Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 21:07   #1
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Арахис

Хотела бы посадить арахис - благо, площади позволяют, да и польза земле. Но годится ли для посадки нежареный арахис, который продают из мешка?
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:51   #2
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Арахис

Если нежареный, то должен взойти.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:00   #3
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Арахис

Цитата:
Сообщение от Leleka
Хотела бы посадить арахис - благо, площади позволяют, да и польза земле. Но годится ли для посадки нежареный арахис, который продают из мешка?
годитца только не чищенный, в кожура. и перед посевом его нада замочить, а ешо лучче вырастить рассаду. а агротехнику выращивания вы уже изучили?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirra (08.10.2011), Елена на даче (24.02.2021), пятница (02.10.2011)
Старый 09.04.2009, 22:05   #4
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Арахис

У меня тоже была мысль повыращивать арахис, но на тот момент, я не нашла семена, а потом передумала. Вегетационный период у него 150 -180 дней.

Удачи вам, надеюсь у вас все получится и вы поделитесь с нами своим опытом и результатами. :beer:
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:08   #5
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Арахис

Сдается мне, читала в "Нашей даче" или даже в СВ. Всегда можно перечитать, ведь так?
А вообще, соседка по старой даче сажала, -хорошенькие такие кустики с желтыми цветочками.
Спасибо Лена и Олег!!!
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:50   #6
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию арахис

Всем,добрый день. Подскажите,кто сажал арахис.Ну очень хочеться посадить. :)
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:23   #7
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: арахис

Здравствуйте, меня сия мысль посещала тоже... но почему-то я от нее отказалась.. подозреваю из-за сложной агротехники.., почва должна быть рыхлая, там завязь развивается на земле как бы вкапываясь, температура должна быть от 20 и выше, медведка их любит, от птиц надо закрывать, и вообще под пленкой только сначала... и еще вспомнила рекомендации читала - растить вместе с томатами... подумалось что столько усилий...
... тоже интересно очень кто-то смог получить урожай?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (02.10.2011)
Старый 26.05.2009, 18:05   #8
Wrigleys
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: арахис

Из орехов только грецкий и 2 вида фундука. За арахис честно страшновато браться. Желание есть но понимаю что времени не хватит. Не то растение что посадил и забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:16   #9
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: арахис

Не знаю чего вы боялись. У меня соседка по даче вырастила неплохой урожай арахиса.
Это ее первый урожай. И при этом я не заметила, чтоб она сильно замарачивалась с ним. Она пару раз окучила его и все. В следующем году я попробую.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена на даче (24.02.2021), елена.п (30.07.2018)
Старый 19.10.2010, 13:59   #10
Dalina
Новичок
 
Аватар для Dalina
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Dalina is on a distinguished road
По умолчанию Арахис - кому знаком??

Вот появилась мечта вырастить арахис. Кто имеет опыт? Где брали семена? И вообще какая есть информация по этому поводу?
__________________
Привет, я Лина!
"Народная примета: ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку."
Dalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:17   #11
nadezhda
Увлеченный
 
Аватар для nadezhda
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,684 раз(а) в 184 сообщениях
nadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant future
По умолчанию

Мои знакомые в Полтавской обл. уже не один год выращивают арахис. Говорят ничего особенного - посадили под лопату по два зёрнышка в лунку, а потом только окучивают, чем больше окучили, тем больше урожай.
У меня тоже был печальный опыт - загорелась и я, купила на рынке сырые орехи - посадила , они не взошли вообще, возможно были подморожены. В этом году договорилась, чтобы мне выслали немного на посадку - будем пробовать ещё
nadezhda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalina (19.10.2010), Елена на даче (24.02.2021), пятница (02.10.2011)
Старый 19.10.2010, 14:21   #12
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию

Года два назад я садила арахис. Покупала у бабулек, сажала как картошку по две штуки, только помельче. Весь сезон окучивала, тогда плодов больше завяжется. Особо не возилась с ним. Выкапывала лопатой. Насчет урожайности уже не помню, кажется ведро с нескольких стаканов.
Bella вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalina (19.10.2010), пятница (02.10.2011), Рарура (28.09.2012)
Старый 19.10.2010, 17:04   #13
Dalina
Новичок
 
Аватар для Dalina
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Dalina is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadezhda Посмотреть сообщение
Мои знакомые в Полтавской обл. уже не один год выращивают арахис. Говорят ничего особенного - посадили под лопату по два зёрнышка в лунку, а потом только окучивают, чем больше окучили, тем больше урожай.
У меня тоже был печальный опыт - загорелась и я, купила на рынке сырые орехи - посадила , они не взошли вообще, возможно были подморожены. В этом году договорилась, чтобы мне выслали немного на посадку - будем пробовать ещё
а возможно как то купить у них, чтобы не попасть на некачественные на базаре??
__________________
Привет, я Лина!
"Народная примета: ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку."
Dalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:25   #14
Оленка
Увлеченный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Марьинка - фронт
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 298 раз(а) в 77 сообщениях
Оленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the rough
По умолчанию

Я в єтом году выращивала арахис. Совсем немного - 20 растений. Прорастила во влажной салфетке и посадила через 20 см. Летом окучивала и поливала. В результате 1 литровая баночка вызревших орехов. Много не вызрело.
Оленка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (28.10.2010), пятница (02.10.2011), Рарура (28.09.2012)
Старый 14.04.2011, 00:35   #15
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Мне родичка подарила кулечек своего арахиса, уговаривала сажать. Якобы после арахиса земля очень хороша становится. Интересно, байки ли это?
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:30   #16
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию

А садят как? Стручок в лунку бросают или очищенные зерна?
delic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:30   #17
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
... Якобы после арахиса земля очень хороша становится. Интересно, байки ли это?
Нет не байки.Как известно арахис бобовое растения ,а на корнях бобовых живут азотфиксирующие бактерии, то есть в какой-то мере арахис можно рассматривать как растение-сидерат.
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (09.02.2012), Oza (14.04.2011), Нина (15.07.2011), пятница (02.10.2011), Рарура (28.09.2012)
Старый 15.07.2011, 01:38   #18
пума
Местный
 
Аватар для пума
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 3,694
Поблагодарили 2,921 раз(а) в 475 сообщениях
пума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Арахис

У меня давно рос арахис.
Никакого особого ухода не требовал.
Только желательно через рассаду , что бы урожай успевал вызреть, а то очень много невызревших коконов остается на стебле, когда убираешь урожай
Первый раз сажала купленными в магазине не жаренными зернами.

Сейчас не садю, потому, что не нравицца больше вкус.... есть получше.... кешью, например
пума вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (02.10.2011)
Старый 01.10.2011, 22:30   #19
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Арахис

сегодня выкопали
посадили чуть больше двух жмень орешков,
выкопали ведро, правда в коконах( чи как их там называют)
вкус - ниче так
на следующую весну опять посажу
__________________
Светлана
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (30.07.2018), Ирина - георгина (27.12.2012), пума (01.10.2011), пятница (02.10.2011), Тайга (19.01.2014)
Старый 01.10.2011, 22:49   #20
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Арахис

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
правда в коконах
а оне в вас шо мотыльки?!!!! типа на зиму окуклились в КОКОН!!!!
арахис растень семейства бобовых.... плод у бобовых называетца БОБ! следовательно и у арахиса тожа семена заключенны в боб, а не в кокон, как вы изволили выражовуватца!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lusya (03.06.2013)
Старый 01.10.2011, 23:03   #21
Крокодил Гена
Новичок
 
Аватар для Крокодил Гена
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 121 раз(а) в 20 сообщениях
Крокодил Гена will become famous soon enoughКрокодил Гена will become famous soon enough
По умолчанию Re: Арахис

Цитата:
Сообщение от Оленка Посмотреть сообщение
Я в єтом году выращивала арахис. Совсем немного - 20 растений. Прорастила во влажной салфетке и посадила через 20 см. Летом окучивала и поливала. В результате 1 литровая баночка вызревших орехов. Много не вызрело.

Верю
Главное процесс
Крокодил Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:27   #22
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Арахис

Сажаю два года подряд, орехи покупаю на рынке (не жаренные), их везде полно.. Замачиваю в обычной воде, как горох. Единственное, что плохо - это долго всходит (это у меня), несколько раз за лето окучил и фсё. Выкапываю сентябрь, октябрь- орешков полно и кустики очень красивые, необычные. Не кушаю, очень калорийные (жменьку съешь и 2 см на талии.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mudraya (31.05.2013), елена.п (13.02.2012), Рарура (28.09.2012)
Старый 09.02.2012, 23:05   #23
Николай Иванович
Увлеченный
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: львів
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 2,513 раз(а) в 247 сообщениях
Николай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Арахис

У меня мама каждый год садит грядку арахиса. В этом году был неплохой урожай - два мешка бобов отправили сушиться. Долгими зимними вечерами есть чем заняться :) А потом теща делает из него торты и печенья
__________________
Не біда, коли чорний хліб,
Біда, коли душа чорна...
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirra (19.02.2012), VikaV (20.02.2018), елена.п (13.02.2012), Ирина - георгина (27.12.2012), Рарура (28.09.2012)
Старый 13.02.2012, 09:11   #24
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Арахис

.... ого!!!два мешка это действительно урожай...а в какие сроки была посадка???,и нужно ли дополнительно проращивать?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рарура (28.09.2012)
Старый 13.02.2012, 13:28   #25
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Арахис

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
.... и нужно ли дополнительно проращивать?
я когда-то растил его через рассаду..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (13.02.2012)
Старый 13.02.2012, 13:35   #26
Sandro
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Черкассы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Sandro is on a distinguished road
По умолчанию Re: Арахис

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
Не кушаю, очень калорийные (жменьку съешь и 2 см на талии.
А садите зачем?
Sandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:04   #27
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Арахис

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
А садите зачем?
А прикольно и кустики красивые . Не проращиваю, а только замочила и фсё. Сажаю вместе с фасолью и горохом (не люблю мокрое садить, а тут всё сразу)
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (13.02.2012), Катрина (15.02.2012), Рарура (28.09.2012)
Старый 24.02.2012, 22:24   #28
kAtik
Освоившийся
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Каменское
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 6,297
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 111 сообщениях
kAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud of
По умолчанию Re: Арахис

Садила два года.В этом тоже буду садить.Оба раза садила сухими "орешками", под сапку. В ряду где-то см через 20, а междурядье широченькэ, т.к. часто надо поливать и распушивать и из междурядья подгортать кустики.Орешки любит медведка, а птиц не замечала.Копала лопатой и сушить надо не обрывая бобы с куста.Ближе к апрелю посмотрю по записям когда садила,если надо.
kAtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:31   #29
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Арахис

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
А садите зачем?
Цитата:
Сообщение от Mykola Посмотреть сообщение
...Как известно арахис бобовое растения ,а на корнях бобовых живут азотфиксирующие бактерии, то есть в какой-то мере арахис можно рассматривать как растение-сидерат.


---------- Post added at 22:31 ---------- Previous post was at 22:05 ----------

Выращиваем арахис....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvitka23 (26.02.2012), Oksanka (25.02.2012), Oksy25 (01.03.2013), Рарура (28.09.2012)
Старый 25.02.2012, 01:06   #30
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Арахис

Стоит ли сеять арахис 2-летней давности? Или лучше всё же поискать орехи прошлого года.
Что-то меня на арахисовое масло потянуло.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot