Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 22:32   #1
Лайка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мысли о рыбе и рецепты

Может быть,немножко не в тему,но подскажите,пожалуйста,что можно приготовить из сома(кроме ухи)?
На кулинарных сайтах рецептов море,но хочется проверенный!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:58   #2
Oksana
Новичок
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Oksana is on a distinguished road
По умолчанию Re: Рыба

Я готовлю еще сом в кляре.
Филе сома режут на кусочки, обмакивают в кларе и жарят в достаточном количестве масла до румяной корочки.
К жареному сому можно приготовить соус.
1. Майонез (но я больше люблю сметану) + много чеснока через чеснокодавку)) + прованские травы и соль (по вкусу).
2. Рассол от кислых помидор (не маринованых с уксусом) + рубленая зелень +чеснок + оливковое масло.
3. Майонез + тертый кислый огурец + чеснок.
И не забывайте к рыбе лимон!.
Приятного аппетита! :)
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.02.2015), lyulik (24.02.2011)
Старый 27.08.2010, 01:37   #3
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Что то рыбка у нас не в почете не уж никто ничего не готовит из рыбы?У меня сейчас полна морозиловка рыб нужно харч использовать. Вчера разморозила щучку попробовала приготовить двумя способами.Филешки замариновала в теч 10-15 мин в винно-соевом соусе(1:1) думаю можно было бы и лимончика добавить но не было в наличии. Одно филе обваляв в муке немножко обжарила, выложила на фольгу, сверху обжаренного лучка, свежих помидорок, перчика и твердого тертого сыра с майонезом края фольги загнула на протывень и в духовку на несколько мин.Для второй филешки на фольгу выложила сырой лук порезанный кольцами,сырое филе обмазала майонезом и выложила поверх лука и поверх рыбки все тот же тертый сыр с майонезом но здесь полностью укутала фольгой и в духовку.Ну что сказать, конечно не семга(я ее готовлю по второму способу только без сыра) но не плохая альтернатива просто жаренной в кляре.Думаю сом был бы вкуснее. На очереди лежат караси. Хотелось бы приготовить караси жаренные в сметане но не знаю как. Один рецепт испытала с кулинарного форума не понравился.Мож кто готовил подскажите.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.02.2015)
Старый 21.11.2010, 16:01   #4
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию мысли о рыбе и рецепты

http://bogaturska1d.com/ Может не в тему, то прошу удалить.

Сегодня прошлась по рыбному рынку и была шокирована ценами и качеством рыбы. Деньги потратил, а есть нечего. Тогда и вспомнила совет одной моей подружки - покупать в Глобал фиш на Оболони. Там все в ящиках, сухая заморозка, цены ниже , а большой опт так вобще . Не могу открыть все страницы сайта, продукцию в частности. Хотела посмотреть цены. Может это очередная бредовая идея, но ведь можно нам всем скооперироваться и выйти на хорошую скидку, если возьмем каждый по 10 кг (ящик бумажный). К Новому году цены еще поднимутся. Это так мысли в слух. Если чего не так - прошу не бить сильно.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nela (10.02.2012), Pochka (22.11.2010), иннуся (21.11.2010), Ксана (03.12.2010), Нина (22.11.2010)
Старый 21.11.2010, 16:25   #5
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лен... давно хотела поблагодарить тебя за большое, открытое сердце...
вот, опять...
Надеюсь, компания соберется
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (02.12.2010), Pochka (22.11.2010), иннуся (21.11.2010), Ксана (03.12.2010)
Старый 21.11.2010, 17:18   #6
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Тогда и вспомнила совет одной моей подружки - покупать в Глобал фиш на Оболони. Там все в ящиках, сухая заморозка, цены ниже
И при входе в магазин выдают бахилы Часто пользуемся этим магазином. Ассортимент постоянно меняется, всегда что-то новенькое появляется. А по понедельникам у них на некоторые виды продукции-скидки.
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:52   #7
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне там оч.нравится форель, без голов, потрошенная, цена (не в понедельник) 49,90. Беру на засолку
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (21.11.2010)
Старый 24.11.2010, 20:34   #8
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Могу подкинуть хороший рецептик из толстолобика.
Круного толстолоба разделать на филе и очень сильно просолить(1-2дня),соль смыть после просола(если пересолили вымочить рыбу в воде),порезать кусочками,замариновать лук(полукольцами +уксус+сахар).В посудину сложить слой рыбы,слой лука(не жалейте лука).Поставить под гнет на 5-7 часов.
Всё приятного аппетита!
nat_kol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.02.2015)
Старый 02.12.2010, 18:26   #9
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
И при входе в магазин выдают бахилы Часто пользуемся этим магазином. Ассортимент постоянно меняется, всегда что-то новенькое появляется. А по понедельникам у них на некоторые виды продукции-скидки.
Мы тоже любим этот магазин... я больше всего люблю угря, ням-ням
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:28   #10
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

так поделись какие там примерно цены, мин. кг и т.д.
а то тяжело в такую даль мужа уговаривать ехать
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:45   #11
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

а как насчет пирога с рыбкой?.....

Рецепт взят с моя хлебопечка.нет
1 стакан муки
1 стакан сметаны
2 яйца
2-3 ст. ложки майонеза
2 ч.л. разрыхлителя
соль, специи

Все перемешиваем, выливаем половину теста в форму, сверху начинку (в этот раз была отварная семга, укроп, тертый твердый сыр), сверху вторую половину теста. В разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут

Пирог очень нежный, мягкий и воздушный


Пекла.... вкуссссссно...
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.02.2015), lyulik (24.02.2011), Penelopanecrus (01.12.2012), Умка (29.12.2010)
Старый 02.12.2010, 20:37   #12
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я люблю так делать:

В форму для выпечки укладываем на дно лук полукольцами. Сверху порезанную рыбу ( я в последнее время беру пеленгаса, т.к. там нет костей, кроме хребта, для детворы). У меня кусочки ок. 2-х см толщиной. Солим, перчим. Сверху рыбы нарезанную кольцами морковь. Сверху покрываем майонезом. Ставим в духовку, готовность проверяем вилкой.

Ням-ням-ням.

П.С. я масло на дно не ложу никакое, т.к. сверху майонез стечет, просто можно подлить немного воды, что бы не пригорело.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.02.2015)
Старый 03.12.2010, 17:13   #13
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
так поделись какие там примерно цены, мин. кг и т.д.
а то тяжело в такую даль мужа уговаривать ехать
в принципе там в магазине всех обслуживают - может есть отдельные прайсы для оптовых покупателей - но вполне можно зайти, купить по килограмму разной рыбы и не мучаться с покупкой ящика рыбы и последующим его дерибаном. Летом мы в магазине не были ни разу - не было времени - все время мы проводили на стройке на даче. Сейчас уже не так заняты - хотим съездить перед НГ... Из цен помню примерно цены на креветки были как в Ашане. Но: креветки хорошенькие, аккуратно замороженные, не облитые водой и не похожие на розовые кусочки льда, которые продаются в мегамаркете. Есть красная икра на развес, есть мороженная кульком. Я брала на развес на масляницу - на вкус нормальная.. Подруга на работе брала мороженную - сказала что тоже ничего - размораживаешь - получаются аккуратненькие отдельные икринки, а не слипшиеся в один комок. Есть там и свежая рыба, правда, не помню - отрезают ли от нее куски, я покупала отдельную красную рыбину (уже потрошенную), голову хвост и плавники на уху - остальное в засолку. Стейки из зубатки мне еще очень нравятся... Ну в приципе магазин хороший - я прям радуюсь, когда туда попадаю
Так что если помогла описанием - едьте и не мучайтесь, все равно без рыбы не уедете
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (03.12.2010)
Старый 03.12.2010, 18:23   #14
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Люди!!! купила по случаю торбу мороженной корюшки, знаю, рыбёшка вкусная,
а что с ней делать - ума не приложу... кто что на скорую руку подскажет?
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:52   #15
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

В жареном виде идентична крупной мойве - не понравилось! Может что-то другое?
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Доминика (03.12.2010)
Старый 03.12.2010, 23:50   #16
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
так поделись какие там примерно цены
Сегодня ездили закупаться в Глобал Фиш:все указываю в грн/кг.
Икра весовая от 399,
Мидии мороженые(крупные)-39,99;
Кальмар очищ.тубы-39,90;
Креветки 40/50(крупные)-59,90;
Филе и стейки эскалара-49,90;
Форель охлажд. от размера-69,90-89,90;
Горбуша с/м -49,90;
Сельдь слабо-соленая-15,99.
Инна, если надумаешься ехать, то лучше в понедельник. По понедельникам у них распродажа старой партии товара. И можно прикупить чего-нибудь интересное. Да сегодня увидела у них объявление на двери, что по вторникам у них санитарный день и они работают с 14-00.
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (04.12.2010), иннуся (04.12.2010)
Старый 04.12.2010, 00:11   #17
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не сочтите за рекламу, но я работаю на рыбной фирме возле Севастопольской площади. Можете сравнить цены - при покупке минимум - 1 ящик: Горбуша(22кг/ящик) - 35 гр/кг, кальмар(22кг/ящик) - 29-50 гр/кг, креветка(5кг/ящ), некрупная, - 16 гр/кг, скумбрия(20кг/ящ) - 22 гр/кг и т.д. Вся рыба свежемороженая. Вот такая накрутка на розницу на Богатырской.
__________________
Я - Марина
Mari вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.02.2015), Nela (10.02.2012), Senpolia (22.08.2018), Zayana (21.02.2012), иннуся (04.12.2010), Нина (03.07.2011)
Старый 04.12.2010, 00:47   #18
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вот такая накрутка на розницу на Богатырской.
так ... а у вас меньше ящика купить мона? а то я стока кальмара не схаваю....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 09:31   #19
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Mari, а вы случайно не на Ушинского работаете, там вроде в самом конце на складах, или бывшей автобазе были фирмы с продуктами?
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 10:33   #20
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
так ... а у вас меньше ящика купить мона? а то я стока кальмара не схаваю....
К сожалению, ящик - это минимальное количество. Если наши сотрудники хотят что-то купить - дерибаним ящик на желающих. Кальмары у нас как-то не пользуются популярностью, но, если, вдруг...

---------- Post added at 07:33 ---------- Previous post was at 07:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Mari, а вы случайно не на Ушинского работаете, там вроде в самом конце на складах, или бывшей автобазе были фирмы с продуктами?
Нет, на "Укррыба", когда-то было крупное перерабатывающее предприятие, а сейчас холодильники сдаются в аренду частным фирмочкам, на такой и работаю. Рядом с нами, на улице Волынской, Волынская база - по сути продуктовый рынок, один из самых дешевых по Киеву. Торгующие там скупаются у нас оптом, делают накрутку - 1-2 гривны и продают в розницу. На базе - чем глубже зайдешь - тем дешевле купишь. Но, надо быть осторожным с качеством продуктов! Еще сама недавно случайно наткнулась - рядом, на улице Молодогвардейской, есть такая-же база, но по бытовой химии, косметике. Цены на духи, туалетную воду, и пр. ниже, чем в интернет-магазинах, а про "Брокарды" вообще молчу... Может кому-то интересно перед Новым Годом.
__________________
Я - Марина

Последний раз редактировалось Mari; 04.12.2010 в 10:48.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.02.2015), Василина (04.07.2011), Нина (03.07.2011)
Старый 04.12.2010, 10:59   #21
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

в глобал фиш, насколько я знаю- сухая заморозка. рыба, купленная на рынке и в супермаркете, имеет удивительное свойство при разморозке терять в весе более пятидесяти процентов...а о волынской я вообще молчу...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.02.2015)
Старый 04.12.2010, 13:45   #22
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию

В любой фирме, торгующей рыбой, есть товар с различным процентом "глазури" - "0", "5", "10", "20". Это видно визуально, и сухую заморозку с 20% перепутать сложно; другое дело, что народ хочет купить подешевле, а продавцы с Волынской и у нас стараются закупить товар подешевле + всяческие махинации. Поэтому и предупреждала про качество. Кстати, Международная Группа Морепродуктов (МГМ), магазин, который на Богатырской и в крупном опте одна из самых "дорогих" фирм.
__________________
Я - Марина
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:56   #23
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мари, мы жуткие любители тилапии - а она у вас есть? На Волынской покупать люблю только грузинские мандарины....
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:05   #24
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию

Есть филе тилапии, глазурь - 10%, в ящике 10 кг - 33-00/килограмм.
__________________
Я - Марина
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:17   #25
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

короп запеченный
короп чистится, удаляются жабры, плавники обр. и т.д.
моем и надрезаем порц. куски , не затрагивая нижн. часть.
делаем замазку.
лук репч. , укроп любой( много) семена фенхеля, розмарин и любые сухие травы, приправу для рыбы, измельчаем в блендере с неб. добавлением соли, п. масла и цедры. потом добавляем майонез, кто, ск. хочет и этой замазкой обм. рыбу с всех( кроме низа) сторон.
дать постоять минут десять и выпекать в духовке при темп. 160 uhl в теч. двух часов. увеличить темпю до максимума и выпекать до зол. корочки.
очень вкусно как в гор., так и в хол. виде.
время приготовления можно уменьшить, увеличив температуру до 180 градусов.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.02.2015), Нина (03.07.2011)
Старый 24.02.2011, 12:41   #26
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Поделюсь и я Рыбку обожаю, а вот мои все носами крутят, ужас. Поэтому готовлю рыбу редко, когда уже мне захочется
Кусочки феле (на ваш вкус) выкладываю на протвень (или можно в сковороду, так быстрее). Посолить и поперчить, кто любит приправку. Сверху немного крабовых палочек порезанных, на них лук полукольцами (количество от вашего желания, кто как любит). Чуть пролить майонезом (зависит от жирности рыбы) и сверху потертым сыром. И в духовку или если на сковороде накрыть крышкой и чуть на огонь. Рыба вообще быстро готовится.
И всем приятного аппетита!
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.02.2015), Нина (03.07.2011)
Старый 03.07.2011, 09:57   #27
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: мысли о рыбе и рецепты

Расскажу свой любимый рецепт лобани.
Покупаю большую рыбину, прошу на рыке почистить, но не порезать. Дома мою, в брюшко фарширую равные части сельдерея и шампиньонов, естественно измельченные и посоленные. Добаляю несколько кусочков сливочного масла и зашиваю. Сверху рыбу натираю солью ,перцем и маслом подсолнечным, делаю несколько надрезов по спинке и вставляю туда дольки лимона. В фольгу, в духовку. Через 10 минут фольгу раскрываю и готовлю до золотистой корочки. Что рыба, что начинка, пальчики оближешь.
__________________
klashka007 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (04.07.2011), Irenyar (05.02.2015), LanOk (26.06.2014), Penelopanecrus (01.12.2012), Гала (20.10.2011), Нина (03.07.2011)
Старый 05.08.2011, 19:20   #28
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Быстрая еда" без особого труда...

Девушки-красавицы, я тут на яндексе нашла такое блюдо, очень аппетитно смотрится, но ещё не делала. может кого заинтересует. Заливное из сёмги с креветками

Последний раз редактировалось afinna; 07.08.2011 в 11:20.
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 09:47   #29
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: мысли о рыбе и рецепты

Посмотрите, как одним движением руки селёдка превращается в филе:
http://www.youtube.com/watch?v=jx8x_...layer_embedded
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.02.2015), Sveta.R (06.10.2011), Гала (20.10.2011), ТАМАРА (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 13:34   #30
АнТонуля
Увлеченный
 
Аватар для АнТонуля
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 175 сообщениях
АнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: мысли о рыбе и рецепты

Вчера муж поймал вот такую щуку: 6кг. Я приготовила отбивные и подала к столу с майонезом собственного изг-я. М-м-м, вкусняшка абалденная!!! Для желающих приготовить.Убрать хребет, порезать на кусочки, отбить, обвалять в муке, присолить и обжарить кусочки(можно жарить и в кляре). Как известно, щука - костистая рыба, а фокус отбивания в том, что косточки как бы "растворяются" и щука становится сочнее. А кушать, макая кусочек перед отправкой его в рот, в самодельный майонез - просто восторг!
Теперь, как я готовлю майонез. Майонез получается только в блендере. В высокий стакан, что продается в наборе с блендером, наливаю 200гр. рафинированного масла + 1 яйцо(целое) +1/2ч. лож. соли +1/2ч. лож. перца чер.молот. +1ч.лож.сухой горчицы + 2ст.лож. сока лайма(можно сок лимона, можно 9% уксус, но с соком лайма вкуснее) и, погрузив во все это добро блендер, взбиваю движением вверх-вниз, буквально несколько секунд и майонез готов. Если включить блендер, а потом погрузить, то майонез не получится, проверено.
И еще. Вкусные отбивнушки получаются из щуки весом более 4кг. Впрочем, может, это "тараканы" "местного значения"...
АнТонуля вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (20.10.2011), Elly (06.10.2011), Irenyar (05.02.2015), irina s (06.10.2011), Penelopanecrus (01.12.2012), Sveta.R (08.10.2011), VARIKA (06.10.2011), Vodic83 (07.09.2013), Yury (06.10.2011), Гала (20.10.2011), иннуся (06.10.2011), Лыбидь (20.12.2011), РыжийЛенчик (06.10.2011), ТАМАРА (06.10.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хлеб в хлебопечке и в духовке mausi1968 Кулинария 646 31.12.2019 12:36
Рецепты для мангала Алена1 Кулинария 116 21.04.2014 17:10
Психогигиена, токсические и псевдо-хорошие мысли desatka Форумные посиделки 6 16.08.2012 10:37
Рецепты годовщины 2012 Мелисса Кулинария 77 09.02.2012 15:39
С миру по мысли - провинциалам садик Ленусь Учимся дизайну 13 21.01.2012 21:28


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot