Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 10:59   #151
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Спирея

Цитата:
Сообщение от KIra Посмотреть сообщение
Теперь буду хотеть Anthony Waterer.
не знаю как в Запорожье, в Киеве почти в каждом садовом центре есть они считается самым красивоцветущим- самое яркое соцветие.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.02.2014), KIra (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 21:13   #152
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
Японская желтая или Бумальда?
Японская, с мелкими листьями.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bony (23.02.2014)
Старый 18.02.2014, 13:03   #153
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
: поговорить именно о бордюре- давайте в специальной теме
larissa спасибо огромное, дайте ссылку, если можете, т.к. из Вашего рассказа я поняла р-3,14 (15) (если это имелось ввиду и может быть (?) слово "бордюр", (хотя не сомсем уверена то ли я имею ввиду). Поэтому с удовольствием пойду в такую темку, ччтоб поговорить (вернее за расшифровкой Вашего текста), что то мне подсказывает что Вы что то очень правильное мне рассказали.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 00:35   #154
NataliiaK
Увлеченный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 224 раз(а) в 69 сообщениях
NataliiaK is just really niceNataliiaK is just really niceNataliiaK is just really nice
По умолчанию Re: Спирея

девочки, поделитесь опытом, пожалуйста

сегодня обрезала японок, а на иволистной притормозилась, не очень понимаю как ее постричь

она высокая, около 1, 70 с соцветиями, веток более 30

сколько убрать высоты и надо ли проредить в целом? посажена 2 года назад уже взрослым кустом


и по японкам вопрос: посажены также 2 года назад, это были первые мои посадки и я их сильно заглубила, стоит ли выкопать и подсыпать земли, кусты тоже взрослые были
NataliiaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 01:42   #155
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Спирея

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
larissa спасибо огромное, дайте ссылку, если можете, т.к. из Вашего рассказа я поняла р-3,14 (15) (если это имелось ввиду и может быть (?) слово "бордюр", (хотя не сомсем уверена то ли я имею ввиду). Поэтому с удовольствием пойду в такую темку, ччтоб поговорить (вернее за расшифровкой Вашего текста), что то мне подсказывает что Вы что то очень правильное мне рассказали.
я предложила рассмотреть вариант оформления полукруга в виде бордюра из лилейников. Вариантов много- от моно до многоцветия. здесь можно поговорить о разных сортах.

---------- Post added at 01:42 ---------- Previous post was at 01:38 ----------

Цитата:
Сообщение от NataliiaK Посмотреть сообщение
а на иволистной притормозилась, не очень понимаю как ее постричь

она высокая, около 1, 70 с соцветиями, веток более 30

сколько убрать высоты и надо ли проредить в целом? посажена 2 года назад уже взрослым кустом
Spiraea salicifolia лучше весной не обрезать- потеряете цветение. Лучше обрезать уже после. А вот омолаживать/вырезать на кольцо можно и весной. Чтобы советовать вырезать или нет- надо понимать/видеть о чем идет речь. Я не вижу то, что видите ВЫ)))


Цитата:
и по японкам вопрос: посажены также 2 года назад, это были первые мои посадки и я их сильно заглубила, стоит ли выкопать и подсыпать земли, кусты тоже взрослые были
сильно- это сколько? 5см, 7 см-10см?
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NataliiaK (23.02.2014), Лида60 (27.02.2014)
Старый 27.02.2014, 12:27   #156
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Когда можно-нужно пересадить спирею, весной. С ОКС пересылку выдерживает хорошо или надо горшок или мокрую тряпку? Обрезать нужно-можно?
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:04   #157
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Оксана, обрезать можно, как всегда по принципу вершки-корешки одного размера. Окс я бы не рисковала, лучше корни в чем-то опилки, кокос.волокно, торф, ну и грунт конечно. Влажной тканью тоже можно и в пакет, только хорошо отжать.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (27.02.2014)
Старый 27.02.2014, 14:06   #158
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
Когда можно-нужно пересадить спирею, весной. С ОКС пересылку выдерживает хорошо или надо горшок или мокрую тряпку? Обрезать нужно-можно?
как почнёть копаться так и вперод!
трапка треба... путешествует неплохо, еси с удобствами не водворе
обрезание приветствуется....

Последний раз редактировалось садовник; 27.02.2014 в 14:16. Причина: в клаве "ля" западаить((((
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (27.02.2014)
Старый 15.04.2014, 15:43   #159
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Привет, единомышленники! Подскажите, отличаются ли по размеру листики "Golden Princess" от "Gold Mound", "Gold Flame", "Magic Carpet"? Получила заказ, и "Golden Princess" поразительно напоминает мою "Golden Carpet", уж больно мелкий лист, и сама такая вся изящная)))
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:14   #160
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Может кто-нибудь подсказать как называется этот сорт спиреи?

и более крупным планом
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 11:09   #161
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подсказать как называется этот сорт спиреи?

и более крупным планом
Оля, если покупали у Вертигел - то я ее определила, как Gerlve`s Rainbow, моя тоже вся в бутонах стоит. Не особо распространена.
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/

Последний раз редактировалось afinna; 08.05.2014 в 11:32.
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:56   #162
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
Оля, если покупали у Вертигел - то я ее определила, как Gerlve`s Rainbow, моя тоже вся в бутонах стоит. Не особо распространена.
Танюша, спасибо! ОНА! Да, покупала у Оли с Западной.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гизбрехт (12.05.2014)
Старый 13.05.2014, 20:13   #163
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Моя крошка "Gerlve`s Rainbow" уже цветет.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (17.05.2014), Marik (13.05.2014), Marta (14.05.2015), natabu (18.05.2014), Olga2 (17.05.2014), Гизбрехт (14.05.2014)
Старый 17.05.2014, 22:40   #164
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Зацвела спирея 'Grefsheim'

__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (18.05.2014), natabu (18.05.2014), natnic (18.05.2014), Olga2 (17.05.2014), OlGaj (18.05.2014), Гизбрехт (19.05.2014), Люд.а (07.05.2015), Марлена (18.05.2014)
Старый 17.12.2014, 15:02   #165
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Спирея

Скажите пожалуйста, окончательно ли я угробила свой кустик спиреи?
Воспользовалась оттепелью и пошла чикать свои кустарники, хризантемы, астры осенние и уже темнело, под раздачу попал кустик спиреи.
Она у меня уже не вырастет? Что скажете?
И можно ли попробовать укоренить отрезанные веточки?

Очень-очень она мне нравилась!! Что делать? Локти кусаю, но поздно уже....
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:23   #166
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Спирею обрезкой не угробиш. Если она летнецветущая, то ей даже рекомендуется низкая обрезка. Если цветет весной, то в следующем году цвести не будет, но отрастет.
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (18.01.2015), Лучик (17.12.2014), Люд.а (07.05.2015)
Старый 17.12.2014, 16:32   #167
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,781
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Она у меня уже не вырастет? Что скажете?
И можно ли попробовать укоренить отрезанные веточки?

Очень-очень она мне нравилась!! Что делать? Локти кусаю, но поздно уже....
Лучик, не отчаивайся, все будет хорошо с твоей спирейкой. А веточки обязательно постарайся укоренить. Я думаю, если их поставить в теплую воду, то все получится. Удачи.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 19:02   #168
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Спирея

Ух, успокоили! Да, спирея летнецветущая, но даже если цвести не будет, ладно уже! Но что отрастет, уже очень радостно!!
А как укоренить спирею? это мне кажется, вообще невозможно!
Я два года пытаюсь разные сорта, делить, разрубывая корни, а они там такие крепкие, ну ужас просто. И пригибать веточки присыпая их землей. Никак не получается. Не делится, корней не дает. А тут еще декабрь месяц. Тоже надо учитывать.
Так что, если кто знает как конкретно это сделать, подскажите.
Дома все есть. Земля, вазоны, корневин, песочек.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4

Последний раз редактировалось Лучик; 17.12.2014 в 19:11.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 20:15   #169
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Как чубук винограда, в теплом темном месте. Ближе к весне, а сейчас - под снегом пусть хранится
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (18.12.2014), Лучик (17.12.2014)
Старый 18.01.2015, 14:10   #170
Luboznatelny
Освоившийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 229 раз(а) в 99 сообщениях
Luboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Спирея

Посадил в конце октября 2014-ого два маленьких кустика спиреи сливолистной махровой (prunifolia plena)
http://davesgarden.com/guides/pf/go/92430/
Они, как полагается, позже пожелтели и сбросили листву, затем сформировались отличные почки. Но вчера, в середине января 2015-ого, обнаружил, что почки наклюнулись, из некоторых торчат маленькие листики. В Одессе было два-три дня с морозами 13-15 градусов.
Скажите, пожалуйста, знатоки спирей, почки у спирей возобновляются при утрате первоначально сформированных?
Переживаю, что текущие почки, наклюнувшись, помёрзли. И вообще впервые такое наблюдаю у растений в середине зимы. Подозреваю, что растение росло в теплице и по памяти пробуждается раньше начала календарной весны. Такое у меня на холодном северном балконе происходит с гранатом, выращенным из семени, который пробуждается в январе. Не хочется весной обрезать и так небольшие побеги с этими пробуждающимися сейчас почками. Сейчас плюсовая температура (до +7 днём).
Luboznatelny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:20   #171
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Цитата:
Сообщение от Luboznatelny Посмотреть сообщение
Подозреваю, что растение росло в теплице и по памяти пробуждается раньше начала календарной весны..
растения не столь легковерны, как Вы полагаете...
почки восстанавливаются из спящих..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Luboznatelny (18.01.2015), медуза (24.01.2015)
Старый 18.01.2015, 17:08   #172
Luboznatelny
Освоившийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 229 раз(а) в 99 сообщениях
Luboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Спирея

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
растения не столь легковерны, как Вы полагаете...
почки восстанавливаются из спящих..
Спасибо! Успокоили . Очень понравился этот вид спирей. Хочу сохранить.
Luboznatelny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:14   #173
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Освобождаю место под розы. Спиреи уходят... Не поняли мы друг друга. Остается только Грефшейма. Кустам по 3-5 лет. Высота 60 см (в прошлом год сильно обрезала). Перед выкапыванием лучше полить или насухо? Корни сильно в ширь?


__________________
Я Гала

Последний раз редактировалось Demiga; 29.04.2015 в 21:09.
Demiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 00:20   #174
Luboznatelny
Освоившийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 229 раз(а) в 99 сообщениях
Luboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Спирея

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
растения не столь легковерны, как Вы полагаете...
почки восстанавливаются из спящих..
Спасибо, что тогда в январе успокоили со спиреей. Сейчас красиво цветёт совсем масенькая. Смотрите альбом в макро. Цветы спиреи сливолистной махровой сильно увеличены на фото 28-37.
https://www.dropbox.com/sh/y2iprtgqa...UrpCKm59a?dl=0
Luboznatelny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (17.04.2016)
Старый 07.05.2015, 14:02   #175
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 17,642
Поблагодарили 15,182 раз(а) в 1,742 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

Люблю спиреи Весной они так расцвечивают сад:
Криспа .. Golden princes

.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmila_ (07.05.2015), Marik (12.03.2021), Olga2 (15.05.2015), OlGaj (07.05.2015), Валентина-дачница (07.05.2015), Гарненький (08.05.2015), Гизбрехт (07.05.2015), ЛОРИК29 (14.05.2015), намир (10.05.2015)
Старый 07.05.2015, 20:40   #176
Ирина Гончаровская
Освоившийся
 
Аватар для Ирина Гончаровская
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Украина,Херсон
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 846 раз(а) в 92 сообщениях
Ирина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud of
По умолчанию Re: Спирея

А я свои режу на пенек
__________________
https://picasaweb.google.com/114678445092842002821 мои цветочки!!!
Ирина Гончаровская вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (15.05.2015), Люд.а (09.05.2015), Марлена (07.05.2015), намир (10.05.2015)
Старый 14.05.2015, 19:32   #177
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

И я люблю спиреи. Мои все из черенков.

__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (15.05.2015), Irenyar (22.05.2015), Olga2 (15.05.2015), Ветка (14.05.2015), Гизбрехт (15.05.2015), Ирина X (14.05.2015), Люд.а (23.05.2015), пятница (15.05.2015), Света Ш (14.05.2015)
Старый 15.05.2015, 20:44   #178
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

всем привет!
кроме сирени, гортензии и чубушника никакими декоративными кустами никогда не занималась
вот,дошли руки и до них
для себя,наверное, начеренкую безымянных
так вышло, что в моем микрорайоне этих спирей...
и,как я понимаю, даже разных видов

но просят еще помочь с созданием довольно узкого "призаборного" миксбордера
подскажите ,плз,на какие виды спирей смотреть в качестве компактного растения для заднего плана (в компании ,как я задумала,с барбарисами и другими такого же,примерно,габитуса)
и насколько правдиво встреченное в И-нете утверждение, что спирею очень любит тля?
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш

Последний раз редактировалось пятница; 15.05.2015 в 20:49.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:10   #179
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спирея

У меня спиреи (предыдущий пост) всего 2-й год в ОГ. Перед Голлдфлейм рос незимующий шалфей, на нем в конце лета было немного тли, а на спирее не было. Там же неподалеку еще 2 спиреи, и никакой тли. Аналогично, за Маленькой принцессой наперстянка, на ней в какой-то момент была тля. А спирея стояла чистая.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:27   #180
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Спирея

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
...и насколько правдиво встреченное в И-нете утверждение, что спирею очень любит тля?
Ни разу не встречал тлю ни на каких спиреях. Бузину- да, тля обожает. Ранней весной (как только начинают распускаться листики) прекрасно черенкуeтся Little Princess. Причём без всяких бутылок.
хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot