Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 16:31   #871
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Amarin Посмотреть сообщение
А баклажанам?
Их можно заглублять?А то стоят такие пальмы..
Заглублять можно, точно так же как и помидоры, по самые семядоли.
Вопреки общему мнению о невозможности этого, они прекрасно переносят пересадку и пикировку. Я уже как-то писала, что мы с внуком выращивали баклажан в квартире и пересадили его в большую банку почти на самое дно. Потом по мере роста добавляли землю. К весне вымахало огромное чудо с длинными белыми мочковатыми корнями по длине всего основного стержневого корня и стебля, который засыпался землей. Видели бы вы эту мочалку, я сама удивилась...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (12.03.2014), Lusenka (12.03.2014), Ассоль (13.03.2014), Света Ш (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 16:33   #872
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Amarin Посмотреть сообщение
Вчера поодевала на них сверху пленку, а сегодня пришло мне в голову накрыть их крышками.
Хорошая тара! Надо будет и себе....
Но герметично крышкой нельзя закрывать, чуток со сдвигом, на сантиметр...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Amarin (14.03.2014)
Старый 12.03.2014, 16:35   #873
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Amarin Посмотреть сообщение
Вчера поодевала на них сверху пленку, а сегодня пришло мне в голову накрыть их крышками.
На то время, пока будут прорастать.
Как думаете, это правильно или не совсем?
Если хотите, чтобы быстрее проросли, то правильно.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Amarin (14.03.2014)
Старый 12.03.2014, 16:42   #874
Гарненький
Освоившийся
 
Аватар для Гарненький
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Ровенская обл., смт. Владимирец
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 1,127
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 173 сообщениях
Гарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud of
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Хорошая тара! Надо будет и себе....
Но герметично крышкой нельзя закрывать, чуток со сдвигом, на сантиметр...
Для економії коштів використав прозорі продовгуваті пластикові відерця в яких у маркетах продають моркву "корейку" а також інші салати і рибу. Тільки обрізав по висоті скільки мені необхідно (різав "болгаркою" так зріз виходить рівний і не ломається пластик)
__________________
Я Олег.
Гарненький вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 16:59   #875
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
А вы рассаду пленкой накрываете только прорастающую? или уже с семядолями?
Я накрываю пока не увижу ровные рядочки всходов,затем еще некоторое время, только на ночь,т.к.стоит на подоконнике и при приоткрытом окне ночью. А ночи еще холодные.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (12.03.2014), Света Ш (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 18:20   #876
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

У меня проблемы с рассадой лука, рос хорошо, а потом начал засыхать. Каждый день становится все меньше, правда только репчатый. Может холодно или жарко? Недели две назад подкормила.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
Старый 12.03.2014, 20:55   #877
Плантатор
Освоившийся
 
Аватар для Плантатор
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 403 раз(а) в 91 сообщениях
Плантатор is just really niceПлантатор is just really niceПлантатор is just really niceПлантатор is just really niceПлантатор is just really nice
По умолчанию Re: Капуста.

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Она у Вас в тепле стояла?
У меня на лоджии уже третий день и молчит, может ей таки холодно?
Взошла 6.03 и на следуюший день в прохладу, предварительно подсыпав грунта.
__________________
Просто Егоруша


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг.
Плантатор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 21:49   #878
Лоза
Освоившийся
 
Аватар для Лоза
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев Киевская область
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 64 раз(а) в 25 сообщениях
Лоза will become famous soon enough
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Amarin Посмотреть сообщение
Ну всё, разгреблась я с томатами!
Два дня ушло на всё про всё..половина пошла в два деревянных ящика, а вторая - в пластиковую тару, вот IMG][/URL]

и удобные по форме, и один сорт (20 семян ) как раз вмещается.
Вчера поодевала на них сверху пленку, а сегодня пришло мне в голову накрыть их крышками.
На то время, пока будут прорастать.
Как думаете, это правильно или не совсем?
Я так уже делала. Мне понралилось. Только проветривайте периодически. Удачи!
__________________
Я Таня и пожалуйста на ты.
Лоза вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Amarin (12.03.2014)
Старый 13.03.2014, 06:42   #879
Лоза
Освоившийся
 
Аватар для Лоза
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев Киевская область
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 64 раз(а) в 25 сообщениях
Лоза will become famous soon enough
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
У меня проблемы с рассадой лука, рос хорошо, а потом начал засыхать. Каждый день становится все меньше, правда только репчатый. Может холодно или жарко? Недели две назад подкормила.
У меня похожая ситуация была в прошлом сезоне. Проблема возникла, на мой взгляд, из за тяжелого грунта и частых полов. Для спасения посыпала золой. До пересадки в грунт дотянуло немного, но урожай какой-никакой был. Надеюсь у Вас все получится лучше. Удачи.
__________________
Я Таня и пожалуйста на ты.
Лоза вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (16.03.2014), Северянка (14.03.2014)
Старый 13.03.2014, 07:14   #880
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Я думаю,что причина в грунте.
Инночка, какой вы грунт используете для рассады?

---------- Post added at 07:14 ---------- Previous post was at 07:08 ----------

Цитата:
Сообщение от инчикк Посмотреть сообщение
девочки попробуйте садить рассаду в живая земля продается в епицентрах новых линиях прекрасная земля
Она так и называется - "Живая земля"?
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Инесса (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 08:22   #881
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Я покупала на Лесовой " Грунт для рассады". Он содержит мин торфа,жирненький такой!
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
OlGaj (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 08:38   #882
Плантатор
Освоившийся
 
Аватар для Плантатор
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 403 раз(а) в 91 сообщениях
Плантатор is just really niceПлантатор is just really niceПлантатор is just really niceПлантатор is just really niceПлантатор is just really nice
По умолчанию Re: Рассада 2014

Користуюсь ось цим:

Весьма доволен я и растюхи))))
__________________
Просто Егоруша


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг.
Плантатор вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (16.03.2014), ludashch (13.03.2014), OlGaj (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 12:53   #883
лира
Увлеченный
 
Аватар для лира
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Луганская область
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 275 раз(а) в 100 сообщениях
лира is a jewel in the roughлира is a jewel in the roughлира is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Рассада 2014

А что, если 30% томатиков в ёмкости (под плёнкой в тепле) уже показали росточки? Ждать остальных или выставить уже на лоджию? Если ждать остальных - эти вытянутся, если убирать от тепла - вдруг другие так и не взойдут? Что делать?
лира вне форума  
Старый 13.03.2014, 12:57   #884
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Вот Вы так все на лоджию выставляете...
У меня там ночью +6-8. Это разве не мало?
__________________
Его умение держать себя превышало нынешние русские возможности. В этой черте сказывался человек приезжий.(c) Пастернак.
Тиран вне форума  
Старый 13.03.2014, 13:05   #885
лира
Увлеченный
 
Аватар для лира
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Луганская область
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 275 раз(а) в 100 сообщениях
лира is a jewel in the roughлира is a jewel in the roughлира is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Вот Вы так все на лоджию выставляете...
У меня там ночью +6-8. Это разве не мало?
У меня там ночью 10, днём -14. В прошлом году для томатов получилось самое оно. Только вот тогда они дружно взошли, а в этом как-то не хотят дружить..
лира вне форума  
Старый 13.03.2014, 13:52   #886
Святослав
Увлеченный
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,561
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 398 сообщениях
Святослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от лира Посмотреть сообщение
А что, если 30% томатиков в ёмкости (под плёнкой в тепле) уже показали росточки? Ждать остальных или выставить уже на лоджию? Если ждать остальных - эти вытянутся, если убирать от тепла - вдруг другие так и не взойдут? Что делать?
Те что взошли пересадите в другую емкость и все проблемы .
Святослав вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Глория (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 14:59   #887
ludashch
Местный
 
Аватар для ludashch
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 4,816
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 850 сообщениях
ludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Плантатор Посмотреть сообщение
Користуюсь ось цим,

Весьма доволен я и растюхи))))
Поддерживаю. Я им пользуюсь уже третий год.
__________________
Людмила.

Последний раз редактировалось елена.п; 13.03.2014 в 16:18.
ludashch вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
OlGaj (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 15:21   #888
лира
Увлеченный
 
Аватар для лира
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Луганская область
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 275 раз(а) в 100 сообщениях
лира is a jewel in the roughлира is a jewel in the roughлира is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Те что взошли пересадите в другую емкость и все проблемы .
пересадила бы, только у меня 20 сортов помидор, и везде взошло по чуть-чуть.. если каждую ёмкость ещё рассадить - у меня просто не хватит места..
лира вне форума  
Старый 13.03.2014, 19:46   #889
Святослав
Увлеченный
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,561
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 398 сообщениях
Святослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от лира Посмотреть сообщение
пересадила бы, только у меня 20 сортов помидор, и везде взошло по чуть-чуть.. если каждую ёмкость ещё рассадить - у меня просто не хватит места..
Эта незадача легко решима . Нарисуйте план дополнительной ёмкости при посадке отмечайте каждый сорт на планшете .

Последний раз редактировалось Святослав; 13.03.2014 в 20:23.
Святослав вне форума  
Старый 13.03.2014, 20:23   #890
stlena pol
Освоившийся
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: г.Пологи Запорожская обл
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 730 раз(а) в 67 сообщениях
stlena pol has a reputation beyond reputestlena pol has a reputation beyond reputestlena pol has a reputation beyond reputestlena pol has a reputation beyond reputestlena pol has a reputation beyond reputestlena pol has a reputation beyond reputestlena pol has a reputation beyond reputestlena pol has a reputation beyond reputestlena pol has a reputation beyond reputestlena pol has a reputation beyond reputestlena pol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

А я как только первые всходы в кассетах появлялись,выставляла сразу под свет,не пересаживала их отдельно,постепенно все всходили и ничего с ними не случилось.На фото видно,что одни уже подросли,а другие только взошли.
__________________
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Я-Елена.
stlena pol вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (14.03.2014), Anneko (16.03.2014), gsa (15.03.2014), Gusenitsa (14.03.2014), jozaf (14.03.2014), василина-2 (14.03.2014), Света Ш (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 21:36   #891
Тайга
Увлеченный
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 836 раз(а) в 237 сообщениях
Тайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant future
По умолчанию Re: Рассада 2014

а я только сегодня посеяла на рассаду перцы,томаты,цветную капусту.
__________________
играю,танцую..живу)
Тайга вне форума  
Старый 13.03.2014, 21:57   #892
Лена Сонечко
Освоившийся
 
Аватар для Лена Сонечко
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 282 раз(а) в 61 сообщениях
Лена Сонечко is a jewel in the roughЛена Сонечко is a jewel in the roughЛена Сонечко is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Рассада 2014

У меня в этом году плохо взошел перец, пришлось досаживать.
Лена Сонечко вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Anneko (16.03.2014)
Старый 14.03.2014, 17:44   #893
Amarin
Увлеченный
 
Аватар для Amarin
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Донецк,
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 692 раз(а) в 195 сообщениях
Amarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Рассада 2014

У меня тоже с перцем не очень, три сорта не взошли вообще, но я грешу тем, что во время замачивания я их пересушила)))).

А когда можно рассаду высадить в парник?
капусту ту же, перец?
__________________
Я Марина,ко мне на "ты".
...и все-таки я новичок...

Начала делать альбом своей фазенды
Amarin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Anneko (16.03.2014)
Старый 14.03.2014, 21:29   #894
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,141
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Amarin Посмотреть сообщение
///рассаду высадить в парник?капусту ту же, перец?
Посмотрела старые записи-пикировала в парничок в период 8.04-15.04. помидоры и перцы.Капусту сеяла прямо в парник уже с 3.04.По погоде....
jozaf вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (17.03.2014), Anneko (16.03.2014)
Старый 15.03.2014, 22:17   #895
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,928 раз(а) в 1,609 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

При такой температуре как сегодня, придется делать коректировки существенные. У меня соседи уже неделю назад посеяли помидоры под пленку на даче.
Света Ш вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (16.03.2014), jozaf (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 11:40   #896
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Мои томаты на сегодня
Kristin вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (17.03.2014), Ann (28.03.2014), Anneko (16.03.2014), cinderelka (16.03.2014), Света Ш (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 12:24   #897
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Amarin Посмотреть сообщение
А когда можно рассаду высадить в парник?
капусту ту же, перец?
Капусту можно сразу в парник сеять. Если уже дома растет, значит бегом пересаживаем на улицу. Сейчас на улице около 10* днем. Для капусты самое то. Если есть риск ночных минусовых температур - накрыть парничок по дугам агротканью. И можно днем не открывать
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (16.03.2014), jozaf (16.03.2014), Svetmay (17.03.2014), Света Ш (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 17:00   #898
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,141
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
При такой температуре как сегодня, придется делать корректировки существенные.
Конечно по погоде!А еще в зависимости от того, что сможешь для нее (рассады конечно) сделать! Если есть тепличка, да плюс подстраховаться агроволокном, уже можно было и посеять!А если укрытие простенькое и садить буду в ОГ, то очень рано и смысла нет. Пробовала: низкие дуги, поэтому при укрытии пленкой быстро вымахали, согнулись и верхушки "погорели", а если агро., то всходили дольше (снег прошел!), и не очень дружно..Поэтому вариант подбирает каждый под свои условия и возможности!
jozaf вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (16.03.2014), Света Ш (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 17:09   #899
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию рассада

Детки
Купава вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (28.03.2014), Anneko (16.03.2014), cinderelka (16.03.2014), василина-2 (16.03.2014), Света Ш (16.03.2014), ТАМАРА (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 18:51   #900
Anneko
Местный
 
Аватар для Anneko
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 4,512
Поблагодарили 3,259 раз(а) в 507 сообщениях
Anneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рассада 2014

Завезла экспериментальную партию перцев и баклажан в теплицу, и как раз под изменение погоды Хорошо, что помидоры не взяла

Мои помидоры, лук и земляничка

__________________
No fate but the fate we make
Anneko вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (17.03.2014), cinderelka (16.03.2014), Farina (16.03.2014), Вера (17.03.2014), Ветка (16.03.2014), Люд.а (16.03.2014), Северянка (17.03.2014), ТАМАРА (16.03.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
огурцы, сохнут


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot