Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 23:56   #31
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня спецом прогулялась по заброшенным дачам; совсем без полива (правда, в сорняках) живы:
Очитки - телефиумы (видовые)
Чистец (выглядит ужасно, но жив)
Кореопсис
Гайлардия
Ирисы простенькие
Можжевельник казацкий
Душица
Золотарник
Пижма (а че, вполне декоративное растение )
Там же, но в тени:
Сон-трава
Хосты видовые
Вербейник точечный
Флоксы (похоже, самосевные)
Аквилегии
Барвинок
Гортензия древовидная.
Выглядит все это не блестяще, но живо ведь!

---------- Post added at 22:56 ---------- Previous post was at 22:31 ----------

Теперь у меня.
Дождей не было месяца полтора. Земля на штык лопаты сухая абсолютно, глубже не копала...
Вода привозная, поэтому полив более-менее регулярный, но очень экономный. Правда, все, что можно, замульчировано.
Хорошо переносят:
Спиреи
Очитки высокорослые (у краснолистных снизу листочки все-таки подгорают)
Очитки низенькие (хотя многие оголяются)
Душицы
Можжевельники
Морозы низкорослые. Высокие тоже ничего, но сильно оголяются снизу
Юкка
Ирисы. Те, что на полном солнце, тоже слегка подгорают
Лилейники
Лаванда
Армерия маритима
Самшиты
Котовник
Дерен белый
Лихнисы
Флоксы шиловидные
Сантолина
Молочаи
Ястребинка
Эригерон красивый
Иссоп
Тимьяны
Кошачья лапка (антеннария)
Злаки - молиния, бриза средняя, овсяницы, осока пальмолистная
В тени:
Сон
Барвинки
Плющи
Водосборы
Гейхеры (у меня простенькие)
Бадан
Вербейники (точечный, клетровидный, черно-пурпурный)

Переносят чуть похуже (успевает поникнуть от полива до полива, или подгорает, но не критично):
Барбарисы (правда, у меня совсем молоденькие, прошлогодние)
Эхинацеи
Флоксы метельчатые
Хосты
Тысячелистники
Пионы
Вейгелы
Дейции
Клематисы
Лофант (или Агастахе, никак не определю, что у меня растет)
Гвоздики
Аяния
Лиатрис
Жасмины
Прунеллы
Вероники (кроме горечавковой, та, наверное, не жилец у меня...)
Гелениум
При поливе "с пристрастием" хорошо выглядят молодые мискантусы и гортензии макрофилы.
Фух... Это то, что хорошо видно.
__________________
Надія
Marta вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (08.09.2010), Fleur (26.08.2010), Lena Shu (25.05.2016), Merina (04.08.2013), Penelopanecrus (04.08.2013), пятница (23.04.2012)
Старый 25.08.2010, 12:08   #32
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
неееее... робяты.. этот списЯк не корректен..вы все эти растени всё же ж поливаете не раз в приезд.... закопанныи бутельки таму подтверждение...
Это я сделала только сейчас, т.е. один раз, когда температура спала, поэтому эксперимент чистый.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 25.08.2010, 15:23   #33
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хочу добавить еще к этому списку маклею, кохию, мальвы, василек подбеленный, кизильники, жимолость блестящую. Хотя условия на моем участке - щадящие (под лесом на берегу ручья). Я перечислила растения, которые ни разу не поливала, и они имеют респектабельный вид.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
Старый 25.08.2010, 16:32   #34
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Жимолости хорошо выдержали спеку. Добавлю еще:
самшиты,
магонии
барбарисы,
анемоны японские (старые кусты),
будлея,
гипсофила,
луки.
Розам и другим многолетниками очень помогло укрытие из фиалок в ногах, хотя сами фиалки слегка скукожились.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 25.08.2010, 21:32   #35
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

офф (сорри): Люся, покажете крупным планом, как у Вас розы фиалками обсажены?
Leslie вне форума  
Старый 25.08.2010, 22:22   #36
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию

все кустарники, которым 3-5 лет, хорошо переносят жару вообще без полива, перечислять не буду -это джентельменский набор наших садов.
из травянистых удивили хосты.остальное все ожидаемо.
тетяна вне форума  
Старый 25.08.2010, 22:26   #37
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nedelya Посмотреть сообщение
Я перечислила растения, которые ни разу не поливала, и они имеют респектабельный вид.
так у большинства из них очень обширная корневая сисьтема...
садовник на форуме  
Старый 25.08.2010, 22:34   #38
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...я поливаю, но вот хризантемам вода почти не достается... уши висят, но утром от росы - как молодые.. Так что условно можно и их причислить..
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 25.08.2010, 23:52   #39
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если говорить о чистоте эксперимента, то у меня 2,5 м-ца не было нормального дождя. Все, что поливалось изредка (лофант, эхинацея, монарда, материнка, иссоп, молодила, шалфей) в ужасном состоянии.

На постоянном поливе жары практически не заметили рододы, горты, розы зацветают по третьему кругу, даже повторно цветут дельфы. То, что поливалось из шланга через день – не живе и не вмирае.

Вывод – абсолютно засухоустойчивые только кактусы. Все остальное – согласно ЭДСР, в той или иной степени любит воду
Мелисса вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (26.08.2010), Ink_i (08.09.2010), Russula (26.08.2010), sinilga (28.08.2010), Sybilla (05.08.2013), Наталка Полтавка (08.10.2013), садовник (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 00:33   #40
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение

Вывод – абсолютно засухоустойчивые только кактусы. Все остальное – согласно ЭДСР, в той или иной степени любит воду
золотые слова!!!!
садовник на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 09:03   #41
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Та не, ребята, совсем без воды кактус тоже жить не будет...
__________________
Надія
Marta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (26.08.2010)
Старый 02.09.2010, 10:19   #42
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

cсовершенно без поливу эшольция- бродяжка. но оно и пунятна...
__________________

иннуся вне форума  
Старый 08.09.2010, 00:10   #43
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
cсовершенно без поливу эшольция- бродяжка. но оно и пунятна...
Еще один бродяжка -агератум,сам сеялся,сам рос,цветет до сих пор.
елена вне форума  
Старый 08.09.2010, 11:15   #44
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я очень люблю агератум.Этим летом ходила и развеивала семена по саду.Если повсходит-буду рада.Такой красивый голубой цвет,как у Блу минк, везде уместен.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (05.08.2013)
Старый 08.09.2010, 12:30   #45
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас на заброшенных дачах выгорело все высотой до метра, даже сорняки, безжизненное пространство. А у меня розовая эшольция засохла, хотя ей немного воды воды доставалась, а вот желтая хиленькая, но цветет.На моей даче засухоустойчивых растений не оказалось, все ждали полив, он раз в неделю, поэтому выпадов в новопосадках хватает даже с мульчированием.
__________________
Я Наталья

Последний раз редактировалось natnic; 08.09.2010 в 12:39.
natnic вне форума  
Старый 08.09.2010, 16:44   #46
Marichka
Освоившийся
 
Аватар для Marichka
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 242 раз(а) в 32 сообщениях
Marichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня высокий горизонт грунтовых вод.
сирень трехлетка -засохла, все астры погибли.
в тени были посажены и замульчированы молоденькие киркасон, жимолость, лимонник - живы - но они в глухой почти тени,
гейхеры -первого года засохли все в полном сотаве. (я еще ящик от них Лене Мерлин отдать не успела ) - это то что не поливалось вообче. а остальным (пару лилейников, пионы, ирисы, три куста самых простых розок, клематисы и один княжик) повезло - в наше отсутсвие сосед несколько раз поливал через забор - до чего смог достать - он мне коллекцию хост спас просто. а вообще это лето у меня из жизни просто выпало - ничего не успела. а и злакам разным тоже ничего не сделалось.
Marichka вне форума  
Старый 15.01.2011, 18:43   #47
rada
Освоившийся
 
Аватар для rada
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Херсон Украина
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 251 раз(а) в 73 сообщениях
rada is a jewel in the roughrada is a jewel in the roughrada is a jewel in the rough
По умолчанию

Кто выращивает гауры? Особено краснолистную? На юге цветет с весны до зимы, не поливается, на бедной почве. У кого нет полива - находка.
__________________
________________________
С цветами по жизни!!!
rada вне форума  
Старый 15.01.2011, 21:01   #48
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rada Посмотреть сообщение
У кого нет полива.
нууу.... таких уже наверное нет....
садовник на форуме  
Старый 15.01.2011, 21:24   #49
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Посадила себе такую. Обалденная! Только пишут, что может вымерзнуть у нас. А вообще растень интересная: месяц стоял букет (срезала после посадки цветочки) в воде и та ничуть не помутнела. Ни разу воду не меняла. цветочки в вазе успешненько пустили корешки.
А вот та, что сеяла в прошлом году, весной не проявилась, увы. Посмотрим, как в этом году будет: покупалась большой кочкой, надеюсь увидеть весной.


---------- Post added at 18:24 ---------- Previous post was at 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
нууу.... таких уже наверное нет....
Отчего же нет. У меня практически отсутствует. Когда семейка вся на даче с внуком и свекровью, а также мужем, невесткой и сыном спасались месяц от киевского пекла, то воды только и хватало на попить-поесть и помыться всем. Было не до полива. Сердце кровью обливалось. Пришлось купить пожарку воды, но она оказалась маленькой, всего 2 куба и воды хватило аж на один полив.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 15.01.2011, 21:35   #50
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение

Отчего же нет.
ну.... один не в счот....
садовник на форуме  
Старый 04.08.2013, 12:08   #51
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010. Загибаем пальцы.

Не пойму, как вести растения в связи с увеличением продолжительности теплого периода...
Как пример - смородина, в августе ее уже рекомендуют не поливать..готовить к зиме..
но в последние годы у нас нет заморозков в сентябре...только в октябре..
Сдвигать рекомендации на месяц? а как соотнести эти процессы с длиной светового дня, она ж не увеличилась? А растения ориентируются и на нее...
И вообще...давайте поговорим о невсходах цветочной рассады вследствие жары...выпадах посадок ( поливай не поливай - суховей дает знать)...
У меня руки опускаются...или я одна такая?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.

Последний раз редактировалось Ник-то; 04.08.2013 в 12:51.
Ник-то вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (05.08.2013), пятница (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 12:12   #52
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010. Загибаем пальцы.

Вера, при посеве мною непосредственно в грунт дачи(цветочных семян), всхожесть сомнительная, а самосев присутствует)), особенно с флоксов)), к/т получали в позапрошлом году в совместных заказах. Да и остальной самосев на ура)), так что списываю только на свои кривые руки или забываю где кинула...то прополю, то ткну что-то еще где росло..
Касательно полученной рассады(не семян), стараюсь высадить, если точно буду находиться на даче не менее 3-4 дней, чтобы поливать, либо доращиваю не менее месяца в полученных горшочках, пока не окрепнут у меня в тени. У меня такое удачное место под лимонником )) и отмосткой дома с северной стороны, туда все ставлю ..если нет времени посадить или доращиваю.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 04.08.2013 в 12:20.
afinna вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (04.08.2013), кейн (04.08.2013), Ник-то (04.08.2013), Птица (04.08.2013), пятница (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 12:14   #53
Tanya 7
Освоившийся
 
Аватар для Tanya 7
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 421 раз(а) в 51 сообщениях
Tanya 7 is a glorious beacon of lightTanya 7 is a glorious beacon of lightTanya 7 is a glorious beacon of lightTanya 7 is a glorious beacon of lightTanya 7 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010. Загибаем пальцы.

Для меня самыми неприхотливые являются ирисы!!!!
Tanya 7 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ник-то (04.08.2013), пятница (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 12:40   #54
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010. Загибаем пальцы.

Инна, я флоксы под этот список не подгоняю - они таки влагу любят. Правда, они ее у меня и получали - но весь заказ из Закарпатья погиб..все 4 наименования, захватив с собой и часть осенней высадки...
Погибло три деленки дельфов плюс десяток рассадных, как грунтовых, так и тепличных...
Из 20 наименований однолеток и многолетников, посеянных на рассаду в грунт - выжила одна гаура...не взошли даже тагетесы...конец марта и апрель..суховеи и жара...дождь пошел только в средине мая...но сеялось все в рассадник..вторая партия посевов накрывалась тонкой мешковиной или нетканкой, полив осущестлялся через нее..

---------- Post added at 11:40 ---------- Previous post was at 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Tanya 7 Посмотреть сообщение
Для меня самыми неприхотливые являются ирисы!!!!
Ага, вот только цветут в жару 3-4 дня.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.

Последний раз редактировалось Ник-то; 04.08.2013 в 18:52.
Ник-то вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (04.08.2013), Sybilla (05.08.2013), пятница (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 12:51   #55
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

смородину,клубнику,малину,ежевику поливаю и до середины(а то и конца) сентября не собираюсь останавливаться
в прошлом и позапрошлом так делала,не жалею
у нас теперь как в Канаде, осень до декабря
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (04.08.2013), Sybilla (05.08.2013), Ник-то (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 12:55   #56
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Вот смородину и я поливала..только невызревшие побеги подмерзли..
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 13:05   #57
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Вот смородину и я поливала..только невызревшие побеги подмерзли..
Верунь, ну тут мы в разных условиях
у нас снег - то есть почти всегда, причем обычно много
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 04.08.2013, 14:19   #58
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

В мае-июне я поливаю два раза в неделю. Собственно, весь сад и огород. А вот с августа и до осенних дождей не более раза в неделю... Исключение, пожалуй, только огурцы и горты.
У нас сейчас с дождями, не жарко, даже прохладно. Уже не поливаю. Вернее, поливаю только влаголюбов. Может, была бы "капелька"...
При весенних пересадках-перепланировках потеряла несколько теневых растюх из прошлогодних заказов. Сразу жара и сухость, а я старалась поливать почаще. Наверно, их сожрали эти грибы, о которых Лариса в теме "Хосты" писала. Очень похоже было. Буду теперь большую часть передвижек планировать на осень. Думаю, так лучше...
mira вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (04.08.2013), lusa (13.08.2013), ya (04.08.2013), алочка (04.08.2013), Ник-то (04.08.2013), пятница (04.08.2013)
Старый 12.08.2013, 23:15   #59
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

У меня полив - как у большинства...раз в неделю. И этого мало.
А вообще - смотрела я список Марты...от 2010 года...в 2013, думаю, список она урезала бы наполовину.
Тенденция, однако?
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 10:53   #60
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Теж передивилася свій список... Так цікаво.
Майже все залишається, викеслюю тільки золотарник та вербейник. Гайлардії теж щось не бачила. А все інше живе, виглядає жахливо, але виживе.
Морози викреслюю з другої половини списку (те, що у мене), вони у мене і з поливом в"януть. І дерен білий.
__________________
Надія
Marta вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (13.08.2013), пятница (16.08.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сезон 2013. хвАстаемся розами Rowena Розы 657 08.03.2014 12:04
Re: Весна-лето 2012. хвАстаемся розами. Купава Розы 571 26.03.2013 03:03
Весна-лето 2011. хвАстаемся розами. Тетя Мыша Розы 555 15.03.2012 11:38
Как я провела лето на даче))-Оксанка Оксанка Наши ландшафты 62 21.02.2010 23:51


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot