнее лето в огороде меня расстроило практически все .
Ну и естественно огурцы .
Почему не попробовать китайские .
Если они (по словам выше ) не сохнут и не болеют .
В любительском прайсе донецкой ,,Империи семян ,,
http://www.semena.dn.ua/pages/64/
нашел три вида китайских огурцов
Китайский белый
Китайский длинноплодный
Китайское чудо
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (15.05.2011), Rimodara (29.05.2018)
Старый 10.08.2010, 07:29   #22
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Портвейн, мои пара кустиков кит. огурцов чувствуют себя комфортно при темп 30-35 градусов( что и обещано производителем). Но при 50-60 и они становятся дряблыми.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:54   #23
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Заехал сегодня в магазин империи семян в Донецке = купил все три вида = всего то 4,50 гр .
чувствуют себя комфортно при темп 30-35 градусов = ну так посажу в полутень
Кстати как комфортно сейчас покупать семена = в магазине несколько продавцов и ты = центр внимания
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 02:59   #24
4unga
Увлеченный
 
Аватар для 4unga
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,312
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 208 сообщениях
4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of
Wink Re: Китайский огурец

А кто знает,партенокарпический или нет," китайское чудо"?и можно ли его дома вырастить?
4unga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 09:55   #25
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию Re: Китайский огурец

я в этом году ела консервированный "китайское чудо". Коллега ими беседку обвивает.Наплодилось много вот и решила закрыть ассорти из чериков и чуда(только его порезала крупными кругами).Ну я вам скажу очень приличный в консервации с уксусом.
Белый то же посеяла первый раз,пробовала в том году очаровал и вкусом и видом
nat_kol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (19.10.2011), Penelopanecrus (04.07.2013), Rimodara (29.05.2018)
Старый 15.05.2011, 23:29   #26
LitaReD
Новичок
 
Аватар для LitaReD
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 73 раз(а) в 21 сообщениях
LitaReD will become famous soon enough
По умолчанию Re: Китайский огурец

Цитата:
Сообщение от 4unga Посмотреть сообщение
А кто знает,партенокарпический или нет," китайское чудо"?и можно ли его дома вырастить?
Нет ,он не партенокарпический. Выращиваем его уже давно. Очень вкусный и для засолки подходит ,и для маринада и просто в салат.
Есть еще очень похожий сорт "китайские змеи" -разница в том что змеи почти без шипов и не много загнутый, и для засолки подходят не очень .Либо в салат ,либо мариновать. Но сорт тоже вкусный.
LitaReD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
4unga (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 17:17   #27
4unga
Увлеченный
 
Аватар для 4unga
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,312
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 208 сообщениях
4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of
Question Re: Китайский огурец

Друзья! подскажите! если дома выращивать" китайское чудо", то надо самому кисточкой опылять? я купила уже семена по 4гр. у нас на базаре и уже решила попробовать дома посадить в бочку пластиковую.
4unga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:52   #28
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайский огурец

Рост у него высокий,выращиваю на шпалере,растет тонкий и длинючий,нижние упираются при отростании в землю,только доходят до земли -кончик заворачивается вверх и продолжает расти.Если вовремя не собрать урожай-получишь полметровые крючки.Прикольный огурец!
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
4unga (18.05.2011)
Старый 17.05.2011, 18:59   #29
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайский огурец

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
...больше баловаться не буду...
пришлось посадить: семейство потребовало: а китайцев купила? а китайцев посеяла?
Ели его в виде консервации всю зиму, рецепт "Нежинские" - ничем не отличается по вкусу от обычных. Только его нужно срывать и сразу перерабатывать, чтобы не успел привянуть..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (04.07.2013)
Старый 17.05.2011, 18:59   #30
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайский огурец

Девочки, а где бы разжиться семенами этого чудо-огурчика? В трех магазинах сегодня спрашивала - нету
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot