Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 10:09   #1
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию прошу совета по компоновке

Так я и не успела пересадить своих англичанок ... жестко наметила себе планы на выхи - ничего не изменилось - реальность с планом не сошлась ...
зато появилось время - буду спрашивать совета

тут на фото - коричневое пятно пустое - где то 2,5*2,5
первая мысль - туда и посадить голден Селебрейшн или августу луизу (это им я место ищу из-за водопровода.)
вторая мысль заполнять хвойными - есть "лишние" сосенка веймутова 1,5м, боливар 1,2м, китайский можевельник 1м, сосенка горная 0,5м в диам,
отставшие от изгороди скайрокет метровый и 5 спартанов.
вот докупать что то нет никакой фин возможности - так что вопрос таков - можно ли из этих что то скомпоновать приличное ...
или первый вариант и не мучаться?

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 10.11.2014 в 10:16.
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ya (12.11.2014)
Старый 10.11.2014, 10:30   #2
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: прошу совета по компоновке

Оля, при всей любви к розам , здесь бы я посадила хвойные. На входе всегда такие композиции смотрятся опрятно и ухожено.А розы укрывать придется...

---------- Post added at 09:30 ---------- Previous post was at 09:29 ----------

Китайский можжевельник , это средний? Сорт не знаешь?
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 10:33   #3
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: прошу совета по компоновке

это не вход - это дорожка от площадки (барбекю+стол+качеля) к туалету+душу+сараю.
китаец такой - сорта не знаю - было 2 калеки ломаные переломаные - их на костер приготовили - мне оч. жалко стало. ягодки как для джина, 3 ствола - чуть тоньше чем в женскую руку.
боливар сосенка

ель и смарагд трогать не хо ... и у меня вообще с фантазией туго -

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 10.11.2014 в 10:46.
Olga Energizer вне форума  
Старый 12.11.2014, 10:04   #4
катальпа
Освоившийся
 
Аватар для катальпа
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 725 раз(а) в 69 сообщениях
катальпа is a splendid one to beholdкатальпа is a splendid one to beholdкатальпа is a splendid one to beholdкатальпа is a splendid one to beholdкатальпа is a splendid one to beholdкатальпа is a splendid one to beholdкатальпа is a splendid one to behold
По умолчанию Re: прошу совета по компоновке

Оля, на мой взгляд, Вам к смарагду нужно подсадить еще две вертикали, а в ножки -стелющиеся можжевельники, или или краснолистными барбарисами разбавить монотонность, это кому как нравится..
катальпа вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 11:50   #5
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: прошу совета по компоновке

Оля, я правильно поняла, что заполнить только из уже существующего наличия хвойных ? Булевар, мож-ник , сосны и что такое пять спартан ? Вам правильно посоветовали подсадить две вертикали - они у вас есть ( два мож-ка). В самое теневое место посадите Булевар, а переддний план подбейте двумя краснолистными шаровидными барбарисами ( адмирейшин, багатель)
__________________
Я - Лена.
bony вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 12:24   #6
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: прошу совета по компоновке

Да из наличия - это критично - докупать достаточно большое и уже декоративное - дорого для меня сейчас.
2 вертикали - это скайрокет+ китаец (хвоя похожа на стрикту 1 фото в 3 посте)? если смотреть на мое фото слева на право ...
тень там только от смарагда - фотограф смотрит на юговосток, болевар такое не выдержит? (пара у меня в симметричных клумбах солнце только восточное, и один в прикопе там же)
а спартаны - это можк китайский спартан я 4 шт забыла между пихтой и забором года 3 назад ... в этом году хотела поменяться на что нибудь нужное а они там случайно до 1,8 м доросли ...

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 12.11.2014 в 12:32.
Olga Energizer вне форума  
Старый 12.11.2014, 13:42   #7
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: прошу совета по компоновке

а я бы в тот угол кинула что-то пониже... мне кажется (как я предаставляю) одна вертикаль есть, и дальше я бы пустила по нисходящей и смягчила картинку (все таки забор из вертикалей, как-то по-мужски жестко, но это мое ощущение).
в тот угол, например,
1. вемутовку, но если она не привитая, то будет высокое деревище, тогда ее надо ввсе время сдерживат формировкой.

или

2. Булевар - видела у одной женщины взрослый 10-летний бонсай болевара. нашла другие фото.


А уже внизу подбить горизонтальными можжевелами + если есть шарики.
И декор - камни, кора, коряги.
И мелкие луковичные)
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 12.11.2014 в 14:10.
РыжийЛенчик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (12.11.2014), Marine (13.11.2014), Olga Energizer (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 14:48   #8
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: прошу совета по компоновке

Я бы также Булевару обрезала проводник и сделала широкий бонсай. И еще ему нужно много воды. А сосну посадить под забор и сформировать зонтик. Судя по приросту веточек она будет высокая и раскидистая, а зонтик даст ажурную тень. Можжевельник китайский также нужно стричь иначе он с возрастом внутри желтеет-лысеет, т.е. его также нужно под забор. Ну и на передний план просятся пару разноцветных барбарисов.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 16:53   #9
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: прошу совета по компоновке

Поставлю туда в субботу веймутова и болевара - сфотаю, пока они не подрасли туда конечно и то что я как стрикту определила станет.
Olga Energizer вне форума  
Старый 12.11.2014, 17:00   #10
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: прошу совета по компоновке

Оля, как по мне, это будет интереснее, чем просто вертикали
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 17:18   #11
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: прошу совета по компоновке

вертикали мне вообще не очень понятно смарагд вертикальный, ель будет плотным конусом - но у меня ни чувства, ни стиля, ни чувства стиля - )))
поставлю сфотаю - может понятнее станет - боливар еще маловат, сосенка пока жидковата - зато есть время учиться стричь (на самшитах) я одну вересковидную тую учусь облаком стричь ... а на переднем плане там бордюрные розки, а за ними и есть луковичные - подснежники, нарциссы, гиацинты, примулки
весь забор все равно закрыть не получится - там вышше (по фото вправо и вверх начинается мамин отвоеваный у меня огород)
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РыжийЛенчик (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 17:44   #12
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: прошу совета по компоновке

Оля, предлагаю три варианта из своей "копилочки", может они помогут тебе "состряпать" что-то свое из того, что есть у тебя.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (12.11.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание природного сада. Прошу помощи. Апрелька Наши ландшафты 34 15.05.2014 10:37
Участок в сосновом лесу- прошу помощи BARBACYCA Наши ландшафты 61 29.01.2014 11:11
Прошу совета в создании розария :) Настасья Наши ландшафты 34 11.12.2011 10:00


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot