Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 18:56   #61
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

может вам кирказон в таком случае посадить? у него листья как лепешки, будет глухая стена.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 18.03.2011, 22:59   #62
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я сегодня на выставке купила-таки горец Маньчжурский, надеюсь. что он закроет все непривлекательные соседские виды
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 19.03.2011, 00:05   #63
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже думала о нем. Он в СВ ,кажется, был вместе с кирказоном. Но я прохлопала и не заказала.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Старый 18.09.2012, 16:38   #64
Метизы-94
Новичок
 
Аватар для Метизы-94
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 81 раз(а) в 11 сообщениях
Метизы-94 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Забор соседа

Можете сделать что-то подобное. Вместо цветов может быть виноград. В качестве шпалер для цветов выступает сетка Казачка облегченная. Ее можно взять и повыше - до 2 метров высотой. Она в 2 раза дешевле рабицы.
Выглядит она без растений так

Последний раз редактировалось кейн; 18.09.2012 в 16:59. Причина: фотки с сылками запрещены, см. п 2.6. Правил
Метизы-94 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.01.2014), Oksanka (18.09.2012), Масянька (19.09.2012), пятница (18.09.2012), Сверчун (18.09.2012)
Старый 20.09.2012, 13:25   #65
Iris1
Освоившийся
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 503 раз(а) в 98 сообщениях
Iris1 is a name known to allIris1 is a name known to allIris1 is a name known to allIris1 is a name known to allIris1 is a name known to allIris1 is a name known to all
По умолчанию Re: Забор соседа

У нас та же проблема, перед носом соседи, забор рабица.
Посадили девичий виноград, за год не сильно еще разросся и ничего не прикрыл, к следующему году ожидаем результат. Зато нормальный виноград пустил хорошую ветку вбок, хотя бы поверху, с гроздьями, не стали ему мешать.
А основную функцию закрытия от соседей взял на себя в этом году эхиноцистис. Уже и плоды висят. Попыталась туда же пустить и ипомею голубую, одно растение, зацвела, конечно, поздно, и по верху, зато на ползабора. Если б раньше зацвел!

Забор с юго-востока, и все граммофоны к соседям смотрят, но и нам красиво.
Iris1 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.01.2014), Oksanka (20.09.2012), пятница (20.09.2012), Тайга (09.12.2014)
Старый 20.09.2012, 14:12   #66
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Забор соседа

подруга на рабицу "от соседей" укрепила т.н "фасадную сетку", она есть разной плотности.А уже по ней у нее розы плетистые,жимолость и пр.
И прозрачная,вроде, и ничего не видно, только силуэты.
Цвет выбрали темно-зеленый, но бывает разного.
И ширина разная, можно подобрать или разрезать,
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.01.2014), Oksanka (20.09.2012), ptichka (21.09.2012), Ксана (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 14:17   #67
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Забор соседа

И я так сделала. Тогда все "грамофончики" у меня, а не у соседей. И фасоль тоже)))) Вообще, сожалею, что не поставила на эту часть сада сплошной забор. Не хотелось прижимать соседские огороды тенью и вот...."маемо гембель". Есть еще тентовая ткань, пока думаю.
__________________
Наталья
утя вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (20.03.2017), Irenyar (26.01.2014), Oksanka (20.09.2012), ptichka (21.09.2012), бирюса (24.09.2012), пятница (20.09.2012)
Старый 06.12.2012, 11:41   #68
Счастливая
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 1,069
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 201 сообщениях
Счастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant future
По умолчанию Нужен совет

(Извините,не знаю в какой раздел вставить сообщение)
Соседские страшные стены дома выходят на наш участок, отделяя наш от ихнего. Мы уже за свой счет им укрепляли фундамент, чтоб их халупа не съехала к нам во двор, но уж штукатурить им стены точно не будем. Хочу под этими двумя стенами посадить какие-то вьющиеся на присосках, чтоб закрывали это страхолюдие, что посоветуете? Практически целый день там солце.
__________________
Я Жанетта
Можно на Ты

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 06.12.2012 в 14:21. Причина: не забываем о пробеле
Счастливая вне форума  
Старый 06.12.2012, 11:45   #69
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет

поставить решетку вплотную и пустить клемики.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Счастливая (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 12:06   #70
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных- "страшных" конструкций-забор, стены, гаражи..)

Можно эту гортензию
Sveta.R вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenabog (26.02.2014), Vodic83 (27.12.2012), Ветка (27.01.2014), Счастливая (06.12.2012)
Старый 19.01.2014, 00:24   #71
шафран
Увлеченный
 
Аватар для шафран
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 227 сообщениях
шафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

__________________
Людмила

Последний раз редактировалось larissa; 19.01.2014 в 11:24. Причина: БАННЕРЫ!!!!!
шафран вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hoya (06.10.2014), irina s (19.01.2014), kosichka (19.01.2014), MAG-I-YA (30.01.2014), Zanna (23.12.2014), Ветка (27.01.2014), Мечта (10.03.2014), Элеонора (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 14:47   #72
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
чтоб закрывали это страхолюдие, что посоветуете? Практически целый день там солце.
Попробуйте набить сетку и пустить что-то из - плющ, виноград девичий, виноград вичи, жимолость декоративная (каприфоль), акебия, горец вьющийся, лимонник китайский, клематис. Первые годы многолетники будут наращивать корневую, а через пару лет разрастутся и выполнят декорирующую функцию.
В первые годы для декорирования забора к ним можно садить однолетники, например ипомея, тунбергия, квамоклит и пр..
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (04.10.2016), Lusenka (19.01.2014), Ветка (27.01.2014), Мечта (10.03.2014), Фанатка (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 23:37   #73
sandora59
Освоившийся
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: киев
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 97 раз(а) в 14 сообщениях
sandora59 has a spectacular aura aboutsandora59 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

Девочки и мальчики! Можно и мне вопросик,а сетка рабица сможет на себе выдержать виноград девичий? У меня между злым соседом участок в длину 150 метров (около метра он залез в сад) Хотим в этом году сделать забор с сетки и чем-то засадить.Хотела плетистые розы,подсказали,что тяжело будет их снимать под укрытие.Люба
sandora59 вне форума  
Старый 20.01.2014, 00:21   #74
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

У меня выдерживает. Но только у меня сквозь столбики и забор по верху, сантиметров 15 от края протянута стальная проволока внатяг.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 20.01.2014, 00:43   #75
sandora59
Освоившийся
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: киев
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 97 раз(а) в 14 сообщениях
sandora59 has a spectacular aura aboutsandora59 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

Ой Боженьки! писала,писала, а куда отправила не знаю. (в компьютере дуб-дубом) Девочки и мальчики подскажите пожалуйста,а сетка рабица может выдержать девичий виноград? У меня в длину участок 150 метров,в этом году по границе между злым соседом, (залез в мой сад больше метра) хотим натянуть сетку,что посадить не знаю.Думала пустить плетистые розы,подсказали,что на зиму будет тяжело снимать,розы кустом-денег не хватит.Люба

---------- Post added at 23:43 ---------- Previous post was at 23:35 ----------

Ой нашла,но уже поздноСтарость не радость
sandora59 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (12.07.2016)
Старый 20.01.2014, 00:47   #76
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

Выдержит. Но как приживется, обрезать пониже для кущения. И стричь-ровнять каждый год, иначе, сосед станет еще более злым, когда ваш виноградик над его посадками балконом зависнет. Я вроде и стригла, а осенью как листья упали, даже гнездо на "балкончике" обнаружила. И птенцы на нем вывелись. Крепенький балкончик виоградный)))))
__________________
Наталья
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.01.2014), sandora59 (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 01:09   #77
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

Цитата:
Сообщение от sandora59 Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! Можно и мне вопросик,а сетка рабица сможет на себе выдержать виноград девичий? У меня между злым соседом участок в длину 150 метров (около метра он залез в сад) Хотим в этом году сделать забор с сетки и чем-то засадить.Хотела плетистые розы,подсказали,что тяжело будет их снимать под укрытие.Люба
Я уже посоветовала чуть выше протянуть стальную проволоку по верху забора. Да и стричь забор нужно будет со временем довольно часто. Подумайте, прежде чем вступать в эту халепу. Я вот свой в этом году хочу выкорчевать. Слишком агрессивен. Правда быстро дает результат.
Быстро вырастают кусты форзиции, вейгелы, калины. Может на них остановиться? Хотя бы частично.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sandora59 (20.01.2014)
Старый 26.01.2014, 22:19   #78
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Забор соседа

Цитата:
В качестве шпалер для цветов выступает сетка Казачка облегченная. Ее можно взять и повыше - до 2 метров высотой. Она в 2 раза дешевле рабицы.
Вопрос к Матизам. Расскажите какие сейчас цены и что с доставкой в Киев, что -то поменялось? Может уже можно в Киеве приобретать и экономить на доставке?
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Старый 01.03.2014, 16:03   #79
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

Хочу порекомендавать бЫстрорастущую лиану для декорирования:

https://lh5.googleusercontent.com/-m...%25BE-0746.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-X...627_141243.jpg

В сети идентифицировать не удалось, в журнале Калитка эта лиана называется виноград плющелистный
Фотки сделаны в конце июня. Она прикрывает забор. Легко размножается. Я ее получила из черенка - поздней осенью веточку поставила в воду, она быстро дала корешки, посадила, перезимовала на чердаке. Весной - в ОГ. Пару раз за лето немного стригу. На зиму обрезала почти на пень, 1-й раз обрезала на высоту 1 м.
natabu вне форума  
Старый 06.03.2014, 22:37   #80
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение

В сети идентифицировать не удалось, в журнале Калитка эта лиана называется виноград плющелистный
.
Адманываеть эта "калитка" ... плющелистный виноград это виноград Вича. А на вашей фоте какой-то вид клематиса.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (06.03.2014)
Старый 06.03.2014, 22:49   #81
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

Неужели?
Летом наделаю крупных планов. Попрошу форумчан разобраться.

Не представляла даже, что клематис может быть таким неприхотливым и бысторастущим, неполиваемым, практически, на солнцепеке, почти неудобряемым.
У него осенью семян очень много, а цветков почти не видно, такие - никакие.
natabu вне форума  
Старый 07.03.2014, 00:46   #82
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

А мне такой же продали в магазине ботсада, как виноградовик. Так и ращу)))), как виноградовик))))
__________________
Наталья
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (07.03.2014), Нина (12.07.2016)
Старый 07.03.2014, 14:21   #83
юльша
Освоившийся
 
Аватар для юльша
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 794 раз(а) в 116 сообщениях
юльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

Виноградовник аконитолистный — Ampelopsis aconitifolia Bge.
юльша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (07.03.2014), Нина (12.07.2016)
Старый 07.03.2014, 14:51   #84
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
А мне такой же продали в магазине ботсада, как виноградовик. Так и ращу)))), как виноградовик))))
так и есть.... иногда мона ошибиться.... т.к. видовые клёмы и виноградовник схожи...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (07.03.2014), утя (12.03.2014)
Старый 29.11.2014, 20:53   #85
seeetaaa
Новичок
 
Аватар для seeetaaa
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Тернополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 5 сообщениях
seeetaaa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

Нарисуйте окно с видом а пляж))))
seeetaaa вне форума  
Старый 29.11.2014, 21:48   #86
шафран
Увлеченный
 
Аватар для шафран
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 227 сообщениях
шафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

оч.нравится и хочу сделать так, у меня правда глухая стена меньшего размера 2.7*3м

с нанесением краски понятно.. но вот трафарет такого размера
подумала вырезать из бумаги, как вырезают снежинки для украшения дома к новогодним праздникам, но такой ажур вряд ли получиться....
ну как это сделали!?
может будут у кого идеи?
__________________
Людмила
шафран вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 16:35   #87
Ирина - георгина
Местный
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 3,269
Поблагодарили 2,473 раз(а) в 423 сообщениях
Ирина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

Цитата:
Сообщение от шафран Посмотреть сообщение
...ну как это сделали!?
может будут у кого идеи?
ИМХО, тут можно использовать 2 трафарета:
1.) внутренняя часть (включительно по белый контур сразу за цветочками), состоящая из 2 повторяющихся секций (всего секций на рисунке 12);
2.) внешняя часть из 2 повторяющихся секций.
Рисунок сначала прорисовывается на обычном листе бумаги "ф клеточку", а потом переносится с увеличением на предварительно разграфленный материал для трафарета по тем же увеличенным клеточкам соответственно.
В качестве материала трафарета можно использовать упаковочный картон, старый рубероид, линолеум, войлочное покрытие для пола и т.д.
Сохраненный трафарет из плотного материала (линолеум, фанера) даст возможность легко освежить рисунок при очередном ремонте.
Пы.Сы. Опять же ИМХО, если по аналогичному трафарету покрасить хозпостройки и внутреннюю сторону глухого забора, будет смотреться интересно и гармонично.
__________________
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
/Никола Тесла/

Последний раз редактировалось Ирина - георгина; 09.12.2014 в 17:04.
Ирина - георгина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (09.12.2014), Нина (12.07.2016)
Старый 09.12.2014, 22:11   #88
Iskra
Освоившийся
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 54 раз(а) в 26 сообщениях
Iskra has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

А может вместо трафарета использовали старую скатерть?Закрепили,а сверху губкой с краской зачпокали,или из баллончика?Что то подобное смотрела в передаче,там к табуреточке крепили кружево,и красили подобным образом,получалось очень красиво!
Iskra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ya (14.04.2016)
Старый 09.12.2014, 22:31   #89
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

Моя идея: на стене, как на экране, проектором слайд с тем кружевом. Вот Вам и увеличение. Потом берем то, что пишет на этой стене, обрисовываем и кисть нам в руки. А внешний контур отпшикать предварительно.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 09.12.2014, 23:35   #90
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..

А тінь від художника перед проектором не буде заважати?
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растения, увивающие забор Лена Мерлин Наши ландшафты 61 08.10.2017 14:10
чем и как задекорировать забор Мариха Декоративные деревья и кустарники 27 04.11.2014 10:34


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot