Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 22:27   #2101
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Очень похожа на Фантазию
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 14.06.2017, 07:18   #2102
nati303
Увлеченный
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 1,940
Поблагодарили 332 раз(а) в 152 сообщениях
nati303 is just really nicenati303 is just really nicenati303 is just really nicenati303 is just really nice
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Посмотрите эту http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/rumba/ по описанию похожа.

---------- Post added at 06:03 ---------- Previous post was at 05:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Валентина-дачница Посмотреть сообщение
Нет, она не ч/г , покупала как почвопокровную, но пока она выше 60 см не выростает. Диаметр цветка 5-6 см. В бутоне она оранжевая, потом после роспуска постепенно из оранжевого окраска переходит в малиново-розовый оттенок.
Когда я сама пыталась ее идентифицировать через http://www.rosebook.ru/, то сначала тоже думала, что у меня Samba, но теперь вижу, что не она. Спасибо за помощь, Настя и Зоя. Буду искать имя дальше...
Посмотрите эту http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/rumba/ у меня растет такая, под ваше описане вроде подходит.

---------- Post added at 06:18 ---------- Previous post was at 06:03 ----------

Может я не в ту тему пишу, ткните носом куда написать.
Купила в Эпицентре в прошлом году Вестерленд от Декопланта. Он прекрасно нарос, первый цветок соответствовал сорту. А дальше получилось вот такое

Присмотрелась, а куст как бы состоит из двух разных роз.
Сила роста разная, листья отличаются.
Одна половина точно Вестерленд, а вторая?
И как такое может быть?? Две прививки
И очень хочется сорт узнать.
__________________
Наталья
nati303 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (14.06.2017), Валентина-дачница (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 15:34   #2103
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Бабушкина красавица без имени.Выгнала высокий побег.Красивая!



Последний раз редактировалось Самбука; 14.06.2017 в 15:43.
Самбука вне форума  
Старый 14.06.2017, 15:37   #2104
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от nati303 Посмотреть сообщение
Посмотрите эту http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/rumba/ по описанию похожа.

---------- Post added at 06:03 ---------- Previous post was at 05:59 ----------



Посмотрите эту http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/rumba/ у меня растет такая, под ваше описане вроде подходит.[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 06:18 ---------- Previous post was at 06:03 ----------
С помощью нашего форума я уже определила, что у меня растет "Килибри". Спасибо, Наталья за помощь.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
Старый 14.06.2017, 15:46   #2105
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Хочу попробовать определить этого монстрика. Роза очень крупная до 2-2,5 м в высоту, листва чистая, темная, матовая. Побеги молодые красноватые. Цветы крупные, кроваво красные, некоторые с двумя серединками. Центр не открывает. Особо не болеет. Обычно подмерзает, а прошлой осенью я ее укрыла, перезимовала хорошо. Может кто определит, что за зверек у меня?



Вот она рядом с Winchester Cathedral. Пока в высоту 1,5-1,7, но это только начало лета.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 14.06.2017, 16:46   #2106
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

А вот еще одну подсмотрела у соседа

Как думаете, кто она?
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 14.06.2017, 16:59   #2107
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Я не думаю, я знаю

Ferdy
http://www.helpmefind.com/gardening/...l=2.2730&tab=1
Правда фото в helpmefind напутаны, не на всех представленных фото она, только там, где коралловые цветы.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (16.06.2017)
Старый 14.06.2017, 17:24   #2108
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Посмотрела. Японка, плохо зимует, одноразовая. Странно, но этот сосед не будет укрывать Ежели она, то не хочу уже
Люда спасибо.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 14.06.2017, 23:57   #2109
ntyrti
Увлеченный
 
Аватар для ntyrti
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина Луганская обл.
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 769 раз(а) в 164 сообщениях
ntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

[QUOTE=Самбука;1051806]Бабушкина красавица без имени.
] Может быть Latin Lady?
__________________
Меня зовут Виктор
ntyrti вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Самбука (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 09:28   #2110
kalypsol
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Житомир
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 5 сообщениях
kalypsol is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить розочку, попала ко мне пересортом, не пахнет. Думала о Бигуди Перпл, но Перпл пахнуть должен.. Спасибо заранее))
__________________
Настя

Последний раз редактировалось kalypsol; 15.06.2017 в 11:33. Причина: Исправила фото
kalypsol вне форума  
Старый 15.06.2017, 09:55   #2111
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

[QUOTE=ntyrti;1051999]
Цитата:
Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
Бабушкина красавица без имени.
] Может быть Latin Lady?
Спасибочки!:Похожа.Посмотрела в гугле, двухцветных не так много вариантов.Теперь бабушкина красавица с именем!
Самбука вне форума  
Старый 15.06.2017, 10:08   #2112
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от kalypsol Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста определить розочку
Зайдите в соответствующую тему и поучитесь вставлять фото. Такие большие фото вставлять нельзя!
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kalypsol (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 11:35   #2113
kalypsol
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Житомир
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 5 сообщениях
kalypsol is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить розочку, попала ко мне пересортом, не пахнет. Думала о Биг Перпл, но Перпл пахнуть должен.. Спасибо заранее))


__________________
Настя
kalypsol вне форума  
Старый 15.06.2017, 16:41   #2114
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

пАмагите люди добрые - ) на разных стадиях и масштабной линейкой.
1
2
3
4
все та же посадка лета 2015, но был сожран незнакомым мне дотоле пилильщиком и это первые цветы, был куплен как англичанка ... живет в тенечке
Olga Energizer вне форума  
Старый 16.06.2017, 01:09   #2115
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Возможно это юная Lady of Shalott
Elka вне форума  
Старый 16.06.2017, 02:09   #2116
Pirozhochek
Увлеченный
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 159 раз(а) в 81 сообщениях
Pirozhochek has a spectacular aura aboutPirozhochek has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Девочки!
Посеяла листок с посадками, теперь гадаю: где /кто.
Вроде определила, но хотелось бы взгляда со стороны и подтверждения.
Итак варианты ( смущают только эти три сорта, так как первые цветы ваще не такие как на розебуке были):
1- Brown Velvet,
2 -Westzeit,
3 - Tatton.

1.,,
2.,
3.,

Напрягает 2 номер - уж слишком много розового.
Вообще в начале цветения, то ли из за жары, то ли кто его знает, Westzeit?, Tatton? и Clementine дали практически одинаковые по раскраске цветы.

Вообщем, буду благодарна всем за участие.
Pirozhochek вне форума  
Старый 16.06.2017, 07:58   #2117
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Перша мабуть cinque de mayo, друга Westzeit, третя Tatton. Ви повинні розуміти що троянди висаджені або минулої осені або скоріше за все весною в вигляді окулянта не можуть одразу дати всі характерні квіти як і дорослий кущ віком три роки. По друге на ріст і вигляд сильно впливає погода, тип грунту і догляд. Наберіться терпіння, заберіть ці квіти, дайте троянді нарости і ввійти в силу - і побачите різницю. Щодо розебуку - я вже не одноразово висловлював свою думку - хочете там знайти порівняння - шукайте, проте це далеко не абсолютний і беззаперечний стандарт.
__________________
Lionel вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (16.06.2017), len4ik8 (19.06.2017), Pirozhochek (16.06.2017), Елка (16.06.2017), Кошка Ш. (16.06.2017), Марлена (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 09:04   #2118
LisSa
Увлеченный
 
Аватар для LisSa
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 949 раз(а) в 169 сообщениях
LisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

nati303,
Купила в Эпицентре в прошлом году Вестерленд от Декопланта.

Это у вас Хендель. Я там же покупала и от Декопланта.
LisSa вне форума  
Старый 16.06.2017, 10:13   #2119
Кнопка
Освоившийся
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 444 раз(а) в 53 сообщениях
Кнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2


Роза уже немолодая, за лето выгоняет побеги 2,5 м. Бутон 11-12 см.
Кнопка вне форума  
Старый 16.06.2017, 10:25   #2120
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Самбука, еще варианты ))- http://www.rosebook.ru/roses/florist...nicole-korsir/ http://www.rosebook.ru/roses/florists-rose/luxor/

---------- Post added at 09:23 ---------- Previous post was at 09:21 ----------

Народ, при определении нужна еще характеристика аромата.

---------- Post added at 09:25 ---------- Previous post was at 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Возможно это юная Lady of Shalott
Не , у меня так лепестки и в юности не отгибала. И листва блестит. Оля, нужны еще фото.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 12:59   #2121
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Возможно это юная Lady of Shalott
Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Не , у меня так лепестки и в юности не отгибала. И листва блестит. Оля, нужны еще фото.
нет - совершенно другое строение куста. Леди у меня осенней посадки, процвела сигналкой - на 99.99 уверена что по сорту - тк есть взрослые Пэт и Голден Селебрайшн для сравнения.
Здесь жесткие прямостоячие стебли 1,5м , отличная красивая крупная насыщенно зеленая листва. Была в ящиках с английскими розами.
аромат - ну есть - сложно - рядом то фиолетовые шартрез, минерва ... в общем розовый розарий в 5 метрах ... отослала фотки Зине/Свете ... пока в недоумении.
напишу еще раз на всяк случай - это из посадки 2015 года с распродажи их - розы были на базаре 2 месяца и меня Зина со Светой предупреждали, и девочки на форуме о возможных неожиданностях - но нам же надо было "вчера"
мои подозрения dany hahn
но с меня определитель ... тем более что ни разу его живьем не видела - искала по ассортименту Зины

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 16.06.2017 в 13:44.
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 13:40   #2122
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
напишу еще раз на всяк случай - это из посадки 2015 года с распродажи их - розы были на базаре 2 месяца и меня предупреждали о возможных неожиданностях - но нам же надо было "вчера"
Да, Оля, помнится, так и говорила тебе

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
мои подозрения dany hahn
но с меня определитель ...
Да ну, ты все правильно сделала
Директор, может быть, и будет чуть-чуть разочарован, но не так, как мог бы... Хорошая роза... Замульчируй все белыми опилками. Лучше, когда фон ровный и однородный.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 13:49   #2123
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Замульчируй все белыми опилками. Лучше, когда фон ровный и однородный.
попробую с понедельника в одном из 3-х. Отчитаюсь
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 17:04   #2124
nati303
Увлеченный
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 1,940
Поблагодарили 332 раз(а) в 152 сообщениях
nati303 is just really nicenati303 is just really nicenati303 is just really nicenati303 is just really nice
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от LisSa Посмотреть сообщение
nati303,
Купила в Эпицентре в прошлом году Вестерленд от Декопланта.

Это у вас Хендель. Я там же покупала и от Декопланта.
Т.е половина Вестерленд, а половина Хендель?
Прикольно конечно, только Хендель плетистая (если это она), а лежит лицом в салат.
И по цвету с Вестерлендом совсем не пляшут.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось nati303; 16.06.2017 в 17:12.
nati303 вне форума  
Старый 16.06.2017, 17:21   #2125
LisSa
Увлеченный
 
Аватар для LisSa
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 949 раз(а) в 169 сообщениях
LisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Да, Хендель плетистая. Ну как-то теперь их мирить. Я так поняла : две прививки на одном подвое. Сюрпрайз, однако.
LisSa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nati303 (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 21:29   #2126
ntyrti
Увлеченный
 
Аватар для ntyrti
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина Луганская обл.
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 769 раз(а) в 164 сообщениях
ntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2


Растёт уже года четыре. Высота 60-80см. Листва крупная, шипов мало и они не крупные, запах непонятный, слабый. Плохо кустится. Цветок 15-16см, бутон высотой около 8см. Цветы по одному на конце побега. Скорей всего ЧГ. Скажите, пожалуйста, куда смотреть?
__________________
Меня зовут Виктор
ntyrti вне форума  
Старый 16.06.2017, 21:56   #2127
Pirozhochek
Увлеченный
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 159 раз(а) в 81 сообщениях
Pirozhochek has a spectacular aura aboutPirozhochek has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
Перша мабуть cinque de mayo, друга Westzeit, третя Tatton. Ви повинні розуміти що троянди висаджені або минулої осені або скоріше за все весною в вигляді окулянта не можуть одразу дати всі характерні квіти як і дорослий кущ віком три роки. По друге на ріст і вигляд сильно впливає погода, тип грунту і догляд. Наберіться терпіння, заберіть ці квіти, дайте троянді нарости і ввійти в силу - і побачите різницю. Щодо розебуку - я вже не одноразово висловлював свою думку - хочете там знайти порівняння - шукайте, проте це далеко не абсолютний і беззаперечний стандарт.
cinque de mayo не брала, брала Brown Velvet, хотя... от пересорта никто не застрахован, поглядим на след год.

Я понимаю, посадки позапрошлой осени и прошлой (те что на фото), разительно отличаются. Просто хотелось бы переместить кусты пока они маленькие, а для этого нужен сорт, чтобы вписать куст в будущую композицию, т.к. то, что вижу сейчас, меня не совсем устраивает.

В любом случае, розы очень красивые и я довольна покупками, хоть и рассчитывала немного на другой эффект.
Pirozhochek вне форума  
Старый 16.06.2017, 22:36   #2128
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от ntyrti Посмотреть сообщение
Растёт уже года четыре. Высота 60-80см. Листва крупная, шипов мало и они не крупные, запах непонятный, слабый. Плохо кустится. Цветок 15-16см, бутон высотой около 8см. Цветы по одному на конце побега. Скорей всего ЧГ. Скажите, пожалуйста, куда смотреть?
Не совсем уверена, но по размеру цветов, их "лопушистости", предлагаю посмотреть на Louis de Funes.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ntyrti (16.06.2017)
Старый 17.06.2017, 11:38   #2129
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

посадка прошлой весны. должна быть Dr. Jo... но вот терзают меня смутные сомнения... запах слабый - если носом в розу уткнуться... простой розовый запах...
первое цветение этого года в холодную погоду

сейчас потеплело (цвет бутонов не такой оражевый - телефон искажает)


цветы держатся дней 5... самоочищается... рост см 70 - но я осенью всех режу до 30 см...
снимала только что на ярком солнце - если нужно - пересниму вечером...
тучки - цвет точнее
__________________
Я Аня

Последний раз редактировалось askulbeda; 17.06.2017 в 18:45.
askulbeda вне форума  
Старый 17.06.2017, 11:59   #2130
Liliasha
Увлеченный
 
Аватар для Liliasha
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 2,577 раз(а) в 199 сообщениях
Liliasha has a reputation beyond reputeLiliasha has a reputation beyond reputeLiliasha has a reputation beyond reputeLiliasha has a reputation beyond reputeLiliasha has a reputation beyond reputeLiliasha has a reputation beyond reputeLiliasha has a reputation beyond reputeLiliasha has a reputation beyond reputeLiliasha has a reputation beyond reputeLiliasha has a reputation beyond reputeLiliasha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Месяц назад приобрела розочки, привитые, на рынке,у "полузнакомого" продавца. Должно быть два "Вильяма Шекспира" и "Манстид Муд",но глядя на пазушные побеги(цвет,мне кажется,что мне продали "более ценный мех",а вернее три сорта.
Может счастливый обладатель этих сортов подскажет "кто есть кто" ?

Вот этот саженец был с плотным бутоном(только чашелистики открылись),тёмно-розового цвета(почему-то на ум приходит старая "Клементина",потемнее её).Должен быть "Вильямом..",хотя я пыталась спорить с продавцом,что "Вильям.."должен быть потемнее,но он тыкал меня носом в номер на саженце и сверял со списком в своей тетрадке



Этот,должен быть, "Манстид Муд"-закрытый мелкий бутончик. Тут на удачу,только по номеру..)))


Ну ,а этот куплен через пару дней ,после.. Просто ,у того же продавца,увидела саженец с раскрытым полностью цветочком,и сказала :Хочу его!".."Как называется",и в ответ: "Вильям Шекспир"-ты же видишь номер..
В общем ,помогите,кто может,а то ..
Liliasha вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить, болезнь или нет... Крымка Вредители и болезни 637 10.05.2022 19:51
Помогите определить Nadegda Декоративное садоводство 1809 21.12.2013 15:14
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 11:25
Помогите определить Тетя Мыша Комнатные растения 4 23.11.2011 19:34


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot