Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 10:27   #61
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Цитата:
Сообщение от елена.п
:lol: .ты как дембель дни считаешь, Викуся я тобой горжуся
спасибо Ленчик! а как я собой горжуся
Цитата:
Сообщение от akruka
К сожалению явно существует генетическая предрасположенность к курению( это связано с активностью определенных ферментов) - мой отец "дымил как паровоз" Мы с дочкой, каждый в свое время, конечно, легко втянулись в курение. А вот мой сын попробовал и у него не пошло - ему эти гены не достались. Но внушение с детства отвращения к курению безусловно даст нужный результат!

Насчёт курения я дочке никогда моралей не читала,так получались что она мне всегда рассказывала о вреде курения даже в три годика она меня ругала(это было страшно и стыдно) сейчас дочке 17,она не курит и почему то не любит общаться с курящими сверстниками.Вот только именно сейчас я поняла что она никогда курить не будет!
Да и я, помню знала в молодости двух девочек,которые на дух сигареты не переносили,а вот мамы у них были курящие.
Иногда бывает молодёжь начинает курить просто потому что нельзя! Мне в детстве всегда вбивали в голову что курят только падшие женщины и если я закурю папа меня убьёт Закурила
__________________
Вика вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (17.10.2017), Светлячок (26.01.2011)
Старый 12.02.2010, 10:46   #62
akruka
Увлеченный
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 591 раз(а) в 148 сообщениях
akruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Вика, это индивидуально. После Вашего поста, я стала вспоминать реакцию детей на наше с мужем курение( мы оба много курили - он бросил по состоянию здоровья 12 лет назад) в детстве. Они оба активно не одобряли, им не нравилось. А выросли и дочка закурила. И ведь в институте окружение у них одинаковое было - оба медицинский закончили. Видно у нее ферменты расщепляющие никотин активны, а у сына нет.
__________________
Анна
akruka вне форума  
Старый 24.05.2010, 13:48   #63
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

Прифет!!!

может кто себя узнает
__________________
Вика вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (17.10.2017), елена.п (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 14:36   #64
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зайдите на эту страничку и пролистайте ее всю. Там есть и про курение тоже http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lis...uppoi/?group=2
про себя: не курила и не буду. Веду здоровый образ жизни. А вот муж с двумя инфарктами, двумя остановками сердца в свои 49 лет продолжает курить по две пачки в день. Не жилец... И никогда не бросит. Не то что силы воли не хватате, а просто ему курение заменяет все: он бездельник, ничем не занимется. Обычно привычка курить - это сублимация. Что-то замещает.
corableva вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 24.05.2010, 15:42   #65
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вика, а ты попрежнему собой гордишься, как я поняла?
Гала вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Вика (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 15:45   #66
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

неть, я уже привыклаэто так картинка приглянулась
__________________
Вика вне форума  
Старый 24.05.2010, 18:01   #67
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нет ничего проще , чем бросить курить- я делал это 50 раз ( М. Твен) По памяти-возможно, неточно.

А Де Голль гордился не своими победами- а тем, что бросил курить.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 08.06.2010, 17:36   #68
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Я курила,можно сказать двумя заходами...с 17 до 19лет,но забеременила и бросила-не курила больше двух лет...а потом опять понеслась жара.а второй раз бросила год назад-когда забеременила второй раз..и до сих пор ни-ни,хоть иногда тянет,особенно когда в компании,а у нас компания вся курящаямой муж бросил раньше меня на месяц,так его вообще не тянет,мож из-за того что не пьющий...он бы и раньше бросил(сила воли у него хорошая-даже пиво,на сколько он его любил,бросил пить,уже как 8 лет) так я его сбивала...ну а якак можно сидет на девишнике и не выпить чарчыну,а?вот из-за этого и тянет покурить,но пока держу себя в руках
lenabog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 14.07.2010, 16:04   #69
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леночка, Аленка, на следующей встрече буду в рукав курить, как подростки на переменке за школой!
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (14.07.2010)
Старый 14.07.2010, 16:28   #70
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
буду в рукав курить
А совесть?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 14.07.2010, 16:42   #71
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
А совесть?
???.. расшифруй плз!
Ореховая Соня вне форума  
Старый 14.07.2010, 16:54   #72
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

а что, если в рукав, так уже не вредно для здоровья?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 14.07.2010, 17:23   #73
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Курить - не курить, каждый решает за себя. Мне пачки в день не хватало. Но беременность и т.д. и главный фактор - портится цвет лица. Мне еще три года снилось, что затягиваюсь. Но не курю. Хотя на морду лица уже наплевать.
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (27.01.2011), Zaja (17.10.2017)
Старый 14.07.2010, 17:39   #74
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Когда носила и кормила грудью двух своих дочерей - не курила, при этом бросала совсем безболезненно - просто не хотелось, а потом вновь закуривала. Сейчас курю и бросать пока не думаю, разве что мой организм опять скажет "хватит", что он периодически и делает, когда болеет. А смертность и болезни в человечестве распределены примерно поровну между курящими и не курящими, так что какая разницца от чего помирать
Ink_i вне форума  
Старый 14.07.2010, 21:07   #75
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Разница есть! Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
Гала вне форума  
Старый 14.07.2010, 21:35   #76
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
Разница есть! Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
Не факт ! И тому есть масса печальных примеров...
Ink_i вне форума  
Старый 29.08.2010, 17:49   #77
queens
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Легкий способ" Аллена Карра
Курила 6 лет - читание книги помогло.
И еще 4 из 4 моих друзей, знакомых бросили также.
 
Пользователь сказал cпасибо:
вик (25.01.2011)
Старый 29.08.2010, 18:19   #78
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

queens, молодец! Как я это приветсвую! легкие быстро очищаются после того, как человек бросает курить. И сосудам сразу становиться легче. Вы на правильном пути
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 09.09.2010, 21:23   #79
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кому ещё помогла книга "Лёгкий способ" Аллена Карра?
Кто попытался? Кто преодолел? Делитесь, колИтесь.
Тема важная. Будем здоровы!
Гала вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 28.10.2010, 12:52   #80
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня папа читал - не бросил - мне кажется Ольга кораблева права насчет сублимации, хотя я закурила "за компанию" в 25 лет по паре сигарет в день и курила так пару лет, а сейчас курить очень хочется когда встречаюсь с двумя своими курящими подружками - вижу их несколько раз в год - но курить все равно с ними хочется - однажды думала выкурю одну - наверное с непривычки больше не захочется - ничего подобного! больше не ведусь на такие самоуговоры. Друг у меня доктор нарколог так он говорил мне что центры получающие "удовольствие" от курения и алкоголя в мозге находятся рядом, поэтому возбуждение одного частично возбуждает соседний и тем кто бросает курить рекомендуют не пить алкоголь, и он же многим моим знакомым помогал "облегчить" процесс бросания иглоукалыванием
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 28.10.2010, 18:46   #81
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Столько разных историй и мнений...Я бросила курить летом 2009, проснулась утром и ...не закурила. Не потому что сила воли. Для меня в тот момент финансовый вопрос был важнее моего удовольствия.
Скорее всего, многие из вас ловили себя на мысли, что удовольствие получаешь от первой затяжки - остальные выкуриваются просто так. Один мой друг сказал Бросить легко - тяжело не начать. Я бросала из-за беременности,потом начала, из-за болезни, выздоровела и снова понесло.И последний раз из-за того, что посчитала это слишком дорогим удовольствием. Без таблеток, книг, фильмов. Просто сама.
Подруга бросала по Карру (слушала в МР3 формате на телефоне)Не курила 5 месяцев.Потом сорвалась. Курит уже второй год.
Советовать здесь что-то и вправду бессмысленно - каждый когда-то придёт к этому решению сам.А если не придёт, значит ему это не нужно.
Светлячок вне форума  
Старый 28.10.2010, 20:50   #82
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это как-бы нужно внутренне созреть, дожить до того момента, когда начинаешь осознавать, что жизнь удалась, не пропал, выстоял, дети подросли, рядом родной и близкий человек, зачем губить и укорачивать себе жизнь, а ведь сколько всего ещё нужно испробовать и переделать. Я просыпался часто в холодном поту, снилось, что закурил. Я жевал ириски и грыз семечки, выстоял. С родными был как бы уговор: не хвалить и не поощрять, делать вид, что ничего не изменилось. К бросанию курить подтолкнула встреча с одноклассниками, многие бросили, даже те, что в школе прятались в туалетах. А чем я (Мы) хуже? Я губил здоровье 20 лет, 10 живу без сигарет. Я себе пообещал, что никогда! Решайтесь сами, созревайте, подталкивайте себя к мысли, что это не Ваше и не для Вас!
MixaP вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (17.10.2017), Гала (28.10.2010), НАТАЛИНА (02.11.2010), промальпинист (29.10.2010), Светлячок (26.01.2011)
Старый 25.01.2011, 22:08   #83
вик
Освоившийся
 
Аватар для вик
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: полтавская обл.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 182 раз(а) в 34 сообщениях
вик has a spectacular aura aboutвик has a spectacular aura about
По умолчанию

я курильщик со стажем 20 лет.за это время здоровье сигаретами попортил основательно.переодически пытался бросить.самое большое достижение выдержал 7 дней.впроцесе бросания буквально съезжала крыша,я даже физически не мог ничего делать.в результате я решил что мне придется курить до самой смерти.потом где-то взял книгу АЛЛЕН КАРР "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ".первый раз прочитал очень быстро практически не вдумываясь непокурил сутки потом опять начал.второй раз прочитал книгу до половины, желание курить исчезло полностью я перестал читать и.....начал курить.за третьим разом прочитал книгу от корки до корки внимательно и следовал всем инструкциям и в результате я бросил курить очень легко.я не делал никаких усилий просто перестал курить.на даный момент некурю полтора года за это время ни разу не потянуло к сигарете!!! о книге рассказал друзьям и вы знаете друзья теперь у меня некурящие.книга реально работает просто надо прочитать всю до конца и понять суть.книга у меня есть электронном варианте,кто хочет могу выслать по эмейлу.
вик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 25.01.2011, 22:22   #84
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я лет несколько назад тоже ее читал. И тоже бросил сразу после прочтения. Действительно, это было легко и просто, никакого желания курить не возникало, никаких неприятных ощущений от отсутствия никотина. В общем, все было настолько легко и просто, что через день я закурил снова. А как же, если так легко можно бросить, то я ж в любой момент успею Так и курю.
Надо, наверное, опять за нее взяться. Тем более с постоянным удорожанием сигарет это будет и экономически выгодно, бросить к чертовой бабушке эту привычку. Курю, кстати, больше 20 лет.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 26.01.2011, 08:33   #85
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
Я лет несколько назад тоже ее читал. И тоже бросил сразу после прочтения.
Надо, наверное, опять за нее взяться.
Читала я ее несколько раз. Чем больше читаешь, тем не так страшно. Но курить так и не бросила, даже и на пол дня. После первого прочтения, как порядошная , выбросила все сигареты в мусорку. И минут через 30 побежала покупать.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 26.01.2011, 09:14   #86
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лен, берёте калькулятор, считаете сколько тратите в месяц, и переводите в приемлемый для Вас эквивалент. Тогда бросать легко.Я именно так и бросила - высчитала во сколько мне обходится курение. лечение бронхитов, отбеливание зубов и...утром встала без малейшей тяги к курению
Самые тяжёлые периоды, когда я отказывалась даже выходить из дому. Спустя неделю, месяц, полгода и год. Дальше главное не сорваться в стрессовой ситуации
И ещё был один фактор. Дочка у меня была ярым противником моего курения.Помню что лет с трёх она с этим боролась. А я всю жизнь воспитываю её личным примером.И как-то подумалось.Желаю ли я участи курильщика своему ребёнку? А послушает ли она меня, что это плохо, если я ей об этом буду говорить, только что придя с перекура.А прятаться то уже не солидно
В общем и целом.Считаем денежки (ввиду нынешних реалий их стаёт всё меньше у большинства) и думаем о том, что дети перво-наперво пример берут с нас самих.
Вы уж простите, что я в ваш монастырь со своим уставом.Действительно хочется чтоб курильЩиков становилось меньше.
Светлячок вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena2 (26.01.2011), Zaja (17.10.2017), вик (26.01.2011), Гала (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 09:14   #87
вик
Освоившийся
 
Аватар для вик
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: полтавская обл.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 182 раз(а) в 34 сообщениях
вик has a spectacular aura aboutвик has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena2 Посмотреть сообщение
Читала я ее несколько раз. Чем больше читаешь, тем не так страшно. Но курить так и не бросила, даже и на пол дня. После первого прочтения, как порядошная , выбросила все сигареты в мусорку. И минут через 30 побежала покупать.
Лена может у тебя какойто стрес был в то время или депресия.я курил последнюю сигарету и знал что я уже некурящий.шесть моих друзей бросили тоже.
Лен ты тоже бросиш,мы все в тебя верим
вик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elena2 (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 09:20   #88
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Я очень хочу бросить, надоело и перед детьми стыдно. У меня даже муж бросил летом курить. А стаж - то тоже большой был. Но я очень слабохарактерный человек. Нервничаю по любому поводу и без оного. Дети чихнули, а у меня чуть ли не истерика, а-а-а заболели. И так всегда.
А деньги уже считала, в шоке была. Но не помогает, ну честно.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 09:30   #89
вик
Освоившийся
 
Аватар для вик
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: полтавская обл.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 182 раз(а) в 34 сообщениях
вик has a spectacular aura aboutвик has a spectacular aura about
По умолчанию

Лена возможно вы будете смеяться но я все-же напишу.
перед тем как бросить курить напишите такое заявление все как положено:ф.и.о хочу бросить курить по таким-то причинам число,подпись.
положите где-то недалеко и когда станет тяжело прочтите заявление.
вик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 26.01.2011, 09:35   #90
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Вик, я благодарна всем за понимание ( со мной на ты пожалуйста). Но я пробовала разными способами. На меня ничего не действует. Я думаю, что не я одна такая. И жаба на деньги душит. Это же сколько я растюшек могла бы купить . Ну не могу я
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot