Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 19:57   #31
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

я в журнале видела потрясающую изгородь из дерена белого элегантиссима. она очень яркая и в то же время сдержанная. зимой - представляете как красиво?
про лето не говорю - зелено-белое сочетание изыканно. вот сколько нынче стоит этот дерен не знаю. стрижется хорошо. можно сделать формованную изгородь, а можно - неформованную. у нас дерен прекрасно зимует и растетет почти на любых почвах. квартиру в киеве оставьте себе , а на дачу купите дерен!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:02   #32
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Я кстати заказала его у Ксении, будем размножать. Очень красивые хвойные изгороди я видела в частных домах в Чехии, прийду домой покажу фотки.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:05   #33
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Зимой этот дерен, по-моему, без листьев, но с красивыми красными веточками.

А как он черенкуется, легко? А сколько он стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:07   #34
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Черенковать еще не пробовала, не привезли , надо почитать в энциклопедии и спросить нашего Пана Профессора, а стоит он 45 грн.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:21   #35
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

я вот подумала-подумала и решила что ваши сотки дешевле ивой обсадить. если не жалко 3 м ширины, то посадите кучерявую матсуды. я свою уже обкромсала в этом году, но спросите у натика - она интересовалась кому нужны череночки и у эли - может они не стригли еще? или я вам в сл году нарежу на все 50 соток. черенкуется она - потрясающе легко. приживается и вы же знаете для изгороди важна ранняя облиственность. это как раз про нее. ну и зимняя окраска. я называю ее красной (ну посмотрите у меня в фотграфиях!) эля считает что она коричневеет. натик говорит про светлую кору. и такая потрясающая крона! красота просто. зимой кончики невызревшие слегка подмерзают. так я ее кусторезом - рраз! и она начинает еще больше извиваться! но можно и не обрезать. сама восстанавливается отлично.

и не слушайте, что хорошего говорят про боярышник . когда приедете в мой сад в сахаре - я вам все ужасы покажу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:24   #36
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Живая изгородь

Правда, Матсудиных черенков можно много взять. И даже крупными ветками и стволами. Она отлично укореняется.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:31   #37
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Живая изгородь

Для начала нужно определиться, какую изгородь вы хотите у себя видеть (прозрачную-непрозрачную, цветущую-нецветущуюформованную-свободную), какую ширину ей дозволено будеть занять и ск. трудодней вы сможете ей посвятить в этой жизни.
А тогда можно будет и по видам пройтись.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:52   #38
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Огромное спасибо всем за участие, надеюсь, это были не последние отклики.
Изгородь хочу видеть не так плотной, как непроходимой, т.к. забор есть только с фасада, а с боков (между соседями) нет. А внизу участок спускается к озеру и там ходят разные люди.... Соседи в наше отсутствие тоже чувствуют себя как дома на нашем участке.Несколько раз засекала мои растюшки на огородах моих соседей, а на мой вопрос: "Где это вы взяли такой красивый цветочек?" отвечают:" Да разве он красивый?". Извините за отступление.
Предложение с ивой мне понравилось, может сделать такую изгородь 2-х рядной?
1-й ряд - ива, 2- шиповник или барбарис или какие-то другие комбинации, предлагайте.
За черенки ивы огромное спасибо, беру все. Куда и когда подъехать?
Наташа-Рыбка, а почему боярышник ни-ни?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:59   #39
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Живая изгородь

Самая плотная и непроходимая изгородь будет из обыкновенной елки, посаженной через пол-метра. Не знаю правда ,по грунтам вашим , засуху не выдержит.
Самый дешевый вариант непроходимой и одуряюще красивой изгороди быстрорастущей- из парковых и видовых роз. Можете начинать из плетущихся рамблеров, пустив их на проволоку. Потом высокие парковые, а поближе к себе все остальные любимые розы. Через такую изгородь и корова не забредет.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:02   #40
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

боярышник замучаетесь стричь, на пень сажать и омолаживать чтобы ноги не были голые - это раз.
он будет болеть пяденицей, такая дрянь пожрет все яблони-розы и все розовоцветное -это два.
он неприятно пахнет во время приятного цветения - это три.
в нем гнездятся как бешенные птицы, это прятно, если вы не выращиваете вишни, черешни и смородину - это четыре.


вы обратили внимание , что я перевела стрелки с черенками на нитика и элю? а сама обещала в сл году? идет?


пока писала - подглядела что пишет горец. парковые - дорого. а шиповники - в самый раз, или через один. а елка даже у меня растет в сухости, это идея хорошая.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
катальпа (26.11.2013)
Старый 27.03.2009, 22:03   #41
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Боюсь, что местные не дадут елкам вырости, под Новый год все спилят. А розы... Это ж сколько мне придётся укрывать их, если участок 50м х 100м?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:05   #42
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

да вы что! кто ж укрывает парковые и шиповники?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (18.07.2013)
Старый 27.03.2009, 22:08   #43
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Теперь понятно...про боярышник. Нет такого я не желаю. Я понимаю, что в принципе, на таком периметре можно сажать что угодно, экспериментировать. Все равно, за один сезон не осилить мне это.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:10   #44
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

я за иву! дешево, то есть даром и быстро - через 3 года готовая изгородь. но ива 25-30 лет живет. не напрягает это? пусть потом внуки сажают дерен!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:10   #45
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от FaNatka
За черенки ивы огромное спасибо, беру все. Куда и когда подъехать?
Куда - совсем недалеко . Когда - да вот осенью стригла, в сезон 4-5 раз стригу, как соберусь, так предупредю. Если брать все, так с собой брать автоприцепчик.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (18.07.2013)
Старый 27.03.2009, 22:12   #46
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

А, ну да, не укрывают, пардон, это я к концу дня слегка Одной рукой пишу, одним глазом читаю - мужа с сыном собираю в поездку, простите.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:15   #47
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Элли, спасибо. Тронута такой щедростью. Непременно подберу все стриженные веточки. Ну, если кому-нибудь еще нужно, то поделюсь, не буду жадничать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:19   #48
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от FaNatka
Огромное спасибо всем за участие, надеюсь, это были не последние отклики.
Изгородь хочу видеть не так плотной, как непроходимой, т.к. забор есть только с фасада, а с боков (между соседями) нет. А внизу участок спускается к озеру и там ходят разные люди.... Соседи в наше отсутствие тоже чувствуют себя как дома на нашем участке.Несколько раз засекала мои растюшки на огородах моих соседей, а на мой вопрос: "Где это вы взяли такой красивый цветочек?" отвечают:" Да разве он красивый?". Извините за отступление.
Читаю... Прямо описание моего участка! Правда весь периметр(кроме фасада) мы сразу обтянули рабицей. Вдоль неё я потихонечку высаживаю дикий виноград, а следующим рядом - декор. кусты. Правда я люблю некоторую растрёпанность, поэтому у меня всё в перемешку:форзиции, барбарисы, вейгела,будлея, роза морщинистая....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:22   #49
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

лелик, я тоже люблю растрепанность! в изгороди это - первое дело. иначе придется версаль устраивать а внутри сада. зато какой простор для творчества! а? там растрепаем форзицию.... мечтательно.... там виноград...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гизбрехт (02.04.2014)
Старый 27.03.2009, 22:25   #50
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,461 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

:lol:
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:28   #51
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Лелик
Вдоль неё я потихонечку высаживаю дикий виноград, а следующим рядом - декор. кусты.
А не боитесь ,что через три года дикий виноград заплетет и кусты тоже?
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:32   #52
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от FaNatka

Предлагаю поговорить о живых изгородях. Вот фото изгороди из туи "смарагд". Это юг Франции и там почти у всех такие "заборы".Для меня это дороговато.....
Может граб, барбарис или еще что-нибудь. У кого какое мнение и опыт?
Можно и граб и барабарис, но они пол года будут стоять голые. Хорошо на живую изгородь брать бирючину и свидину. Замечательная живая ихгородь из спиреи вангута и из ирги.

А собсьно какая изгородь по типу нада? Регулярная(сриженная) аль в свободнорастучая?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:32   #53
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от рыба
лелик, я тоже люблю растрепанность! в изгороди это - первое дело. иначе придется версаль устраивать а внутри сада. зато какой простор для творчества! а? там растрепаем форзицию.... мечтательно.... там виноград...
Вот-вот! А то мне при отборе кустарников, ланш. дизайнер, попыталась замечание сделать: "будет пёстро". А у меня всё (в жизни) пёстро, растрёпано и неправильно. И классно!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:35   #54
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от vigorec
А не боитесь ,что через три года дикий виноград заплетет и кусты тоже?
Не не боюсь! Я на страже! Жить там собираюсь .
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:37   #55
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Лелик
Не не боюсь! Я на страже! Жить там собираюсь .
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:43   #56
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Изгородь, я думаю, свободнорастущая для меня была бы удобнее,т.к. муж стричь точно не будет, а только на свои силы боюсь рассчитывать. Но не исключаю и такой вариант. В конце кнцов, можно и местную раб. силу привлечь.
Регулярную изгородь... тоже это нужно обдумать,т.к. впишется ли она в сад по типу природного, естественного. Поскольку дом деревенский, с русской печью, со ставнями и пр. хотелось бы и сад в таком стиле. но это отдельная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:48   #57
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от FaNatka
Боюсь, что местные не дадут елкам вырости, под Новый год все спилят. А розы...
Сажайте густо,елки растут неправильной формы, на высоте 0,7-1метр обрежте верхушки, чтобы пошли вкривь и погущще. Нафиг им такие кривуляки? :lol:
А розы - натыкайте черенков от добрых форумчан под баночки. Дешево и сердито. Заодно проверим, что в Киевской области из роз может расти неукрывным методом.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:50   #58
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

vigorec, спасибо. В следующие выходныу поеду присмотрюсь что да как. Потом отчитаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:52   #59
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

А у меня елки простояли эту зиму - никто на них не покусился.
А розы на неукрывность, я уже года 3 проверяю.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:52   #60
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

наталья георгиевна! только он вам елки насоветовал, а не сказал, что до октября их сажать низзя. а ивы уже можно и в конце года будут маленькие деревца!!!!
а елки посадите во второй ряд. для колючести. вот и займем все ваши 50 соток
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
живое заграждение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень смешанная живая изгородь!))) Нужна помощь) Pani Sukharska Учимся дизайну 13 26.07.2013 13:27
Помогите. Живая изгородь из ивы Матсуданы YuriyPetrov Декоративные деревья и кустарники 4 07.10.2012 23:31


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot