Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 10:12   #1171
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Не представляю горох в пеленках.
Вчера была на даче (вышгородский район). Снега в огороде почти нет. Земелька мокрая, мягкая, не промерзлая. Посадила несколько рядов гороха, моркови, лука, редиса, щавля и петрушки. Лук и чесное прилично взошли. Тюльпаны и нарциссы росто нагло лезут.
Onorina вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (02.04.2018), Irenyar (02.04.2018), paraska (02.04.2018), v.triv (02.04.2018), Нана))) (03.04.2018), Тихая Гавань (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 11:41   #1172
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Про температуру на лоджии.
Утром встала раненько около 6-00, за окном было +6, на лоджии +17. Томатики стоят как солдатики.
Лоджия снизу до окон утеплена, но застекление "советское", деревянные рамы с одним стеклом. Вчера днем приоткрывала одну створку, бо на солнце было больше +25. Ящики с растюхами стоят ближе к квартире, а не к стеклу.
Томатики растут медленно, но мне быстро и не надо.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.04.2018), irysska (02.04.2018), jozaf (02.04.2018), ludashch (03.04.2018), OlGaj (02.04.2018), Onorina (02.04.2018), paraska (02.04.2018), Ирина X (02.04.2018), Полуночница (03.04.2018), СветаЯ (02.04.2018), Юленька (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 15:26   #1173
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

У меня на балконе сегодня с утра было +11. Вынесла свои томаты и перцы. Пусть закаляются.
Onorina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (02.04.2018), jozaf (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 16:03   #1174
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Лешик! У меня в прошлом году было подобное. Даже переживать стала. Подходило время высадкаи в землю, а они недоделанные стояли.)) Я их пролила раствором нашатырного спирта 2 ст. л. на литр воды. Через пару недель везла на дачу полноценную рассаду. Но тут еще один нюанс. Изрядно потеплело. Вот мои тоже стоят на балконе дохлятики, дохлятиками. Но я не переживаю. Этой весной будет все позже. Через неделю пролью нашатырем, добавлю земли. Не буду пикировать. Посмотрю, что из этого получится.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.04.2018), Лешик (02.04.2018), Полуночница (03.04.2018), СветаЯ (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 16:21   #1175
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Расскажу прикол-хотите верьте, хотите нет. У меня южная сторона, на балконе и в феврале бывает 20+ и выше. У мамы -северная, дом советской постройки с широченными подоконниками заставленными весь цветами. Напротив окон здоровущие деревья -это я ктому, что и так темно, а из-зи деревьев вообще темень. Постоянно говорю- да не парься ты- у тебя условия не те, но- руки же тоже чешуться. В ашане накупит семян -любых- по картинке -описание никогда не читает, слова иденты, детерминантные до сих пор вообще не понимает о чем это. Главное что б на картинке был красивый, ну и естественно самые дешевые, простые. Сажает в плошку, мелкую, ту что мясо разкладывают, сыр, ну совсем не глубокую, пару см земли. Сыпет -как рука дрогнет- кучей, сколько в пакете -все туда, короче лесом. Когда взойдут- никогда не крутит их (пол дня одной стороной к свету- пол дня второй, чтоб ножки ровные были -это я так играюсь). А пикировке речь вообще не идет. Ей главное посадить -все охоту согнала -досить. На выходе отличная рассада. не переросшая, ножки крепенькие, сажаем не большой и собираем отличный урожай. На данном этапе у нее сейчас посаженные позже моих (второй партии) внешний вид одназначно выигрывает. А теперь как говорят -тадатадададада! Секрет в студию. Она говорит что у нее такие помидоры только потому, что она их поливает святой водой, причем разной, со всех праздников, без всяких там тебе подкормок. Вот и как это обьяснить?
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
darnik79 (02.04.2018), lena255255@mail.ru (02.04.2018), ludashch (03.04.2018), Natali99 (02.04.2018), OlGaj (02.04.2018), Tata_ (02.04.2018), Елена Sh (04.04.2018), Ирина Винницкая (02.04.2018), Полуночница (03.04.2018), СветаЯ (02.04.2018), Юленька (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 17:24   #1176
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,141
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Мне уже кажется что самое главное заключается в словах "Ей главное посадить -все охоту согнала -досить"
Пока работала- о рассаде могла забыть до полного "улаживания" , в РАМА по 5-6 штук росли до высадки, потом, с появлением укрывных материалов, могла распикировать в холодную землю, укрыть...и снегом запорошило...
И, блин (простите!) росло мощно и урожаи были не слабые.
Сейчас дома, времени более чем - читаю, изучаю, пылинки сдуваю...и НЕЕее, обеспечены по полной , и свои 100+ литров томата получу, но ведь вижу что "Не то пальто!" Просто есть с чем сравнивать!
jozaf вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.04.2018), irysska (02.04.2018), lena255255@mail.ru (02.04.2018), Moroz (03.04.2018), Полуночница (03.04.2018)
Старый 02.04.2018, 17:51   #1177
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Биколор Джорджия полосатая, семена не мои (или Кулика, или уже от кого-то, не помню). Вот чего ему не хватает?

Увеличить[COLOR="Silver"]
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
szus (03.04.2018)
Старый 02.04.2018, 17:57   #1178
Agroprofiler
Увлеченный
 
Аватар для Agroprofiler
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 235 сообщениях
Agroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
Сажает в плошку, мелкую, ту что мясо разкладывают, сыр, ну совсем не глубокую, пару см земли. Сыпет -как рука дрогнет- кучей, сколько в пакете -все туда, короче лесом...
На выходе отличная рассада. не переросшая, ножки крепенькие, сажаем не большой и собираем отличный урожай. На данном этапе у нее сейчас посаженные позже моих (второй партии) внешний вид одназначно выигрывает. А теперь как говорят -тадатадададада! Секрет в студию. Она говорит что у нее такие помидоры только потому, что она их поливает святой водой, причем разной, со всех праздников, без всяких там тебе подкормок. Вот и как это обьяснить?
Интересная история
У меня был подобный опыт. Пару десятков семян томатов в феврале решил проверить на всхожесть в бумажной улитке. Поставил на окне, дождался всходов, убедился, что всхожесть не потеряна и... поленился выкинуть. Так они и остались стоять на подоконнике, а я стал наблюдать за ними в ожидании патологий - было интересно посмотреть, сколько они так протянут. В итоге получился парадокс: сеянцы не стали вытягиваться, желтеть, гибнуть; наоборот, они начали расти, но не ввысь, а вширь: стали миниатюрные, с толстым стеблем, цвет не потеряли. В общем, они живы до сих пор, отстают от тех сеянцев, которые были высеяны в грунт позже, но подозреваю, если их не уничтожить, но даже немного подкормить фосфорно-калийным удобрением, то они вполне могут развиться в обычную рассаду, правда более приземистую и "крепкую", чем та, что росла в грунте.

Объяснить это я могу только тем, что улитку с сеянцами держал возле прохладного окна и растения не располагали какими-либо питательными веществами для активного роста.
Возможно у вашей мамы такая же ситуация складывается - мало грунта, прохлада и полив только обычной водой ("святой") без подкормок дают возможность сдерживать рост рассады длительное время даже в условиях недостаточной освещённости.
__________________
Агрономия - это на 20% знания и на 80% методы Шерлока Холмса.
Agroprofiler вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.04.2018), lena255255@mail.ru (02.04.2018), Полуночница (03.04.2018), СветаЯ (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 18:01   #1179
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Это что то с семечком, у меня такой один бакл вылез тоже, хотя, вот сейчас точно и не скажу что с ним, или с несколькими загнулся, а я не заметила среди выпада, или стал зеленым и растет ? А долго таким стоял, я тоже не понимала чё это он. И были с 3 семедольными, и с 1 семедольным, и покрученные -и из профнасиння, кстати. Но я всю пачку садила, и не одну, так что особо не заморачивалась, одним больше, одним меньше, 100 из 100 у меня еще ни разу не получалось. А Ваш может ценный, понаблюдайте, может позеленеет еще.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Старый 02.04.2018, 18:03   #1180
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
5 лет назад из 4-х пакетов ампельных петуний от Аэлиты (о-очень дорогих) не взошло ни одно семечко. В этой же плошке от Коуэла - все отлично.
У меня в этом году отличился: перец Каспар F1
Заказывала в Сеньоре-Помидоре ( всегда без подвоха) вместе с десятком других.
Все взошли и быстро, и сорта, и гибриды.
Каспар-же ни одного семечка из 8((
У меня такого ни с одним перцем не было.
Думочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.04.2018), Red (03.04.2018)
Старый 02.04.2018, 18:06   #1181
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Отэту Джоржию, я бы вытряхнула, в водичке нежно промыла корни(заодно и глянула что там и как), и поместила в новую очень рыхлую землю в отдельное жилье(чуть заглубить).
Это я для Ирины с ее задохликами в стаканчике.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
Старый 02.04.2018, 18:12   #1182
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

А у меня каспер 8 из 8 и красивейший стоит. Вообще у меня перцы в этом году-тьху-тьху-тьху, маленькие толстенькие и уже на четвертую пару листов пошли - рост я думаю догонят в земле, а ножки хорошие, междоузлия совсем маленькие), листья крацавцы. а помидоры- как никогда- такэ соби. (Мамиными возьмем ) Я их вообще не планировала дома садить -на ранние посадила, а те хотела сразу в землю- да не судьба -погода подвела, пикировать уже можно начинать и не знаю, может, как девченки пишут -земли подсыпать- пару недель протянут- и в парничек уже попикировать- посмотрю еще пару дней- с мыслями собирусь -и что-то сделаю.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Думочка (02.04.2018), СветаЯ (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 18:28   #1183
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Да никакой ценности - желтый выброшу, а оставшиеся 2 зарою по уши в другой грунт.
Просто интересно, чего семядоли стали желтыми.

Может, ракурс такой - они вовсе не задохлики (ну, кроме желтого) - обычные помидорки, у них еще и возраст небольшой. Выглядят, как им и положено (разве, чуток потянулись, так солнечных дней пости нет, при пикировке стебелек бубликом и все дела).
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (02.04.2018), Irenyar (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 18:35   #1184
СветаЯ
Увлеченный
 
Аватар для СветаЯ
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 1,081
Поблагодарили 1,376 раз(а) в 274 сообщениях
СветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud of
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
В ашане накупит семян -любых- по картинке -описание никогда не читает, слова иденты, детерминантные до сих пор вообще не понимает о чем это. Главное что б на картинке был красивый, ну и естественно самые дешевые, простые. Ей главное посадить -все охоту согнала -досить. На выходе отличная рассада. не переросшая, ножки крепенькие, сажаем не большой и собираем отличный урожай. На данном этапе у нее сейчас посаженные позже моих (второй партии) внешний вид одназначно выигрывает. А теперь как говорят -тадатадададада! Секрет в студию. Вот и как это обьяснить?
Отлично! У меня мама тоже не знает ничего из ухода за помидорами,а растила. Она никогда не дает мне обрезать рост растения или убрать цветы в конце лета,чтоб дозрело то,что есть. Всегда говорит,что растение знает сколько ему вырастить и когда. А формировку томата в один или два стебеля я вобще делаю когда она не видит.
Святой водой мама не поливала,но щебечет с ними и разговаривает.
СветаЯ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.04.2018), ludashch (03.04.2018), Полуночница (03.04.2018)
Старый 02.04.2018, 18:39   #1185
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от irysska Посмотреть сообщение
Да никакой ценности - желтый выброшу, а оставшиеся 2 зарою по уши в другой грунт.
Просто интересно, чего семядоли стали желтыми.

Может, ракурс такой - они вовсе не задохлики (ну, кроме желтого) - обычные помидорки, у них еще и возраст небольшой. Выглядят, как им и положено (разве, чуток потянулись, так солнечных дней пости нет, при пикировке стебелек бубликом и все дела).
Наверное третий лишний
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (02.04.2018), Irenyar (02.04.2018), irysska (02.04.2018), paraska (02.04.2018), Red (03.04.2018), Ирина Винницкая (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 18:51   #1186
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Тоже мне задохлик! Вы моих не видели. Начинаю грешить на некачественные семена. Пересеела, но старые все в том же положении: скрюченные 1-1,5 см с несброшенными семечками
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Red (03.04.2018)
Старый 02.04.2018, 19:02   #1187
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Вот, про петь и разговаривать с растюхами..., в этом что-то есть(я без шуток).
У меня соседка на даче вполне нормальная, ей 50 с хвостиком, святой водой и всякой другой ерундой не страдает, очень современный человек.
Она сеет рассаду сразу в парнике, он у нее большой и капитальный. Потом приходит время пикировок-рассадок. На дачах еще никого нет, скучно, и она в теплицу берет приемник, выбирает что-то музыкальное, и под музыку работает. Сначала первый раз она это сделала случайно, и заметила, что растюхи были как никогда, я еще шутила, что растениям музыкальный репертуар подошел. Теперь у нее ритуал - в теплицу без приемника ни ногой.
Такой рассады как у нее нет у самых крутых овощеводов-дачников.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.04.2018), Kalina (02.04.2018), lena255255@mail.ru (03.04.2018), ludashch (03.04.2018), Moroz (03.04.2018), OlGaj (02.04.2018), Red (03.04.2018), Полуночница (03.04.2018), СветаЯ (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 19:22   #1188
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

И я туда же. Стоят у меня на работе на севернейшей стороне (солнца отродясь не видясь) перцы. Свои. То есть, были куплены дорогущие перцы в супермаркете. И я бросила на работе в плошку десяток семян. Стояли они долго и нудно. С начала февраля. Я уже и сельдерей посеила, и баклы пробились, и луки третий раз постригла. А енти в земле, думала я, спрели. Ан нет. Стоят красавцы - 9 штук. Кое-где с четырьмя листьями (вылазили постепенно). И без Солнца. А дома с солнцем стоит Альба Сыраевская и да, растет. Но мелкая.
Onorina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.04.2018), OlGaj (02.04.2018), Red (03.04.2018)
Старый 02.04.2018, 20:38   #1189
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

А это мои помидорчики на сегодня. Высевала в три этапа.
1-е фото - посев 21 февраля
2-е фото - - " - 7 марта
3-е фото - - " - 21 марта

__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ewa (06.04.2018), Gusenitsa (02.04.2018), Inga1 (03.04.2018), kravconok (02.04.2018), lena255255@mail.ru (03.04.2018), ludashch (03.04.2018), Moonvalley (02.04.2018), Moroz (03.04.2018), Onorina (02.04.2018), paraska (02.04.2018), Red (03.04.2018), szus (03.04.2018), v.triv (02.04.2018), Алена1 (03.04.2018), ксюшаня (03.04.2018), Лешик (03.04.2018), Нана))) (03.04.2018), Оксана365 (02.04.2018), Полуночница (03.04.2018), СветаЯ (02.04.2018), ТТ (02.04.2018), Юленька (02.04.2018), ~Dan_na~ (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 21:56   #1190
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

В этот год и я с музыкой садила и пикировала. Муж подсадил меня на канал Горизонт, сказал, что растения твои попрут, аки кони. Ну я мужу поверила. А тут и вы про музыку рассказываете. Ну точно буду с помидорами.
Onorina вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (03.04.2018), lena255255@mail.ru (03.04.2018), ludashch (03.04.2018), OlGaj (04.04.2018), СветаЯ (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 22:58   #1191
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Так даже эксперимент проводили (еще бы вспомнить где читала!) по поводу влияния музыки на растения, чего то запомнила, что им музыка типа вальса нравиться. Проверить что ли

---------- Post added at 22:58 ---------- Previous post was at 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Тоже мне задохлик! Вы моих не видели. Начинаю грешить на некачественные семена. Пересеела, но старые все в том же положении: скрюченные 1-1,5 см с несброшенными семечками
Я помогаю растюхам скинуть семечко. Потому как не у всех это получается
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (03.04.2018), ludashch (03.04.2018), OlGaj (04.04.2018), Red (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 07:45   #1192
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Так даже эксперимент проводили (еще бы вспомнить где читала!) по поводу влияния музыки на растения, чего то запомнила, что им музыка типа вальса нравиться.
Блин, какие переборчивые. И для полного их счастья нужно еще потанцевать.
Анатолий вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irysska (03.04.2018), OlGaj (04.04.2018), Red (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 08:15   #1193
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Блин, какие переборчивые. И для полного их счастья нужно еще потанцевать.
Так танцуем. С бубнами. Можем пламенную качучу. Мы же их любим.

---------- Post added at 08:15 ---------- Previous post was at 08:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
У меня два гибрида: Линда и Белла Роса. И оба без обработки.
Интересности продолжаются. Из 5 шт Линды от Sakata, расфасованных AMC, взошел 1(!!!) Сажала 25.03.18
Red вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (03.04.2018), Irenyar (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 08:21   #1194
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
....Интересности продолжаются. Из 5 шт Линды от Sakata, расфасованных AMC, взошел 1(!!!) Сажала 25.03.18
В тот же день посева: из 12 шт.:
Линда - 9,
Белла Роса - 10.
Лена, а как Китано?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Red (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 08:41   #1195
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Лена, а как Китано?
Китано 10 из 10.
Думаю, что по Сакате вопросы к фасовщику. Посмотрю еще на плоды.
Но 100% всхожести нет нипо одному из Сакатовских гибридов.
Red вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 10:10   #1196
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Onorina Посмотреть сообщение
У меня на балконе сегодня с утра было +11. Вынесла свои томаты и перцы. Пусть закаляются.
Я тоже вынесла свои томаты в помещение с такой температурой,начали подсыхать и скручиваться листики.Подумала что им там холодно и вернула в тепло,в дом.А теперь думаю-может причина в другом?
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума  
Старый 03.04.2018, 11:07   #1197
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
.....Думаю, что по Сакате вопросы к фасовщику. Посмотрю еще на плоды.
Но 100% всхожести нет нипо одному из Сакатовских гибридов.
Меня в моих семенах Сакато фасовки Агриматко, кроме отсутствия инкрустации, ещё настораживает достаточно крупный размер семян. Обычно у гибридов семена мелкие и очень мелкие!

Из личных наблюдений: даже просроченные семена из профессиональных пакетов по 100 штук дают высокую всхожесть в течение 2-3 лет.
А вот подтвердить хорошую всхожесть даже свежих перефасованных по 8-10 шт. семян я, увы, не могу....
Поэтому предпочитаю сразу брать упаковки по 100 шт. с чёткими датами!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (03.04.2018), Red (03.04.2018), v.triv (03.04.2018), Букашка (04.04.2018), Канетка (03.04.2018), СветаЯ (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 11:22   #1198
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от zoya2 Посмотреть сообщение
Я тоже вынесла свои томаты в помещение с такой температурой,начали подсыхать и скручиваться листики.Подумала что им там холодно и вернула в тепло,в дом.А теперь думаю-может причина в другом?
Я их постепеннечко ж выносила. Сначала на полчаса, потом на час. Потом на два-три часа. Потом на полдня. Теперь уже на почти день. С 9 утра до 18.00. На ночь оставляю только петунии.
Onorina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zoya2 (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 12:37   #1199
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Onorina Посмотреть сообщение
Я их постепеннечко ж выносила.
А я балда вынесла сразу на постоянно,да еще и кошка туда шмыгает ,оставляя дверь не прикрытой.Сегодня смотрю в доме повеселели мои томатики.Подумаю ,может еще чем то "антистрессовым" их побрызгать.
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума  
Старый 03.04.2018, 12:41   #1200
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

На лоджии этой ночью было +14. Томаты и чернобрывцы домой не заношу. Заношу сальвию, колеус, и перцы( их осталось 6шт, остальные у свекрови).
Вовремя жалюзи не повернула, и прямое солнце парочке томатиков поприпекало листики.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (03.04.2018), ludashch (03.04.2018), zoya2 (03.04.2018), Полуночница (03.04.2018), СветаЯ (03.04.2018), Тихая Гавань (03.04.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теревенi 2019 Ник-то Форумные посиделки 4069 07.02.2020 13:28
Посевная-2016год. Gala081962 Огород 2439 24.03.2018 08:49
Открываем сезон, посевная-2015год. Ветка Огород 1573 12.01.2016 23:23


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot