Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Малая архитектура

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 21:54   #1
жанет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Использование старой бочки

нужен совет. Приобрела бочку б/у из-под мастики для полива и приготовления жидкого компоста бочка, с виду очень хорошая внутри ,стала ржаветь как только в нее налили воду.
Вопрос?
Можно ли поливать растения водой из такой бочки?,
очнь важно знать так как другой бочки нет.
 
Старый 25.09.2009, 01:51   #2
Ирунчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Использование старой бочки

А вот насыпать бы в нее землю, проделать дырки - и посадить в них что-то... например клубнику, огурцы... Вертикальная грядка, не?...
 
Старый 25.09.2009, 08:58   #3
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование старой бочки

Цитата:
Сообщение от жанет
Вопрос?
Можно ли поливать растения водой из такой бочки?
Не знаю можно или нет, но я уже много лет использую бочки из под машинного масла, предварительно протерев ветошью и вымыв.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 26.11.2009, 11:46   #4
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование старой бочки

Я тоже много лет пользуюсь такими бочками для полива. Для приготовления жидких органических
подкормок я купила пластиковую 60-литровую бочку, в ней замачиваю и оставляю для брожения
растительные остатки (или навоз), затем развожу в ведре до нужной концентрации.
Если готовить жидкие подкормки в железной бочке, то бочка быстро проржавеет, т.к. жидкая подкормка -
это агрессивная хим. среда.
mira вне форума  
Старый 26.11.2009, 16:27   #5
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Использование старой бочки

на другом форуме писал про нормативы относительно нефтепродуктов и воды

Цитата:
Органолептически человек в состоянии ощутить присутствие нефтепродуктов в питьевой воде при ее концентрациях на уровне 0,3 - 0,5 мг/л.

По требованиям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в питьевой воде нефтепродукты или должны вообще отсутствовать или же обнаруживаться в "следовых" концентрациях.

... Достаточно основательно в научном плане доказан норматив 0,05мг/л и, видимо, основную ставку в дальнейших расчетах и заключениях следует делать именно на концентрацию нефтепродуктов в воде питьевого класса 0,05 мг/л как критическую
Г. П. Кучин - к.т.н., с.н.с. по водоснабжению и канализации
С. К. Виноградов - к.т.н., член-корреспондент Академии МАНЭБ

если поливать только землю которая всегда будет применяться под газон - теоретически можно применять бочку из-под нефтепродуктов

но так как есть вероятность что со временем захочется вместо газона сделать грядку - лучше не стоит применять для полива бочки из-под нефтепродуктов
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума  
Старый 06.10.2010, 01:21   #6
торео
Освоившийся
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 27 сообщениях
торео will become famous soon enoughторео will become famous soon enough
По умолчанию

а собсно в чем проблема в такой бочке, ежели она столько раз уже для всяких нужд использовалась и мылась. если ржавеет, то, возможно, уже и нефтепродуктов там не осталось никаких на стенках.
у меня две такие бочки - толстостенные. купить похожую щас не могу: везде тонкостенные.
Я свои бочечки прогрунтовал и покрасил зеленой красочкой и снаружи, и изнутри. неужели там остались хоть сколько-нибудь опасные концентрации нефтепродуктов?

кстати, а знаменитая лечебная вода "Нафтуся" - она ж тож добывается из скважин в нефтеносных районах. поэтому и называется так.
торео вне форума  
Старый 03.06.2011, 18:10   #7
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование старой бочки

А мы из бочки от масла и тазика сделали мойку для посуды.

__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 03.06.2011 в 19:36. Причина: получилось :)
Longe вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (04.12.2011), крымчанка (13.07.2011)
Старый 04.12.2011, 17:11   #8
Anfia
Новичок
 
Аватар для Anfia
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 101 раз(а) в 7 сообщениях
Anfia will become famous soon enoughAnfia will become famous soon enough
По умолчанию Re: Использование старой бочки

Идея для старых бочек:
Anfia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kukkkusha (05.08.2017), Даша (04.12.2011), НАТАЛИНА (06.09.2017)
Старый 04.12.2011, 17:22   #9
пума
Местный
 
Аватар для пума
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 3,694
Поблагодарили 2,921 раз(а) в 475 сообщениях
пума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование старой бочки

да вложите внутрь большой полиэтиленовый мешок , толстостенный...и всех делов

у нас в мае , когда купили дачу , даже бочки для полива не было
а шины рядом были
прикатили, поставили друг на друга по три штуки в высоту и внутрь заправили п/э мешки
и баковая смесь ви тепленькая водичка для полива
шоб я без них летом делала, даже не представляю
и сейчас с ледком две оставили для испытания
__________________
Надя я.
пума вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
did_Panas (07.08.2017)
Старый 04.08.2017, 16:51   #10
Марлен
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Марлен is on a distinguished road
По умолчанию Re: Использование старой бочки

ой. Это просто прелесть) у меня давно руки не доходили, хочу в этом году украсить участок. Бочкой. Можно еще аквариум старый вкопать и сделать прудик, да много чего можно сделать. Если фантазия есть....
Марлен вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование пряных трав. Ленка Кулинария 103 13.03.2018 11:03


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot