Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 19:54   #1
Евгения-Женя
Новичок
 
Аватар для Евгения-Женя
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Шебелинка Харьковская обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 225 раз(а) в 21 сообщениях
Евгения-Женя has a spectacular aura aboutЕвгения-Женя has a spectacular aura aboutЕвгения-Женя has a spectacular aura about
По умолчанию Аихризон - "дерево любви"

Отличительной особенностью Аихризона являются вид и форма его листьев - мясистые, темно-зеленого цвета, покрытые пушком, с белыми короткими волосиками, они как бы находятся в шубке. За необычную форму листочков, напоминающую сердечки, к нему прикрепились два красивых народных названия - "Дерево любви" и "Дерево счастья".



У кого есть показывайте,может разновидности,слышала есть с беленькими цветочками.
__________________
Добро надо сеять , а зло - сажать!

Последний раз редактировалось larissa; 23.02.2012 в 22:39. Причина: баннеры!!!
Евгения-Женя вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (23.02.2012), пума (24.02.2012), Рассказчик (31.01.2013)
Старый 24.02.2012, 17:02   #2
Машенька
Освоившийся
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Донецкая обл
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 396 раз(а) в 38 сообщениях
Машенька is just really niceМашенька is just really niceМашенька is just really niceМашенька is just really niceМашенька is just really nice
По умолчанию Re: Аихризон - "дерево любви"

У меня есть вот такие.
Машенька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгения-Женя (24.02.2012), Рассказчик (31.01.2013)
Старый 24.02.2012, 17:13   #3
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аихризон - "дерево любви"

У меня два вида, один опушенными листиками, а второй с глянцевыми! Красивые и неприхотливые. даже не подозревала, что эти растения имеют такое романтическое название. Покупала на рынке у бабушки...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгения-Женя (24.02.2012), Рассказчик (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 15:12   #4
Рассказчик
Новичок
 
Аватар для Рассказчик
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 130 раз(а) в 13 сообщениях
Рассказчик will become famous soon enoughРассказчик will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аихризон - "дерево любви"

Покажу свои.
Летом из двух небольших отростков выросли вот такие:


Из них же в начале января (знаю, - додумался, блин, зимой "размножаться" ) растут двое "деток". Это первый:

Второй (немного подвяли некоторые листочки, но должен вырасти "красавцем", - во всяком случае, я в него верю)
Рассказчик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (31.01.2013), Закотянка (31.01.2013)
Старый 01.02.2013, 10:04   #5
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аихризон - "дерево любви"

а у меня аихризон почему-то желтит нижние листики((( залила или засушила?? подкормить уже можно или ждать марта (а галвное - его кактусовыи кормить или что другое подходит лучше)
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
Старый 25.02.2013, 23:17   #6
Рассказчик
Новичок
 
Аватар для Рассказчик
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 130 раз(а) в 13 сообщениях
Рассказчик will become famous soon enoughРассказчик will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аихризон - "дерево любви"

Цитата:
Сообщение от Ажен Посмотреть сообщение
а у меня аихризон почему-то желтит нижние листики((( залила или засушила?? подкормить уже можно или ждать марта (а галвное - его кактусовыи кормить или что другое подходит лучше)
Похожее. Я переставил с северной стороны на Южное окно свои два Аихризона (те, что побольше, прочитав, что они Солнце любят) - тоже начали желтеть листья, и отпадать даже. Плюс стали как-то суше и мельче. Был организован переезд обратно. Слежу за ситуацией.

Зато на северной стороне два отростка просто красавцы - листья крупные, сочные, зеленые - растут и в ширь и в ввысь. Надо будет как-нить сфоткать
Рассказчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ажен (05.03.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дерево на границе участка или как "убить" дерево... Закотянка Плодовый сад 389 12.08.2021 18:50
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 22:38
полынь "божье дерево" пума Декоративное садоводство 37 14.01.2013 18:44
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 16:40


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot