Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 09:04   #631
e-lena
Освоившийся
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 306 раз(а) в 83 сообщениях
e-lena is a jewel in the roughe-lena is a jewel in the roughe-lena is a jewel in the roughe-lena is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Черенкование роз

Добрый день! У меня такой вопрос: поставила осенью черенок в банку с водой и вот он дал корни. Корешки хорошие. Куда лучше высадить сейчас - в горшок или сразу можна в ОГ под банку?
e-lena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илонка (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 09:23   #632
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Сказал(а) спасибо: 17,649
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,744 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Лучше в ОГ. Корни очень быстро и мощно растут.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:04   #633
e-lena
Освоившийся
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 306 раз(а) в 83 сообщениях
e-lena is a jewel in the roughe-lena is a jewel in the roughe-lena is a jewel in the roughe-lena is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Черенкование роз

Спасибо! А на какую глубину высаживать?
e-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:46   #634
Ирина Винницкая
Увлеченный
 
Аватар для Ирина Винницкая
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 831
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 272 сообщениях
Ирина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

e-lena,посадите в открытый грунт не забудьте накрыть банкой!
__________________
Коллекция моих роз
http://www.rosebook.ru/users/collections/Rina84/

Ирина Винницкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 00:00   #635
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Сказал(а) спасибо: 17,649
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,744 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

я думаю, от половины черенка до 2/3 в землю.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 14:30   #636
КЮлия
Увлеченный
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Никополь
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 365 раз(а) в 99 сообщениях
КЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Черенкование роз

Попробовала черенковать методом "бурито", макнула в корневин, завернула в газету, поставила в пакет и в ведерко (щупала периодически, раз подлила воды). Через неделю все листья высохли, развернула - в местах, где пошкрябала, все черное и некоторые черенки сухие. Зеленые обрезала заново и поставила в горшок с мокрым песком и под пакет (доступа в инет не было в выходные). Подскажите - так что-то еще выживет или, если высохли листья, уже надежды нету? Черенкую первый раз совсем :(
КЮлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 23:40   #637
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от КЮлия Посмотреть сообщение
Попробовала черенковать методом "бурито", макнула в корневин, завернула в газету, поставила в пакет и в ведерко (щупала периодически, раз подлила воды). Через неделю все листья высохли, развернула - в местах, где пошкрябала, все черное и некоторые черенки сухие. Зеленые обрезала заново и поставила в горшок с мокрым песком и под пакет (доступа в инет не было в выходные). Подскажите - так что-то еще выживет или, если высохли листья, уже надежды нету? Черенкую первый раз совсем :(
По-моему,по методу "бурито",листьев на черенках вообще не должно быть.Должна быть влажная газета и все это положить в полиэтил.пакет.
Только у меня черенкование(сейчас июньское) лучше получается обычным методом-в корневин и в землю(под 45 градусов) под пластиковую бутылку(хорошенько полить).
__________________
Я Инна.
Innulya_one вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (02.07.2016), Svetmay (30.06.2016), КЮлия (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 07:53   #638
КЮлия
Увлеченный
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Никополь
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 365 раз(а) в 99 сообщениях
КЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от Innulya_one Посмотреть сообщение
По-моему,по методу "бурито",листьев на черенках вообще не должно быть.Должна быть влажная газета и все это положить в полиэтил.пакет.
Только у меня черенкование(сейчас июньское) лучше получается обычным методом-в корневин и в землю(под 45 градусов) под пластиковую бутылку(хорошенько полить).
Спасибо. Я читала с телефона - значит не поняла, нужно было с верхом все в пакет??? Вчера посмотрела - на одном в пазухах виднеются почки. Может мне из песка достать и в землю потыкать?
КЮлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 09:17   #639
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

а о каких розах вообще идет речь? Некоторые ч/г фиг черенкуются и напрочь отбивают желание этим заниматься вообще. Для начала лучше пробовать с каких-то более податливых, чтобы поверить в продуктивность этого процесса.
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КЮлия (30.06.2016), Нина (09.03.2017), Т-150 (11.12.2018)
Старый 30.06.2016, 09:40   #640
КЮлия
Увлеченный
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Никополь
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 365 раз(а) в 99 сообщениях
КЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
а о каких розах вообще идет речь? Некоторые ч/г фиг черенкуются и напрочь отбивают желание этим заниматься вообще. Для начала лучше пробовать с каких-то более податливых, чтобы поверить в продуктивность этого процесса.
Розы без названия :) две были вьющиеся (лососевая и белорозовая, похожа на Handel или Harlekin). У меня пока еще никаких нету, собираюсь на осень заказывать...

Последний раз редактировалось КЮлия; 30.06.2016 в 10:02.
КЮлия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 11:07   #641
LisSa
Увлеченный
 
Аватар для LisSa
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 949 раз(а) в 169 сообщениях
LisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Черенкование роз

КЮлия, почему не посадить черенки, если место есть для них. Я покупаю много роз , но не брезгую черенковать самые понравившиеся ч/г (может пока еще, пока не надоело). У меня в тени под огромным абрикосом для них место. На своем опыте я решила для лучшего эффекта в торфяные таблетки черенки совать прямо в земле. Гетероауксин как-то не действует, а таблетки действуют на комнатные цветы, значит и розам помогут. Прошлый год у меня было 10 банок+бутылок, с июня по октябрь собирала. Зиму пережили 8, открытие пробок и похолодание с дождями не пережили 2. Итого 6 колосятся. Но это первый опыт. В этом году сразу в таблетки сую, в землю, под наклоном, 2 почки в земле, 1-2 наверху, листья подрезаю на половину и слежу за поливом.
LisSa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (01.07.2016), kukkkusha (30.06.2016), natabu (30.06.2016), Svetmay (30.06.2016), Елка (30.06.2016), КЮлия (30.06.2016), Света Ш (30.06.2016), Т-150 (11.12.2018)
Старый 30.06.2016, 12:21   #642
КЮлия
Увлеченный
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Никополь
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 365 раз(а) в 99 сообщениях
КЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Черенкование роз

LisSa Спасибо! Попробую еще и так!
КЮлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 22:49   #643
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от КЮлия Посмотреть сообщение
Спасибо. Я читала с телефона - значит не поняла, нужно было с верхом все в пакет??? Вчера посмотрела - на одном в пазухах виднеются почки. Может мне из песка достать и в землю потыкать?
Если мы продолжаем говорить о методе"бурито",то подготовленные черенки заворачиваем в несколько слоев влажной газеты и потом все это в полиэтиленовый пакет(кладем в какое-нибудь место 20-25 градусов).Проверяем через неделю,если нужно еще чуть увлажняем газету(опять в пакет).
Но,честное слово,сейчас лучше укоренять прямо в земле под пластиковой бутылкой

---------- Post added at 22:49 ---------- Previous post was at 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от LisSa Посмотреть сообщение
В этом году сразу в таблетки сую, в землю, под наклоном, 2 почки в земле, 1-2 наверху, листья подрезаю на половину и слежу за поливом.
Я в землю под наклоном опускаю не менее 4-ех почек,чтобы был запас почек в земле,чтобы больше было базальных побегов.Да потом еще при пересадке,принявшихся черенков,еще заглубляю на пару почек новый отросший побег.Сверху перестала оставлять почки(ну может только одну на некоторых),так черенок меньше сохнет(за поливом слежу).Сверху только максимум 3-4 листика(имею в виду,если у розки 5 листиков,то срезаю и оставляю 3-4).Тыкаю в основном черенки в теплицу к огурцам.Принимаются почти все(может быть пару выпадов за весь сезон).
Также втыкаю рядом с розой(тут выпадов больше).
__________________
Я Инна.
Innulya_one вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (02.07.2016), jull (01.07.2016), LisSa (01.07.2016), Senpolia (01.07.2016), КЮлия (01.07.2016), Нина (09.03.2017), Т-150 (11.12.2018)
Старый 01.07.2016, 08:16   #644
КЮлия
Увлеченный
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Никополь
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 365 раз(а) в 99 сообщениях
КЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от Innulya_one Посмотреть сообщение
Если мы продолжаем говорить о методе"бурито",то подготовленные черенки заворачиваем в несколько слоев влажной газеты и потом все это в полиэтиленовый пакет(кладем в какое-нибудь место 20-25 градусов).Проверяем через неделю,если нужно еще чуть увлажняем газету(опять в пакет).
Но,честное слово,сейчас лучше укоренять прямо в земле под пластиковой бутылкой[COLOR=Silver]
Спасибо! Буду тренироваться. А землю как-то подготавливаете (компост, перегной, песок)?
КЮлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:21   #645
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от КЮлия Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду тренироваться. А землю как-то подготавливаете (компост, перегной, песок)?
В теплице земля подготовленная.Если сажу под розку,там тоже не "голодная земля".А,если,будете садить в "детский сад",то лучше хоть не много подготовить земельку(компост).
__________________
Я Инна.
Innulya_one вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КЮлия (01.07.2016), Т-150 (11.12.2018)
Старый 02.07.2016, 12:23   #646
Николай
Освоившийся
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,303
Поблагодарили 807 раз(а) в 102 сообщениях
Николай is a splendid one to beholdНиколай is a splendid one to beholdНиколай is a splendid one to beholdНиколай is a splendid one to beholdНиколай is a splendid one to beholdНиколай is a splendid one to beholdНиколай is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Черенкование роз

Не знаю может кому интересно я свои черенки розок сажаю в огороде под банкой, рядом делаю капельный полив из двух литровой бутылки и только раз в неделю доливаю воду можно с подкормкой ! И ростхам хорошо и мне легче , дешево и просто.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (02.07.2016), КЮлия (02.07.2016), Т-150 (11.12.2018)
Старый 16.08.2016, 11:07   #647
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

а подскажите - из конкретного списка что стоит/не стоит черенковать ?
Пришла мама и просит теперь - она у меня апологет корнесобственных.
вопрос собственно будут ли розы из этого списка хорошо жить на собств корнях? а я денег на 6 новых сохраню ...
Big Purple
Piano
Frederic Mistral
Chartreuse de Parme
Mamie Dittiere
Gloria Dei
возраст здоровье, на даче сейчас раз в неделю бывает - хочет срезать и привезти цветок домой
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:21   #648
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Ну может Piano можно попробовать.Остальные все чайно-гибридные, они очень плохо на собственных корнях растут, если даже и удастся укоренить черенок.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (16.08.2016), Olga Energizer (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 15:50   #649
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Первые розы мои все чайно-гибридные из черенков, от соседей, знакомых и т.д. Просто со временем я отдала их практически все (кроме 2 ), поменялись вкусы. Я бы не сказала, что они растут плохо на собственных корнях и чем-то отличаются от привитых. Сейчас черенкую свои, но им только год. А вот из одного питомника первые мои заказы, т.к. здесь его очень хвалили, ну прям все супер-пупер, как наростали паршиво, так и по прошествии пяти лет ничего не поменялось, три веточки. И выкинула, бы, так муж против. Единственное, сажать надо для пышности два-три черенка. Но, опять же с учетом климата, у нас не вымерзают.
__________________
Юля
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LisSa (14.09.2016), NataliaG (17.08.2016), Нина (09.03.2017), Т-150 (11.12.2018)
Старый 17.08.2016, 15:40   #650
Надя@
Новичок
 
Аватар для Надя@
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 8 сообщениях
Надя@ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Черенкование роз

[QUOTE=Olga Energizer;936756]а подскажите - из конкретного списка что стоит/не стоит черенковать ?
Пришла мама и просит теперь - она у меня апологет корнесобственных.
вопрос собственно будут ли розы из этого списка хорошо жить на собств корнях? а я денег на 6 новых сохраню ...
Big Purple
Big Purhle очень хорошо черенковать под бутылку у меня три кустика получилось и очень хорошо наростает куст...
Надя@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (30.08.2016)
Старый 17.08.2016, 17:58   #651
Ирина Винницкая
Увлеченный
 
Аватар для Ирина Винницкая
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 831
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 272 сообщениях
Ирина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Olga Energizer,черенкуйте все что есть!
Лично у меня,раньше,росли только чайно-гиб.розы и все были выращенные из черенков.
__________________
Коллекция моих роз
http://www.rosebook.ru/users/collections/Rina84/

Ирина Винницкая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LisSa (14.09.2016), Т-150 (11.12.2018)
Старый 07.03.2017, 12:54   #652
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

опять я тут со своей экономией.
хочу поменять форму куста своего New Dawn на даче/Читала в розебуке некоторые вполне довольны корнесобственным им.
хочу отпили часть куста побыстрее - руки чешутся, и нарезать черенков на работу - у меня тут заборы бесконечны - эффективно ли черенкование сейчас? или подождать ?
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 18:44   #653
Syndy
Увлеченный
 
Аватар для Syndy
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
Syndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
опять я тут со своей экономией.
хочу поменять форму куста своего New Dawn на даче/Читала в розебуке некоторые вполне довольны корнесобственным им.
хочу отпили часть куста побыстрее - руки чешутся, и нарезать черенков на работу - у меня тут заборы бесконечны - эффективно ли черенкование сейчас? или подождать ?
Прямо сейчас можете размножить отводками: проще и 100% гарантия! Ветку нужно пригнуть к земле, надрезать кору, пришпилить в землю в канавку глубиной 8-10 см надрезанную часть и засыпать землей. Верхушка побега должна торчать из земли вертикально. Все. Так пусть растет, не забывать поливать. Оставить зимовать лучше с материнским кустом, а отделить уже весной. Нет никакой мороки. Я так размножила много роз, где можно было пригнуть ветки к земле.
Syndy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (08.03.2017), Деметра (08.03.2017), Николай (07.03.2017), Т-150 (11.12.2018)
Старый 08.03.2017, 12:42   #654
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
эффективно ли черенкование сейчас? или подождать ?
спецы рекомендуют черенковать в грунт сразу после первого цветения. Не пересаживать 2 зимовки.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LisSa (09.03.2017), Olga Energizer (08.03.2017), Николай (08.03.2017), Нина (09.03.2017), Т-150 (11.12.2018)
Старый 08.03.2017, 18:42   #655
Lucetta
Увлеченный
 
Аватар для Lucetta
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Бровары
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 834 раз(а) в 170 сообщениях
Lucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Моя мама Глорію черенкувала, без заморочок, у баночці з водою корені пустили черенки, потім були висаджені в горщик, зимували в погребі, наступного року в клумбу. Ростуть уже декілька років 2 кущики, форма куща ніяка, дві непевні коряги, на козирному місці в центрі клумби))) Може в когось виходить ЧГ з черенків виростити гарний кущ, у мене не вийшло. Поряд ростуть діти Глорії -Крененбург і Пульман куплені-зовсім інша пісня.
__________________
https://picasaweb.google.com/home

Юля
Lucetta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Николай (08.03.2017), Т-150 (11.12.2018)
Старый 09.03.2017, 11:18   #656
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Решила что куст мне важнее чем результат черенкования - отпилила пока спит, замазала, начикала черенков - привезла и воткнула уже утром.
Отводки отводить некуда - плотность посадок не позволяет, а ставить горшок под отводок - 100% забуду полить и засохнет.

---------- Post added at 11:18 ---------- Previous post was at 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Syndy Посмотреть сообщение
Прямо сейчас можете размножить отводками: проще и 100% гарантия!
по розе рэд каскад от Зины - простейшая почвокровка которая за 8 лет отводком не дала ничего - пробовали все соседи которые ее хотели, но мечтали сэкономить, а черенком - растет у соседки.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Syndy (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 13:43   #657
Syndy
Увлеченный
 
Аватар для Syndy
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
Syndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
по розе рэд каскад от Зины - простейшая почвокровка которая за 8 лет отводком не дала ничего - пробовали все соседи которые ее хотели, но мечтали сэкономить, а черенком - растет у соседки.
Очень странно… У меня наоборот: отводками не бывает никаких выпадов, чего не скажешь о черенках (всегда есть издержки). Тут, наверное, у каждого своя манера, свой почерк что ли, у кого что лучше получается.
Syndy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (09.12.2018)
Старый 09.03.2017, 15:36   #658
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение

по розе рэд каскад от Зины - простейшая почвокровка которая за 8 лет отводком не дала ничего - пробовали все соседи которые ее хотели, но мечтали сэкономить, а черенком - растет у соседки.
Оля , эффектно роза смотрится? Я-то посадила, но как-то владельцы не в восторге , а тут такой отзыв. Расскажи, плс.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:27   #659
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Лена - мелкий темнокрасный цветок, абсолютно здоровая листва, роза стреляет побегом 1,5-2,5 м слегка под углом но после пригибания у меня она абсолютно плоская.
это всегда (ну не зимой) темнозеленое пятно с красными цветами. я не знаю чего можно необыкновенного ждать от почвопокровок. но эту соседки активно просят
купила бриозы - посмотрю, может после сравнения будут другие впечатления.
у меня была еще бела свани - не очищалась и выглядела неопрятно на фоне каскада- отдала Лике - теперь прошу отводок для работы - там есть время обрезать отцвевшее- )))
больше таких плоских пока не знаю -
Летом сфотаю. она у меня сейчас зажата между выросшей елью и бордюром свежепостроеным, посмотрим что получится.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (10.03.2017), Марлена (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 22:04   #660
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Оля, так Бриоза-вертикаль. Почвопокровная в таком цвете- скорее Cubana http://www.rosebook.ru/roses/gallery...rub/cubana/23/, и то относительно почвопокровная . Может Дрифты еще в таком цвете на эту роль пойдут.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (15.03.2017), Т-150 (11.12.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черенкование. (Живцювання зелене) Elly Видео мастер-классы 1 14.10.2011 11:39


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot